Ответить
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 26 февраля 2004 15:36

    Не ну такая тачка не располагает к каким-то гонкам, она предназначена для того, чтоб медленно ехать, время от времени порыкивая низкооборотистым мотором ;)

    Вот, видите, в объявах и 500 и за 600 есть и написано - нормальное состояние ;)))

    Вот например: беж., хор. сост. + з/ч, ТО-04, 500 у.е., т :super:

    белая ночь, хор. рез., хор. АКБ, 500 у.е.,

    2.5 л, белый, ТО-04, страх., хор. сост., 600 у.е., :super:

    В общем, если так посмотреть, то:

    то, что тачка скажем будет с покрашеными кисточкой и масляной краской для стен ;) хромом - пох, главное чтоб двигло и прочие его причиндалы были на ходу.

    Итак, если просто на ней учиться ездить - то сойдет. Если потом вдруг так уж понравицца, что захочецца ее оставить - перекрасить в полностью черный цвет и нарисовать горящий перед . ну т.е. языки пламени эдакие, вырывающиеся с мотора и из-под колес ;))) Ну и механический нагнетатель поставить ;)

    Вооот, кто чего думает, я прав?

    Просто если присмотрецца, за ту же сумму (500-600) можно взять или сильно гнилой опель-аскона (но он буде уже реально гнилым, т.е. просто в гогно) или же какой-нить жигуль, но к ним у меня душа совсем не лежит :shuffle:

    Fuck The Fuel Economy
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 26 февраля 2004 17:15

    >>Вооот, кто чего думает, я прав?

    Ни у.я. ты не прав. Если ездить хошь научиться - возми копейку. Удовольствия от езды (если это можно так назвать) на оной получишь больше, чем на 21-й волге за 500 баксоф, а гемуру - меньше. Не забывай про волговский расход кстати. То что пишут в объяве и то, что есть на самом деле - "две большие разницы". Меньше чем за 800-1200 в Нормальном (с большой буквы) состоянии не купишь, об идеале нет даже и речи. А вообще купи се фиесту 1.1Б и не парься, ну или что-то в этом роде.

    ps Ездить на 21-й с крашеными бамперами не то что беспонтово, я бы даже сказал преступно. Издевательство над историей так сказать. А то что в такой волге рессоры в салон просятся - так это ты вскоре сам обнаружишь...

  • Saska Xbox Team
    офлайн
    Saska Xbox Team

    2188

    20 лет на сайте
    пользователь #9548

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 26 февраля 2004 18:59

    У меня есть 3 штуки 21-х, дружище машина хорошая, если 3-х ступенчатая КПП, прет со светофора лучше чем БМВ. Парковаться на ней очень тяжело, (ты когда-нибудь за рулем ГАЗ-53 сидел) - очень похоже. В час пик не езди, в пробках порвешь сцепление, в оригинале проблемы с ручником (он на коробке!!!!), не в оригинале - это уже 24.

    Теперь приятное очень стильное авто если хорошо восстановишь.

    Великих дел!!!..... предохраняйтесь!
  • Kaktus Member
    офлайн
    Kaktus Member

    204

    20 лет на сайте
    пользователь #11594

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 февраля 2004 23:29

    да блин бери. надоест динамика и барабанные тормоза спереди:rotate:-замонстришь ахрегат какой V6-V8 и внучкИ :beer: носить будут и рыбку ловить тебе за это дело (да и 6-ка рядная с мерина какого будет в самый раз думаю вопрешь если знаешь куда-что крутить):super:

    ЗЫ а старый движок типа по-наследству старшОму:wink:, чтоб навыки не терялись :D

    ЗЫЫ ну имхо это может надоесть, если во времени растянется, поэтому лучше когда быстро вопрос возможность у тебя появится решить, не задевая других каких-то дел. короче: хватает денег- бери и делай нормально сразу(кроме того, что на скорость не влияет) или бери две: 2-ую чтоб потом с ней е%аться, а первую- чтоб не мешала этому процессу:wink:. Или бери такую, чтоб способствовала на этот процесс насобирать УЕ. Тока их в самом деле со временем все меньше(в смысле 21-х Волг). Хоть монету подкидывай...или запускай самолетик :-?

  • Alfater Member
    офлайн
    Alfater Member

    435

    21 год на сайте
    пользователь #2884

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 февраля 2004 09:59

    я тоже думал вначале УАЗ 469 взять - летом супер - кабриолет и по лесу, Фдуч от-отдыхает :lol:

    после здраых рассуждений романтизм прошел и взял себе авто "97. маленькое и недорогое, это, конечно, не ГАЗ21 и не УАЗ469, зато ездит :super:

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 27 февраля 2004 11:13

    У меня у деда 21 была-33 года дет отьездил на ней и за касарь продал!Метал супер!Если коробку от 24 воткнуть то приятней будет кататься!

    Нет выхода только из гроба!
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 27 февраля 2004 11:40

    Alfater, дык я собстно не столько из-за каких-то там романтических соображений (хотя конечно рулить тачкой 60-х рульно ;) ) сколько из-за соображений такого характера: что можно из тачек купить за 600?

    Копейка- угребище в котором и сидеть-то неудобно,

    да и собстно качество кузова на волге имхо на порядок лучше.

    Далее, еще есть жопель-аскона. Но те, что я видел за указанную сумму - это проржавевшие насквозь. Т.е. вот под окном стоит продаецца - но у нее уже весь капот ржавый, в крыльях и дверях- здоровые дырки проржавели... единственное, чего там еще более-менее живое - дык это мотор. ну и т.д.

    Fuck The Fuel Economy
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 27 февраля 2004 12:38

    купи краску покрась кисточкой и езди))

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 февраля 2004 13:07

    Из твоих слов получается, что проржавевший насквозь Опель не машина, а куча железа почти в 2,5 тонны это авто и притом рульное. Кинь ты эту идею купи 2-4 Запорожца и тренируйся. А за 600 покупать машину можно лишь для того чтобы раз в месяц заколебавшись от ремонта выехать на дорогу. Купи лучше скутер и бенз сыкономишь и здоровье свое и других людей.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 февраля 2004 13:24

    проржавевший насквозь ххххх не машина, а куча железа почти в 2,5 тонны это авто и притом рульное

    однозначно.

    Машина 60-х, даже если Опель, даже если не Опель, даже если 3 тонны - это руль. Даже, если выезджать раз в месяц.

    Если бы люди всегда исходили из соображений практичности, то собор парижской богоматери был бы квадратным сараем из булыжника сложенным.

    [gone to pot]
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 февраля 2004 13:42

    Guerilla, Я и не спорю, но для первого авто покупать 21 ну не стоит- не то авто чтобы тренироваться на парковках, эт то же самое что на танке в час пик ездить.

    Поцарапаешь кучу машин и попадешь еще на 600! Пособирай еще 400 или 500 и купи кадет ли гольф!! будешь учиться а не мучаться, тебе надо учиться ездить а не ремонтом заниматься.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 февраля 2004 13:45

    Ну чем тебя не устраивает ГОЛЬФ 1 или Джета 1 как раз в твои деньги - места мало- уж не Сабонис ли ты - учись ездить а потом думай о Кадилаке.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 февраля 2004 13:54 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.

    Машина 60-х, даже если Опель, даже если не Опель, даже если 3 тонны - это руль. Даже, если выезджать раз в месяц.

    Если бы люди всегда исходили из соображений практичности, то собор парижской богоматери был бы квадратным сараем из булыжника сложенным.

    Неправ ты... Машина 60-х годов это руль только в том случае, если ее купили, поставили в гараж и любовно восстановили с использованием оригинальных запчастей, потратив на это, скорее всего, кучу денег и времени. После этого на ней, блестящей, можно хоть раз в год выезжать на автошоу - все будут оборачиваться и говорить: "Вот это рулез фарева!". А купить раздолбанную в хлам Волгу за 600 баксов из соображений дешевизны, покрасить кисточкой и ездить, испуская клубы удушливого черного дыма - это не руль совершенно...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 27 февраля 2004 13:55

    чёта тут народ начал путать эстетику с эротикой.

    всякие волги - это именно эротика,выезжая после ремонта раз в месяц машину водить не научишся.учиться надо каждый день и помногу,а такие машины как раз

    помногу и не смогут.

    на мой взгляд лучше купить какую таёту или хонду для драйва, или бмв трояк или старый пятак тонны за 1.5 .

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 февраля 2004 14:05

    Неправ ты...

    WasserKocher, у нас несколько разная правда.

    Я скорее всего упустил из виду, когда говорил везде выше: машину надо любить. Я например, неспособен нелюбить 21-ю. И уж будучи, если дастся, владельцем оной - я по силам своим буду восстанавливать насколько возможно. (Кстати, первую машину любят гораздо больше, чем последующие).

    [gone to pot]
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 февраля 2004 14:18
    Guerilla:

    Неправ ты...

    WasserKocher, (Кстати, первую машину любят гораздо больше, чем последующие).

    Ну первая машина - как первая женщина!!!!!!!!! :)

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 февраля 2004 14:55

    Guerilla,

    У автора ветки подход не тот, что у тебя. Я вполне понимаю твою точку зрения, и энтузиазм всяких любителей автомотостарины, но тут вопрос стоит совсем по-другому. Он стоит так: есть 600 баксов на первуюмашину, иномарки за эти деньги будут говно, копейки мне тоже не нравятся, возьму 21-ую Волгу и буду на ней рассекать. Это даже и не пахнет любовью к автостарине. От этого за версту несет непониманием того, что Волга за 600 баксов - это не та машина, которую можно взять и ездить на ней без проблем. И когда он с ней пару месяцев помучается и плюнет, будет она тихо догнивать свой век в углу двора... А то, что он говорит, что "разобранного мотора не боится" - это юношеский максимализм. Он его видел хоть раз?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 27 февраля 2004 15:02

    WasserKocher, Истину говориш, опять появиться во дворе еще одна 21 догнивающая!! Жалко, пусть лучше пожалеет свои деньги, а то сам наестся етой каши и других накормит!!!

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 27 февраля 2004 16:02

    ясен пень видел разобранный мотор.

    и не только видел ;)

    И даже знаю как он работает :znaika: :lol:

    Вообще, имхо конечно, но по сравнению с ремонтом какого-нить даже не сильно нового телевизора, ремонт мотора вообще кажется простым делом - зачастую причину неисправности можно определить на глаз.

    Не, ну конечно кап ремонт врядли сдеаешь самостоятельно, может еще какие-то серьезные неисправности бывают, которые сложно диагностировать, но какой-нить ремень заменить или еще чего - это совсем не сложная операция. Это просто децкий лепет по сравнению с поиском неиправности в туче проводов и деталек ;)

    Может быть в какой-то современной машине из-за обилия электроники ремонт самому произвести и сложно - не спорю, т.к. не знаю, но блин, в тачке полвековой давности все вообще должно быть просто как грабли.

    Если я не прав - исправьте меня ;)

    Далее, по поводу тачки 60 и того как цинично я к ней отношусь ;)

    Ясен пень, что мне она приглянулась еще и потому что это тачка 60-х. А все знают, что тачки 60-х есть рулез форева (ну ясен пень американцы), но у волги очень много общего с американцами, даже ракетные хвостики есть ;)

    Fuck The Fuel Economy
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 27 февраля 2004 17:07

    Napalm, Мой тебе совет: выкинь ты эту дурную идей из головы. Побереги лучше деньги, подкопи чуток еще и купи себе того же Гольфа к примеру.

    Из личного опыта: в лет наверное 15 загорелся я восстановить (в смысле довести до ума и кататься на нем) ИЖ (Юпитер или Планета, не помню уже), который простоял у моего дядьки в гараже лет наверное 15.

    И азарта, и максимализма, как правильно заметили, у меня хватало. И в моторах я тоже не плохо разбирался. Вобщем, добрую половину лета провел я под этим долбанным корчем.

    Млять, и как же я его возненавидел... Эти постоянно перемазанные то в масле, то в еще каком говне руки... То какой-то болт так закореет, что его только зубилом срубать приходилось, потом высверливать...То еще какая хрень приключиться...

    И это в то время, когда остальные пацаны играли в фотбол, купались...

    Короче, забил я в конце на этот долбанный аппарат, так на нем и не проехал. Продал я его соседскому пацану (по слухам, он его таки завел, маньяк блин:))

    Так это я все к чему: у тебя будет практически так же. Одно дело, когда в нармальной машине для души заменить масло, колодки, патрубок какой, потратив на это 2-3 часа в суботу под настроение, а другое дело, лежать днями под этим гнильем, материть себя и свою жизнь, потому как это %лядь опять по неизвестной причие не заводиться, у неё пропала искра с тормозами, стоять потом посреди проспекта с тросом в руках и надеятся, что тебя хоть кто-нибудь возмет на буксир...

    Спроси себя сам, А ТЕБЕ ОНО НАДО?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.