Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • bloodsfaust Junior Member
    офлайн
    bloodsfaust Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1062440

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 февраля 2023 00:32 Редактировалось bloodsfaust, 1 раз.
    oliv78:

    3508735:

    Спасибо, попробую

    Ага попробуйте. Не зря ж там реферальную ссылку Вам кинули. Я думаю смысл хваления сервиса один - просто заработать себе на бесплатный акк )

    лол , чувак ) там подписка стоит 6 наших рублей , и сервис работает , какая разница какую ссылку я дал ? для меня даже экзитлаг , который стоит 6.5 баксов в месяц , это напряжно , я плачу за убогий байфлай 50 рублей почти , при этом на нем невозможно нормально ни играть , ни даже стримить в последнее время , я просто посоветовал сервис о котором сам недавно узнал , который выполняет свою работу , в отличии от байфлая , который с каждым годом все хуже , если бы в гродно у меня была возможность пересесть даже на тот же мтс или а1 , я бы это сделал , но у нас просто не проводят оптоволокно , в самом центре ничего нет , как будто в деревне живешь , одна убогая монополия

    P.s. а и еще , у них в группе вк , в неделю. несколько раз промокоды выкидывают на 1 халявный день , тоже можно использовать

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10213

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10213
    # 3 февраля 2023 00:34
    bloodsfaust:

    я просто посоветовал сервис о котором сам недавно узнал

    Да и поэтому ссылка реферальная :lol:
    Обычную ссылку дать было же не так интересно ;)

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 3 февраля 2023 01:12
    3508735:

    На exit'lage надо умудриться подобрать сервер, чтобы не было потерь

    В этом и суть играть через VPN, что бы можно было обойти проблемный маршрут. Для этого этого если что и обычный vpn можно юзать, только при этом получить нормальный пинг и скорость для всех приложений и устройств, а не только для игр.

    bloodsfaust:

    я плачу за убогий байфлай 50 рублей почти , при этом на нем невозможно нормально ни играть

    А что вас кто-то заставляет? Подключите какой рекорд 25, для игр роли не играет.

  • bloodsfaust Junior Member
    офлайн
    bloodsfaust Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1062440

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 февраля 2023 01:35 Редактировалось bloodsfaust, 1 раз.
    Vitalik8800:

    А что вас кто-то заставляет? Подключите какой рекорд 25, для игр роли не играет.

    Да , мне нужна зала , там ниже по скорости , цена почти не отличается , да и для стримов играет роль нормальная скорость на отдаче

    oliv78:

    Да и поэтому ссылка реферальная

    И ? что в этом такого вообще ? у вас комплексы по этому поводу ? Если бы сам не юзал не говорил бы , впн помогает , стоит копейки , явно лучше чем переплачивать в 3 раза , но сервис ненамного если вообще лучше

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    574

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 3 февраля 2023 10:01 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    3508735:

    bloodsfaust:

    Хотел спросить , не так давно , на прошлой неделе говорили что были проблемы на польском участке сети и в сторону европы было все очень плохо , со вчерашнего дня в сторону европы стало все еще хуже , есть у кого такие же проблемы с пингом ?

    Да такое уже год как, удивительно как у вас раньше было норм. Без нормального VPN (конечно only платный) можете забыть о качественном соединении в играх с БТК, только если серверы, конечно, не в РФ где-нибудь, что навряд ли, если Вы не любитель Аллодов Онлайн😁.

    Пользуюсь интернетом без ВПН. По проводу. Ни по вечерам, ни по выходным проблем с соединением и пингом нет, в среднем около 30, бывает что поднимается до 50, но сами понимаете, что это абсолютно нормальный пинг. Вчера вечером Нет пути домой слитого с Bravia Core скачивал - скорость на максималках держалась в районе 13 мбайт (тариф ясна 100). Но торренты наверно немного по другому принципу работают. Была как то пару дней назад проблема, что по вайфаю телефон долго приложение казалось бы очень маленького веса обновлял. Но потом вроде и это пропало.
    P.S. Игры: MW2, CSGO, Dota, Division 2 - это из онлайновых.

  • bloodsfaust Junior Member
    офлайн
    bloodsfaust Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1062440

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 февраля 2023 11:14
    3515747:

    3508735:

    bloodsfaust:

    Хотел спросить , не так давно , на прошлой неделе говорили что были проблемы на польском участке сети и в сторону европы было все очень плохо , со вчерашнего дня в сторону европы стало все еще хуже , есть у кого такие же проблемы с пингом ?

    Да такое уже год как, удивительно как у вас раньше было норм. Без нормального VPN (конечно only платный) можете забыть о качественном соединении в играх с БТК, только если серверы, конечно, не в РФ где-нибудь, что навряд ли, если Вы не любитель Аллодов Онлайн😁.

    Пользуюсь интернетом без ВПН. По проводу. Ни по вечерам, ни по выходным проблем с соединением и пингом нет, в среднем около 30, бывает что поднимается до 50, но сами понимаете, что это абсолютно нормальный пинг. Вчера вечером Нет пути домой слитого с Bravia Core скачивал - скорость на максималках держалась в районе 13 мбайт (тариф ясна 100). Но торренты наверно немного по другому принципу работают. Была как то пару дней назад проблема, что по вайфаю телефон долго приложение казалось бы очень маленького веса обновлял. Но потом вроде и это пропало.
    P.S. Игры: MW2, CSGO, Dota, Division 2 - это из онлайновых.

    Так я и говорю что у меня тоже все было нормально на 100ке , а как только перешел на 200 начался просто полный П, говорю , сейчас вечером стабильно с 40 до 1.5к прыгает пинг с телепортациями , раньше такого вообще никогда не было , без впна невозможно играть

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 3 февраля 2023 11:19
    bloodsfaust:

    сейчас вечером стабильно с 40 до 1.5к прыгает пинг с телепортациями

    по 8-жильному проводу, подключённому к гигабитному порту модема?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 3 февраля 2023 11:53
    bloodsfaust:

    Так я и говорю что у меня тоже все было нормально на 100ке , а как только перешел на 200 начался просто полный П

    Какая разница 100-ка или 200-ка или 10-ка? Сделайте трассировку к серверу и увидите что проблемы начинаются после belpak, то есть на внешку, по стране с пингом все норм и тариф на это никак не влияет.

  • bloodsfaust Junior Member
    офлайн
    bloodsfaust Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #1062440

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 февраля 2023 13:07 Редактировалось bloodsfaust, 2 раз(а).
    Proxopotamus:

    bloodsfaust:

    сейчас вечером стабильно с 40 до 1.5к прыгает пинг с телепортациями

    по 8-жильному проводу, подключённому к гигабитному порту модема?

    по оптоволокну подключенному к гигабитному порту модема

    Vitalik8800:

    Какая разница 100-ка или 200-ка или 10-ка? Сделайте трассировку к серверу и увидите что проблемы начинаются после belpak, то есть на внешку, по стране с пингом все норм и тариф на это никак не влияет.

    Я знаю что такое байфлай , у них проблемы могут быть и тут тоже , столько лет , они всю жизнь на рашку каналы расширяли , а в сторону европы ? что они делали ? не знаю почему после перехода на 200 у меня и модем отвалился , причем 2 штуки , и пинг вырос , хотя казалось бы хуже уж точно быть не должно

    P.s. днем все идеально , вечером просто жесть

  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 февраля 2023 02:40 Редактировалось Corvinus, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, как долго можно не оплачивать интернет, после появления задолженности?
    Я просто улетел на месяц, интернет пока не нужен, абонентская перестала начисляться и меня все устраивает. Я бы пополнил счет как прилечу и дальше пользовался. Или уже начнут письма приходить и пеня начнёт капать?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 4 февраля 2023 08:13

    Corvinus, так а чего не поставить в паузу?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 4 февраля 2023 09:59

    Corvinus,
    в личном кабинете

  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 февраля 2023 14:05
    oldq:

    Corvinus,
    в личном кабинете

    Я знаю про паузу, но там только 90 дней, а я прилечу только через пол года

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8961

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 февраля 2023 14:17
    yuradeni:

    Corvinus,

    На оптике этот тариф можно подключить? Или он только для ADSL?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8961

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 4 февраля 2023 14:31

    Corvinus,

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 4 февраля 2023 14:45 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    У меня в кабинете - что старом, что новом - можно только по рекордам прыгать

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 февраля 2023 14:48
    Corvinus:

    Подскажите пожалуйста, как долго можно не оплачивать интернет, после появления задолженности?
    Я просто улетел на месяц, интернет пока не нужен, абонентская перестала начисляться и меня все устраивает. Я бы пополнил счет как прилечу и дальше пользовался. Или уже начнут письма приходить и пеня начнёт капать?

    Да норм будет, вырастет только минус на РЕФ-ставку.
    Выгоднее уходить в малый минус в конце мес, а по приеззду пополнять уже, на сколько нужно ;)
    До 60 дней минуса вообще из последствий только реф-пеня

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    8961

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 4 февраля 2023 15:13

    SergeiT, Значит убрали. :-?
    я где-то, год назад поменял (в старом, по-моему), до отключения, руки не доходят.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 4 февраля 2023 16:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Corvinus:

    Я знаю про паузу, но там только 90 дней, а я прилечу только через пол года

    нужно было отключиться перед отъездом, оставить только телефонию.. поздно уже сейчас репу чесать - продлевайте платную паузу, позвоните в 123, проконсультируйтесь...