Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 7 октября 2019 15:01
    dimmmmm:

    Я про vdsl в принципе, об этой технологии инфу добыть очень сложно.

    VDSL то же, что и ADSL. Вам достаточно знать только то, что скорости отличаются. VDSL потянет ТП рекорд, ADSL нет.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 7 октября 2019 15:01 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    shuravi89:

    vdsl к акциям постольку постольку

    Я про vdsl в принципе, об этой технологии инфу добыть очень сложно.

    Инфу об этой технологии добыть как раз таки не сложно. Сложно преодолеть административный ресурс, а тем более в регионах, где vdsl объявлен вне закона ...

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5926

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5926
    # 7 октября 2019 15:31
    oldq:

    а зачем вам именно ясна...?

    Затем, что

    oldq:

    вы много наговариваете по домашнему телефону

    То есть не я, конечно, а родители)
    В очередной раз приходится жалеть о том, что нет возможности собирать конструктор из связки: ТВ-Интернет-Телефон.
    Про Ясна Лайт уже все понял, спасибо. Действительно в моем случае это не вариант.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 7 октября 2019 17:11 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Vitek11, shuravi89, :roof:
    Такое чувство, что с тётеньками из "окошек" в СЦ общаюсь...

    Я не про суть технологии vdsl речь веду. Гуглом я пользоваться умею, прикиньте. И форумы читать тоже.
    Я про инфу о том, кому из абонентов БТК данная услуга доступна, когда будет доступна, если будет вообще.

    ↻↺
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 7 октября 2019 17:33 Редактировалось oldq, 6 раз(а).

    акции - никаких секретов

    Добавлено спустя 45 минут 37 секунд

    что касается vdsl - подключение по этой технологии происходит при наличии технической возможности в каждом отдельном случае :znaika:
    если внимательно почитать оф. сайты, то там вся инфа есть - подключение vdsl возможно при модернизации по типу 2, опять-таки, если есть техническая возможность, то есть, если на узле связи есть плата vdsl или её можно туда установить при наличии...
    всё это можно элементарно узнать, позвонив в местный сервисный центр.... если там администратор не дал вразумительного ответа, то можно лично подойти и выяснить... более того, при переподключении абонентов с adsl на модернизированную линию и IMS телефонию, абоненту предлагается перейти на пакет ясна, что возможно только при установленной плате vdsl... если этого нет, то и разговора нет... грузить абонента, далёкого от технологий электросвязи, различными терминами и названиями никто не собирается - есть возможность подключить пакет ясна, так и говорят, никто не будет пудрить мозк людЯм, типа мы щас вам вдсл пришпандорим, могут попутать с бдсм :D особо продвинутые могут всё узнать сами
    разводить на оф. сайтах холивар для абонентов о

    dimmmmm:

    кому из абонентов БТК данная услуга доступна, когда будет доступна, если будет вообще.

    не имеет смысла...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 7 октября 2019 18:43 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Я про инфу о том, кому из абонентов БТК данная услуга доступна, когда будет доступна, если будет вообще.

    Вы думаете, вам здесь ответят на этот вопрос, где, когда и сколько, если не всегда в СЦ дают такую инфу? Более, чем вам написал oldq выше, никто не скажет Если рассуждать на тему " кому доступна данная услуга", то ответ такой, всем. Здесь нет расклада по принципу, достоин/не достоин. :)

  • 2837117 Neophyte Poster
    офлайн
    2837117 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2837117

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2019 18:45

    Как улучшить скорость интернета Бай флай? в офисе резко снизилась скорость. что делать?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 7 октября 2019 18:49
    2837117:

    Как улучшить скорость интернета Бай флай? в офисе резко снизилась скорость. что делать?

    Позвонить в СЦ по № 123 и заявить о проблеме, пусть выясняют в чем причина, но а если лень сделать самый простой ход - можно поставить двигатель от самолета на модем и включить его во взлетном режиме. :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 7 октября 2019 19:17 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    dimmmmm:

    Vitek11, shuravi89, :roof:
    Такое чувство, что с тётеньками из "окошек" в СЦ общаюсь...

    Да ну? Ну допустим я имею практический опыт подключения vdsl и ... ???

    dimmmmm:

    Я не про суть технологии vdsl речь веду. Гуглом я пользоваться умею, прикиньте. И форумы читать тоже.

    Ну допустим и ... ???

    dimmmmm:

    Я про инфу о том, кому из абонентов БТК данная услуга доступна, когда будет доступна, если будет вообще.

    Если так ставится вопрос, то ответ очевиден - НИКОМУ!

    ЗЫ Поясню свою мысль - если медная линия держит Ясну-75 и даже Ясну-100 (я уже молчу про Ясну-35 и Ясну-50), то зачем мне оптика ... а теперь с другой стороны - если есть план по оптике ... то зачем давать народу vdsl ???

  • KADUK Junior Member
    офлайн
    KADUK Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2144110

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 октября 2019 22:16 Редактировалось KADUK, 1 раз.

