Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 ноября 2017 22:40
    kukuru2nik:

    днем скорость была ~50 сейчас чуть больше 1

    да не может такого быть что с 50 до 1 скидывало,да-же в глухо забитом эфире,конечно надо по кабелю проверять ,но и по вафле до такой скорости вряд ли должно падать

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 ноября 2017 23:32 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    kukuru2nik:

    днем скорость была ~50 сейчас чуть больше 1

    Не может быть такого. За много лет борьбы с вафлями и скоростями по ним. Совсем недавние данные. Юго-запад, обычная панелька, 8 часов вечера. 57 видимых сторонних Wi-Fi точек посреди обычной жилой квартиры. Из них около 30 в уровнях от -40 до - 60 децибел в максимуме. Остальные ниже и порой некоторые из них вообще пропадали из поля зрения аналайзера. Скорость около 16 мБит при возможном максимуме 25 по ТП хозяев. И это просто тупо пришли и включили оборудование, даже ничего не настраивали, разве что мощность передатчика уже была установлена 80%.

  • Nuts_a Junior Member
    офлайн
    Nuts_a Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1426062

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 ноября 2017 01:30

    Пол второго ночи, а у БТК что, днс-сервера падают? :)

  • Кульбит Member
    офлайн
    Кульбит Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #87908

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 14 ноября 2017 01:32

    + инет отвалился
    .

    Я хочу и дальше лечится бесплатно.
  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 14 ноября 2017 01:34

    :trollface: патамучта спать ннннада в такое время

    За чабор!
  • SHCHUR Neophyte Poster
    офлайн
    SHCHUR Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #377878

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 ноября 2017 01:36

    Та же история, Илимская без интернета, дозвониться невозможно.

  • Nuts_a Junior Member
    офлайн
    Nuts_a Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1426062

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 ноября 2017 01:38

    С 8.8.8.8 всё работает если что

  • tet-A-tet Junior Member
    офлайн
    tet-A-tet Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #219646

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 ноября 2017 01:38

    Самый ущербный провайдер...

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11163

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 14 ноября 2017 01:41

    Надо сваливать с байфлая

  • Fyntik85 Senior Member
    офлайн
    Fyntik85 Senior Member

    2535

    13 лет на сайте
    пользователь #328453

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 14 ноября 2017 01:45

    С 1.00 до 6.00 работы на сети, на сайте указано, адрес подсказать?

  • StMalKavian Member
    офлайн
    StMalKavian Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #157379

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 ноября 2017 02:26 Редактировалось StMalKavian, 1 раз.
    kukuru2nik:

    днем скорость была ~50 сейчас чуть больше 1

    Каким-то образом 50-ку выдаёт только на SpeedTest'е. Реальная скорость загрузки не превышает обещанный Мегабайт.

    ...Лирическое отступление. Довелось одно время жить в российской глубинке, так в 2005 году там уже была оптика, выдавала гораздо большую скорость. Помнится, повысили там как-то цены - на следующее утро вход в офис провайдера доверху был завален то ли землёй, то ли навозом. Не прошло и 10 лет (прошло), как xPON добрался и до моего района в Минске. Центр европейского государства на стыке современных технологий, лол.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4456

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4456
    # 14 ноября 2017 09:12
    StMalKavian:

    ...Лирическое отступление. Довелось одно время жить в российской глубинке, так в 2005 году там уже была оптика, выдавала гораздо большую скорость. Помнится, повысили там как-то цены - на следующее утро вход в офис провайдера доверху был завален то ли землёй, то ли навозом. Не прошло и 10 лет (прошло), как xPON добрался и до моего района в Минске. Центр европейского государства на стыке современных технологий, лол.

    Так чего вы в этот Минск пёрлись. Жили бы там в российской глубинке.
    Не знаю в каких глубинках там есть оптика, но они там ещё в глубинках на диалапе сидят. Ну если не считать глубинкой барвиху какую или нефтегазовый посёлок. У меня родня живёт в простом районом центре, так им там адсл за счастье. Про оптику они и не мечтают.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6470

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6470
    # 14 ноября 2017 09:18
    grum:

    Так чего вы в этот Минск пёрлись. Жили бы там в российской глубинке.
    Не знаю в каких глубинках там есть оптика, но они там ещё в глубинках на диалапе сидят. Ну если не считать глубинкой барвиху какую или нефтегазовый посёлок. У меня родня живёт в простом районом центре, так им там адсл за счастье. Про оптику они и не мечтают.

    правильно если нет выгоды нет оптики, это только нас не понять что.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 14 ноября 2017 09:32

    Ну да, это только у нас Белтелеком за свой счет тянет оптику в заведомо убыточные для себя села. В России это немыслимо. Конечно они протягивают раз в год за свой счет в какое нибудь не столь отдаленное село, с привлечением кучи фото и телерепортеров, блоггеров и т.д. для создания картинки, но по факту до Беларуси матушке России в этом вопросе не добраться никогда. Белтелеком то за пару-тройку лет и опутает оптикой всю страну, а в России это по факту невозможно.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4456

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4456
    # 14 ноября 2017 09:34
    stas0859:

    правильно если нет выгоды нет оптики, это только нас не понять что.

    Не, ну там ростелеком тоже многие города оптикой покрыл. Но чтобы уж глубинки.
    Если тут писалось про 2005г. Вот статья в тему посвежее. http://www.cnews.ru/news/top/v_1343_gorodah_i_selah_rossii_net_interneta

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6470

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6470
    # 14 ноября 2017 09:37

    grum, я думаю если бы у нас была конкуренция, то было проще. в рф есть конкуренция и это большой плюс хоть и больших городах.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 14 ноября 2017 09:43
    stas0859:

    grum, я думаю если бы у нас была конкуренция, то было проще. в рф есть конкуренция и это большой плюс хоть и больших городах.

    вы несколько ошибаетесь по поводу конкуренции в россии - там кто больше откатит, того и поляна...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4456

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4456
    # 14 ноября 2017 09:48
    stas0859:

    grum, я думаю если бы у нас была конкуренция, то было проще. в рф есть конкуренция и это большой плюс хоть и больших городах.

    А мне эта конкуренция и нах не впала.
    Да, для Минска и обл. городов конкуренция важна. А для моего "городишка" мне от ней не холодно не жарко.
    Вон в адсл была конкуренция. Но только где... правильно в Минске. Чейто частник в районные центры не полез.
    А была бы у нас такая конкуренция как у соседей, я бы оптики тоже ещё долго не дождался. Так что лично для меня монополист (и его социальная нагрузка) благо...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6470

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6470
    # 14 ноября 2017 09:54
    oldq:

    вы несколько ошибаетесь по поводу конкуренции в россии - там кто больше откатит, того и поляна

    да главное что бы потребитель был в плюсе, а у нас что все в одних руках. и что будет когда поном все покроют. будет диктовать условие монополия. подумывал свалить с пона на другого прова, за не надобностью телефона но там велик захватил власть, и и стали тарифы с навязыванием тв которое мне и даром не нужно. вот думаю скоро и бтк что не будь замутит.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 ноября 2017 09:59

    На кой хрен оптика эта вообще нужна? Сколько не тяни, все равно найдутся те, кому будет мало и скорости и стабильности и жратвы и денег. И во всем будет виноват провайдер, что дорого берет, начальник, что мало платит, на хлеб не хватает, сосед алкашь, что спать не дает. Главное не решать проблемы, а ждать, пока кто-то решит, жалобы писать, мозг выносить и сидеть ждать. Пока птица гриль в зад не клюнет, хоть потоп. Газ из трубы прет в подъезде, ну и хрен с ним, окно открою, выключатель в комнате искрит, ну хрен, по сильнее стукну перестанет. Зато, когда все это взлетает на воздух, загоратеся ярким пламенем, сколько драйва, ажиотажа, успеть бы на мобилку снять поохать и поахать погромче, да на ютуб ролик выложить первым. А в бошке даже не екнет, что все это видел, знал и мог все это не допустить, предотвратить, если бы поднял свой зад с дивана и набрал пару цифер на телефоне во время. В первую очередь проблемы ищем в себе, а потом валим на сторону. Возможно многое станет лучше, в том числе и интернет.