Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 21 марта 2012 18:58 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Ергалай:

    т.е. стоит мне дома всего лишь зайти с логином и паролем друга у которого анлим вдвое быстрее моего...и вуаля???? порт то у меня на максимальной скорости прет...

    Ну дак попробуйте, чего спрашивать. ;)
    У меня обычный Домосед, я пробовал заходить с логином от ТП Домосед-XXL, скорость увеличилась. Но у меня скорость порта установлена 1130 кбит (ЕМНИП), соответственно выше неё у меня она не поднялась. Щас вот думаю каким-то хитрым образом попросить телефонистов поднять мне скорость на порту. :shuffle: Но один фиг у меня часто попользовать чужой логин не получится, т.к. хозяин логина сам его усиленно юзает.

    somfy_M:

    Мы говорим о скорости на порту... он выставляется при заключении договора по ТП на линию с определенным номером. И неважно, какой логин и пароль будет использоваться на данной линии (Data rate от этого не изменится).

    Ну и я об этом же. Просто Вы выше сказали, что логин привязан к номеру, а я возразил.

    ↻↺
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 21 марта 2012 19:34
    Ергалай:

    перенести анлим вашего договора с одного телефонного провода Минска в другой телефонный провод в Бресте у вас не получится.
    не внимательно вы читаете.
    или закидайте меня камнями за ложь в 3-й раз.

    Девушка, так уверенно давать рекомендации, совершенно не разбираясь в проблеме - это наверное талант.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 21 марта 2012 19:47

    Только зачем модем возить туда-сюда. Проще стереть поля Username и Password в модеме и ввести свои. Или создать временное PPPoE ярлыком.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 21 марта 2012 21:17
    dimmmmm:

    Ну дак попробуйте, чего спрашивать. ;)

    ок. за спрос не бьют в нос. попробуем.

    Кроко, крокодильчик (поняли почему я к вам так обратиЛСЯ?), вы бы поделились своими соображениями правильными по указанной проблеме, спасли бы человека. А то ведь я буду уверен в своей правоте, пока Маша не выйдет в сеть в Бресте и не опровергнет.

  • Маша.м Junior Member
    офлайн
    Маша.м Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #559252

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 марта 2012 23:28 Редактировалось Маша.м, 1 раз.

    Ергалай, а не буду ни подтверждать, ни опровергать и вообще операция Ы совсем не в Бресте, это был сухой пример, но опять же, не суть. И что Вы меня все время к 123 отправляете, в споре есть истина, все дела.

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 22 марта 2012 00:37

    из разных городов может в принципе не проканать вся эта затея с логином из другого города. Вроде кто-то писал, что мол раньше у него работало и вдруг - перестало. В самом логине зашифрован код города которому он принадлежит(или области, хез), не помню какие цифры. Но проверять надо, конечно. Логин/пасс из одного города недавно работали - переустанавливал винду другу, настраивал всё, заходил под его учёткой. Ну и, как правильно заметили - в любом случае, если скорость ТП выше скорости установленной на порту, то будет работать на скорости порта.

  • JluceHok Member
    офлайн
    JluceHok Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #465869

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 22 марта 2012 10:41
    Ергалай:

    звоним на атс и просим повысить скорость на порту...т.к. мол у вас теперь новый тариф и вам не хватает...но, как правило

    атс вам ничего не повысит, у них нет такой возможности, а при звонке на 123 они скорость не поднимут, так как к номеру приписан совершенно другой тариф, а то что вы хотите другим логином с данного номера пользоваться, это только ваши проблемы. скорость никто менять не будет, пока на данный номер не будет заключен соответствующий тарифный план

    Ергалай:

    да? т.е. стоит мне дома всего лишь зайти с логином и паролем друга у которого анлим вдвое быстрее моего...и вуаля???? порт то у меня на максимальной скорости прет...

