Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 13:03 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    oldq:

    1 - бтк обнаруживает пользование льготами без права

    БТК не может дистанционно обнаружить пользование льготами без права - для этого льготник с 2-ми физическими документами (паспорт + удостоверение о праве на льготы) должен притопать в СЦ, то есть должна иметь место его добрая воля.

    oldq:

    а это отслеживается

    Нет! Я сам льготник и знаю что говорю! Другими словами системы нет, НО никто не мешает БТК делать это хотя бы одноразово (раз в пятилетку, например), но ведь не делают и раз в пять лет ... значит системы нет!!!

    oldq:

    я уверен, и подаёт иск против владельца жилплощади, куда оказывались льготные услуги...

    Мой бог - вы читать умеете - одно льготное подключение на любой физический адрес. Я могу на вас подключить, но мы ведь с вами не родственники не так ли?

    oldq:

    2 - в суде (вернее, сначала у следователя прокуратуры) встречается истец - юрист бтк и ответчик - владелец квартиры, из которой этим интернетом пользовались...

    ОК! В суд вызывают вас и что??? Я вас когда то по доброте душевной подключил и уехал и что со мной вы не знаете. За что вас тянуть в прокуратуру??? Вы же не мой правоприемник в плане наследования моих долгов, грехов и др. и всё такое ...

    oldq:

    и вот пусть владелец квартиры начинает тот лепет, о котором я писал выше - не прокатит, скорее всего...

    Лепет в чём? Лепет о чём? о том что добрый дядя по доброте душевной подарил вам одно льготное подключение?

    oldq:

    они могут у вас и не спрашивать - подавать запросы в пенсионный фонд, так вернее будет...

    Вы в курсе всех льготных категорий??? Полный список огласить можете? За каким лешим тут пенсионный фонд???

    acrid71:

    Не надо подталкивать людей к этой мизерной афере

    Уважаемый чтец, я никого ни к чему не подталкиваю - был задан вопрос а как поведёт себя БТК и я просто логически обосновал что НИКАК (точнее максимум что сделает - это снимет льготу). Логика вещь упрямая и я не виноват что белорусская нация такая боязливая (и вы в том числе)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    acrid71:

    Все обязательно всплывет.Тем более, после твоих правоприменительных словоблудий.

    У вас юридическое образование? Пока вижу что сквозит исключительно литературное (и даже Нетехническое) ...

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    grum:

    Деньги бтк поступают услуга оказывается. Захотят узнать поставят не тех. блокировку. Нет, пользуйтесь услугами и не дурите себе голову.

    grum, ты как всегда на высоте ... Господи, ну почему вокруг нас столько Фом неверующих???

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 22 октября 2019 13:16

    shuravi89, С обеда пришел,cмельчак нации?Образование у меня советское.А это точно 100 к 1 вашему платному. :P

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 13:19 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    acrid71:

    Образование у меня советское

    Институт культуры? И у меня советское (за стипендию) - будем и дальше словоблудить?

    ЗЫ Иду на обед (спасибо, что напомнили) ...

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 22 октября 2019 13:24 Редактировалось acrid71, 1 раз.

    shuravi89, Ага, физической.Зашли-ка в личку скан своего синенького диплома.Ну вот,пока поклацаешь своим ревматическим пальцем,смельчак нации,отрихтует свои сообщения,зыкнет и в кусты.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 22 октября 2019 13:31

    :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Дыни по оптике гоняют? :trollface:

    ↻↺
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 22 октября 2019 13:40
    dimmmmm:

    Дыни по оптике гоняют?

    :lol: так они давно дыни гоняют :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 14:18
    acrid71:

    Зашли-ка в личку скан своего синенького диплома

    У меня красный - опять не прёт у вас :D Говорю же, завязывайте словоблудить ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 22 октября 2019 14:30 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    выводы shuravi89 и grum по этому вопросу основываются исключительно на их предположении, что на белтелекоме нет контроля за льготниками...
    я не буду с этим спорить, может и нет контроля и льготами после утраты права на них одним человеком, могут бесконечно долго пользоваться другие люди - родственники, проживающие по адресу, на который были оформлены льготы на ту или иную услугу, другие лица, имеющие доступ к этой услуге... не вопрос...
    вопрос формулировался так

    2428099:

    При переоформлении на другое лицо, с новым тарифом, будет перерасчет? штраф? пеня? вот что могут сделать?

    мой ответ был следующий - всё зависит от суммы и обстоятельств...
    если сам пришёл и захотел решить вопрос - будет одно, что именно - хз... перерасчёт или ещё что... в коммуналке делают перерасчёт всего и за всё время...
    если всплыло - будет другое - при желании со стороны бтк и крупной суммме, возможно обвинение в мошенничестве...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 14:38 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    2428099, всей ветке интересно, что будет - ну сходите и переоформитесь ... с вас не убудет ))

    1. Явкой с повинной считается добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении, когда этому лицу еще не объявлено постановление о возбуждении в отношении его уголовного дела, о признании подозреваемым, применении меры пресечения и вынесении постановления о привлечении его в качестве обвиняемого.

    2. В случае, если явившийся с повинной сообщает о совершении преступления совместно с другими лицами, заявивший о повинной предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

    3. Заявление о повинной может быть сделано как в письменной, так и устной форме и должно быть передано заявителем органу дознания, лицу, производящему дознание, следователю или прокурору. Устное заявление заносится в протокол, в котором подробно излагается сделанное заявление. Протокол подписывается явившимся с повинной и должностным лицом, принявшим заявление.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/ugolovno-protsessualnyj_kodeks_rb/169.htm

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 22 октября 2019 14:43
    shuravi89:

    2428099, всей ветке интересно, что будет - ну сходите и переоформитесь ...

    всей ветке более интересно, что будет, если не пойдёте и продолжите пользоваться :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 14:47 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    shuravi89:

    2428099, всей ветке интересно, что будет - ну сходите и переоформитесь ...

    всей ветке более интересно, что будет, если не пойдёте и продолжите пользоваться :D

    Всей ветке также интересно, читает ли БТК эту ветку ... наверное уже пошли уведомительные письма льготникам рассылать ... как только сам получу, тут же здесь и сообщу ))

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 22 октября 2019 15:03
    oliv78:

    dimmmmm:

    Дыни по оптике гоняют?

    :lol: так они давно дыни гоняют :lol:

    Ещё на меди научились? Ясно... :D

    У нас на районе что-то тоже ночью с сетью передачи дынных делали... Возможность смотреть ЯснаеТВ может теперь появится... :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Туромша целую пресс-конференцию этому каналу посвятил, кстати. 8)

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 15:53 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Возможность смотреть ЯснаеТВ может теперь появится..

    "«ЯСНАе ТV» – это преобразованный телеканал «Мінск TV», который на протяжении 7 лет выходил в эфир."

    ЗЫ Не совсем понимаю связь с работами на сети передачи данных РУП "Белтелеком" и одним из (пусть и Full HD) телеканалов Залы-Премьеры ???

  • 2428099 Neophyte Poster
    офлайн
    2428099 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2428099

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 октября 2019 16:10

    Кстати, на А-1 сказали, что данным (Социальным) тарифом может продолжать пользоваться другой человек (без социальных льгот) и дальше. Только при закрытии номера нужно присутствие того, на кого оформлен номер, или же свидетельство о смерти. Во как) Девушка-оператор даже удивилась "А что здесь такого?")))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    shuravi89:

    2428099, всей ветке интересно, что будет - ну сходите и переоформитесь ... с вас не убудет ))

    что-то я очкую)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 22 октября 2019 16:11 Редактировалось oldq, 10 раз(а).
    2428099:

    Девушка-оператор даже удивилась "А что здесь такого?")))

    :lol:
    ребрендинг идёт на пользу некоторым операторам - главное девушек красивых набрать :super:
    позвоните в бтк и задайте этот же вопрос, вам не обязательно представляться, просто проконсультироваться... мы все сгораем от нетерпения...

    Добавлено спустя 37 минут 36 секунд

    2428099:

    только при закрытии номера нужно присутствие того, на кого оформлен номер, или же свидетельство о смерти. Во как)

    вот только сейчас подумал - а в чём смысл и где логика...? а зачем закрывать номер телефона...? свой номер - естественно - может закрыть только тот, кто его открыл :-? если верить этой девахе, то симка льготника может переходить из поколения в поколение :molotok:
    а чего родственникам льготника, к примеру, волноваться за A1, ходить куда-то, стоять очередь, что-то предъявлять (свидетельство) - нет человека, нет проблемы, сим-карту выкинул и все дела...

