Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Morange Junior Member
    офлайн
    Morange Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1150219

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 декабря 2014 21:33
    araton4ik:

    Видел в метро рекламу акции при подключении на Рекорд 50: 125 тыс в течение года. Кто-нибудь подскажет условия, на кого эта акция распространяется?

    Похоже, им сверху спустили какой-то план: подключить N-е количество абонентов до конца года. Вот они и извращаются.

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 декабря 2014 23:02
    araton4ik:

    Верно. Сказали, что новым является тот, кто не был вообще подключен, либо отключился до объявления об акции

    Не знаю как у вас, у нас при подключении PON принудительно расторгали старый договор, и заключали новый. Все на одно имя, и я получился как новый абонент :)

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 декабря 2014 23:53

    Какие-то изменения происходят сейчас в настройках торрентов и наверно вообще в плане внутрилокального файлообмена.
    Как минимум, сейчас работают два отдельных ретрекера на разных IP, разные собираются IP
    Внутрилокальные IP байфлая не собираются.
    Если абонентам байфлая по прежнему выдаются IP вида 100... - это означает, что в торрентах скачивать станет немного сложнее и медленнее :D
    Если же всем перестали выдавать IP вида 100.... , а выдаются только интернет IP - значит проблемы с гуглом и торрентом должны полностью исчезнуть так как БТК прикупил большой диапазон IP

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    14 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 декабря 2014 10:11 Редактировалось Lafania, 3 раз(а).

    Ошибки CRC 17.000+, постоянные глюки с фильмами в онлайне, зала по вечерам не мотается (а так-же не переключаются каналы и т.д.), пинги подросли. Что делать? Позвонил в сервис - эти чудаки (саппорт "ДИМА" ) порезали мне скорость, при этом не исправив проблему. Говорит мне, мол если работает интернет и страницы открываются - ЧТО ТЫ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ? :D 1 скрин до вмешательства, 2-й после.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 11:02 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Fast и Interleave в ADSL-профиле , информация об ошибках , по параметрам линии что сказали? :) модем в бридж когда настроен глюков нет?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 декабря 2014 11:42
    Lafania:

    Ошибки CRC 17.000+, постоянные глюки с фильмами в онлайне, зала по вечерам не мотается (а так-же не переключаются каналы и т.д.), пинги подросли. Что делать? Позвонил в сервис - эти чудаки (саппорт "ДИМА" ) порезали мне скорость, при этом не исправив проблему. Говорит мне, мол если работает интернет и страницы открываются - ЧТО ТЫ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ? :D 1 скрин до вмешательства, 2-й после.

    Какой тарифный план? По параметрам линия хорошая даже на первом скрине. Почему сапорт поменял interleaved на fast - тоже неясно. Вполне вероятно проблема в модеме, но в первую очередб я вам посоветую сменить модуляцию. Попробуйте g.dmt либо adsl.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 12:28 Редактировалось Elv, 13 раз(а).
    1200 micrograms:

    Какой тарифный план?

    9 или 8 - 4 = ~ 4-5 мегабит :) менять модуляцию, не "бесплатный" модем в помощь, на interleaved должно быть меньше разрывов и потери пакетов, но пинг не на много больше. Вариант убрать залу (спутниковое тв), скорость интернет можно повысить :)

    если запущен торрент, куча вкладок в браузере, запущены мессенджеры этот м 200 а? не потянет такой нагрузки.

    adsl 8 мегабит , тп линк 8961nb, скорость по wi fi через две бетонные стены, какой профиль хз

  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    14 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 декабря 2014 13:31 Редактировалось Lafania, 2 раз(а).
    Elv:

    модем в бридж когда настроен глюков нет?

    бридж не рассматриваю, вайфай нужен полюбому.

    1200 micrograms:

    Какой тарифный план?

    3 мегабита

    1200 micrograms:

    По параметрам линия хорошая даже на первом скрине. Почему сапорт поменял interleaved на fast - тоже неясно. Вполне вероятно проблема в модеме, но в первую очередб я вам посоветую сменить модуляцию. Попробуйте g.dmt либо adsl.

    Да, линия хорошая. В моём районе прокапали новый кабель, но подключили только новые дома к xpon, у нас всё ещё на старой проводке.
    По поводу профиля - я попросил поменять, по незнанию что ли.. а вдруг изменится ситуация. Модуляцию менять не хочется, стремное дело какое-то, да и в успех не верится.