    да. если у вас на порту например выставлен профиль на 10 мбс и вы зайдете с логином, на котором супердомосед - вы получите свои законные 6мбс от супердомоседа. но если у вас например всего 2 мбс на порту и вы зайдете с супердомоседом, то получите всего 2мбс, какие прописаны у вас на порту и не более, как бы вы не пыжились и не просили поставить вам больше.

    Ергалай:

    потому еще раз повторюсь -
    Ергалай:
    нет. на новом месте - только новый тарифный план. перенастраиваете оборудование на новый номер договора и т.п.
    кидайте в меня потом камни...за ложь дважды.

    если речь идет о полном переезде, то имеет смысл перезаключить договор на новое место жительство, чтобы избежать возможных проблем с обслуживанием, но если речь идет просто попользоваться какое-то время минским логином в бресте - никаких вопросов. на здоровье. вопрос может быть только в скорости соединения. почему - смотрите выше.

    somfy_M:

    Если на номер телефона была выставлена скорость,скажем, по тарифу "Супердомосед", то только на этой скорости можно использовать логин и пароль по любому другому тарифу.... (даже обычный "Домосед" будет летать на скорости до 6144)...

    не будет обычный домосед на 6 мбс летать, хоть 20 на порту поставьте, так как домоседы режутся не только физически на порту, но еще и программно в биллинге.

    Ергалай:

    перенести анлим вашего договора с одного телефонного провода Минска в другой телефонный провод в Бресте у вас не получится.

    прочитайте внимательно еще раз. у девушки уже есть брестский договор, значит линия скроссирована на адсл и соответственно никаких проблем с использованием минского логина и модема не будет. с маленьким уточнением. если линия идет с кроссировкой на оборудование Annex B, а модем Annex A, то ДСЛ не поднимется и работать не будет. ну и опять, кэп, вопрос скорости. В остальном ограничений нет

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    yuzikus:

    В самом логине зашифрован код города которому он принадлежит(или области, хез), не помню какие цифры

    они зашифрованы исключительно для удобства сотрудников БТК определять принадлежность договоров не более.
    и еще раз повторюсь. договор заключается на определенный номер телефона. на данной линии выставляется скорость согласно данного договора, но сам логин к номеру физически НЕ привязан,, то есть с ним вы можете выходить, где угодно, где телефонная линия скроссирована на АДСЛ БТК. У меня Минский логин, но я постоянно выхожу в других населенных пунктах с ним (например, Барановичи, без проблем)

    <p>Я девушка тихая,скромная.Обидите - тихо закопаю,скромно отпраздную.</p>
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 22 марта 2012 11:27
    JluceHok:

    атс вам ничего не повысит, у них нет такой возможности

    я НЕ имею ввиду cитуацию,когда у меня "метр" анлима...я звоню...прошу повысить скорость на порту и юзаю 4 *метра* анлима по логину друга...

    JluceHok:

    договор заключается на определенный номер телефона. на данной линии выставляется скорость согласно данного договора, но сам логин к номеру физически НЕ привязан,, то есть с ним вы можете выходить, где угодно, где телефонная линия скроссирована на АДСЛ БТК. У меня Минский логин, но я постоянно выхожу в других населенных пунктах с ним (например, Барановичи, без проблем)

    вроде убедительно. ок, признаю что я скорее всего ошибаюсь...))))

  • JluceHok Member
    офлайн
    JluceHok Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #465869

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 22 марта 2012 11:39
    Ергалай:

    я НЕ имею ввиду cитуацию,когда у меня "метр" анлима...я звоню...прошу повысить скорость на порту и юзаю 4 *метра* анлима по логину друга...

    еще раз повторюсь, просто потому что вы попросите повысить скорость, никто ее не повысит, у 123 четкие предписания на этот повод. если на номере телефона тариф с анлимом, то поставят ровно на него скорость, с каким бы другим логином вы не хотели выйти с этого номера.

