Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 26 сентября 2019 18:51
    amajmut:

    У меня по тарифу 100/100 мбит заявленная скорость

    Чета за тариф? Тоже такой хочу.

  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 26 сентября 2019 19:03 Редактировалось amajmut, 1 раз.
    grum:

    amajmut:

    У меня по тарифу 100/100 мбит заявленная скорость

    Чета за тариф? Тоже такой хочу.

    Сорри ошибочка вышла я неправильно указал UPLOAD на самом деле 100/50 тариф ЯСНА 100. Просто когда проходишь тест ByFly-MGTS то у меня примерно равные цифры и даже UPLOAD чуть больше. Когда писал не проверил по документам, поверил спидтесту. Поменял на другой сервер и скорость сократилась до ~50 на UPLOAD

  • 1997952 Member
    офлайн
    1997952 Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1997952

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 сентября 2019 15:17
    Fish93:

    Доброго времени суток. Как у белтелекома обстоят дела с акциями. Точнее с обязательствами. Они такие как говорят (без обязательств) или как у А1?

    Зависит от конкретной акции, большинство без всяких обязательств. Были и с обязательствами 1 год, НО очень приятная акционная цена распространялась на весь срок обязательств, в отличие от А1. Если обязательства не исполнили бы - пришлось бы заплатить разницу между полной и акционной ценой за время с момента подключения по акции.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 28 сентября 2019 16:05 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Неожиданно обнаружил на сайте БТК карту покрытия сетями доступа: https://beltelecom.by/about/communication-networks/access-network
    В столице и обл.центрах, правда, что-то непонятное показывает, а в сельской местности вроде всё правильно отображается: жёлтая метка - adsl, синяя метка - оптика. 8)
    Но местами метки не расставлены, а показывает просто число абонентов в данной локации. Или расставлены не все метки. У нас в колхозе, например, почему-то не всех "пометили". Или это карта глючит... Карты Яндекса лучше бы использовали.
    Ну, и, если в домохозяйстве установлен телефон (без интернета), то оно тоже помечено. Было бы неплохо для них отдельные метки сделать. :)

    Добавлено позже

    И как понять, если на доме 2 метки (жёлтая и синяя)? Не все квартиры запонены что ль?...

    ЗЫ: Ещё копать, копать и не перекопать БТК...
    По карте наглядно видно, что оптикой охвачено совсем негусто территории вне обл.центров. 8)

    ↻↺
  • Flekon Member
    офлайн
    Flekon Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1245998

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 сентября 2019 16:22

    Данное сообщение скорее не жалоба на компанию, а печальная история моей собственной неудачи.
    Может найдутся такие же как я, и кому-то это сейчас поможет.

    Небольшое описание того как я хорошенько облажался при взаимодействии с byfly.
    Подключал в прошлом августе пакет Ясна 75, как новый клиент получил скидку 30% на пакет услуг в течении года, за что спасибо.
    В добавок, 3 месяца бесплатного "Родительского контроля", а также 1 месяц бесплатной услуги "Антивирусная защита".
    Разумеется о том факте, что после окончанию бесплатного периода услуга не отключается, я либо прослушал, либо мне вообще об этом не сказали (их увлекательные рекламные листочки я не рассматриваю, соответственно текст мелким шрифтом не увидел).
    Так как предпочитаю просто закидывать денег на счет, когда приходит сообщение, что они кончились, то ни о чем не подозревал.

    И вот сегодня, окончательно решив поменять тарифный план и изучив прайс, очень удивился, когда увидел в личном кабинете сумму за месяц больше той, что указана за мой текущий тарифный план.
    Оказалось, что все это время платил за полезнейшую для меня услугу "Антивирусная защита" по 16 копеек в день (почти 5 рублей в
    месяц).

    Поэтому, советую всем хотя бы иногда проверять свой личный кабинет на случай появления полезных услуг.
    Ну и читать и уточнять про то, за что ставите свою роспись в договоре.)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 28 сентября 2019 17:00
    Flekon:

    Поэтому, советую всем хотя бы иногда проверять свой личный кабинет на случай появления полезных услуг.

    Все тут это знают. Это ваше сообщение отправьте в газету Друг пенсионера
    А у человека кто с интернетом на ты, нормальное явление зайти в ЛК раз в месяц (тем более при подключении) и посмотреть услуги за которые он платит.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7884

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7884
    # 28 сентября 2019 17:15
    grum:

    тем более при подключении)

    Это ключевая фраза - тестю Касперского также впаривали ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 28 сентября 2019 17:22
    shuravi89:

    Это ключевая фраза - тестю Касперского также впаривали ...

    Да тут через одного в кубышке такие истории с прицепом. У меня тетке музыку на номер впарили исподтишка.

