Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 10:02
    grum:

    Мне вот интересно, через полгода они сами старый пакет вернут, или оставят на переведённом. Но уже за 13.50р вместо 7.35р.

    Конечно второе - к гадалке не ходи!

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 марта 2018 10:27

    Как правильно узнать в БТК о возможности подключить ВДСЛ или оптику в частном секторе?

    Офтоп: что-то при размышлениях о буфле окунулся в ностальгию. Сайты, которые "гостевые" ещё работают какие? знает кто?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 10:36
    BoRoG:

    Как правильно узнать в БТК о возможности подключить ВДСЛ или оптику в частном секторе?

    "Правильно" - это только грамотно составленное письменное обращение (никаких звонков в СЦ, где сразу тупо посылают подальше). Запрашивайте сразу Ясна-35 (с выше чем 35 можно и перегнуть :D )

    BoRoG:

    Сайты, которые "гостевые" ещё работают какие? знает кто?

    Проверить очень просто - уйдите в минус. На самом деле таких сайтов всего пяток осталось - практически все в доменной зоне gov.by

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 22 марта 2018 10:52 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    На самом деле таких сайтов всего пяток осталось - практически все в доменной зоне gov.by

    На самом деле таких сайтов дофига. Только толку с них, как с козла молока
    В частности тут.бу и onliner.by - гостевые.
    Теперь толку с гостя мало. Файлообменников и фильмовых сайтов по гостю я не знаю.
    Смысл гостевых сайтов теперь, это закачивать по скорости шейпера а не тарифа. Но что с них качать :lol:

    shuravi89:

    Проверить очень просто - уйдите в минус.

    Теперь это не прокатит. Вроде доступен будет только сайт буфлу. Раньше да, при минусе вырубалась только внешка, а сайты которые дц белтелекома работали. Некоторые месяцами сидели в минусе по гостю.

    Проверить очень просто.
    Если сайт на ip белтелекома, значит он гостевой.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 11:24 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    На самом деле таких сайтов всего пяток осталось - практически все в доменной зоне gov.by

    На самом деле таких сайтов дофига. Только толку с них, как с козла молока
    В частности тут.бу и onliner.by - гостевые.

    Так есть или всё таки были? Вы случаем хостинг с гостевым доступом не перепутали? Когда сами-то последний раз проверяли? Уйдите в минус для начала ...

    grum:

    shuravi89:

    Проверить очень просто - уйдите в минус.

    Проверить очень просто.
    Если сайт на ip белтелекома, значит он гостевой.

    Что такое "ip белтелекома" в вашем понимании??? Откуда произрастает ваша непонятная логика?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 22 марта 2018 11:57
    shuravi89:

    Так есть или всё таки были? Вы случаем хостинг с гостевым доступом не перепутали? Когда сами-то последний раз проверяли? Уйдите в минус для начала ...

    Не работает гость сейчас в минусе. Ты между строк что ле всегда читаешь. Не работает! БТК отрубил уже давно такую фишку работы гостя в минусе. Кроме буфлу заглушки ничего не работает, в том числе ни один сайт в gov.by

    shuravi89:

    Что такое "ip белтелекома" в вашем понимании??? Откуда произрастает ваша непонятная логика?

    От верблюда. Откуда и твоя манера тупо спорить по всякой фигне.

    Еще раз для тебя.
    Что такое теперь гость, это возможность скачивать на скорости порта, а не тарифа.
    Пример у меня рекорд 25, но я к примеру я с фтп буфлу скачиваю на скорости порта, а не тарифа http://ftp.byfly.by/test/10gb.txt

    Поэтому если я возьму хостинг у бтк http://www.beltelecom.by/private/hosting или поставлю в бтк свой сервак, то снимать с него контент будут клиенты бтк на скорости порта, а не скорости тарифа.
    Что такое ip белтелекома
    Это диапазон ip адресов которые принадлежат белтелекому http://datacenter.by/ip/local.txt

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 марта 2018 12:04

    "Правильно" - это только грамотно составленное письменное обращение (никаких звонков в СЦ, где сразу тупо посылают подальше). Запрашивайте сразу Ясна-35 (с выше чем 35 можно и перегнуть :D )

    А как это правильно и куда писать? по реальной почте или электронной?

    ПС. Кто помнит mytv/jatv.by? zmi.by помню был. Ещё парочка файлообменников. Драники.бай.

