Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    774

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 19 апреля 2018 14:42 Редактировалось DarkArt, 1 раз.

    Что они сделали с кабинетом пользователя? Как теперь свой тариф видеть? Зачем мне регистрироваться через мой номер мобильника, если у меня есть номер контракта, через который раньше всё работало и вход в личный кабинет и т.д., а теперь как будет работать не понимаю? Зачем им мой номер сотового если это совсем другой оператор? Сделали через пень-колоду и довольны.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 апреля 2018 14:47
    DarkArt:

    Что они сделали с кабинетом пользователя? Как теперь свой тариф видеть? Зачем мне регистрироваться через мой номер мобильника, если у меня есть номер контракта, через который раньше всё работало и вход в личный кабинет и т.д., а теперь как будет работать не понимаю? Зачем им мой номер сотового если это совсем другой оператор? Сделали через пень-колоду и довольны.

    не вы первый задаёте все эти вопросы...

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6470

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6470
    # 19 апреля 2018 14:53

    да еще по старому входу все працует, так что можно пока не волноваться.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 апреля 2018 15:09
    stas0859:

    да еще по старому входу все працует, так что можно пока не волноваться.

    уже был тут пост, что в старом кабинете не отображается реальная ситуация - подключили оптику и рекорд - в старом домосед, а в новом рекорд :-?

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 19 апреля 2018 15:12
    oldq:

    уже был тут пост, что в старом кабинете не отображается реальная ситуация - подключили оптику и рекорд - в старом домосед, а в новом рекорд :-?

    У меня наоборот в старом рекорды в новом домоседы)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 апреля 2018 15:46

    да, не фонтан этот новый кабинет... есть плюсы, но неудобств гораздо больше...

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 19 апреля 2018 16:40 Редактировалось v-l-v, 1 раз.
    DarkArt:

    Что они сделали с кабинетом пользователя? Как теперь свой тариф видеть? Зачем мне регистрироваться через мой номер мобильника, если у меня есть номер контракта

    Могу ошибаться, но возможно это связано с новым законом о СМИ, который сейчас обсуждается.

    Законопроект принят в первом чтении, докладчиком выступил министр информации Беларуси Александр Карлюкевич. "За" проголосовало 98 депутатов, и только двое были против.

    И если договор заключён к примеру на Вашу бабушку, а интернетом активно пользуетесь именно Вы ( соцсети, комменты на различных ресурсах) и соответственно Вы оплачиваете, то Вас и будут идентифицировать.

    Вводится обязательная идентификация лиц, размещающих информацию в интернете, в том числе в комментариях и на форумах. Предусматривается обязательная модерация интернет-ресурсов, отсутствие которой может привезти к блокирования сайта.

    При всех положительных моментах БТК, будучи гос. конторой, имеет один очень серьёзный недостаток, а именно, нарушается один из основных постулатов народной мудрости "Не класть все яйца в одну корзину". В случае чего, отключат и телефон и ТВ и интернет, а еще определят кто Вы и где находитесь. Есть предположение, что вся система WI-FI от БТК и присутствие второго SSID на абонентских терминалах, заточена вовсе не для оказания услуг по широкому доступу в интернет, а к примеру для повышения точности позиционирования.

    В качестве примера

    Министр информации поддержал МВД: за стрим в соцсетях надо наказывать
    Хотя в законодательстве это конкретно и не прописано, но стрим в Фейсбуке следует считать "незаконным изготовлением продукции СМИ".

    Такое мнение высказывает министр информации Александр Карлюкевич в ответ на вопрос Еврорадио.

    "Я лично поддерживаю эту позицию МВД, но считаю, что в законодательной базе это должно быть более ясно проговорено — здесь нужна более серьёзная разработка", — заявил министр информации.

    Напомним, 17 апреля журналист-фрилансер Константин Жуковский получил по почте протокол за якобы "незаконное изготовление и распространение продукции СМИ". Старший участковый инспектор майор милиции Дмитрий Трубнин составил протокол за стрим, который Константин Жуковский устраивал на своем аккаунте в Фейсбуке. Он снимал на видео, как два милиционера проникли во двор общественного активиста Бориса Аникеева.

    19 апреля в Палате представителей в первом чтении был принят законопроект с поправками в Закон "О СМИ".

    15:28 19/04/2018

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6470

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6470
    # 19 апреля 2018 16:50 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    По поводу вайфай согласен,мобильное приложение мой белтелеком при установке требует доступ к локации.

  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 апреля 2018 20:50
    Bill Humble:

    ExileSoul:

    Боже, как же горит. В 2018 году, я живу в частном доме, и не могу себе подключить ничего адекватного кроме как 10 мегабитный байфлай.

    Сидеть в черте города-миллионника и ныть об отсутствии интрернета - это примерно как жить на берегу реки и умирать от жажды.

    Не соглашусь, плохое сравнение в данном случае. Как будто я живу в доме, где есть оптика, и ною что не могу подключить ничего больше чем 8 мегабит на АДСЛ)

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 19 апреля 2018 23:13

    stas0859, Тоже запросило доступ к локации , но я отказал. И так работает.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Lesder Member
    офлайн
    Lesder Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #315887

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 апреля 2018 10:15
    stas0859:

    да еще по старому входу все працует, так что можно пока не волноваться.

    ну только там сообщение есть о том ,что скоро старый портал отключат .
    просто вот ради интереса ,а если могильник сломался ,то что в личный кабинет потом не зайти ?

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 апреля 2018 11:42

    Кто-то может пояснить, что означают в Приложении "Мой Белтелеком" на компе, синие кружочки с цифрами на белом фоне, которые меняются в зависимости от масштаба карты. В категории "карта", раздел "ЗОНЫ WI-FI"?

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 20 апреля 2018 11:43

    v-l-v, в теории это количество точек в этом районе.

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    530

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 20 апреля 2018 11:59
    stas0859:

    приложение мой белтелеком при установке требует доступ к локации

    А так же:

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 20 апреля 2018 12:46

    Ух ты! А сотрудницы службы поддержки свои фотки/видосики абонентам тоже показывают? :D

    ↻↺
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 апреля 2018 13:29
    YURA_BEST:

    в теории это количество точек в этом районе.

    Имеются в виду именно абонентские терминалы?

    И чем эта информация может быть мне полезной?

    byfly WIFI другим значком обозначены.

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    2179158:

    stas0859:

    приложение мой белтелеком при установке требует доступ к локации

    А так же:

    Возможно это один из этапов негласных работ по созданию в РБ системы по типу “большой китайский файрвол”. :trollface:

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 20 апреля 2018 20:04 Редактировалось ay001, 2 раз(а).
    v-l-v:

    byfly WIFI другим значком обозначены.

    В Приложении "Мой Белтелеком" они просто сменили цвет почему-то на синий. Если сделать масштаб побольше, кружочки с циферками трансформируются в кружочки с логотипом БТК. По такому кружочку можно щёлкнуть, и тогда выскочит надпись со знакомыми словами byfly WiFi. А точки BELTELECOM почему-то вообще отсутствуют.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 апреля 2018 20:15 Редактировалось v-l-v, 2 раз(а).
    ay001:

    . Если сделать масштаб побольше, кружочки с циферками трансформируются в кружочки с логотипом БТК. По нему можно щёлкнуть, и тогда выскочит надпись со знакомыми словами byfly WiFi.

    У меня почему-то не трансформируются. Если щёлкнуть, то просто ставит по центру экрана.
    Вот такая картинка при максимальном масштабе. Кружочки отдельно, логотип отдельно.

    Это на компе так. Надо будет проверить как на планшете.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 20 апреля 2018 21:05

    v-l-v, Наверное, трансформирование зависит от количества точек на квадратный метр. Если много, то так и останется циферка даже при максимальном масштабе.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 апреля 2018 21:41
    ay001:

    v-l-v, Наверное, трансформирование зависит от количества точек на квадратный метр. Если много, то так и останется циферка даже при максимальном масштабе.

    Похоже, что так.
    Специально посмотрел. Циферка 1(один) не встречается. Только 2 и выше.