Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6477

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 24 октября 2017 07:39
    KEVA:

    В период с 19 до 23 скорость на ближайшие к нам вокруг Беларуси Чернигов, Брянск, Смоленск, Киев, Каунас, Вильнюс падала с дневной 50 - до 5-7-3-1 и вообще не завершения Спидтеста.

    это еще идет с адсл, по вечерам провалы.

  • Devision1 Neophyte Poster
    офлайн
    Devision1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1368456

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 октября 2017 07:44

    Подскажите пожалуйста , у меня ясно 25 и хочу отключить zala , какой рекорд тариф я могу подключить?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6477

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 24 октября 2017 07:48
    Devision1:

    , какой рекорд тариф я могу подключить?

    любой, но с насчало надо отвязаться от ясно

  • Devision1 Neophyte Poster
    офлайн
    Devision1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1368456

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 октября 2017 07:50

    Я как понимаю она на ясно делится скорость?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6477

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 24 октября 2017 07:52
    Devision1:

    Я как понимаю она на ясно делится скорость?

    какая скорость на что делится, если ясно то рекорд не подключите.

  • Devision1 Neophyte Poster
    офлайн
    Devision1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1368456

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 октября 2017 07:55

    Вы меня не поняли . Например , я качаю на комп с скоростью 25 мб , а по телику идет фильм HD формате от ZALA , она как то разделяется ?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 24 октября 2017 07:57
    Devision1:

    Я как понимаю она на ясно делится скорость?

    Чтоб спрыгнуть с ясны надо как минимум сдать их тв-приставку.

  • Devision1 Neophyte Poster
    офлайн
    Devision1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1368456

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 октября 2017 07:59

    я и собираюсь все сдать)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6477

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 24 октября 2017 08:08
    Devision1:

    Вы меня не поняли . Например , я качаю на комп с скоростью 25 мб , а по телику идет фильм HD формате от ZALA , она как то разделяется ?

    ну так а по скачке видно. есть просадки. по РБ вроде скорость 100, а за РБ согласно тарифу. Зала тянется с РБ, так что думаю не заметите деление скорости.

  • Devision1 Neophyte Poster
    офлайн
    Devision1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1368456

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 октября 2017 08:15

    У меня сейчас вот что
    Link Status Up
    Modulation Type VDSL2
    Actual Rate(Up/Down) 4724/30492 kbps
    Attainable Rate(Up/Down) 5049/42140 kbps
    а когда спрыгну с ZALA она поменяется ?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6477

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 24 октября 2017 08:26

    Devision1, вам лучше в ветку по VDSL2, я думал у вас оптика. VDSL2 все зависит от линии и ее длинны.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 октября 2017 08:45
    Devision1:

    Вы меня не поняли . Например , я качаю на комп с скоростью 25 мб , а по телику идет фильм HD формате от ZALA , она как то разделяется ?

    Канал на работу ТВ в пакетах ясна, а так же в остальных вариантах (рекорд+зала) берется из общей пропускной способности оптической линии и никак не влияет на ваши 25 МБит в интернет.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 24 октября 2017 08:57
    Vitek11:

    Devision1:

    Вы меня не поняли . Например , я качаю на комп с скоростью 25 мб , а по телику идет фильм HD формате от ZALA , она как то разделяется ?

    Канал на работу ТВ в пакетах ясна, а так же в остальных вариантах (рекорд+зала) берется из общей пропускной способности оптической линии и никак не влияет на ваши 25 МБит в интернет.

    Vitek11, у него VDSL. а там не так.

    Добавлено спустя 31 минута 24 секунды

    oldq:

    grum,
    я так понимаю, вы просто нажали кнопку и ждёте...? я думаю, тут ситуация примерно та же, как и с переходом на скоростные тарифы 50 и 100 - пока не позвоните в 123 ничего не будет...

    Позвонил. :D
    Оказывается это я дурак :lol: И как это у них получается, превращать всех в дураков.
    Объяснила, что это оказываться указанно рабочее время. Хотя точно помню, что такой сноски не было. А был указан срок ручного режима 72 часа. На мои возражения, что уже и рабочих прошло трое суток. Сказала, передаст по типу куда нужно инфу.
    Хотя может зря я наезжал. Если они считают рабочие часы, то это получается вообще две недели. (если брать восьмичасовой рабочий день):D

  • KEVA Member
    офлайн
    KEVA Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #101936

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 октября 2017 09:59 Редактировалось KEVA, 9 раз(а).

    stas0859,
    Вот как было на ADSL мне не надо рассазывать. Сидел на всех провайдерах, доступных в "нашей деревне." До перехода на оптику - на ADSL от Деловой сети, которая , естественно, всё арендовала у монополиста. На моей не самой лучшей линии выдавало 12 в ЛЮБОЕ время суток. В ЛЮБОЕ! Я и, что такое спдтест "не знал". И смотрел вечарами IPTV с внешки без проблем. И вот, переключившись на PON в первый же вечер описанная хрень и началась... Сам не верил, что так бывает...

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    oldq,
    А кто Вам (нам) сказал - обещал, что кто-то с чем-то там будет разбираться и что-то делать?
    Вы серьёзно верите, что Вы(мы) тут "наанализировали", как оно там на самом деле, а "эти" не в курсах?
    Да на... им( и не только) на "нас". Деньги - к осмотру, а остальное не е...т...

    Да, ещё не понял, кто там "читает комменты" и что-то улучшает? Вы на САМОМ деле верите???
    Тогда мой ночной "опус" ещё раз прочитайте. И другие "комменты" ТОЖЕ...
    Они уже на "спичках" экономят. В прошлом году только в моём Советском(ха-ха...) районе закрыли 2 сервисных центра. И на ВЕСЬ! Гомель остался только 1!!! по итогу. А вы говорите "каналы" и в "деревнях" халопам расширят - ВСЁ улучшат. АГА...
    Без обид.
    PS: К стати не подскажите, в каком документе указано, что тарифный план можно менять только через месяц после последнего изменения? Или это их "местные" инструкции?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 октября 2017 10:37 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    grum:

    Vitek11, у него VDSL. а там не так.

    Все точно так же. Просто одна пара VCI-VPI для интернета и еще одна пара VCI-VPI для ТВ. Только на VDSL профили порта. Ну конечно пропускная способность линии VDSL несколько уже, но принцип тот же -одно другому не мешает и канал друг у друга не хапает,а работает паралельно.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 24 октября 2017 10:49

    Vitek11, что-то я сомневаюсь, что при просмотре того же HD на зале имея Actual Rate(Up/Down) 4724/30492 kbps у него на интернет (на прием) остается 25. Да и вроде у залы преимущество на скорость.

  • Devision1 Neophyte Poster
    офлайн
    Devision1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1368456

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 октября 2017 10:55
    YURA_BEST:

    Vitek11, что-то я сомневаюсь, что при просмотре того же HD на зале имея Actual Rate(Up/Down) 4724/30492 kbps у него на интернет (на прием) остается 25. Да и вроде у залы преимущество на скорость.

    Проверял несколько раз , все работает и не зависает

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 октября 2017 11:02
    YURA_BEST:

    Vitek11, что-то я сомневаюсь, что при просмотре того же HD на зале имея Actual Rate(Up/Down) 4724/30492 kbps у него на интернет (на прием) остается 25. Да и вроде у залы преимущество на скорость.

    Это Actual Rate(Up/Down) 4724/30492 только для интернета.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 24 октября 2017 11:11

    Vitek11, спасибо, буду знать, а то я думал это для всех услуг ширина канала.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 октября 2017 12:06 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    KEVA,
    valera_hh
    Вот что бы не было ночных опусов больше, расскажу вам как все происходит. Так вот, вы заикнулись про деловую сеть и то, что там было все хорошо. А теперь давайте рассмотрим что есть провайдер:
    1. Для своих нужд он берет гарантированный канала связи у того же монополиста, по которому и гоняют свои пакетики его клиенты
    2. Этим каналом не может воспользоваться даже монополист в своих целях. Он же с гарантированной полосой пропускания. Хоть потоп там или землетрясение у монополиста, дорога к этому каналу у него закрыта. Технологии последней мили ADSL, ETHERNET или еще что-то там) сюда никаким боком. Хоть дюалап.
    3. Теперь сравните сколько клиентов у той же деловой сети и у монополиста. И при-этом всем все еще как-то работает. Деловую сеть завалило бы давно, если бы там было столько клиентов, сколько их у монополиста. Вы бы и 2 -ум килобитам были бы рады, если некуда было бы бежать.
    И гарантированная полоса у всех вторичных провайдеров. Некоторые даже сдают ее друг другу, потому что расширить у монопполиста дорого, а за углом у коллеги простаивает. За бугром такие же Белтелекомы, у которых тоже каналы не резиновые. То, что вы (мы) будем ходит и ныт ь, что у нас торренты не качаются с заявленной скоростью ничего не изменит. Оператор и без нас нытиков глубоко в курсе того, что происходит на магистралях. Прекратить подключать клиентов, отобрать гарантированный полосы у вторички... Вариант. Однако вы(мы) опять начнем ныть, что ущемляются интересы какие-то там. Антимонопольный комитет начнет ныть в свою сторону, юзеры в свою. И так до бесконечности. Вы хоть оппишитесь жалобами, хоть президенту вселенной, хоть господу богу, каналы завтра шире не станут. Это не нажал кнопку и побежало. Я никого не защищаю, но надо все же хоть немного понимать сам принцип. Хапать скоростные тарифы все первые, а как обеспечить их корректную работу хрен его знает, когда все хотят бобла. Не Белтелеком редиска. Ему отдать должное, что вообще что-то работает, путь не всегда корректно, но работает. Думаете, что за бугром все иначе, так сгоняйте и посмотрите, че ныть сидеть. В России такая же хрень с интернетом и еще даже похлеще. Идеал у вас в голове.