    в общем velcome на A1 - там работают квалифицированные специалисты :ass:
    вот так вдруг обнаружилось предприятие, выдающее вечные льготы, передающиеся по наследству :super:

  • 2308194 Junior Member
    офлайн
    2308194 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2308194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 октября 2019 16:56

    ОК! В суд вызывают вас и что??? Я вас когда то по доброте душевной подключил и уехал и что со мной вы не знаете. За что вас тянуть в прокуратуру??? Вы же не мой правоприемник в плане наследования моих долгов, грехов и др. и всё такое ...

    Странная у вас какая-то тема, если честно.
    Если вы не подписывали никаких договоров с БТК, то вы ему и ничего не должны. Можете пользоваться чужим интернетом сколько влезет, это не запрещено (конечно, если не было факта взлома). А вот тот, с кем заключили изначально договор, уже может и попасть. В договоре то наверняка запрещено передавать свои реквизиты доступа третьим лицам. Если вы не являетесь наследником умершего, БТК ничего сделать не может при любом раскладе. Если являетесь, взять лупу и читать договор. Можно ли передавать реквизиты (кому?) и что там прописано на случай смерти абонента.

    Про мошенничество поржал. Вы сначала умысел докажите.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 22 октября 2019 17:03 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    2308194:

    Про мошенничество поржал. Вы сначала умысел докажите.

    легче лёгкого

    oldq:

    у владельца жилплощади могут спросить - интернетом пользовался...? пользовался... кто платил не знаешь...? не знаю... и не догадывался, что пользовался льготным тарифом...? не догадывался... что интернет был оформлен на проживавшего тут ранее льготника не знал...? не знал... не задавался вопросом, почему у тебя интернет есть, но ты за него не платишь...? не задавался...
    это детский лепет...

    если вы пользуетесь интернетом, то за него кто-то платит... платит по льготе, которая уже не действительна... осталось найти плательщика, что не представляет труда - любой начинающий следователь это знает - стоит только просмотреть видео, кто вносил платёж в банк в определённый день и время, а видео долго хранится, больше месяца (это специально сделано), так что балаклава вам в помощь... ну а если по карточке, то тут и говорить нечего...
    и тут нужно учитывать, что если эта процедура розыска уже запустилась, то уже не административное правонарушение...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 17:06 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    осталось найти плательщика, что не представляет труда - любой начинающий следователь это знает - стоит только просмотреть видео, кто вносил платёж в банк в определённый день и время, а видео долго хранится на дисках рекордера, больше месяца ()это специально сделано, так как платежи могут быть раз в месяц)

    Вы это серьёзно??? Предлагаете следователям карать тех кто платит, вычисляя их по видеокамерам банка??? Ой, не могу ... :lol:

    oldq:

    ну а если по карточке, то тут и говорить нечего...

    Вы про банковскую тайну что-нибудь слышали??? С какого лешего Банку сливать своих плательщиков??? Или у следователя априори открыто дело??? На каком основании??? На кого??? Кто потерпевший??? Где заявление потерпевшего???

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    2308194:

    Если вы не подписывали никаких договоров с БТК, то вы ему и ничего не должны. Можете пользоваться чужим интернетом сколько влезет, это не запрещено

    Именно!!! Бинго! С телефоном такое не прокатывает, а вот с интернетом (Социальный Анлим) - в полный рост ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 22 октября 2019 17:13 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    shuravi89,
    я с вами долго не спорил, но сейчас вы несёте откровенную пургу...
    потерпевшим является белтелеком, если уж пойдёт разбор - его кинули на бабки...
    куча дел по краже сырков из магазина и этим занимаются, смотрят видео, ищут... я это знаю не по наслышке...
    а тут мошенничество...
    банковская тайна - это для вас, постороннего человека, для следователя по запросу прокуратуры сдадут фото ню с телефона кассирши...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 22 октября 2019 17:15 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    2308194:

    А вот тот, с кем заключили изначально договор, уже может и попасть. В договоре то наверняка запрещено передавать свои реквизиты доступа третьим лицам

    В договоре акцент делается не на это, а на другое, а именно если под этими реквизитами будет совершено противоправное деяние, подпадающее под юрисдикцию Управления "К"

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    oldq:

    куча дел по краже сырков из магазина и этим занимаются, смотрят виде, ищут... я это знаю не по наслышке...
    банковская тайна - это для вас, постороннего человека, для следователя по запросу прокуратуры сдадут фото ню с телефона кассирши...

    Вы про интернет-банкинг что-нибудь слышали или ваша логика только с продуктовыми супермаркетами ассоциируется???