    Elv:

    менять модуляцию, не "бесплатный" модем в помощь, на interleaved должно быть меньше разрывов и потери пакетов, но пинг не на много больше. Вариант убрать залу (спутниковое тв), скорость интернет можно повысить

    Я это четко понимаю, но нужно быть уверенным, чтобы покупать новый модем. Нагрузок на модем нет совершенно, кроме роутера и залы.
    По поводу пингов - ЗАМЕТНО УПАЛИ. сайты стали грузится намного быстрее, в батлфилде 4 пинги упали в среднем на 20мс. Но максимальная скорость скачивания упала на 200кб\сек.
    http://www.speedtest.net/my-result/3981653628
    PS Пока я доволен, за исключением упавшей скорости гостя. Посмотрим что будет вечером, ибо вечером основные проблемы с каналом.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 декабря 2014 13:44

    Попробуйте поменять модуляцию, это может снизить ошибки crc. Чуть что вернете назад, что тут стремного? Это делается не по звонку, а в настройках модема.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 декабря 2014 13:47 Редактировалось SashOK_BY, 1 раз.
    Lafania:

    бридж не рассматриваю, вайфай нужен полюбому.

    Вам посоветовали бридж для того, чтобы исключить влияние модема на глюки. Переведите в бридж, потестируйте часик, если проблем не будет, значит косяк в модеме, и можно смело идти и покупать свой.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 13:54 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Lafania:

    Я это четко понимаю, но нужно быть уверенным, чтобы покупать новый модем. Нагрузок на модем нет совершенно, кроме роутера и залы.

    Lafania:

    сайты стали грузится намного быстрее, в батлфилде 4 пинги упали в среднем на 20мс. Но максимальная скорость скачивания упала на 200кб\сек.

    Вы считаете, что онлайн играми, скачкой возможно с торрента одновременно модем не нагружается? еще желаете чтобы все это дело работало на 3 мегабита :conf: сейчас закрыл на одном буке оперу с вкладками наверно 20 (есть такие люди: им говоришь, а они не слушают, хотя вроде понимают :-? ), ютуб проигрывался паршивенько по кабелю, там сейчас запущен скайп, на моем буке ютуб тормозит, сменил канал точки доступа на другой, буду смотреть что и как :)

  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    14 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 13 декабря 2014 14:06 Редактировалось Lafania, 1 раз.
    SashOK_BY:

    Вам посоветовали бридж для того, чтобы исключить влияние модема на глюки. Переведите в бридж, потестируйте часик, если проблем не будет, значит косяк в модеме, и можно смело идти и покупать свой.

    понял, спасибо, как начнутся вечером проблемы - буду пробовать. Но сейчас профиль fast меня очень радует.

    Elv:

    Вы считаете, что онлайн играми, скачкой возможно с торрента одновременно модем не нагружается? еще желаете чтобы все это дело работало на 3 мегабита

    Поверьте, я не настолько глуп. :D Я умею мониторить трафик и точно знаю, что ничего не потребляет в трафик. Все описанные "измерения" производились отдельно.
    У меня постоянно открыто 10+ вкладок. Как они влияют на канал? :rotate: если потоковой передачи нету, рекламы нету, ничего не грузится.
    Меня по прежнему волнует факт наличие crc ошибок.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 14:33
    Lafania:

    У меня постоянно открыто 10+ вкладок. Как они влияют на канал? если потоковой передачи нету, рекламы нету, ничего не грузится.

    я точно не знаю, что у меня в сети может творится в вкладках, рекламу не отключал, возможны онлайн игры и прочее.

  • BuTCHeRxxl Junior Member
    офлайн
    BuTCHeRxxl Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #552888

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 декабря 2014 15:31

    Что плять за бред творится? Ютуб 360п, не работает ни один прокси, что в раше, что в стране404. Бткшные ублюдки решили сделать инет как в Китае?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 15:39 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Лафания ,Если Вы такой сообразительный, немного трусливый юморист, почему у Вас проблемы с интернет ?

  • Senserbest Junior Member
    офлайн
    Senserbest Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #576618

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 декабря 2014 18:46

    Как теперь Ютуб смотреть в 720р? Макс грузится в 360р.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 19:00 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    недавно некоторые видосы смотрел на 1080, второй бук был отключен, на своем по новой поставил ОСЬ 7 (качаю обновления безопасности, подумываю ставить 8 ку, скоро допилят 10 ку :) ), так как на днях при загрузке отвалился антивирус и пропал значок wi fi, звук, во время торможения ютуб по wi fi как оказалось модем немного перемещали (антенны были направлены не в ту сторону), в эфире начали появляться другие точки доступа (могло из-за них тормозить) :trollface: так что вариантов много ...

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 13 декабря 2014 19:05
    Elv:

    скоро допилят 10 ку

    Не раньше следующей (2015) осени :znaika:

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 13 декабря 2014 19:06
    Helgi2002:

    Elv:

    скоро допилят 10 ку

    Не раньше следующей (2015) осени :znaika:

    значит 8 ку.

  • Дмитрий_Пикалов Neophyte Poster
    офлайн
    Дмитрий_Пикалов Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1469323

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 декабря 2014 19:10

    Звонил в 123, по поводу ютуб, говорят "мы не сотрудничаем". Действительно куда им до ютуба. Но не понимаю, как уже второй день такие проблемы