    Подскажите кто в курсе.Звонили якобы с Белтелекома и предлогали подключения пакета "Ясна 100" с 20% скидкой на год,на оф.сайте инфы о подобной акции не нашёлP.S.не являюсь свежим абонентом..странно. Есть ли в реальности такая акция?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 9 октября 2019 22:41
    KADUK:

    Подскажите кто в курсе.Звонили якобы с Белтелекома и предлогали подключения пакета "Ясна 100" с 20% скидкой на год,на оф.сайте инфы о подобной акции не нашёлP.S.не являюсь свежим абонентом..странно. Есть ли в реальности такая акция?

    а посмотреть чуть выше слабо...?

  • KADUK Junior Member
    офлайн
    KADUK Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2144110

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 октября 2019 23:26
    oldq:

    KADUK:

    Подскажите кто в курсе.Звонили якобы с Белтелекома и предлогали подключения пакета "Ясна 100" с 20% скидкой на год,на оф.сайте инфы о подобной акции не нашёлP.S.не являюсь свежим абонентом..странно. Есть ли в реальности такая акция?

    а посмотреть чуть выше слабо...?

    Видимо слабо..если не слабо - укажи где написано ,что абоненту (не новому) и не сидящему на "Ясна" предлагают подключение со скидкой на год на "Ясна 100"со скидкой 20% в Минске.P.S.Достаточно будет ссылки на оф.сайт провайдера,я не нахожу например.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 9 октября 2019 23:42 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    KADUK,
    смотри в "мой белтелеком", как на скрине...
    я лично был два раза на акции рекорд 25 - первый раз при переподключении с adsl, потом я откатился на рекорд 10, через месяц мне позвонили и предложили ещё раз эту же акцию, я так и остался на рекорде 25, меньше уже не актуально... и до сих пор иногда звонят, предлагают уже ясну, но мне она не упала...
    они гиперактивно втюхивают эту самую ясну с повышением - заинтересованы, что после акции многие останутся на более дорогом тарифе... маркетинг, ничего личного...
    никаких обязательств вы не имеете перед бтк - после окончания акции можно откатить куда угодно, можно остаться...

    сейчас посмотрел из любопытства... действительно, только Гродненский филиал даёт инфу по акциям... остальные забили...
    но тем не менее акции еть во всех филиалах, единственный момент - скидки отличаются 20%-50% - от чего зависит - хз...
    ну и ещё тут всплыл намедни момент - если предлагает скидку торговый агент, то там может ещё меньше быть - была озвучена сумма в 29 руб, не помню за ясну 100 или 50 :-? то есть, возможно, что-то капает агенту...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 10 октября 2019 09:34

    oldq, последнее чушь. за 29 идет тем, кому на сц вообще акция не положена ;)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 10 октября 2019 09:39
    dima210194:

    oldq, последнее чушь. за 29 идет тем, кому на сц вообще акция не положена ;)

    Вы хотите сказать, что я через пару месяцев смогу претендовать хотя бы на такое :-?

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    oldq:

    акции - никаких секретов

    Да и никаких акций - тоже: последняя и единственная в этом году датирована августом :-?
    Неужели только ногами ходить в СЦ и выяснять...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 10 октября 2019 09:51
    dima210194:

    oldq, последнее чушь. за 29 идет тем, кому на сц вообще акция не положена ;)

    вам не кажется несколько противоречивым утверждение - не положено, но скидка по акции есть :-?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 10 октября 2019 09:52

    kva49, как сейчас-хз, а весной вполне могли
    как вариант-- через бэк оставить заявку на обратный звонок менеджера. спросите, какие акции есть вообще и кто может ретендовать

    Добавлено спустя 56 секунд

    oldq:

    dima210194:

    oldq, последнее чушь. за 29 идет тем, кому на сц вообще акция не положена ;)

    вам не кажется несколько противоречивым утверждение - не положено, но скидка по акции есть :-?

    нет. есть акции сц, есть акции телемаркетинга, есть акции менеджеров. они отличаются процентами и условиями

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Vanderden Member
    офлайн
    Vanderden Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1068504

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 октября 2019 10:00

    Когда уже сделают тариф рекорд 100?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12688

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 10 октября 2019 10:08 Редактировалось oldq, 1 раз.
    dima210194:

    oldq:

    dima210194:

    oldq, последнее чушь. за 29 идет тем, кому на сц вообще акция не положена ;)

    вам не кажется несколько противоречивым утверждение - не положено, но скидка по акции есть :-?

    нет. есть акции сц, есть акции телемаркетинга, есть акции менеджеров. они отличаются процентами и условиями

    мы уже по второму кругу пошли... что акции бывают разные - белые, чёрные, красные - мы это давно уже поняли, в новинку была цена по акции...
    челу предлагал акцию агент, по вашему менеджер, поэтому мы тут и удивились такой скидке и предположили, что агент имеет себе копейку - у него ведь от количества абонентов зарплата, не оклад...
    что такое "акции телемаркетинга" - хз... вы тут первый озвучили это...
    остаётся непонятным утверждение про "не положено", но менеджер предлагает по своим условиям... скидку или дают, или не дают - положено - не положено тут при чём :-?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9184

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9184
    # 10 октября 2019 12:59
    Vanderden:

    Когда уже сделают тариф рекорд 100?

    он давно есть. правда, называется теперь Рекорд 200

    любите интернет- источник знания