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 22 марта 2018 12:31

    Почему-то вспомнил

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 12:39 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    Так есть или всё таки были? Вы случаем хостинг с гостевым доступом не перепутали? Когда сами-то последний раз проверяли? Уйдите в минус для начала ...

    Не работает гость сейчас в минусе. Ты между строк что ле всегда читаешь. Не работает! БТК отрубил уже давно такую фишку работы гостя в минусе. Кроме буфлу заглушки ничего не работает, в том числе ни один сайт в gov.by

    Когда последний раз проверял? Из какого далёкого прошлого пруф?

    grum:

    shuravi89:

    Что такое "ip белтелекома" в вашем понимании??? Откуда произрастает ваша непонятная логика?

    От верблюда. Откуда и твоя манера тупо спорить по всякой фигне.

    Еще раз для тебя.
    Что такое теперь гость, это возможность скачивать на скорости порта, а не тарифа.
    Пример у меня рекорд 25, но я к примеру я с фтп буфлу скачиваю на скорости порта, а не тарифа http://ftp.byfly.by/test/10gb.txt

    Поэтому если я возьму хостинг у бтк http://www.beltelecom.by/private/hosting или поставлю в бтк свой сервак, то снимать с него контент будут клиенты бтк на скорости порта, а не скорости тарифа.
    Что такое ip белтелекома
    Это диапазон ip адресов которые принадлежат белтелекому http://datacenter.by/ip/local.txt

    Мне не надо расжёвывать про гостевой трафик - я тебя об этом не спрашивал. Тебя спросили про откуда ты сваял логическое умозаключение что по гостевому доступу в минусе работают ip белтелекома? Мне воды лить не надо

    ЗЫ Похоже мы по-разному трактуем "гостевой доступ" - предлагаю пусть BoRoG пояснит, что именно он имел в виду

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12726

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12726
    # 22 марта 2018 12:57 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    shuravi89,
    хорош уже, действительно, воду лить... что тут не спросят, у тебя своя, какая-то особая "трактовка", и понеслось... а потом мы говорим юзерам - пользуйтесь поиском... да за этим флудом тут хер что найдёшь последнее время...
    нет сейчас гостевого доступа, в том виде, что был ранее - нетарифицируемый доступ к определённому списку сайтов на площадках бтк... и раньше при отрицательном балансе доступ к гостевым сайтам был закрыт, в том числе и к сайтам бтк, так как не было услуг, типа, отложенный платёж и т.п. - нет денег, нет интернета, иди в банк или точку бтк и заплати...
    сейчас есть доступ к части ресурсов на серверах бтк не по скорости тарифа, а по скорости порта - всё...
    при отрицательном балансе, как тут писалось уже не раз, доступен только личный кабинет...

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 марта 2018 13:27

    Я имел в виду популярные в народе сайты, а не ресурсы гос. структур.
    Ох, помню как по ФТП выкачивал гигабайты игр, фильмов и сериалов, когда скокрость внешняя была не большее 2 мбит

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 13:33 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    при отрицательном балансе, как тут писалось уже не раз, доступен только личный кабинет...

    Тут много чего писалось и не раз, а если кто-то читает по диагонали, то я не виноват. Ещё раз - при отрицательом баласе ещё месяц назад были доступны правительственные сайты из доменной зоны gov.by. Вы на пару с grum когда последний раз уходили в минус? Если больше месяца назад, то не надо узурпировать "накопленные когда-то знания" и выдавать их за чистую монету здесь и сейчас. Если за пару прошедших недель доступ при отрицательном балансе к президентскому сайту прикрыли, то так и скажите и кое-кто жэстачайшэ с этим разберётся

    ЗЫ Недалее как вчера-позавчера вы лично слюной тут брызгали, ссылаясь на Законы и Подзаконные акты про невозможность открепить Интернет на оптике от нагрузки в виде городского телефона и что? Когда я вам тут по пунктам накидал ссылок и выдержек из этих самых "Законов и Подзаконных актов" от вас в ответ ни одного слова не промычало. Так что не надо ля-ля ...

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 марта 2018 13:33 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    BoRoG, такого уже нет, все разбежались из-за политики и цен белтелекома, остались только гос структуры, хостинг компании и т.п.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 22 марта 2018 13:38
    Mistake_:

    а кто вам сказал, что бтк ведет оптику только за свой счет.... на это есть общереспубликанская программа финансирования, денежки от которой бтк лопает...