    <p>Я девушка тихая,скромная.Обидите - тихо закопаю,скромно отпраздную.</p>
  • FutureSoL Senior Member
    офлайн
    FutureSoL Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #134356

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 22 марта 2012 12:00

    Че-то буфлу в последнее время вообще по-жесткому тормозит - по утрам при трех мегабитах сорокасекундные ролики с ютуба/контакта по десять минут загружаются :( Торренты максимум в 150-180 кбайт/с качаются, ох уж этот монополист :molotok:

  • Perec2k4 Senior Member
    офлайн
    Perec2k4 Senior Member

    6604

    13 лет на сайте
    пользователь #257745

    Профиль
    Написать сообщение

    6604
    # 22 марта 2012 12:38

    У меня вечером на 6 мегабитах 720p приходится загружать запас в 20-30% ролика что бы комфортно его смотреть.

    </br> Погладь кота!
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 22 марта 2012 18:47

    какой это тариф?
    личный кабинет говорит что домосед за 59 тыров
    модем говорит вот что
    SNR Margin : 36.6 25.8 db
    Line Attenuation : 30.9 19.2 db
    Data Rate : 2048 508 kbps
    а вот какая скорость.

    Гав!
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 22 марта 2012 19:10
    alex6999:

    модем говорит вот что

    Модем говорит, что у вас на порту скорость 2 Мбит. А про тариф он ничего не знает.

    alex6999:

    а вот какая скорость.

    Либо спидтест врёт, либо шейпер поломался у БТК. :shuffle:

    ↻↺
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 22 марта 2012 21:35
    dimmmmm:

    alex6999:

    модем говорит вот что

    Модем говорит, что у вас на порту скорость 2 Мбит. А про тариф он ничего не знает.

    alex6999:

    а вот какая скорость.

    Либо спидтест врёт, либо шейпер поломался у БТК. :shuffle:

    дык на первом скрине сервак минский

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 22 марта 2012 21:40 Редактировалось alex6999, 1 раз.

    Benissimo, так и должно быть чтоли? минский сервак быстрее
    нет ограничения на скорость?

    Гав!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 22 марта 2012 22:07
    alex6999:

    Benissimo, так и должно быть чтоли? минский сервак быстрее
    нет ограничения на скорость?

    да. ограничение -- скорость порта, которая у вас "Data Rate : 2048 508 kbps"

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 22 марта 2012 22:36 Редактировалось PiterS, 1 раз.
    Benissimo:

    alex6999:

    Benissimo, так и должно быть чтоли? минский сервак быстрее
    нет ограничения на скорость?

    да. ограничение -- скорость порта, которая у вас "Data Rate : 2048 508 kbps"

    На домоседах - ограничение согласно тарифу и не важно от сервера, так что

    Либо спидтест врёт, либо шейпер поломался у БТК.

    Чудес не бывает.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 марта 2012 00:57 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    PiterS:

    Benissimo:

    alex6999:

    Benissimo, так и должно быть чтоли? минский сервак быстрее
    нет ограничения на скорость?

    да. ограничение -- скорость порта, которая у вас "Data Rate : 2048 508 kbps"

    На домоседах - ограничение согласно тарифу и не важно от сервера, так что

    Либо спидтест врёт, либо шейпер поломался у БТК.

    вы не шарите... домосед 1мб

    вопросы есть?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Perec2k4 Senior Member
    офлайн
    Perec2k4 Senior Member

    6604

    13 лет на сайте
    пользователь #257745

    Профиль
    Написать сообщение

    6604
    # 23 марта 2012 09:05 Редактировалось Perec2k4, 3 раз(а).

    Значит у вас другой тариф.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    дайте скрин из личного кабинета

    Хотя судя по последнему скрину вы качаете что-то не из интернета, а из пиринга. Это не может служить показателем скорости.

    </br> Погладь кота!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 марта 2012 09:16
    Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд

    Perec2k4:

    Хотя судя по последнему скрину вы качаете что-то не из интернета, а из пиринга. Это не может служить показателем скорости.

    а как же ваше утверждение?

    PiterS:

    На домоседах - ограничение согласно тарифу и не важно от сервера, так что

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк