Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 18:23
    Vitek11:

    Но платить вы будете все равно за все включенные в пакет услуги. вот мне и не понятно, нафига платить за то, что не нужно

    Вот и я о том же. Я тоже не хочу платить за то, что у меня не будет и мне не нужно :lamer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 15 января 2018 18:23
    Advokatvlad:

    ASpekt:

    Позвонили с Белтелекома и предложили перейти по акции с Рекорд 10 на Рекорд 25

    А где на сайте можно посмотреть эти акции? :conf:

    в каждом сервисном центре свои акции

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 18:24 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Vitek11:

    Для этого и существуют Рекорд 100 почти по такой же цене

    Но там нет телефона, а за 5 рублей в месяц отдельно я не могу безлимитно звонить по РБ :D

    Vitek11:

    Смарт зала идет в полосе интернета, а обычная в отдельной VLAN, для которой выделяется 4-й порт на терминале по умолчанию. Даже со смарт залой на этом порту не будет ни интернета ни смарт залы, а только тестовый конфиг для залы с приставкой

    Т.е. получается для каждого тарифа у них свой конфиг? Правильно? И на Рекордах все порты уже будут с конфигом без IPTV?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 января 2018 18:26 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    Advokatvlad:

    Вот и я о том же. Я тоже не хочу платить за то, что у меня не будет и мне не нужно

    Берите Рекорд 100 без акции или как там конкретно в вашей местности, звоните на 123, просите, что бы все порты под интернет поставили и пользуйтесь.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Advokatvlad:

    Т.е. получается для каждого тарифа у них свой конфиг? Правильно? И на Рекордах все порты уже будут с конфигом без IPTV?

    4-порт ВСЕГДА под IPTV, но если вам нужен под интернет, звоните и вам сделают не зависимо от выбранного ТП. Им до фени, хотит юзер, значит сделают все четыре под интернет.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Advokatvlad:

    Но там нет телефона, а за 5 рублей в месяц отдельно я не могу безлимитно звонить по РБ

    ВЫ же пишите

    Advokatvlad:

    телефона на этом тарифе всё-равно не будет, в принципе, он мне и не надо вовсе, т.к. в месяц плачу 5 рублей, пережиток прошлого.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 18:31 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Vitek11:

    Берите Рекорд 100 без акции

    Дело в том, что у меня остаётся Космос на ТВ и получается не выгодно. Рекорд 100 = 40.65 + статический IP-адрес, а это ещё 12.3 :o за подключение и ежемесячно 4.1 (у Космоса 3 рубля). За сам Космос все каналы на 2 телека ещё 30 рублей в месяц. Проще перейти на КОМБО Скорость света за 64.00 руб/месяц со всем возможным и не парить себе мозг больше.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 января 2018 18:37 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Проще перейти на КОМБО Скорость света за 64.00 руб/месяц со всем возможным и не парить себе мозг больше.

    Так и делайте значит. :znaika: Либо вместо р100 взять р50. Все равно быстро будет . В космос не полетит, но на взлет пойдет. :)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 18:39 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    Vitek11:

    4-порт ВСЕГДА под IPTV, но если вам нужен под интернет, звоните и вам сделают не зависимо от выбранного ТП

    Ясна 75 :D

    Vitek11:

    Либо вместо р100 взять р50

    50 мне не надо, у меня сейчас 50 с двумя теликами и статикой выходит 40.5 рублей в месяц, а с 00.00 до 12.00 можно торренты качать по 25 мегов скорость скачки. 55 гигов качается за 45 минут :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 января 2018 18:42
    Advokatvlad:

    Ясна 75

    Без пытанняу, зробють усе чатыре парты для интернета и на Ясна 75, но про ТВ можете забыть. Будите юзать комосТВ. :D

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 18:49
    Vitek11:

    Будите юзать комосТВ

    Так он лучше всё-равно! Во-первых: всё управление ТВ заточено под кабельное ТВ из коробки, не надо запускать какие-то там левые приложения для IPTV (я понимаю, если телек старый и не поддерживает CAM-модуль); во-вторых: уже идёт тестирование 4К и прекрасно работает; в-третьих: цена и дешевле, чем отдельно без интернета получается, но на 2 телевизор по комбо тарифу нельзя пустить все каналы на Комбо 3 за 3 рубля в месяц.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 января 2018 18:52 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Так он лучше всё-равно! Во-первых: всё управление ТВ заточено под кабельное ТВ из коробки, не надо запускать какие-то там левые приложения для IPTV

    Для зала, не смарт которая, тоже ни каких приложений не нужнозапускать, акромя подключения к телеку приставки.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Advokatvlad:

    во-вторых: уже идёт тестирование 4К

    У вас есть такой телек? Тада пытанняу няма. Толки космос.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 18:53 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).
    Vitek11:

    акромя подключения к телеку приставки

    :D Нет, спасибо, пускай бабушки коллекцию пультов собирают и приставки левые юзают. Тут СЕС ещё глючить будет с БТК приставками, ну, понятно же, что пульт приставки будет заточен под эту приставку, короче шляпа это. Я потестировал Peers.TV (включено в пакет Комбо 2 -
    Smart TV) специально, чтобы понять, как работает IPTV, ерунда. Единственное, что можно смотреть за 3 дня.

    Vitek11:

    У вас есть такой телек?

    Да, есть, OLED55C7V 2017 года, но буду брать 65 в этом году.

    Vitek11:

    Тада пытанняу няма. Толки космос

    Всё так плохо у БТК? У Космоса сейчас 30 HD каналов. Правда я не смотрю телевизор :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 января 2018 18:57 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Advokatvlad:

    пускай бабушки коллекцию пультов собирают и приставки левые юзают.

    Ну вы то продвинутый юзер и знаете, что пульты эти программируются под основные функции любого телека. Если конечно вам не нужно картинку в телеке двигать туды сюды каждый день. :D

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 15 января 2018 19:03 Редактировалось Advokatvlad, 13 раз(а).
    Vitek11:

    пульты эти программируются под основные функции любого телека

    Ещё чего юзать левые пульты. Я привык к самому удобному пульту, который выпускает только LG и больше никто.

    Удивительно, как мархеолухи не смогли впарить свои услуги людям, который умеют думать и сравнивать. Я бы на месте БТК делал ещё нормальные предложения тем, кто использует хорошего кабельного оператора, а так получается, что сейчас я подключу один только телефон, через их "супермодем" с одним настроенным IPTV портом, мне ещё куда-то там надо звонить и кого-то там надо просить, что-то там перенастроить :roof: А всего лишь надо было предложить мне тариф - интернет + телефон Рекорд 100 :znaika:
    Мархеолухам неуд - САВОК! :ass: Век живи, век учись (с)

    PS.: Ещё и телефон хотят поменять на набор цифр (выбор номера от 10 до 50 рублей). Пока договор не перезаключаю. Уж очень агрессивно пытаются впарить свои услуги. Мне это напоминает, как в штатах в первый год туча рекламщиков звонят пока свой номер телефона не отправишь в компанию занимающуюся услугами (кстати, платно) по внесению его в антиспамбазу, тогда звонить перестают.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 января 2018 19:47 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Не надо людям навязывать, то что им не нужно

    Так и не берите то ,что вам не нужно.

    Advokatvlad:

    Я бы на месте БТК делал ещё нормальные предложения тем, кто использует хорошего кабельного оператора

    Есть такой, который большинство и устраивает. МТИС называется. Почти бесплатно 45 каналов на любой вкус и цвет. Ну этов Минске. Как там на других фронтах статистику не вел.

    Advokatvlad:

    ь, что-то там перенастроить А всего лишь надо было предложить мне тариф - инте

    ВАм же написали ,что можете и сами перенастроить. Все профили автоматические и сделано это для домохозяек. Но почему то те, кто более менее шарят, злятся, что все вот так вот сделано. И хорошо, что так, иначе вопросов было бы в разы больше. Домохозяйки бы все волосы на голове своей повыдергивали и мозг админам выносили бы каждые пять минут. :) А так все целы (ну почти) и домохозяйкам времени на хозяйство остается. Позвонил, попросил и забыл. Ну для продвинутых это может показаться неудобным. Да, но а с другой стороны тарелки,ложки целы волосы на месте и в доме чисто. Это разве плохо? :)

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 15 января 2018 22:55

    Вот это дискуссия :trollface:

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 января 2018 01:01 Редактировалось Advokatvlad, 12 раз(а).
    Vitek11:

    Все профили автоматические

    Просто выбирать из выпадающего списка нужный профиль и всё? Блин, за 3 года изменений 0, как было ещё со времён ADSL :lamer:

    Vitek11:

    почему то те, кто более менее шарят, злятся, что все вот так вот сделано

    Ну, наверное, не хотят, чтобы за них кто-то, что-то решал :ass:

    Vitek11:

    Домохозяйки бы все волосы на голове своей повыдергивали

    Для домохозяек есть великолепные продукты Apple :super:

    Vitek11:

    Позвонил

    Сегодня звонил, уточнить вопрос по номеру телефона, таким махровым савком завеяло, что я быстро вспомнил всё былое, как ходил, как за 2 бутылки пива админам ("рисовали" профиль специально для меня на внутреннем оборудовании своём) канал себе (ADSL) поднимал до 16 мегов (больше линия не держала по характеристикам), когда у всех были жалкие 4, как потом профиль "скрутили" через много лет и т.д. :rotate: Вообщем, есичё, то я на БТК ещё со времён 56К и поминутной оплаты за интернет, потом Космос завезли (ТВ и интернет), но было жутчайше дорого (оплата помегобайтно), потом опять БТК и ADSL и уже 3 года Космос снова, поэтому выводы за 20 лет я кое-какие сделал :roll:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 16 января 2018 07:27 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Licharok:

    Вот это дискуссия :trollface:

    это не дискуссия - это беседа с пациентом... Vitek11 пытается исследовать очередной клинический случай...

  • lemunr Member
    офлайн
    lemunr Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1892170

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 января 2018 08:13

    Здравствуйте ,а есть в СЦ такая возможность просто прийти поменять мой прмсвязь М200А на что то другое ибо модему уже 9год пошел,а проблемы теже,обрывы при звонке на домашний телефон(Сплиттер менял,провода менял,роутер на 2016 года модель поменял,и да сплиттер правильно подключен),или можно какой то левый модем купить,а то как то 123 сказали что нивкоем прошивку нельзя ставить новую на можем ибо будет писец лишение гарантии и т.д. так и сижу на самой первой и древней прошивке промсвязи

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 16 января 2018 08:14
    lemunr:

    Здравствуйте ,а есть в СЦ такая возможность просто прийти поменять мой прмсвязь М200А на что то другое ибо модему уже 9год пошел,а проблемы теже,обрывы при звонке на домашний телефон(Сплиттер менял,провода менял,роутер на 2016 года модель поменял,и да сплиттер правильно подключен),или можно какой то левый модем купить,а то как то 123 сказали что нивкоем прошивку нельзя ставить новую на можем ибо будет писец лишение гарантии и т.д. так и сижу на самой первой и древней прошивке промсвязи

    У Вас уже конденсаторы высохли в модеме)) и блок питания писк издаёт 100% ) конечно меняйте в СЦ

    Master xPON
  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 16 января 2018 08:25

    Да там этих м200а по идее горы должны лежать ненужных, если их не утилизируют.