Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6474

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6474
    # 14 сентября 2017 17:18

    UltraMax, все в куче, нет денег не чего не работает.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 14 сентября 2017 17:22
    А.Байраков:

    Что было с ним с утра, я ХЗ

    http://nastroisam.ru/wifi-bez-dostupa-k-internetu/

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 сентября 2017 17:29 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    UltraMax:

    Я правильно понимаю, что теперь за городской телефон все равно надо платить отдельно

    Дополнительно к стоимости Ясна 25 нужно будет платить лишь тогда, когда по телефону вы звоните на мобильные, за границу, на некоторые короткие номера трехзначные. Оплата за звонки в указанных направлениях не выставляется отдельным счетом, а будет сниматься с общего счета Ясна 25 по тем же тарифам за минуту, как если бы у вас был просто телефон без всего остального. Вы просто оплачиваете пакет Ясна 25 и все, никаких отдельных оплат.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    UltraMax:

    И я правильно понял, что теперь я могу использовать подключение по wifi к любому каналу от БТК в любом месте, где найду WiFi?

    Да, если только найдете любой их Wi-Fi, а не вообще любой.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 14 сентября 2017 17:38
    UltraMax:

    Я правильно понимаю, что теперь за городской телефон все равно надо платить отдельно.

    договор у вас один на всё, значит и оплата будет только одна, за всё сразу по одному договору, а вот не заплатишь на пару копеек меньше :) чем положено , не будет работать не интернет, не ТВ, не телефон :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 14 сентября 2017 17:49 Редактировалось oldq, 1 раз.
    UltraMax:

    Подскажите плиз, сегодня подключили на Ясна 25 (до этого был пакет Универсал)
    Написано, что тут платишь за ТВ+Интернет+Телефон. Я правильно понимаю, что теперь за городской телефон все равно надо платить отдельно. У него будет своя абонентская плата, просто будет возможность звонить по сети БТК безлимитно?
    И я правильно понял, что теперь я могу использовать подключение по wifi к любому каналу от БТК в любом месте, где найду WiFi?

    Безлимитный интернет 25/12.5 Мбит/с c доступом в сети Wi-Fi

    посмотрите в личном кабинете, если счёт один, значит и платить по одному... в стоимость пакета входит абонентская плата за линию 2.81, звонки по РБ на домашние телефоны не тарифицируются - как-то так, подробнее должны были объяснить при подключении, но можете позвонить 130, там всё расскажут...
    подключаться по вай-фай вы сможете только через свой теминал, что-бы подключаться там, где вы найдёте точку доступа белтелеком, нужна карта вай-фай...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 сентября 2017 19:02
    oldq:

    подключаться по вай-фай вы сможете только через свой теминал

    Он и так может через ее подключаться и без Ясна 25.

    oldq:

    что-бы подключаться там, где вы найдёте точку доступа белтелеком, нужна карта вай-фай...

    Не нужна. Правда скорость ограничена где-то до 2МБит или даже меньше.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 14 сентября 2017 19:05

    Vitek11,
    это как...?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 сентября 2017 19:09 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    oldq:

    Vitek11,
    это как...?

    В вэб морду вместо данных с карты пас-лог, забиваете данные с модема для PPPoE подключения.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 14 сентября 2017 19:15
    Vitek11:

    oldq:

    Vitek11,
    это как...?

    В вэб морду вместо данных с карты пас-лог, забиваете данные с модема для PPPoE подключения.

    о как... я не часто пользуюсь вай-фай, видел только, что в доступных подключениях пропали значки белтелекома...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 сентября 2017 19:18 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    oldq:

    Vitek11:

    oldq:

    Vitek11,
    это как...?

    В вэб морду вместо данных с карты пас-лог, забиваете данные с модема для PPPoE подключения.

    о как... я не часто пользуюсь вай-фай, видел только, что в доступных подключениях пропали значки белтелекома...

