Ответить
  • Pustja Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Pustja Neophyte Poster Автор темы

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #273964

    Профиль
    Написать сообщение

    2
  • алекса80 Junior Member
    офлайн
    алекса80 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #243485

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 октября 2013 15:45 Редактировалось алекса80, 1 раз.
    IrishN:

    Интернет есть у всех и здесь всю инфу надо оставлять

    Я только за, регулярно захожу в темку, но вроде бы в обязанности председателя это не входит. Есть дни, в которые можно прийти в ТС и получить ответы на все вопросы, есть телефон... Обвинять в бездействии, не поговорив с председателем, нехорошо. Не находите?

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ! Я ЗА ОБЩЕДОСТУПНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБО ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩЕМ В НАШЕМ ДОМЕ ( например, в интернете) И МОБИЛЬНОСТЬ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ. И ЕСЛИ ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА (НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОЛЖНА НА НЕЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ, А ЖДАТЬ ДНИ ПРИЕМА, НУ УЖ ,ИЗВИНИТЕ... Я СЧИТАЮ, ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ, КАК ВО ВСЕХ ДРУГИХ ДОМАХ!!

  • Jesus Member
    офлайн
    Jesus Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #13499

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 10 октября 2013 06:32

    алекса80, я всегда в таких случаях ставлю себя на место того человека, от которого требую. А то бывает сталкиваешься с такими правильными людьми которые от других требуют а от себя нет. Если вы такая обязательная и мобильная, то может согласитесь в следующий раз стать председателем? Лично я нашим председателем доволен - обязательный и внимательный к проблемам человек.

  • алекса80 Junior Member
    офлайн
    алекса80 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #243485

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 октября 2013 10:54 Редактировалось алекса80, 7 раз(а).
    Jesus:

    алекса80, я всегда в таких случаях ставлю себя на место того человека, от которого требую. А то бывает сталкиваешься с такими правильными людьми которые от других требуют а от себя нет. Если вы такая обязательная и мобильная, то может согласитесь в следующий раз стать председателем? Лично я нашим председателем доволен - обязательный и внимательный к проблемам человек.

    А ВЫ НАВЕРНО ЖИТЕЛЬ 1 ИЛИ 2 ПОДЪЕЗДА?!

    :)

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    А я все про то же :shuffle: !!!!Председатель до сих пор так ничего и не написала:-?

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 октября 2013 21:32
    алекса80:

    А я все про то же :shuffle: !!!!Председатель до сих пор так ничего и не написала:-?

    А Вы до сих пор без тепла?

  • алекса80 Junior Member
    офлайн
    алекса80 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #243485

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 октября 2013 11:15
    IrishN:

    алекса80:

    А я все про то же :shuffle: !!!!Председатель до сих пор так ничего и не написала:-?

    А Вы до сих пор без тепла?

    Слава Богу с 5 октября с теплом! Я все-таки надеялась,что председатель как-то прокомментирует...

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 13 октября 2013 18:34
    алекса80:

    Слава Богу с 5 октября с теплом! Я все-таки надеялась,что председатель как-то прокомментирует...

    Ммм... а что она должна была прокомментировать? Признать свою вину и покаяться? Или начать оправдываться, рассказывая о всех своих действиях? А смысл :)?
    Я Вам сочувствую! Правда! Но Вы в своем дискомфорте нашли вроде бы "виноватого" и сейчас хотите сатисфакции :)

  • алекса80 Junior Member
    офлайн
    алекса80 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #243485

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 октября 2013 12:00 Редактировалось алекса80, 2 раз(а).
    IrishN:

    алекса80:

    Слава Богу с 5 октября с теплом! Я все-таки надеялась,что председатель как-то прокомментирует...

    Ммм... а что она должна была прокомментировать? Признать свою вину и покаяться? Или начать оправдываться, рассказывая о всех своих действиях? А смысл :)?
    Я Вам сочувствую! Правда! Но Вы в своем дискомфорте нашли вроде бы "виноватого" и сейчас хотите сатисфакции :)

    Я вам про одно, а вы мне про другое...Здесь стало дело принципа. На дворе какой год?! А вы мне -дни приема, позвонить и т.д. Все что я хотела,выше написала и уже надоело это обсуждать и объяснять :molotok: Есть интернет-самый массовый источник доступа информации и т.д. и здесь должна отражаться вся информация по нашему дому,блин :evil: Я хотела,чтобы председатель меня "услышала". Не хотите -не надо, можете возвращаться в СССР :super:

  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 31 октября 2013 13:23

    А почему у нас во дворе в темное время суток не горят фонари? И когда загорятся? Уличное освещение подъездов тоже не горит (кроме 1-го подъезда), или его где-то отдельно включать нужно?

  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 ноября 2013 14:48

    А в ответ тишина.... Ну дык как со светом?

    IrishN:

    Я Вам сочувствую! Правда! Но Вы в своем дискомфорте нашли вроде бы "виноватого" и сейчас хотите сатисфакции

    Хороший выход из положения! Давайте друг-другу сочувствовать - и всё!!!

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 ноября 2013 19:35 Редактировалось IrishN, 1 раз.
    vad232:

    Хороший выход из положения! Давайте друг-другу сочувствовать - и всё!!!