    Из небюджетного фонда универсального обслуживания Минсвязи БТК черпает лишь часть денег. Остальное строит за собственные средства.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 22 марта 2018 13:39
    BoRoG:

    Я имел в виду популярные в народе сайты, а не ресурсы гос. структур

    Из официальных ссылок нашёл только вот это Нетарифицируемый доступ к государственным СМИ

  • m_william Junior Member
    офлайн
    m_william Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #138446

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 марта 2018 13:43

    всем привет. Белтелеком проводит оптику в Минск, ул. Асаналиева 15. Причём проводит не через шахту, а прямо в общем коридоре. просверлили насквозь пол на каждом этаже, по стене пустили кабель канал, и на каждом этаже повесили 2 (две) огромных коробки. Это же бред какой-то, если каждый поставщик услуг будет по стене свои кабеля прокладывать. Стена чистая должна быть. Кто-нибудь заденет плечом например и кирдык. Почему нельзя это проложить через шахту, как тянут все остальные провайдеры.

    Может кто подскажет, как их правильно заставить убрать это безобразие из общедоступных мест?

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23702

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23702
    # 22 марта 2018 13:46

    m_william, они у всех так ведут.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Космос с дел.сетью тоже самое)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 22 марта 2018 13:50 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Вы на пару с grum когда последний раз уходили в минус?

    Буквально две недели назад сестра уходила в минус. Работал сайт буфлу, а больше ни фига. на сайты гос я не заходил.

    Тебе уже даже BoRoG, пояснил что хотел выкачивать файлы. Но ты все равно долбишь про минусовой баланс.
    Еще раз. Он хочет скачивать на скорости порта. Про минус он речь не ведет.

    shuravi89:

    от вас в ответ ни одного слова не промычало.

    А на фига я тебе буду что доказывать. Толку. Я тебе пояснил что 99% не будут никуда писать, и не будут никому тыкать эти акты. Им скажут нельзя, и все человек отпустит и забудет. А не будет вести килограммовую переписку с бтк. Если бы мне не нужен был телефон, может я бы это и затеял.
    Ты тут рассуждаешь так же как и мы. Ты теоретик.
    Что было понятно про частные дома в Минске которые отжимают под многоэтажки. Аналогичный случай. Люди и сражаются и студятся. Но вся колода козырей не у частников, а у застройщика. Так и тут.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 22 марта 2018 13:55 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    stas0859:

    dimmmmm, не обращайте внимания, это человек а бы что.

    С периодические помутнениями. :D Иногда пишет адекватные вещи. :)

    8515:

    А бесплатная оптика в каждую гороодскую квартиру? А акции для новоподключенцев на хпон? Думаю, что 1 абонент по хпону БТК обходится МИНИМУМ в $100.

    OLT ~30$
    ONT ~20$
    Всё остальное вряд ли на 50 потянет.
    Да и стоявшее ранее оборудование не вечное же. Наверняка, есть какой-то срок службы, после которого делается плановая замена. Можно считать, что просто произошла внеплановая его замена. Тем более, что современное оборудование вроде как дешевле в эксплуатации. Не дураки же операторы связи всего мира, что переходят на него. :)

    Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд

    К тому же демонтированное оборудование ушло в колхозы. :D
    Вместо древних АТС там теперь ИМС. :D

    ↻↺
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 22 марта 2018 14:25 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    dimmmmm:

    OLT ~30$
    ONT ~20$

    OLT 30 баксов ну никак не может стоить. Это операторское оборудование. Там цены выше на несколько порядков.
    Что касаемо ONT, то примерные закупочные цены можно глянуть, например, здесь. В данном тендере БТК готов закупить 90 000 шт. ONT за сумму 5 624 640 USD или более 60 баксов за один ONT.

    dimmmmm:

    Всё остальное вряд ли на 50 потянет.

    Что касаемо остального, то это строительно-монтажные работы подрядчиков по прокладке волокна в каждую квартиру и стоимость всех материалов для проведения этих работ. Не думаю, что это будет стоить менее 50 баксов на абонента.
    Так что по-любому 1 абонент БТК обходится ну никак не дешевле 100 баксов.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    dimmmmm:

    К тому же демонтированное оборудование ушло в колхозы. :D

    Демонтированные АТС скорее всего отправились на вторчермет.