    Подключаетесь к их вафле, видите вэб страницу авторизации при попытке открытия какого либо сайта. Вводите туда данные либо с карты, либо своего домашнего подключения и пользуетесь. В эфире у них две вафли. подключиться таким образом можно только к одной из них. Это же есть на сайте БТК.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 14 сентября 2017 19:33 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    Vitek11,
    панятна шта эта толька ясна :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 сентября 2017 19:43 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    oldq:

    Vitek11,
    панятна шта эта толька ясна :)

    Той лишь Ясна, где об этам написана в описании этай Ясна. Где нет в описании про эта, нельзя. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 14 сентября 2017 19:50 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Vitek11,
    стараются привлечь на пакеты с тв всем, чем только можно, невзирая на то, нужно это или нет... кто любит с телефоном на лавочке посидеть, может и хорошо, хотя у таких любителей мобильные тарифы с гигабайтом...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 сентября 2017 19:56
    oldq:

    стараются привлечь на пакеты с тв всем, чем только можно, невзирая на то, нужно это или нет... кто любит с телефоном на лавочке посидеть, может и хорошо, хотя у таких любителей мобильные тарифы с гигабайтом...

    Не особо то и посидишь сейчас. Некоторые стационарные точки на крышах домов с повальным развитием оптики просто отключили. У меня под носом была такая, сейчас, после внедрения этого чуда, в эфире ее больше нет. В центре города тоже не все прежние места с вафельными лавочками остались.

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 14 сентября 2017 21:59

    Чё за хрень с интернетом???

    Добавлено спустя 50 секунд

    http://www.speedtest.net/my-result/6624524099

  • 1474667 Neophyte Poster
    офлайн
    1474667 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1474667

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 сентября 2017 22:06

    здравствуйте, помогите пожалуйста нубу разобраться с таким вопросом, домашний компьютер подключен по технологии pon тариф "рекорд 25" в прихожей висит модем zte660v5(из инструкции) могу ли я с него раздавать wifi на смартфон или нужно дополнительно покупать какую антену, какие там нужно настройки вводить, и нужно ли будет отдельно платить за эту услугу?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 14 сентября 2017 22:16 Редактировалось oldq, 1 раз.
    1474667:

    здравствуйте, помогите пожалуйста нубу разобраться с таким вопросом, домашний компьютер подключен по технологии pon тариф "рекорд 25" в прихожей висит модем zte660v5(из инструкции) могу ли я с него раздавать wifi на смартфон или нужно дополнительно покупать какую антену, какие там нужно настройки вводить, и нужно ли будет отдельно платить за эту услугу?

    настройка вай-фай в инструкции http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.8.chm найдите своё подключение, вбейте пароль и пользуйтесь...

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 11:00

    Всем день добрый. Может кто поможет.... Интернет от Белтелекома, оптоволокно заходит в квартиру, далее их модем. Тариф на интернет Рекрд 50 ( по тесту выбивает 50/50). Стоит телевизор сарт тв (подключен кабелем), есть приложение Мегого и ПерсикТВ. Вопрос в следующем: постоянно сбои при просмотре приложений, иногда пару секунд, иногда до 10 секунд доходит, телевизор сразу пишет ошибку сети.... в это время и на других устройствах пропадает интернет.... Звонки в техподдержку ничего не дали, говорят, у вас все ок.... Что может быть? может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 15 сентября 2017 11:07

    shah1986,
    позвоните ещё раз в 123, скажите что у вас рекорд 50, вам должны поднять внутреннюю скорость до 100, то есть вот тут http://test.byfly.by должно показывать где-то 100/50, а спидтест на внешку 50/25
    проверьте настройку сетевого подключения в своих устройствах и телевизоре - ip должны отличаться, там где есть возможность, поставьте получение ip автоматом

  • shah1986 Junior Member
    офлайн
    shah1986 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #471368

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 сентября 2017 11:15
    oldq:

    shah1986,
    позвоните ещё раз в 123, скажите что у вас рекорд 50, вам должны поднять внутреннюю скорость до 100, то есть вот тут http://test.byfly.by должно показывать где-то 100/50, а спидтест на внешку 50/25
    проверьте настройку сетевого подключения в своих устройствах и телевизоре - ip должны отличаться, там где есть возможность, поставьте получение ip автоматом

    до моего звонка было вообще 40 на 20, потом они подняли и стало 50/50. Стало лучше, но не пропали подгрузки. Буду сегодня, наберу... IP отличаются... а где прописано, что внутренняя скорость должна быть 100?