    Каждый видит то, что хочет видеть. Мною было предложено:
    1. Посетить председателя в премные дни (поясняю: для решения несрочных вопросов)
    2. Позвонить председателю (поясняю: для срочных вопросов)
    Но почему-то алекса80 считает, что эффективнее всего решать вопросы сидя в Интернете.
    п.1 - председатель должна находиться на рабочем месте
    п.2 - председатель и здесь, и на всевозможных объявлениях указывает свой номер телефона, соответственно, она готова принимать звонки.
    Заходить регулярно на форум председатель НЕ обязана.
    Ощущение, что у Вас неприязнь к человеку и пытаетесь найти хоть какие-нибудь промахи/несоответствия занимаемой должности.
    Я не за и не против председателя (а то ж заподозрите), т.е. не состою с ней ни в родственных, ни в дружеских отношениях. За хорошее очень благодарна. Не нравится мне что-то, сообщаю об этом, но стараюсь без негатива и "все мне должны".
    Спасибо

  • SASHEX Member
    офлайн
    SASHEX Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #274533

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 ноября 2013 22:16

    Народ с 3 го подъезда, перестаньте после 22:00 скидывать б..ть ваш мусор ( как говрится вечером не выкидывай, денег не буде...) На это есть утро и день но не ночью, когда дети спят. Да и тяжелый мусор разломает нахрен контейнер. УВАЖАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ но и СОСЕДЕЙ!!!

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3870

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3870
    # 12 ноября 2013 22:51

    а где горячая вода?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 ноября 2013 16:11
    .::Favourite::.:

    а где горячая вода?

    Во блин!))

    ГДЕ СВЕТ, ВОДА, И ТИШИНА В МУСОРОПРОВОДЕ ПОСЛЕ 22:)) бязабразие!

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    SASHEX, Вот почему мы не можем собрать по 200 тыс. на видеонаблюдение во дворе - потому-что свистят и мусор по вечерам выбрасывают. То же порой раздрожает :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    IrishN, Ох, бедные мы бедные...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    natalipk, по уличному освещению помощь нужна?

  • SASHEX Member
    офлайн
    SASHEX Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #274533

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 ноября 2013 21:39

    Вадик про видеонабл. уже с первых дней пытались говорить, но всем побоку...а, жаль ведь оно и надо было б. Надо темку то поднять! Обращал внимание что, в новостройках чуть ли не увсех камеры висят.

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 13 ноября 2013 23:49

    vad232, не поняла Ваш последний пост... ни про взаимосвязь свиста с видеонаблюдением, ни про бедных...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    SASHEX:

    Вадик про видеонабл. уже с первых дней пытались говорить, но всем побоку...

    Стесняюсь спросить, всем - это кому?

  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 ноября 2013 09:56 Редактировалось vad232, 1 раз.

    IrishN, председатель рассылала по почтовым ящикам анкеты по видеонаблюдению, кто желает его и на какую сумму от него можно рассчитывать. По тем подсчетам со 150 квартир на тот момент достаточно по 200 тыс + копейки ежемесячно за обслуживание. Сколько согласилось? Спросите у НК.
    Вывод: у людей нет таких лишних деньжищ почему? - потому-что свистят и мусор вечером выбрасывают (приметы есть такие, для непонятливых)

    Может соседние дома заселятся, и с ними как-то вместе....

    Так что со светом? Толку от камер, когда темно как у негра в.......................

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3870

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3870
    # 14 ноября 2013 12:57

    да толку от тех 3 камер что изначально предлагали.если вешать то по всему периметру основательно. На каждом входе в подъезд и возле лифта 1 этажа. Но с расшареным доступом.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    да. И я так понял благоустройста уже не будет никакого. Как кинули все 2 года так и будет стоять колом. И 4п так и не докрасят. Если крыльцо еще подмазали. то внутрянка так и останется в шпаклевке

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 ноября 2013 14:48 Редактировалось vad232, 1 раз.
    .::Favourite::.:

    да толку от тех 3 камер что изначально предлагали.если вешать то по всему периметру основательно. На каждом входе в подъезд и возле лифта 1 этажа. Но с расшареным доступом.

    месяц назад оборудовал на работе стоянку в 7000 кв.м. видеонаблюдением. Шесть камер уличного исполнения с высоким разрешением, по которым все видно в любую погоду и время суток. стоимость работ с материалами (в кот вошли и мощный комп) 90 млн. Теперь стоянка как на ладони. Я это к тому, что можно уложиться в ранее озвученную сумму (+/-) и что б все было профи. площадь нашего двора у дома не 7000 метров. А если всем домам сгрупироваться в этом вопросе, то за эти деньги (по 200 тыщ с кв.) можно хоть с американского спутника за двором следить!!!)))

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 ноября 2013 15:11

    приметы есть такие, для непонятливых

    Аааа, я думала, мужчины в приметы не верят... Подняли настроение, спасибо :)

  • IrishN Member
    офлайн
    IrishN Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #267967

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 ноября 2013 10:41

    Открытие нового автобусного маршрута №54 "ДС Запад-3 - Домбровка-6 - ст. м. Спортивная"
    http://gusts.minsk.by/news/passengers/6790.html