Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 13 декабря 2018 11:44
    shuravi89:

    значит у тёщи зала-пристака апскейлит HD в FullHD, а я то свято верил что БТК самым первым на Full HD перешёл. Однако не могу не спросить кто даёт НЕ Full HD картинку - телевизионный провайдер или же сама Белтерерадиокомпания изначально?

    Насколько я не знаю, с 1 ноября обязали всех операторов тв выдавать бесплатные каналы в HD, но никак не в Full HD, о чём и говорит grum, упоминая про 720р и тот максимум, который позволяет по hdmi приставка B700 V5. Но может я чего не знаю - тогда поправьте.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 13 декабря 2018 11:50
    kva49:

    shuravi89:

    значит у тёщи зала-пристака апскейлит HD в FullHD, а я то свято верил что БТК самым первым на Full HD перешёл. Однако не могу не спросить кто даёт НЕ Full HD картинку - телевизионный провайдер или же сама Белтерерадиокомпания изначально?

    Насколько я не знаю, с 1 ноября обязали всех операторов тв выдавать бесплатные каналы в HD, но никак не в Full HD, о чём и говорит grum, упоминая про 720р и тот максимум, который позволяет по hdmi приставка B700 V5. Но может я чего не знаю - тогда поправьте.

    я не слышал о переводе бт в фулл нд, только о хд шла речь :-?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4516

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 13 декабря 2018 11:52 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Уверен? А режима 1080i у твоей приставки разве нет?

    Конечно нет. А у твоей что есть? Посмотри в свойствах телика при переходе на залу что. 720p?

    shuravi89:

    значит у тёщи зала-пристака апскейлит HD в FullHD

    Да не может эта дубовая приставка выдать фул эйч ди. Я же пишу что максимум на что она способна это эйч ди.

    shuravi89:

    Однако не могу не спросить кто даёт НЕ Full HD картинку - телевизионный провайдер или же сама Белтерерадиокомпания изначально?

    Бтрк точно не виновато. Затык в потоке который у них 8мб/с а для Full HD нужен минимум 12мб/с для нормального битрейта

    Нормальный поток они дать не смогут. Адсл щики отвалятся. Им нужно начинать делить поток кто на оптике, и кто на алсл. Как это они сделают я не знаю. Но им нужно этот вопрос решать. Иначе из адсл страдают те, кто на оптике.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 декабря 2018 11:53
    shuravi89:

    лучше найдите убедительные аргументы для жены. Зала-пакет "Всё включено"

    Проводите жену на работу как всегда, пойдите в магазин и купите LCD на стредства из загашника. Ставите новый а старый в утиль. Приходит с работы, встает перед фактом и все. Я бы потакал своей, так до сих пор бы при керосинке жили. :) Пунктик у нее-экономить нещадно. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 13 декабря 2018 12:00 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    kva49:

    shuravi89:

    значит у тёщи зала-пристака апскейлит HD в FullHD, а я то свято верил что БТК самым первым на Full HD перешёл. Однако не могу не спросить кто даёт НЕ Full HD картинку - телевизионный провайдер или же сама Белтерерадиокомпания изначально?

    Насколько я не знаю, с 1 ноября обязали всех операторов тв выдавать бесплатные каналы в HD, но никак не в Full HD, о чём и говорит grum, упоминая про 720р и тот максимум, который позволяет по hdmi приставка B700 V5. Но может я чего не знаю - тогда поправьте.

    Витебский кабельный оператор гарант-велком выдаёт эти самые бесплатные HD каналы в 1080/25 Hz, уж не знаю, интерлейс или прогрессив, мой телевизор такой инфы не выдаёт, но это только 2 канала - Мир и Беларусь 5, все остальные по прежнему в 576...
    в дополнительном платном пакете, есть разные HD и full, и просто так 720 р :) я на них не подписан, не могу сказать точно...
    но зато неразбериха сейчас полная - эти бесплатные каналы идут в составе пакета, потом дублируются для социального пакета, насколько я понял, а потом ещё раз дублируются в HD, но пока только два канала, как я писал выше :-? то есть телевизор их находит 3 раза, и все они расположены вразнобой, то есть приходится руками упорядочивать всё это месиво...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 декабря 2018 12:06
    oldq:

    1080/25 Hz,

    Если 25 Hz, то прогрессив.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 13 декабря 2018 13:01
    oldq:

    Витебский кабельный оператор гарант-велком выдаёт эти самые бесплатные HD каналы в 1080/25 Hz

    Я говорил только про тех, кто выдавал ниже HD - каналы зала в первую очередь. HD или выше никто не запрещал же :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 13 декабря 2018 13:06 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    kva49:

    oldq:

    Витебский кабельный оператор гарант-велком выдаёт эти самые бесплатные HD каналы в 1080/25 Hz

    Я говорил только про тех, кто выдавал ниже HD - каналы зала в первую очередь. HD или выше никто не запрещал же :)

    так и я про тоже... должны и что на самом деле - это разные вещи... кабельщики тоже должны выдавать как бы HD. но это не означает, что эти каналы на самом деле в таком качестве... перевели в режим 1080, а показывают контент 576, как на БТ2 и некоторые другие - по факту это не HD, а просто апскейл, хотя отдельные передачи могли бы транслироваться в реальном HD. но тогда им пришлось бы транслировать 2 действительно разных канала - для тех, у кого нормальный телевизор, и для тех, у кого лупоглазики до сих пор, а таких очень много... БТ1 по прежнему 576 на всех найденных каналах...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 13 декабря 2018 13:13
    oldq:

    БТ1 по прежнему 576 на всех найденных каналах

    Да, поэтому

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 13 декабря 2018 13:17

    так никакой переход на HD невозможен, пока у значительной части элехтарата лупоглазики...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 13 декабря 2018 13:35
    oldq:

    так никакой переход на HD невозможен, пока у значительной части элехтарата лупоглазики...

    Кабельные операторы (так у мтис, от которого я недавно отключился) передают сигнал в аналоге для таких пользователей и цифру для остальных. У клиентов зала такой проблемы нет, приставки дают всем.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 13 декабря 2018 14:20 Редактировалось oldq, 1 раз.
    kva49:

    oldq:

    так никакой переход на HD невозможен, пока у значительной части элехтарата лупоглазики...

    Кабельные операторы (так у мтис, от которого я недавно отключился) передают сигнал в аналоге для таких пользователей и цифру для остальных. У клиентов зала такой проблемы нет, приставки дают всем.

    так все кабельные так делают, и у меня так, я настроен на цифру... вопрос в другом, почему и зала и кабельщики даже по цифре, у залы аналога то и нет, по прежнему большинство каналов дают даже не в 720, а в 576...? может потому что исходная трансляция в таких цифрах... где к логотипу канала прилеплено HD, там и есть HD, а всё остальное :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8108

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8108
    # 13 декабря 2018 16:45 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    kva49:

    shuravi89:

    значит у тёщи зала-пристака апскейлит HD в FullHD, а я то свято верил что БТК самым первым на Full HD перешёл. Однако не могу не спросить кто даёт НЕ Full HD картинку - телевизионный провайдер или же сама Белтерерадиокомпания изначально?

    Насколько я не знаю, с 1 ноября обязали всех операторов тв выдавать бесплатные каналы в HD, но никак не в Full HD, о чём и говорит grum, упоминая про 720р и тот максимум, который позволяет по hdmi приставка B700 V5. Но может я чего не знаю - тогда поправьте.

    Оригинальная статья на сайте Белтелерадиокомпании - Вещание телеканалов в формате высокой чёткости HD

    Выдержки из статьи:

    "Если обратиться к цифрам, то можно сказать, что изображение HD, как правило, состоит из 2 миллионов (1080x1920) пикселей"

    "Для просмотра телеканалов в формате HD телезритель должен быть соответствующим образом технически подготовлен, а именно: a) иметь телевизионный приёмник, поддерживающий телетрансляцию сигнала высокой чёткости с разрешением 1920х1080 (Full HD)"

    Добавлено спустя 3 минуты

    grum:

    Приставка залы по эйчдимиай выдает картинку в 720p а мой кабельный оператор 1080i.

    grum, ну сам посуди - всех ТВ-операторов обязали равноодинаково, а выпендрился в плане Full HD только один твой кабельный оператор. Где логика?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Vitek11:

    shuravi89:

    лучше найдите убедительные аргументы для жены. Зала-пакет "Всё включено"

    Проводите жену на работу как всегда, пойдите в магазин и купите LCD на стредства из загашника. Ставите новый а старый в утиль. Приходит с работы, встает перед фактом и все. Я бы потакал своей, так до сих пор бы при керосинке жили. :) Пунктик у нее-экономить нещадно. :)

    Я как-то раз сбил настройки канала ТНТ (заколебал Дом-2, который она постоянно смотрит) - думал прокатит ... НЕ прокатило

    ЗЫ Почему-то сразу вспомнилась вторая часть анекдота про "вчера пил с русскими" ))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 13 декабря 2018 16:53 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Почти все HD каналы на обычном кабельном DVB-C идут 1080i
    в том числе белорусские. Другое дело, что БТ выпендрились со звуком в AAC и не все телики его понимают.
    На этот случай оператор вещает и 576i в цифре и в аналоге

    любите интернет- источник знания
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 декабря 2018 17:11 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    SergeiT:

    Почти все HD каналы на обычном кабельном DVB-C идут 1080i

    HD разрешение это 1280х720, обозначается так же 720i, либо 720р. А 1080i -это уже FuiiHD c интерлейсингом, разрешение 1920х1080. И неужели белоруссие кабельщики начали вещать FuiiHD? Чета слабо верится.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 13 декабря 2018 17:18 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Vitek11, Давно вещают 1080i. Я лет 5 минимум смотрю. Есть канал или 2 в 720p
    Кабельщики, как и провайдеры, разные бывают

    любите интернет- источник знания
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 декабря 2018 17:24 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    SergeiT:

    Давно вещают 1080i.

    SergeiT:

    Кабельщики, как и провайдеры, разные бывают

    Ну это да. :) А у вас какой оператор КТВ? просто МТИС, видимо, еще не дорос.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4516

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 13 декабря 2018 17:25
    shuravi89:

    а выпендрился в плане Full HD только один твой кабельный оператор

    Думаю не только мой. Просто, не всем повезло.
    Но мне есть с чем сравнивать. И по качеству картинки, зала далеко стояла, со своим 720p от 1080i

    Vitek11:

    Чета слабо верится.

    Че телик фоткать где указан формат картинки?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 13 декабря 2018 17:27 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    у меня Аксиома.
    сейчас вот Твое ТВ прикручиваю.
    Но Аксиоме за 2019 год заплатил, стабильность все же несравнима.
    grum, а у Вас?

    любите интернет- источник знания
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 декабря 2018 17:50
    SergeiT:

    у меня Аксиома.

    Нет ее в нашем районе :( И про каналы FuiiHD я тоже не нашел. Видимо их нет и врет ваш телек на счет 1080i или сама STB в этом разрешении работает, если пользуетесь, ну или есть но затихарили. )

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    grum:

    Че телик фоткать где указан формат картинки?

    Я тоже могу сфоткать телек,где указан формат картинки моего компа :) и там тоже 1080i или p, не помню. Но это же не не инфа о видео, которое ко мне из сети идет.