Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 февраля 2018 08:56
    torin2:

    Всем добрый вечер! Кто недавно подключился на ясна в Минске? как ощущения? качество связи, зала? Поделитесь мнением) думаю в марте подключаться)

    Минск, Ясна 35, полет нормальный уже 1.6 года.

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 февраля 2018 11:40

    Являюсь «счастливым» обладателем интернета By Fly, вот только этот самый полет WI FI совсем херовый… В двух комнатной квартире в спальне телефон постоянно теряет вай фай(антенки на половину есть но часто просто отваливается вафля), в зале телевизор не стабильно принимает вай фай(зависит от времени суток, днем и утром нормально показывает и ютуб и ForkPlayer, а по вечерам часто зависает-приходиться отматывать фильм на минутку назад) что мне в этом случае поможет из недорого варианта, конечно в идеале роутер нормальный купить - но это далеко от оптимального))) Как правильно называется эта шляпа – повторитель, усилитель, просто точка доступа?))) логично ли мыслю что оптимальнее вариант с вариантом питания из розетки 220В, чем по юсб?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 22 февраля 2018 11:52

    headkill-007, самый не дорогой вариант,это кабель. Лично я так и сделал.

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 февраля 2018 13:04
    stas0859:

    headkill-007, самый не дорогой вариант,это кабель. Лично я так и сделал.

    К телевизору походу придется тянуть кабель, а вот на кухню к ноутбуку точно не вариант протягивать - надеюсь что повторитель/усиливатель в розетка коридора поможет

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 февраля 2018 16:50 Редактировалось headkill-007, 1 раз.

    дел

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 февраля 2018 17:30 Редактировалось DreamSAT, 3 раз(а).

    Опять у Byfly начались проблемы с блокировкой.
    Например у ресурса kufar в мобильном приложении ( не с компьютера ) не работают сообщения.
    Через других провайдеров все прекрасно.Стоит перекинуть маршрут на домен kufar через Нидерланды, все прекрасно работает.
    Так же был заблокирован доступ к ресурсу member.hide.me который до недавнего времени прекрасно открывался.Самое что интересное, у других провайдеров доступ на данный ресурс прекрасно работает.
    Я сегодня связался с техподдержкой и попросил исправить данное угнетение. Посмотрим как быстро данный провайдер исправит то что должно работать.
    Данных ресурсов нет в списках заблокированных на территории РБ, а стало быть пользователи Byfly должны получать полный доступ к данным сервисам на ровне со всеми.

    Итого что мы имеем на текущий момент.
    Что не открывается через Byfly но прекрасно работает через других операторов в РБ

    member.hide.me
    4pna.com
    noblockme.ru
    cameleo.xyz
    kufar не работает в мобильном приложении отправка и просмотр личных сообщений.
  • kirillmarasin Junior Member
    офлайн
    kirillmarasin Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #392170

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 февраля 2018 17:47

    Как узнать, сколько денег ежедневно списывается с моего счета?

    С уважением, Кирилл Романович!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 22 февраля 2018 17:48 Редактировалось oldq, 1 раз.

    DreamSAT,
    анонимайзер хамелеон блокируется в россии точно, не знаю, как у нас, вроде тоже что-то такое проходило...
    что касается куфара, то они там зажрались конкретно, став действительно практически монополистами интернет-барахолок...
    вся эта их система переписки только через сайт иногда конкретно криво работает, иногда люди просто не понимают, что нужно зарегистрироваться и тогда будет видна переписка, не понимают, что нужно тыкнуть кнопку, что бы увидеть телефон и так далее...

    Добавлено спустя 34 секунды

    Postwar:

    Как узнать, сколько денег ежедневно списывается с моего счета?

    подели сумму за тариф на количество календарных дней в месяце

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 22 февраля 2018 17:58

    DreamSAT, держи ответ.

    Подписал, подписал - свободен. Пробить их в одиночку не реально. :(

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 22 февраля 2018 18:10

    DreamSAT, grum,
    вы тоже хотите всего и сразу... а мало ресурсрв за рубежом блокируется, в тех же более продвинутых странах...? вспомнить только пиратские торрент-трекеры, типа пиратской бухты и так далее по списку, уж не говоря о даркнете - системе тор...
    этих анонимайзеров как грязи - выбирай любой... главное, что бы ресурс не был закрыт физически, а маршрут к нему найдётся...
    есть встроенный бесплатный vpn в опере, нормально он работает, есть расширение browsec... его, кстати, блокируют многие антивирусы, но можно в исключения внести... для торрентов есть friGate, оно не работат как прокси, там конкретный список ресурсов... и так далее - кому надо, найдёт способ... а повлиять на российские блокировки и настроить новую маршрутизацию не так просто и быстро, тем более, что доступа нет не к каким либо популярным ресурсам, а к заблокированным...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 февраля 2018 18:18 Редактировалось DreamSAT, 7 раз(а).
    oldq:

    DreamSAT, grum,
    вы тоже хотите всего и сразу... а мало ресурсрв за рубежом блокируется, в тех же более продвинутых странах...? вспомнить только пиратские торрент-трекеры, типа пиратской бухты и так далее по списку, уж не говоря о даркнете - системе тор...
    этих анонимайзеров как грязи - выбирай любой... главное, что бы ресурс не был закрыт физически, а маршрут к нему найдётся...
    есть встроенный бесплатный vpn в опере, нормально он работает, есть расширение browsec... его, кстати, блокируют многие антивирусы, но можно в исключения внести... для торрентов есть friGate, оно не работат как прокси, там конкретный список ресурсов... и так далее - кому надо, найдёт способ... а повлиять на российские блокировки и настроить новую маршрутизацию не так просто и быстро, тем более, что доступа нет не к каким либо популярным ресурсам, а к заблокированным...

    Причем тут все и сразу?
    Через других опператоров РБ (unet.by velcom mts ) ресурсы работают.Даже через dsl соединение у byfly 4pna.com из моего города открывается.Минская и Витебская обл. прекрасно все открывается и на оптике.
    Вопрос чем хуже одни пользователи части страны чем другие?Мы платим одинаковую сумму за интернет.Так что требовать нужно, ибо это уже косяки маршрутизации самого провайдера.

    К тому же блокировать сайты которые не внесены список БелГИЭ уже перебор.Эти же ресурсы прекрасно открываются через любое другое подключение.Например у куфара сообщения в мобильном приложении через велком и мтс прекрасно работают.Как только подключаешься к Byfly, пункт сообщения в мобильном приложении перестает работать.Стоит прописать правило проброса адреса к домену через другого провайдера как вдруг все работает сразу же.
    Как отличить косяки маршрутизации я знаю. :) Так что пусть голову не дурят и исправляют.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 22 февраля 2018 18:24 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    DreamSAT:

    Мы платим одинаковую сумму за интернет.Так что требовать нужно, ибо это уже косяки маршрутизации самого провайдера.

    я не думаю, что это именно косяки (кроме куфара, но это ещё не факт, что косяк байфлая, куфар тоже мудаки порядочные), вполне вероятно, что на данный момент из тех регионов, траффик которых идёт через россию, альтернативы нет... как распределяется нагрузка на маршруты - мы не знаем...
    и, повторю ещё раз, вы требуете доступа к заблокированным ресурсам, неважно, что эти ресурсы блокируются не в нашей стране, тут уж точно никто и пальцем не пошевельнёт... вот если бы сайт бтк черес россию не открывался, или тутбай какой, тогда бы они что-то пытались бы сделать...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 февраля 2018 18:37 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    oldq:

    DreamSAT:

    Мы платим одинаковую сумму за интернет.Так что требовать нужно, ибо это уже косяки маршрутизации самого провайдера.

    я не думаю, что это именно косяки (кроме куфара, но это ещё не факт, что косяк байфлая, куфар тоже мудаки порядочные), вполне вероятно, что на данный момент из тех регионов, траффик которых идёт через россию, альтернативы нет... как распределяется нагрузка на маршруты - мы не знаем...
    и, повторю ещё раз, вы требуете доступа к заблокированным ресурсам, неважно, что эти ресурсы блокируются не в нашей стране

    Они именно что у нас на byfly в блокировке висят. :) Я сейчас говорю не о 4pna, а о vpn sipnet и прочих ресурсах которые молча взяли и заблокировали.
    Причем заблокировали так, что доступ к некоторым есть, но частичный. Вы же думаю понимаете что ресурс это не только вебморда сайта ?

  • kirillmarasin Junior Member
    офлайн
    kirillmarasin Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #392170

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 февраля 2018 00:59 Редактировалось kirillmarasin, 1 раз.
    oldq:

    Postwar:

    Как узнать, сколько денег ежедневно списывается с моего счета?

    подели сумму за тариф на количество календарных дней в месяце

    А я и не знаю суммы. У меня тариф "Рекорд 25", но еще дополнительно действует какая-то акция.

    С уважением, Кирилл Романович!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 23 февраля 2018 07:25
    Postwar:

    oldq:

    Postwar:

    Как узнать, сколько денег ежедневно списывается с моего счета?

    подели сумму за тариф на количество календарных дней в месяце

    А я и не знаю суммы. У меня тариф "Рекорд 25", но еще дополнительно действует какая-то акция.

    а в личный кабинет слабо заглянуть http://byfly.by

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 23 февраля 2018 08:24

    или лучше в этот https://my.beltelecom.by/?

    зачем белтелекому два отдельных интерфейса? может есть разница какая?

    В чем сила, Брат?
  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 23 февраля 2018 09:20
    Mistake_:

    или лучше в этот https://my.beltelecom.by/?

    зачем белтелекому два отдельных интерфейса? может есть разница какая?

    my.beltelecom.by - это Web-приложение, в которое можно добавить подконтрольные учётки ByFly и следить за балансом, а также платить. Есть ещё приложения для Android и iOS, но про них не скажу ничего, у меня WM10.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 23 февраля 2018 09:36

    Mistake_, Наверное разница в том, что не своими услугами можно управлять и оплачивать их. Я добавил всех родственников пенсионеров, чтобы по пустякам на почту не ходили.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 23 февраля 2018 10:46

    ну вот и разобрались, на андроид ПО идентичное вэбу, как по интерфейсу, так и по функционалу.

    В чем сила, Брат?
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 23 февраля 2018 14:48 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    Слышал, что вроде как issa.beltelecom.by закроют. Думаю не так просто там баннер висит my.beltelecom.by. Хотя и с my.beltelecom.by не все понятно, к примеру у меня Рекорд по VDSL, а в тарифах для смены мне предлагают Домоседы, а в issa.beltelecom.by Рекорды)