• Тайка MemberАвтор темы
    офлайн
    Тайка Member Автор темы

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 марта 2016 11:19

    Уважаемые форумчане и гости портала!
    Есть идея и возможность создать детское кафе в г.Минске р-н Каменная горка. Есть много интересных мыслей и идей. Но одна голова хорошо, а много лучше.
    Поэтому в данной ветке прошу всех неравнодушых делиться мыслями о том, каким оно должно быть по вашему мнению?
    Спасибо всем откликнувшимся!

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 марта 2016 19:22

    -Большая зона для детских игр (разнообразных) и она должна быть чистой. Фотозона приветствуецца.
    - Удобные столы стулья, на которые может сесть, не ударившись об угол, ребенок.
    - Много! Не один и не два! Детских стульев
    - Пеленалка с пампами, салфетками и удобными кранами рядом в женском и мужском туалетах. Крепкая, удобная, надежная, а не хлипенькая дешевая хрень для галочки.
    - Отдельная зона с диванчиком и рукомойником, где может уединицца мама и покормить грудничка.
    - Детское меню. Не барни, кола,пицца, фри и сосиски, а супы, паровые котлеты, отварные и свежие овощи, салатики, оладушки, творожные запеканки, десерты из творога и свежих фруктов. Компоты, а не соки из пакета.
    - Большое расстояние между столами и место для колясок
    - Много брендированной продукции: шарики, короны, дуделки, в общем вся яркая мишура и дребедень, на которую залипают дети.
    - Детские приборы
    - Официанты, которые не делают дебильное лицо на просьбу разогреть банку детского питания или бутылку со смесью
    - Отдельный зал для детских праздников

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 30 марта 2016 20:22
    Dibrova:

    - Детское меню. Не барни, кола,пицца, фри и сосиски, а супы, паровые котлеты, отварные и свежие овощи, салатики, оладушки, творожные запеканки, десерты из творога и свежих фруктов. Компоты, а не соки из пакета.

    С таким меню можно не открывать. Не беру экстрим в виде сосисок и барни, но отварные овощи и паровые котлеты..... Дети Вас не поймут. Та же пицца, если ее делать по-человечески, не вреднее "бабушкиных пирожков".

    Чего-то задумался - в кафе "Космос" было только мороженое и светящаяся дорожка - и все были счастливы )

  • hardsoft Junior Member
    офлайн
    hardsoft Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #548584

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 марта 2016 22:23 Редактировалось hardsoft, 1 раз.

    Удалено

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 31 марта 2016 00:46
    Fаgot:

    Dibrova:

    - Детское меню. Не барни, кола,пицца, фри и сосиски, а супы, паровые котлеты, отварные и свежие овощи, салатики, оладушки, творожные запеканки, десерты из творога и свежих фруктов. Компоты, а не соки из пакета.

    С таким меню можно не открывать. Не беру экстрим в виде сосисок и барни, но отварные овощи и паровые котлеты..... Дети Вас не поймут. Та же пицца, если ее делать по-человечески, не вреднее "бабушкиных пирожков".

    Чего-то задумался - в кафе "Космос" было только мороженое и светящаяся дорожка - и все были счастливы )

    Согласен, как отдельный раздел в меню - имеет право на жизнь. Как база - мякго говоря не очень. Правильная пицца - отлично. Правильная паста - хорошо. Блинчики, пирожки и оладьи - тоже гуд. Брокколи на пару и диетические котлетки из трески даже у взрослых вызывают грусть, что уж говорить о детях. Они долго не сидят за столом, цапнул - и побежал дальше, поэтому что-то нужно такое, что можно есть в несколько подходов.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Тайка MemberАвтор темы
    офлайн
    Тайка Member Автор темы

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 марта 2016 21:27

    Dibrova, спасибо за ваш такой расширенный отзыв. Постараемся все пожелания воплотить. Практически обо всем, кроме комнаты для кормления, уже думала. И мне вполне понятно ваше пожелание в детском меню видеть не только ту еду, которую любят дети, но и ту которая полезна. Потому как деткам в год-полтора пиццу не дашь, а смеленные блендером свежие овощи само то.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Как думаете, будет ли пользоваться спросом детское меню в обеденное время в будние дни с учетом его финансовой доступностью?

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 31 марта 2016 23:06

    Тайка, если для детей, то нет, тк целевая аудитория мамки в декрете и их контенгент спит с 13 до 16 примерно). У кого дети постарше и в саду и школе, то родители на работе получается.
    А если у вас там офисный планктон есть рядом, то суп, картоф пюре с котлетой и салат, компот нормалтный комплекс, домашний обед, почему бы и нет.

  • Тайка MemberАвтор темы
    офлайн
    Тайка Member Автор темы

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 марта 2016 23:36

    Но есть ведь дети 5-х - 9-х классов, у которых нет продленки

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 1 апреля 2016 02:10 Редактировалось Fаgot, 1 раз.
    Тайка:

    Но есть ведь дети 5-х - 9-х классов, у которых нет продленки

    Простите, какое детское кафе для девятиклассника? Или даже для семиклассника?

    Я вообще, честно говоря, слабо представляю, что вы там открывать на Каменной горке собираетесь при наличии KFC и BurgerKing. Если заведение в формате поел-ушел, то ни один ребенок не променяет бургер и колу на супчики. Если это просто кафе с детским интерьером и детской страничкой в меню, то к вам отдельно взрослые не пойдут в детские интерьеры. Есть еще востребованный формат вроде того, что в Титане с игровыми автоматами и большими игровыми комнатами, но это огромные помещения и вложения, я так понимаю, про это речь не идет.

    Кого вы вообще своим клиентом видите?

  • Тайка MemberАвтор темы
    офлайн
    Тайка Member Автор темы

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 апреля 2016 16:26
    Fаgot:

    Простите, какое детское кафе для девятиклассника? Или даже для семиклассника?

    а что семикклассник или девятиклассник это уже не дети? у меня сын сейчас в колледже на первом курсе (после 9 кл, т.е. десятиклассник), так вот для нас всегда была проблема где нормально пообедать, чтоб было вкусно и недорого, потому как домой было ездить 3 остановки, а через два часа после занятий была или музыкальная школа или тренировки. И сейчас в колледже обедать им предлагают на большом перерыве после второй пары, а это примерно в 11.30. Потом еще две пары учебы и едет на курсы английского или тренировку и пообедать нормально снова негде. Школьная еда и в колледже не всегда вкусная хотя он у меня совсем не привереда в еде (хлебные котлеты, холодный гарнир, суп с огромными кусками вареного лука и т.п.). И так почти большинство его одноклассников.
    Я бы с удовольствием давала ему деньги на обеды в таком кафе и не переживала, что ребенок целый день голодный. Бывают же такие случаи, что и дома у мамы не всегда получается приготовить вовремя полноценный обед (болеет, работает, да и просто устала).

    Fаgot:

    KFC и BurgerKing

    вы хотели бы чтобы ваш ребенок кушал там каждый день? или даже через день? моему младшему ребенку почти 6 и она не знает что такое макдональдс, не говоря уже про вышеупомянутые фастфуды. И я этому чрезвычайно рада! постараюсь как можно дольше огораживать ее от этого

    в кафе планируется игровая зона, но мне кажется что нам не хватает формата именно КАФЕ с развлечениями, а не РАЗВЛЕЧЕНИя с кафе.
    Специально съездила на выходных с дочкой (5,5 лет) в динозаврию, что в тивали. Поехали практически к открытию, в 11.30 были там. Людей уже было достаточно, а к двум часам было не протолкнуться и чтобы пополнить карточку стояли 20мин в очереди, а ребенок ныл рядом. В кафе мест не было, и ладно было бы оно занято теми, кто что-то заказал и кушает. Так в 60% столики были заняты ожидающими взрослыми с пустыми столами, ну или максимум с чашечкой кофе или бутылкой воды. Подождав некоторое время сели за столик. Официантов в поле зрения не наблюдали минут 10, потом у мимо пробегавшей девушки-официантки попросили меню, получили его тожк не сразу. Ознакомившись, решили сделать заказ, прождав минут 15 ушли, потому как к нам так никто и не подошел. Помимо этого там оччееень шумно! как на базаре. Аниматор без особого интузиазма станцевала (по типу "повторяй за мной";) с детьми два абсолютно одинаковых танца, правда музыка была разной и начало танца чутка отличалось, а спустя парочки движений все повторялось. А на лице у нее читалось "как вы все меня задолбали";). К концу второго танца с ней осталось трое детишек (хотя вначале было около 20), после чего светомузыка и музыка погасла и она ушла. А про цены я вообще молчу. Как вход на лабиринт может стоить 120000!!!

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 1 апреля 2016 16:41 Редактировалось Fаgot, 2 раз(а).
    Тайка:

    а что семикклассник или девятиклассник это уже не дети?

