Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 19 апреля 2019 14:27
    Vitek11:

    Тогда это не репитер, а простая точка доступа будет. К тому же потребуется настройкаобеих передатчиков как по мощности, так и по каналам для исключения взаимных помех. К тому же бесшовной работы так же не получится. Переключаться будет само с обрывом соединения, либо вручную только. Вы сначала попробуйте все же подобрать место расположения роутера, пока подключить длинным кабелем и перемещать. Используйте вайфай анализатор, смотрите уровень сигнала. Минимум -60 децибел, до 70 даже возможно. После этого уже решите, что дальше делать, если не получится достичь нормального результата. Купить костыли дело не хитрое. Если у вас такая развитая кабельная инфраструктура, можно смотреть и в сторону полноценного роуминга бесшовного, на базе устройств зухель или микротик. В обшем посмотрите для начала, что может ваш нынешний роутер, а потом уже покупайте подобные штуки. К тому же та, ссылку на которую вы дали похоже способна принимать вафлю и отправлять ее в кабель и больше ничего толком она делать не будет, хоть и есть режим ТД. Реализация там чисто программная. Лучше тогда рассмотреть вариант нового роутера с большей эффективностью штатных антенн или со съемными антеннами. Этот ваш не позволяет менять антенны

    Роутер стоит в тумбочке внизу возле розетки в корридоре и вешать его перед глазами нет никакого желания, пока все работает даже на 2.4, так что переход на 5 дело не срочное, и пока не первой необходимости, а когда дело дойдет до этого, буду изучать что нужно для бесшовного роуминга, но что-то мне подсказывает, что тратить много денег на это нецелесообразно, ну да будет видно :) :beer:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 апреля 2019 14:39 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда
    Легкий_Голод:

    Роутер стоит в тумбочке внизу возле розетки в корридоре и вешать его перед глазами нет никакого желания, пока все работает даже на 2.4, так что переход на 5 дело не срочное, и пока не первой необходимости, а когда дело дойдет до этого, буду изучать что нужно для бесшовного роуминга, но что-то мне подсказывает, что тратить много денег на это нецелесообразно, ну да будет видно

    Так же не стоит забывать и о мощности передатчика самих устройств, которая гораздо меньше мощности даже самой слабой точки доступа может быть. В результате получаем вариант, когда не устройство не видит роутер, а роутер устройство. Получаем тот же косяк, когда запрос, посылаемый устройством, просто не доходит до роутера или доходит, но с перебоями.
    По поводу целесобразности больших трат на Wi-Fi в обычной квартире вы правы. В большинстве случаев удавалось все оптимальным образом расположить, если только у вас не квартира-дворец 200 квадратов площади одной комнаты. ) Это я вам и предлагаю сделать, прежде чем покупать различного рода костыли и затычки. Отсюда и все рекомендации по высоте установки антенн, установка роутера в центре квартиры и т.д. Требуется максимально прямая видимость и достаточный уровень сигнала, от устройств в первую очередь. Именно по-этому мобильные операторы тыкают высокие мачты с антеннами, а не прикручивают их к заборам и станам домов на уровне нескольких метров.

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 апреля 2019 20:44

    Хочу поделиться информацией — возможно, кому-то пригодится.

    Подключился на Ясна 100 и сразу обратил внимание на аномально низкую исходящую скорость в некоторых направлениях по Спидтесту. Симптомы следующие: внутри РБ - все по тарифу, на внутренний сервер БТК так вообще красота — почти 400/200. Входящая скорость также в большинстве случаев нормальная, а вот исходящая местами - от 2 до 10 Мбит вместо положенных по тарифу 50. В картинках это выглядит примерно так:

    Изучив проблему, удалось локализовать источник — Windows 10 в версиях 1809 (актуальная на данный момент версия) и 1903, которая готовится к выходу. Другие релизы Windows 10, а также Ubuntu 18.10 в моих тестах работали нормально - в них с исходящей скоростью все было ОК. Еще одна странность - браузер Microsoft Edge показывал стабильно более низкие результаты по исходящей скорости по сравнению с другими браузерами.

    Дальше удалось нащупать решение проблемы (вероятное) и теоретические причины ее возникновения. В Windows 10 с определенного момента (Anniversary Update) начали добавлять новые фичи для протокола TCP, и в какой-то момент между такой Windows 10 и сетью Белтелекома что-то не срослось. Вероятно, что и в Edge что-то из этого внедрили, поэтому его плющит больше, чем Chrome или Opera.

