Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 марта 2019 22:52 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    oldq:

    может народ подкинет ссылку - будем развлекаться вместе....

    Да, было бы интересно. Я здесь давиче с микротиками развлекаюсь по части DNS, так там чудеса, искусственно созданные для эксперимента, еще похлеще, а говорят, что машину времени еще не придумали... Так вот придумали МИКРОТИК называется и пусть профессор Селизнев рвет волосы на своей светлой голове, что не додумался до такого сам. Эта коробочка может отправить желающих посетить данный форум куда-нибудь совершенно в другое место, хоть в вэб морду роутера в соседней комнате.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 02:09
    Vitek11:

    oldq:

    может народ подкинет ссылку - будем развлекаться вместе....

    Да, было бы интересно. Я здесь давиче с микротиками развлекаюсь по части DNS, так там чудеса, искусственно созданные для эксперимента, еще похлеще, а говорят, что машину времени еще не придумали... Так вот придумали МИКРОТИК называется и пусть профессор Селизнев рвет волосы на своей светлой голове, что не додумался до такого сам. Эта коробочка может отправить желающих посетить данный форум куда-нибудь совершенно в другое место, хоть в вэб морду роутера в соседней комнате.

    У меня она так некоторые сайты на красивую картинку перенаправляет =)
    Кстати у микрота видно какой dns ушёл в работу.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 марта 2019 08:21
    DreamSAT:

    Кстати у микрота видно какой dns ушёл в работу.

    Согласен. Вот по-этому и было бы интересно посмотреть на микротиках проблемные по DNS ресурсы.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 марта 2019 09:46
    DreamSAT:

    Erofeich:

    А можно одними от Гугла забитыми в сетевую обойтись?

    1.Можно.Правда при нехватке денежных средств на счете, зайти на byfly.by не сможете и проверить свой баланс. Если для вас это не критично, то пользуйтесь.

    1.1 Можно и на роутере
    1.2 А с каких это пор при уходе в минус резолвятся и открываются ресурсы БТК? Насколько я лично экспериментировал в недалёком прошлом - не было такого даже на DNS от БТК. Такое было сто лет назад когда вовсю процветал гостевой доступ - сейчас БТК его просто устранил как класс. Если и осталась пара тройка новостийных плюс президентский сайты - то это максимум на сегодня ...

    DreamSAT:

    2.У меня он первым, потому как он шустрее работает чем 8.8.8.8.

    И насколько шустрее? Первый раз сталкиваюсь с тем что 8.8.8.8 тормозит (в вашем изложении)

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 09:46
    Vitek11:

    DreamSAT:

    Кстати у микрота видно какой dns ушёл в работу.

    Согласен. Вот по-этому и было бы интересно посмотреть на микротиках проблемные по DNS ресурсы.

    :lol:
    Мне больше понравилась идея руками прописывать в каждое устройство адреса. :rotate:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 марта 2019 09:58
    DreamSAT:

    Мне больше понравилась идея руками прописывать в каждое устройство адреса.

    Когда одно-три, можно и ручками, а когда несколько десятков, да еще на разных этажах, тяжко :)

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 10:08 Редактировалось DreamSAT, 3 раз(а).
    Vitek11:

    DreamSAT:

    Мне больше понравилась идея руками прописывать в каждое устройство адреса.

    Когда одно-три, можно и ручками, а когда несколько десятков, да еще на разных этажах, тяжко :)

    Я потому себе сервер и поднимал, что бы в любую точку приехать и не настраивать каждый раз всю маршрутизацию руками. Очень часто потом забываешь обратно что то вернуть и возникает проблема. Особенно удобно , когда проброс портов, ntp ,статические адреса в фильтре dns настроены Можно сразу подключиться и работать =) Причём 86 диапазон прекрасно воспринимается терминалом как родной и он его использует как основной для dns запросов. Недавно сам удивился этому факту.

    shuravi89:

    DreamSAT:

    Erofeich:

    А можно одними от Гугла забитыми в сетевую обойтись?

    1.Можно.Правда при нехватке денежных средств на счете, зайти на byfly.by не сможете и проверить свой баланс. Если для вас это не критично, то пользуйтесь.

    1.1 Можно и на роутере
    1.2 А с каких это пор при уходе в минус резолвятся и открываются ресурсы БТК? Насколько я лично экспериментировал в недалёком прошлом - не было такого даже на DNS от БТК. Такое было сто лет назад когда вовсю процветал гостевой доступ - сейчас БТК его просто устранил как класс. Если и осталась пара тройка новостийных плюс президентский сайты - то это максимум на сегодня ...

    DreamSAT:

    2.У меня он первым, потому как он шустрее работает чем 8.8.8.8.

    И насколько шустрее? Первый раз сталкиваюсь с тем что 8.8.8.8 тормозит (в вашем изложении)

    Отвечу тебе просто - телефон мой знаешь =)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 13 марта 2019 10:09
    shuravi89:

    1.2 А с каких это пор при уходе в минус резолвятся и открываются ресурсы БТК? Насколько я лично экспериментировал в недалёком прошлом - не было такого даже на DNS от БТК. Такое было сто лет назад когда вовсю процветал гостевой доступ - сейчас БТК его просто устранил как класс. Если и осталась пара тройка новостийных плюс президентский сайты - то это максимум на сегодня ...

    Не путай теплое с мягким.
    Да были времена что при уходе в минус, был доступен весь "гость" Некоторые месяцами за нет не платили, а сидели на внутренних ресурсах и на прокси всяких.
    Но бтк эту фишку просек и отрубил эту фичу давно.

    Теперь при уходе в минус, доступен только сайт бтк. Сделано это для того, что в минусе клиент сможет войти в ЛК и взять обещанный платеж.

    По DNS.. наигрался всякими уже давно. По мне, к которыми пинг меньше, те и лучше. А всякие там яши, гугли, норды и прочие от лукавого.
    К бтк dns у меня больших претензий нет. Бывает по логам отваливаются на минуту, раз в месяц. Но для меня не критично.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 10:15 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    grum:

    Теперь при уходе в минус, доступен только сайт бтк. Сделано это для того, что в минусе клиент сможет войти в ЛК и взять обещанный платеж.

    Совершенно верно.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    grum:

    был доступен весь "гость"

    Раньше можно было через пиринговый vpn с максимальным тарифом обходить настройки шейпера.Теперь эта халява так же закрыта.
    Хотя у некоторых провайдеров ещё работает этот прикол. :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 марта 2019 10:25 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    DreamSAT:

    Я потому себе сервер и поднимал, что бы в любую точку приехать и не настраивать каждый раз всю маршрутизацию руками.

    Ну мне только в приделах одного офиса. Статика только для удаленки 1С. Все работает на родных DNS провайдера. Другое дело, когда офис раскидан по городу или еще шире. Было и такое. Сейчас главная задача, которую решили уже, была, что бы вместо ок, vk и прочих равнозначных сайтиков выводило красивую страничку с призывом поработать малость. :) Ну и эсперименты для общего развития. Благо микротиков этих аж две штуки имеется, не считая точек доступа, из которых только один в работе.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 10:29 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Ну и эсперименты для общего развития. Благо микротиков этих аж две штуки имеется, не считая точек доступа, из которых только один в работе.

    Мне больше хотелось бы вот самому понять, почему он сам выбирает DNS а не обращается к тому, который сверху по списку.
    Я например вот такую картину порой наблюдаю.

    При том что первым прописан для того ресурса что я открываю далеко не yandex DNS.
    Ну а второй момент, я тебе в личку напишу пожалуй.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12682

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12682
    # 13 марта 2019 10:54

    вот был интересный момент - чел спросил про днс для личного компа... он не админ, у него не сеть предприятия и даже не домашняя сеть из нескольких устройств, насколько я понял...
    вот чего неймётся суперадминам... зачем челу огород городить...
    мне понятен ваш интерес, но ведь в отношении обычных юзеров можно быть и попроще...
    ведь глюки бтк днс - это дело периодическое... сегодня не сработали, завтра работают... пропиши в сетевом восьмёрки и забудь...
    если не открывается ни с областными, ни с восьмёрками, или заметно тормозит при открытии, значит проблема доступа к этому ресурсу не в днс...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 10:56 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    oldq:

    не понятен ваш интерес, но ведь в отношении обычных юзеров можно быть и попроще...

    Самый простой выход, дать ему свой пиринговый адрес DNS сервера. :)
    Но с вами согласен.

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 марта 2019 14:58

    В личном кабинете, на сайте мойбелтелеком, с 06.03.19 добавилась куча новых акций (по крайней мере для гродненской области). Если кто разбирался с ними, подскажите, на какой тариф выгоднее всего перейти с Рекорда 25 ( оптимально чтоб вложиться в те же деньги)? Можно ли перейти на Рекорд 50 new по акции со скидкой 20%? Местоположение - Гродно.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 13 марта 2019 16:18
    Sledopyt:

    Можно ли перейти на Рекорд 50 new по акции со скидкой 20%?

    Нет, конечно. Вы уже на рекорде. Поэтому рекорды со скидкой вам не светят.
    В основном акции там для тех, кто с адсл переходит на pon и для новых клиентов.
    В вашем случае можете претендовать на тарифы линейки ясна со скидкой 30% на 12мец. если вы на ясне не были. Но дешевле 20руб что вы платите теперь они не будут.
    Хотя если посчитать телефон за 3.08руб. То ясна 35 со скидкой 30% выйдет тоже самое по деньгам, что вы платите сейчас.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 13 марта 2019 17:41
    grum:

    и для новых клиентов.

    Фиг там. :D

    Суть акции: Существующим Абонентам byfly предоставляется возможность сменить тарифный план на «Рекорд 50 new» со скидкой 20%.

    Но кому именно из существующих можно воспользоваться предложением - это великая тайна:

    Условия акции и действующие тарифные планы абонентов, подлежащих подключению по акции, можно узнать у специалистов по работе с клиентами в Сервисных центрах "Белтелеком".

    https://my.beltelecom.by/news/6526

    И ещё странно, что в Минске и области нет акций. Казалось бы, нужны они, чтобы конкурировать, ан нет. :-?

    Добавлено спустя 4 минуты

    grum:

    В вашем случае можете претендовать на тарифы линейки ясна со скидкой 30% на 12мец. если вы на ясне не были. Но дешевле 20руб что вы платите теперь они не будут.

    Там есть скидка 50% на Ясну 75 и Ясну 50 смарт.
    https://my.beltelecom.by/news/6536
    Она уже для новых абонентов.
    Но только в Гродно и Лиде.

    ↻↺
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 13 марта 2019 17:56
    dimmmmm:

    Но кому именно из существующих можно воспользоваться предложением - это великая тайна:

    В моем регионе это не тайна https://my.beltelecom.by/news/21447

    dimmmmm:

    Там есть скидка 50% на Ясну 75 и Ясну 50 смарт.

    Да но он в пролете с этой акцией. Она для новых абонентов

    В каком документе у вас расшифровано понятие «новый абонент»? У меня есть подключение по одному адресу, я хотел организовать второе по другому адресу по условиям акции. В сервисном центре мне отказали, мотивировав это тем, что я не могу считаться новым абонентом.
    Понятие «новый абонент» применяется применительно к подключениям на условиях различных акций. Как привило, «новый абонент» – это абонент, подключающийся на своё имя впервые. Тем не менее, это определение может уточняться для конкретной акции, и это зависит от технологии подключения и других особенностей.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #833941

    Профиль

    18
    # 13 марта 2019 20:57

    Короче мало что понял,но всех благодарю за информацию )) Доконала просто ситуация когда после ввода адреса и нажатия Enter возникает пауза доходящая порой 3-4 секунд,после которой сайт загружается моментально(или вообще не грузится)Во что это такое? Не каждый день и не на каждом сайте,но периодически бывает.Включаешь VPN или меняешь dns и все загружается как полагается

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 13 марта 2019 21:33
    Erofeich:

    Короче мало что понял,но всех благодарю за информацию )) Доконала просто ситуация когда после ввода адреса и нажатия Enter возникает пауза доходящая порой 3-4 секунд,после которой сайт загружается моментально(или вообще не грузится)Во что это такое? Не каждый день и не на каждом сайте,но периодически бывает.Включаешь VPN или меняешь dns и все загружается как полагается

    Ответил в лс

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129