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 28 сентября 2019 19:55
    orion71:

    Позвонили с Белтелеком, предложили перевестись на тариф по акции (сейчас рекорд 50) за 29,50 р. Туда входит 100 Мб, городской телефон с разговорами и 100 каналов с приставкой. Акция действует год, потом плюс 7 руб. Согласился.

    Подключили сегодня "Ясна 100" (148 каналов), + инет 100/50 + телефония = 29,52 руб. на 12 месяцев. В понедельник поеду отключать МТИС.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 28 сентября 2019 22:08

    Пару дней назад писал, что упала скорость интернета. Я нашел в чем причина, это все таки файервол - эсет интернет секьюрити. Пробовал отключать в нем разные функции, но ничего не помогло или я не знаю как правильно его настраивать. Скорость скачки торрента поднялась с 6-7Мб/с до 11,2Мб/с и нет тормозов в проигрывании видео в VK и онлайн кинотеатрах. В тесте яндекса тоже все ок 95/66Мб/с

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 29 сентября 2019 10:05
    amajmut:

    Пару дней назад писал, что упала скорость интернета. Я нашел в чем причина, это все таки файервол - эсет интернет секьюрити. Пробовал отключать в нем разные функции, но ничего не помогло или я не знаю как правильно его настраивать. Скорость скачки торрента поднялась с 6-7Мб/с до 11,2Мб/с и нет тормозов в проигрывании видео в VK и онлайн кинотеатрах. В тесте яндекса тоже все ок 95/66Мб/с

    у меня стоит интернет секьюрити регуляно обновляемый - никак не влияет на скорость... отключать и настраивать там особо ничего не нужно, коме live grid и ненужного сервиса...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 30 сентября 2019 00:28

    У кого то работает yandex.ru ?
    Прошу не путать с yandex.by

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10213

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10213
    # 30 сентября 2019 00:52
    DreamSAT:

    yandex.ru

    У меня работает
    Справа в верху: настройка - выбрать город - снять галку "автоматическое определение местоположение" - вписать Москва - сохранить.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 30 сентября 2019 01:46
    oliv78:

    У меня работает

    Спасибо.
    Потому как после вчерашних проблем с маршрутизацией, интересно было работает или нет.

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2019 13:00
    orion71:

    Подключили сегодня "Ясна 100" (148 каналов), + инет 100/50 + телефония = 29,52 руб. на 12 месяцев. В понедельник поеду отключать МТИС.

    Вот подскажите. Чет не пойму. 12 сентября подключил такой же тариф. Может меня обманывают. Везде пишут про скидку 30% а у меня обещали 50% и месяц без оплаты. Вроде как 18 руб с плюсом в месяц на год. Слежу за балансом на телеке с залой. Пока ничего не списывают.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Интересно, а что будет через месяц? Вот буду следить в ЛК.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7884

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7884
    # 30 сентября 2019 13:56
    pak1971:

    Везде пишут про скидку 30% а у меня обещали 50% и месяц без оплаты. Вроде как 18 руб с плюсом в месяц на год.

    И что? Вы отказались?

    Добавлено спустя 50 секунд

    pak1971:

    Интересно, а что будет через месяц? Вот буду следить в ЛК.

    Позвоните в 123 и спросите ...

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2019 14:26

    shuravi89, Да 123 все подтвердило. Так и не понял. Это мне так повезло по акции?

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Думаю где где-то засада. Не может быть все так гладко.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 30 сентября 2019 15:51
    orion71:

    Позвонили с Белтелеком, предложили перевестись на тариф по акции

    pak1971:

    подключил такой же тариф

    При переходе условия одни, а при подключении другие.
    А ещё от региона проживания зависит.
    Так что расслабьтесь, вы не избранный скорее всего. :D
    Правда, про то, что дают первый месяц бесплатно что-то никто ранее не хвалился вроде. :-?
    МТС в вашем доме есть может быть. Поэтому БТК даёт дополнительный бонус. :D

    pak1971:

    Думаю где где-то засада. Не может быть все так гладко.

    Они даже с учётом скидки поимеют с вас нормально. Так что подвоха, кмк, можно не ждать. 8)

    Меня больше смущает 80% скидка на Ясну лайт. Зачем оно БТК? :conf:

    ↻↺
  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2019 16:17

    dimmmmm, Писал вроде про 50% по акции а не 80% И у меня Ясна 100, а не Лайт. Мы наверное не понимаем друг друга.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 30 сентября 2019 16:21
    pak1971:

    dimmmmm, Писал вроде про 50% по акции а не 80% И у меня Ясна 100, а не Лайт. Мы наверное не понимаем друг друга.

    и не поймёте - это вечно на всё обиженный комментатор, ему всё плохо в любом случае...