    Что именно конфликтует - неизвестно, но мне помогло следующее. Сработало в версиях Windows 10 1809 (обязательно должно быть установлено обновление KB4493509) и 1903.

    В командной строке с правами администратора:

    код выделить все
    netsh int tcp set supplemental compat

    Насколько мне известно, данная команда переключает профиль для протокола TCP на профиль совместимости, который призван решать похожие проблемы. Отключаются некоторые новые "фишки" TCP, но насколько они востребованы в реальности - вопрос открытый. После выполнения команды результат следующий:

    Исходящая скорость восстановлена.

    Чтобы вернуться к исходному профилю, нужно выполнить команду:

    код выделить все
    netsh int tcp set supplemental internet

    Теперь меня мучает только один вопрос - что это было и какого черта? :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 22 апреля 2019 14:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    БТК быстро подключает? Физ лицо, сейчас на их поне только дом. телефон, минск.
    Если хочется спешить, быстрее всего отправляться в сервисный центр или заявонька с приглашением ничуть не хуже? Как расставили подписи, в тот же день или ещё помедлят?

    I sneak into backstab position.
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2019 15:56 Редактировалось Легкий_Голод, 1 раз.

    Все таки лаги на сайтах никуда не делись. Причем наплывами, то затык, то прорывает и грузится более-менее. Когда затык - проблема на всех более-менее тяжелых сайтах, долгая загрузка, непрогруженные элементы итп... От времени не зависит.

    Вот, например, фейсбук сегодня

    :-?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 22 апреля 2019 16:13 Редактировалось oldq, 7 раз(а).

    Легкий_Голод,

    всё таки проблемы на вашей стороне, может ковыряли настройки где не надо, днс какой-нибудь не там где-нибудь прописали, браузер может косячить, сертификаты какие-нибудь устарели, различные расширения в браузере или настройки антивирусной защиты...

    недавний пример у меня - обновил оперу и гугл хром, а в это же время на куфаре, где у меня обьявление висит, провели очередные "улучшения" :ass: в результате я видел такую же картинку, как у вас сейчас с фейсбуком

    причём сразу на двух браузерах... даже на саппорт им пришлось писать, но исправили и признали, что их косяк...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 22 апреля 2019 16:18

    deNoor, напиши в лс точнее, а то не понял немного
    разница есть, но тут приоритеты отпишешь
    был вне дома пойтому поздно ответил

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6474

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6474
    # 22 апреля 2019 18:52
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2019 19:07
    oldq:

    всё таки проблемы на вашей стороне, может ковыряли настройки где не надо, днс какой-нибудь не там где-нибудь прописали, браузер может косячить, сертификаты какие-нибудь устарели, различные расширения в браузере или настройки антивирусной защиты...

    Я бы поверил в это, если бы такое было стабильно и постоянно, но нет же. Иногда все грузится быстро. А иногда затуп такой, что я даже на ссылки не кликаю, т.к. знаю, что придется ждать 3 минуты и ничего не откроется по итогу. Ни видео, ни карты, ни тяжелые сайты :ass:

    Добавлено спустя 50 секунд

    oldq:

    недавний пример у меня - обновил оперу и гугл хром, а в это же время на куфаре, где у меня обьявление висит, провели очередные "улучшения" в результате я видел такую же картинку, как у вас сейчас с фейсбуком

    скрин
    причём сразу на двух браузерах... даже на саппорт им пришлось писать, но исправили и признали, что их косяк...

    На куфаре скорее всего цсс закешировался, нужно было нажать Ctrl+F5, если грузился быстро.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 апреля 2019 19:17 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.

    Легкий_Голод
    А вы покушать не пробовали ?
    Может дело в этом? :D

    Если серьезно, то описывать нужно всю цепочку с предоставлением развернутых данных и указанием скоростей на порту.А то может у вас все гораздо проще и банально, а вы глубоко так копаете.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2019 19:32
    DreamSAT:

    Если серьезно, то описывать нужно всю цепочку с предоставлением развернутых данных и указанием скоростей на порту.А то может у вас все гораздо проще и банально, а вы глубоко так копаете.

    Вся эпопея описана парой страниц ранее. Какие еще нужны данные?

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 апреля 2019 19:50
    Легкий_Голод:

    Вся эпопея описана парой страниц ранее. Какие еще нужны данные?

    Много воды написали. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 22 апреля 2019 20:02 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Легкий_Голод:

    На куфаре скорее всего цсс закешировался, нужно было нажать Ctrl+F5, если грузился быстро.

    на куфаре они кое в чём изменяли дизайн, отображение фотографий, куда встроили рекламную фотку и накосячили, не учли рекламорезки в браузерах :insane:
    сначала предложили отключить рекламорезку, я им ответил с чего бы я это должен делать :P
    и тогда они признали проблему и исправили через пару дней...

    я к чему это всё - если на сайте, который у вас глючит, медленно подгружается контент и так далее, то возможно, что там кривая реклама и тому подобное, поэтому если у вас стоит рекламорезка, то обратите внимание на этот момент...

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2019 20:23
    oldq:

    я к чему это всё - если на сайте, который у вас глючит, медленно подгружается контент и так далее, то возможно, что там кривая реклама и тому подобное, поэтому если у вас стоит рекламорезка, то обратите внимание на этот момент...

    Нету рекламорезки. Проблема в том, что иногда, все работает хорошо, вот сейчас например, открываешь фб, яндекс карты, сайты с картинками, итп, и все грузится быстро, не вызывает раздражения по крайней мере. Хотя сейчас вечер и по идее нагрузка должна быть больше. А днем, когда нагрузка (на домашний интернет) должна быть меньше, бывают моменты, когда любой тяжелый сайт после нажатия на ссылку начинает грузиться пару минут и часто не догружается до конца. Когда ты знаешь, что почти любой сайт будет тормозить, невозможно нормально пользоваться интернетом. Если не верите, могу снять видео как открываются сайты в период тормозов :-?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 22 апреля 2019 20:45 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    Легкий_Голод:

    Нету рекламорезки

    значит поставьте :super:
    пробуйте делать трассировку до проблемных ресурсов во время затыков... если проблемы с маршрутизацией, то ничего вам не поможет, если на маршруте затыков нет, значит копайте у себя...
    не помню, о проблеме с обновлением win10 1809 вам писали...? тоже многие столкнулись с некорректной работой интернета на этом обновлении...

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2019 22:18
    oldq:

    не помню, о проблеме с обновлением win10 1809 вам писали...? тоже многие столкнулись с некорректной работой интернета на этом обновлении...

    У меня вин7-64, завтра днем, когда будут тормоза замеряю и выложу.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 22 апреля 2019 22:28 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Легкий_Голод:

    У меня вин7-64, завтра днем, когда будут тормоза замеряю и выложу.

    и у меня такая-же, терминал вот такой

    к нему кабелем комп, два бука и два телефона вай-фай...
    ... использую google chrome 73 и opera 58 (не обновлял на глючную 60) в браузерах стоит рекламорезка AdGuard...
    может я просто не захожу на те сайты, которые у вас глючат, киньте пару ссылок, где часто тормозит у вас, но у себя проблем не замечал, кроме выше упомянутого куфара, который сейчас без проблем :-?
    у вас на раздаче интернета сяоми... уточните ещё раз - переводили терминал в бридж по звонку в 123 или как-то ещё - это существенный момент :znaika:

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 апреля 2019 23:53
    oldq:

    и у меня такая-же, терминал вот такой

    zte
    к нему кабелем комп, два бука и два телефона вай-фай...
    ... использую google chrome 73

    У меня все то же самое, HP Probook 4740s по wifi. В бридж перевел по звонку. На раздаче Xiaomi WiFi Router 3 c прошивкой Padavan.

    Тормозит почти ВСЕ, что находится чуть дальше бел. хостеров. Онлайнер более-менее. Все остальное ужасно, особенно тяжелые сайты такие как ФБ, Вконтакте, Яндекс карты, недавно президент с посланием выступал, трансляция с хостер.бай была, разумеется тормозила. Про видео с ютуба даже не упоминаю. Куфар вообще странный сайт, криво написан, что умудряется тормозить почти всегда :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 23 апреля 2019 09:13 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Легкий_Голод:

    Тормозит почти ВСЕ

    вы же сами должны понимать, что такого не бывает :-?
    я не думаю, что на стороне бтк конкретно в вашем "профиле" что-то криво прописано и из-за этого проблемы...
    попробуйте напрямую подключиться к терминалу кабелем... переведите опять его в роутер по звонку...
    если затыков не будет, значит сяоми ваш проблемный, если будут, тогда хз...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 23 апреля 2019 09:28

    Легкий_Голод, уменьшите мту на сяоми

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??