    Нет, в нашем случае это не дети. Они едят обычную "взрослую" еду. Я бы даже сказал, что самую взрослую, ибо мужики за тридцать уже начинают иногда на творожок посматривать, а подростки нет. Ну, во всяком случае, по моему опыту, может ваш сын что-то другое ест.

    Тайка:

    Fаgot:
    KFC и BurgerKing
    вы хотели бы чтобы ваш ребенок кушал там каждый день? или даже через день?

    А вы хотите сделать кафе в Каменной горке, в котором девятиклассник сможет поесть каждый день?
    И девятиклассник пойдет в кафе, где совсем мелкие дети с шариками бегают?
    Я, хоть убейте, не понимаю концепцию того, что вы планируете.

  • Тайка MemberАвтор темы
    офлайн
    Тайка Member Автор темы

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 апреля 2016 17:04

    Знаете, я пока просто интересуют мнением. Мыслей было много по использованию имеющегося помещения. В том числе были мысли сделать что-то для подростков, потому как тем тоже некуда податься кроме кино и Макдака (13-17 лет). Опять же мой сын в таком возрасте, поэтому опрос проводила у него и друзей. Спросила куда бы они пошли? Сразу полнтели варианты. Один из первых - дискоклуб. Потом всякие спорт развлечения: боулинг, скалодром, наст. теннис (обсуждались даже соревнования среди подростков-любителей). Еще через день вспомнили про киберспорт. А еще через день сын пришел и сказал: "мам, а вообще подросткам ничего этого не надо (за очень редким искчением), проще всем дома в dotа или в CS по сети втыкать

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 1 апреля 2016 17:50
    Тайка:

    Сразу полнтели варианты. Один из первых - дискоклуб. Потом всякие спорт развлечения: боулинг, скалодром, наст. теннис (обсуждались даже соревнования среди подростков-любителей). Еще через день вспомнили про киберспорт. А еще через день сын пришел и сказал: "мам, а вообще подросткам ничего этого не надо (за очень редким искчением), проще всем дома в dotа или в CS по сети втыкать

    Вот именно. Про еду никто ничего не сказал. Всё-таки для детей в первую очередь развлечения, а не еда. А у детей каждые 2-3 года развлечения меняются кардинально. Так что, нужно определиться для какого возраста заведение. Кафе "для всех" не бывает.

  • Тайка MemberАвтор темы
    офлайн
    Тайка Member Автор темы

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 апреля 2016 17:56

    Про еду тож говорили, основным была названа пицца и десерты

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    У вас есть дети младшего возраста? До 10 лет? Как вы отмечаете дни рождения? Для меня это всегда проблема. Дома - это больше бухалово для взрослых, в детских развлекательных центрах? Так там еде уделяется не очень большое внимание, больше упор на развлечения (потому что они приносят основной доход), моему ребенку хватило полчаса в лабиринте, после надоело. И это, напомню, за 120тыс!!! Где еще можно отметить детский ДР? Иди во взрослое заведение с детским меню и приглашенным аниматором, где рядом сидят взрослые и пьют спиртные напитки и на крылечке курят? Как-то антураж не тот ( а он тоже немаловажен). Куда еще?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Ах, да... Макдак!

  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 апреля 2016 22:01

    Мы живём на КГ. Очень не хватает заведения, в которое можно придти с ребёнком 1-5 лет и самим поесть, и ребёнок чтобы не прыгал на голове не скучал.
    В Гараже есть ИКЕА-зона, удобно, но мне 1. Не нравится их еда 2. Ребенку там особо нечего заказать.

    Поэтому хотелось бы, чтобы в кафе была игровая зона, а лучше, наверное, несколько игровых точек, нормальное взрослое меню + дополнительное меню для деток (простое картофельное пюре, отварные овощи, фрикадельки и т п).

    И стульчики! Не один на все заведение)). У ИКЕА удобные недорогие стульчики.

    А школьники все таки весьма сомнительная аудитория. Мне кажется,большинство вполне способно поесть дома. Плюс сами родители вряд ли будут каждый день их в кафе отправлять (а столовой в школе нет чтоли?)

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 2 апреля 2016 00:38
    Franke:

    (а столовой в школе нет чтоли?)

    А там нормальная еда, что ли?

  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 апреля 2016 00:50

    Fаgot, ну Хз. Я в белорусских столовых никогда не была. :shuffle: