Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9172

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9172
    # 13 декабря 2018 17:54 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Vitek11, я меня нет никаких приставок. и телик честно пишет, что идет по кабелю DVB-C. Был ViaSat History в 720p, сейчас, как и остальные в 1080i. И вроде есть один или 2 в 1080p, но не уверен.
    И речь НЕ про IPTV сейчас. Хотя IPTV у них тоже есть, свое приложение на Samsung

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12671

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12671
    # 13 декабря 2018 18:01
    SergeiT:

    Vitek11, я меня нет никаких приставок. и телик честно пишет, что идет по кабелю DVB-C. Был ViaSat History в 720p, сейчас, как и остальные в 1080i. И вроде есть один или 2 в 1080p, но не уверен.
    И речь НЕ про IPTV сейчас. Хотя IPTV у них тоже есть, свое приложение на Samsung

    вот это точно - оператор оператору рознь - наш гарант-велком в Витебске History в 576 выдаёт, единственный канал, из-за которого я плачу за пакет - жена его на кухне смотрит...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 декабря 2018 18:14 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    SergeiT:

    я меня нет никаких приставок. и телик честно пишет, что идет по кабелю DVB-C. Был ViaSat History в 720p, сейчас, как и остальные в 1080i. И вроде есть один или 2 в 1080p, но не уверен.

    Вам тогда вообще повезло. У нас в районе, к сожалению, данный провайдер не вещает, только МТИС и Белтелеком со своей ZALA -й. А вот в Лесном, у родственников есть. Надо поспрашать подробнее у них. Почему на саайте про FuiiHD ничего нет . :-? Странно.

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 13 декабря 2018 19:35

    Никто не подскажет, в Гомеле нету акций на рекорды или ясна?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12671

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12671
    # 14 декабря 2018 07:29
    araton4ik:

    Никто не подскажет, в Гомеле нету акций на рекорды или ясна?

    есть, причём, как тут ранее писали, скидки существенные... но подробнее нужно узнавать только в сервисном центре...

  • lgs Neophyte Poster
    офлайн
    lgs Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #556638

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 декабря 2018 10:35

    А почему сайт Byfly.by Не открывается?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 14 декабря 2018 10:43
    araton4ik:

    Никто не подскажет, в Гомеле нету акций на рекорды или ясна?

    на ясны точно есть, в Гомель всё попасть не получается(

    Добавлено спустя 23 секунды

    lgs:

    А почему сайт Byfly.by Не открывается?

    ввв вводить вначале.
    нттпс поломали

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4490

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 декабря 2018 11:01

    Так. Кому интересно.
    Я получаю Беларусь 1 в четырех вариантах (это не считая эфира по воздуху)
    Оговорюсь сразу что заначек HD на экране присутствует везде. Это не критерий.
    1) аналог от кабельного оператора(тут не интересно и понятно).
    2) цифра от кабельного оператора (не hd)

    3) цифра кабельного оператора hd

    4) С приставки залы

    Как видите, мне есть с чем сравнивать одну картинку, одного канала. Плюс, есть возможность просканировать эфир телеком и словить этот канал в цифре. А так же на цифровой приставке. Вариантов куча...

    так вот. Кто бы мне тут что не втирал. Картинка в третьем варианте, самая качественная и лучшая.
    На зале... если увеличат поток, то возможно по качеству она сравнится с 1080i. А пока есть отличие, не в лучшую сторону для залы.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8053

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8053
    # 14 декабря 2018 11:27
    dima210194:

    lgs:

    А почему сайт Byfly.by Не открывается?

    ввв вводить вначале.
    нттпс поломали

    Хм, тупо выделяю Byfly.by - открыть в новом окне. Всё открывается, причём без www или http/https в адресной строке :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8022

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 14 декабря 2018 11:45 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    так вот. Кто бы мне тут что не втирал. Картинка в третьем варианте, самая качественная и лучшая.
    На зале... если увеличат поток, то возможно по качеству она сравнится с 1080i. А пока есть отличие, не в лучшую сторону для залы.

    grum, чтобы поставить точку в этом вопросе осталось увязать воедино 4 вещи:

    1. Формат HD-трансляции Белтерадиокомпании (Full HD или HD Ready),
    2. Формат HD-трансляции кабельного ТВ-оператара,
    3. Формат HD-трансляции БТК применительно к приставочной Зале (СмартЗалу пока в расчёт не берём),
    4. Поддержка Full HD зальными приставками (режим 1080i).

    ЗЫ Даю свою версию по п.п. 1, 2, 4 (а вот п.3 давайте обсудим)

    1. Full HD,
    2. Full HD (ну какой смысл ему что-то резать - какой поток берёт - такой и передаёт)
    3. Давайте обсудим,
    4. Поддерживает если и не всеми, то последними (малоабаритными чёрными) (режим 1080i).

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4490

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 декабря 2018 12:19
    shuravi89:

    3. Давайте обсудим,

    Как понимаю я. Все упирается в передаваемый поток. Сейчас у них на HD идет поток в пределах 8мб. Сделано это для того(на сколько я понимаю) чтобы не было проблем у адсл. Если поток увеличивать дальше, для качества картинки (нужно хотя бы 15мб) то адсл ная зала отвалится.
    Хотя согласно пункта 4 смысла нет. Все упирается в возможность приставки. А возможности то и нет.

    shuravi89:

    4. Поддерживает если и не всеми, то последними (малоабаритными чёрными) (режим 1080i).

    Стало интересно самому. Вдруг я несу пургу, и мой телик тупо не умеет по эйчдимиай 1080i
    Благо есть чем проверить. Беру цифровую эфирную приставку подключаю к телеку через эйчдимиай и вуаля

    Это доказало что приставка залы. (самая последняя b700v5S1) тупо не умеет отдавать выше 720p. Это для нее предел.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 12:36 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    grum:

    Как видите, мне есть с чем сравнивать одну картинку, одного канала. Плюс, есть возможность просканировать эфир телеком и словить этот канал в цифре. А так же на цифровой приставке. Вариантов куча...

    так вот. Кто бы мне тут что не втирал. Картинка в третьем варианте, самая качественная и лучшая.

    Ну вы бы хоть саму картинку показали, что бы действительно можно было сравнить хоть как-то, а не менюшки телека. Одно могу сказать по своему опыту видеомонтажа - при одной и той же скорости потока, картинка 720i/p выгдядит заметно лучше чем она же в 1080i, Так же - картинка 576i будет выглядеть лучше, чем 720p при тех же условиях. Скорость потока конечно же играет роль, но решающую роль для качества картинки играет используемый кодек и параметры кодирующего оборудования, ну и конечно же сам источник. Если сделать из 576 720, не думаю, что такой ход положительно скажется на качестве картинки 720 из 576, даже при увеличении скорости потока. И вопреки мнению некоторых людей, что кабельщики транслируют не сжатую цифру скажу - незжатую цифру не транслирует никто.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    grum:

    Если поток увеличивать дальше, для качества картинки

    Для качества картинки увеличивать поток выше оптимального минимума бессмысленно. Это как правило не дает существенного прироста качества картинки, но требует большей пропускной способности от канала связи и значительно больше места для хранения на носителе. А вот смена кодека на более эффективный сразу дает эффект, причем заметный невооруженным взглядом, даже без увеличения скорости потока. Однако качественные кодеки требуют больших ресурсов для работы. При недостатке ресурсов они начинают лажать, причем конкретно. Так же не стоит забывать и о схемотехнике самих телевизоров. То, как они обрабатывают выдеоинформацию своими мозгами, тоже имеет большое значение. На одних картинка с VHS видеокассеты смотрится вполне прилично, на сколько это вообще возможно, а другие лажают где только возможно ипортят все, что можно. И такое может случиться ни только с дешевым, буджетным ТВ, к сожалению, но с вполне себе дорогими и качетвенными, как, сосбственно и наоборот может быть.
    И не стоит забывать и о том, что для ЖК и OLED панелей оптимальное разрешение равно кол-ву физических пикселей и одна и та же картинка на этих панелях уже будет смотреться по-разному при остальных равных условиях. Ну и телик мы смотрим обычно не с полуметра, а минимум с метров 2-х, 3-х. А с этого расстояния совсем другое восприятие.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4490

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 декабря 2018 12:58 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Ну вы бы хоть саму картинку показали, что бы действительно можно было сравнить хоть как-то, а не менюшки телека.

    Сам это знаю. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но, я не знаю как ее передать, кроме приезда ко мне в гости. Да я и не пытаюсь ничего доказать. Я пишу про свое видение картинки. Дело ваше, верить мне или нет.
    Но не один я тут пишу, что картинка на зале не айс, по сравнению с кабельным.

    Vitek11:

    картинка 720i/p выгдядит заметно лучше чем она же в 1080i

    Я тоже это знаю. Но пока она на зале хуже. Почему по вашему она на зале хуже? Где тупит зала?

    Vitek11:

    Для качества картинки увеличивать поток выше оптимального минимума бессмысленно. Это как правило не дает существенного прироста качества картинки, но требует большей пропускной способности от канала связи. А вот смена кодека на более эффективный сразу дает эффект, причем заметный невооруженным взглядом, даже без увеличения скорости потока. Однако качественные кодеки требуют больших ресурсов для работы. При недостатке ресурсов они начинают лажать, причем конкретно.

    Опять же. Что по вашему нужно сделать бтк что бы улучшить картинку?
    Нам с shuravi89, это очень интересно. Ваше виденье ситуации?

    п.с. повторюсь. Я не претендую на доказательность своего мнения. Но я вижу что зала в HD хуже чем на кабельном операторе. И что нужно сделать зале что бы это качество поднять, мне тоже очень интересно.
    Варианты купи очки, и посмотри что наша зала и так самая лучшая, не принимаю :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8022

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 14 декабря 2018 13:06 Редактировалось shuravi89, 11 раз(а).
    grum:

    Как понимаю я. Все упирается в передаваемый поток. Сейчас у них на HD идет поток в пределах 8мб. Сделано это для того(на сколько я понимаю) чтобы не было проблем у адсл. Если поток увеличивать дальше, для качества картинки (нужно хотя бы 15мб) то адсл ная зала отвалится.

    Звучит весьма резонно, но исторически во времена эйдиэсэля и тогда делили на "1. наличие технической возможности для SD-каналов Залы" и "2. наличие технической возможности для НD-каналов Залы" плюс к этому также в расчёт принималось суммарное к-во ТВ-приставок и именно для этого и были нарезаны соответствующие профиля. Это самое деление обуславливалось физическими возможностями телефонной линии. Собственно пресловутая моя 2-я телефонная линия в моей квартире появилась потому и только потому что я сознательно требовал HD-Залу, а по первой телефонной линии из-за её качества предоставить её мне как раз-то и не могли. Предвижу вопросы на предмет моего фанатизма в плане HD-Залы - тут как раз всё просто я выжимал максимум по аплинку из того что было и лучшая из 2-х (а это была именно вторая) линия после её получения тут же со свистом ушла Деловой Сети :D (512Кбит/сек от БТК для меня было просто неприемлемо)
    Поэтому развивая тему дальше рискну предположить, что БТК умеет разделять потоки для adsl- и GPON-абонентов и с трудом поверю что у них всё так запущено именно так и есть как ты тут говоришь

    ЗЫ И потом хотелось бы хоть какой-то конкретики от регулятора (минсвязи) - что конкретно они вкладывают в понятие HD-телевидение и что конкретно должны были с 1-го Ноября запустить ВСЕ белорусские "неэфирные ТВ-операторы" (а это каб. ТВ-операторы плюс IPTV-операторы) - HD Ready или Full HD. Я почему-то склоняюсь к Full HD, но вот тот факт что HD фигурирует в названии и там и там - возможно кое-кто этой лазейкой до сих пор и пользуется

    Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд

    grum:

    Это доказало что приставка залы. (самая последняя b700v5S1) тупо не умеет отдавать выше 720p. Это для нее предел.

    grum, при всём уважении не могу поверить что БТК сознательно сам себя урезал в плане функционала IPTV-приставки. Ведь это явный проигрыш по отношению к конкурентам. Велкомовкий Redbox mini наверняка поддерживает Full HD

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 13:43 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    grum:

    Да я и не пытаюсь ничего доказать. Я пишу про свое видение картинки. Дело ваше, верить мне или нет.

    Так речь ведь не об этом верю-не верю, а о рвозможности кому интересно сравнить хотя бы как-то. :) У меня нет оснований вам не верить.

    grum:

    Я тоже это знаю. Но пока она на зале хуже. Почему по вашему она на зале хуже? Где тупит зала?

    Того, что зала тупит, я не отрицаю и прекрасно вижу, что тот же нейшнл географик от МТИС смотриться лучше (в цифре разумеется). Почему тупит зала... вариантов несколько ИМХО.
    1. Используют посредственный источник. Имеет место превращение 4:3 в 16:9 на многих каналах. Сейчас хотя бы ТВ адекватно определяет формат автоматически, пусть и лица при-этом масяньские становятся. Раньше была беда совсем.
    2. Источник нормальный, но пережимают для ADSL и тот же поток дают для остальных. Все это времнно. Исчезнет окончательно ADSL, как класс, думаю будут улучшения. Пережатие это вообще засада, как для простой обработки видео при монтаже, так и для вещания. Качество падатет в разы. Ускореение потока от исходного тоже ничего не даст, как я уже говорил. Это все равно что использовать трубу 100-ку для перекачки воды литр в час. Неоткуда кодеку брать инфу для улучшения картинки. Ее просто нет. по-этому и существует понятие "оптимальный минимум" для заданного разрешения, при котором дальнейшее увеличение потока приводит по большей степени лишь к заметному увеличению обьема файла, а не качества картинки.
    3. Используют слабое оборудование, которое не может работать с первичным потоком нормального источника, по-этому пережимают. Это только мои предположения. Истиных причин я не знаю.
    Что касается зала в общем, то даже с момента моего подключения ( 2 года с хвостом назад) многое поменялось в лучшую сторону. Жаль только, что это порой совсем не ключевые моменты, определяющие качество вещания в целом. Но подвижки к прогрессу есть, а дальше посмотрим.

    grum:

    Опять же. Что по вашему нужно сделать бтк что бы улучшить картинку?

    В первую очередь оказаться от старых технологий последней мили, что бы была возможность развернуться или прекратить оказывать услугу ТВ для пользователей ADSL, либо организовать отдельные ТП для них, если отказать не хотят или нитак быстро это возможно.

    shuravi89:

    Поэтому развивая тему дальше рискну предположить, что БТК умеет разделят потоки для adsl- и GPON-абонентов и с трудом поверю что у них всё именно так и есть как ты тут говоришь

    Если бы так было, была бы заметна разница невооруженным глазом, а ее нет. Так что приходится признать, что не умеют они разделять или не желают этим заморачиваться, имея на это возможности.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4490

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 декабря 2018 13:47
    shuravi89:

    ЗЫ И потом хотелось бы хоть какой-то конкретики от регулятора (минсвязи)

    Ну это тебе батенька нужно писать в минсвязи. Возможно они ответят если знают разницу HD от Full HD

    shuravi89:

    Поэтому развивая тему дальше рискну предположить, что БТК умеет разделять потоки для adsl- и GPON-абонентов и с трудом поверю что у них всё так запущено именно так и есть как ты тут говоришь

    Опять же только предположение. На адсл понятно. Смотрели предел линии. К примеру максимум с линии можно вытянуть 12мб. Взять к примеру семейный 3. Змб на интернет 4мб на простую залу. Получай шейпер на 7мб. Нужно HD добавь 4мб. 12мб вроде потянет.
    Все понятно...
    А вот как это показать приставке залы... если брать во внимание, что они идут одинаковые и взаимозаменяемые и для оптики и для адсл.
    У нее же нет теста линии как в приставе для смарт залы. Как эта приставка поймет, что ее подключили на оптику а не адсл.
    Может в них и есть что. Но я не знаю что. :D Потому что сегодня она подключена к оптике, а завтра к адсл.
    Поэтому не уверен с делением потоков для залы.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Vitek11, со всем согласен.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8022

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 14 декабря 2018 13:51 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Как эта приставка поймет, что ее подключили на оптику а не адсл.
    Может в них и есть что. Но я не знаю что. :D Потому что сегодня она подключена к оптике, а завтра к адсл.
    Поэтому не уверен с делением потоков для залы

    В приставке точно есть выбор опции 1080i - зачем тогда он, по-твоему?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 14:14 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    shuravi89:

    В приставке точно есть выбор опции 1080i - зачем тогда он, по-твоему?

    Да есть и минюшки приставки смотряться при-этом вполне, как и надо.

    grum:

    А вот как это показать приставке залы... если брать во внимание, что они идут одинаковые и взаимозаменяемые и для оптики и для адсл.

    Приставка залы прекрасно различает то, что в нее входит. Другое дело этот функционал не автоматизирован, а по умолчанию все они настроены на старый добрый PAL на аналоговые выходы, а по цифре поток с приставки распознается как 720х576. Вот в чем дело. По-этому, если в нее, с настройками по умолчанию, подать поток 720p или выше, она его своими силами превратит в 576, как настроено в меню. А делает она это не самым лучшим образом. По-этому, если хотите HD пиксель в пиксель на выходе, будьте добры настроить в меню это. Нет, получите PAL 576. И кк показывают мои личные наблюдения, этим мало кто заморачивается. У большинства приставки работаеют с настройками по умолчанию. И даже у тех, кто берет пакеты с HD каналами, как не странно. Получается, что и БТК на это наплевать и удаленно приставки никто не перестраивает.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4490

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 14 декабря 2018 14:22
    shuravi89:

    grum:

    Как эта приставка поймет, что ее подключили на оптику а не адсл.
    Может в них и есть что. Но я не знаю что. :D Потому что сегодня она подключена к оптике, а завтра к адсл.
    Поэтому не уверен с делением потоков для залы

    В приставке точно есть выбор опции 1080i - зачем тогда он, по-твоему?

    Да. Вот я деревня :lol:

    Точно есть. Выставил 1080i и все стало прекрасно на зале.
    Пля они хоть бы хэлп какой написали :D

    И почему 720p выставлен по умолчанию, а настройка 1080i в секретном меню. Возникает большой вопрос к бтк в качестве продвижения своей залы в HD. Ведь многие хают картинку.

    Может по этой опции и потоки меняются. Все возможно. Но картинка сравнилась с кабельным 1080i

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 декабря 2018 14:29
    grum:

    Пля они хоть бы хэлп какой написали

    То, что они на сегодняшний момент сделали в этом направлении, так это переместили данный функционал в стартовое меню ZALA, но только для HD. C FullHD пока только в тайном меню. :) Но даже со стартового меню это никто не настраивает. Приходишь к товарищу, а у него SD.