Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone SE 16GB Space Gray

Ответить

Apple iOS, экран 4" IPS (640x1136), Apple A9, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1642 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 31 декабря 2018 11:27
    Haddock:

    Этот Айфон чуть больше моей Люмии, но все ещё влазит в рамки разумных размеров

    в каком месте SE больше 520-й? в длину на 4 мм? Мдааа уж, смотрели бы лучше ширину, ибо люмия ШИРЕ на 5,5 мм - а это не так уж и мало (ну и разница в толщине не в пользу люмии). И да, SE уже НЕ ВЛАЗИТ в рамки разумных пределов, поскольку все отказались делать смартфоны подобных размеров (в том числе и эпл). Выше вам посоветовали попробовать что-то типа 6s/7 - вот они ещё влазят в рамки нормальных размеров.

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 31 декабря 2018 12:14

    mixtur, меня не экран беспокоит(меня вполне устраивает 4"), а размер корпуса, который неизбежно будет увеличиваться в ростом диагонали. У меня есть возможность оценить габариты самых ходовых телефонов и для себя я уже решил, что такое мне не походит(да и необходимости в большом экране просто нет). Я бы может и к кнопочным вариантам вернулся, но все таки иногда возникает необходимость глянуть что-нибудь в интернете, воспользоваться мессенджером, навигатором и прочими приложениями, которые по понятным причинам невозможно заюзать на старых кнопочных телефонах. Кроме того, цена за этот SE ещё кое-как влазит в рамки моего бюджета на такую безделушку, как телефон(хотя я изначально вообще не планировал тратить на подобное устройство более 200$). 6-7 Айфоны уже переваливают за эту психологическую отметку.

    SvolotcH, я на ширину особо и не смотрел, т.к. не шибко то она критична, а вот длина - да, ещё немного и в карман уже не влезет. Про размер и более свежие айфоны я уже отписал предыдущему товарищу.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 31 декабря 2018 12:28

    Haddock, ширина значительно критичнее длины, ибо характеризует удобство хвата одной рукой. Если для вас телефон - это безделушка максимум за 200$, то вы будете всё время пользоваться либо старьём, либо в целом неудобным девайсом бюджетного уровня. P.S. Экран в айфонах 6/6s/7/8 (с диагональю 4.7" формата 16x9) - это уже конкретно маленький экран считается, и с вашим мнением (необходимости в "большом" :lol: экране просто нет) очень многие не согласятся.

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 31 декабря 2018 12:43

    SvolotcH, про хват рукой звучит прям типичная маркетинговая затируха. Это же не револьвер, чтобы соревноваться по скорости выхватывания ствола из кобуры. Я держал этот телефон в руках и меня в плане размеров и "хватов" все в нем устраивает, единственный вопрос(который я озвучил в первом своем посте) - как долго телефон проживет чисто технически. Насчет старья и бюджетности: с удовольствием и дальше бы юзал свою "неудобную" Люмию, но она уже не тянет приложения и откровенно "тупит". То, что там кем то что то считается маленьким меня не особо волнует. И причем тут моё мнение? Я просто сформировал для себя технические требования к устройству, на рынке такие устройства есть(и довольно много), я никому ничего навязывать и не намеревался изначально. Если сейчас актуальны большие экраны и телефоны, которые едва помещаются в руке, то пускай их и покупают те, кому это нужно. Мне вот важнее другое, только и всего.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 31 декабря 2018 13:46
    Haddock:

    про хват рукой звучит прям типичная маркетинговая затируха. Это же не револьвер, чтобы соревноваться по скорости выхватывания ствола из кобуры.

    ширина - показатель того, как это устройство будет лежать в руке (вернее, это один из факторов), но это больше касается типовых современных смартфонов (с экранами 5 дюймов и более стандартного формата 16 к 9).

    Haddock:

    как долго телефон проживет чисто технически

    зависит от того, как конкретный человек пользуется. У кого-то аккум под замену через год, у кого-то телефоны часто падают, а кто-то пользуется аккуратно, но нарывается на брак (а шанс этого есть у любого, ибо сложное техническое устройство, но на это есть гарантийный период).

    Haddock:

    То, что там кем то что то считается маленьким меня не особо волнует.

    Волнует производителей - выпуск смартфонов это бизнес, и если какие-то устройства слабо продаются, то производство их (или выпуск каких-либо аналогов) прекращается (касается большинства смартфонов с мелкими дисплеями) - об этом говорит текущая актуальная линейка apple (SE отсутствует в списке моделей, продающихся через apple store или online apple store), да и в линейке самсунга мелкие аппараты - только тормознутые сверхбюджетки, которыми нормально не попользуешься, даже у сяоми нет в продаже мелких смартфонов.

    Haddock:

    на рынке такие устройства есть(и довольно много)

    написал выше - только тормознутые сверхбюджетки, которыми нормально не попользуешься.

    Haddock:

    Мне вот важнее другое, только и всего.

    Что ж - покупайте айфон SE (единственный телефон подобного размера с нормальной начинкой), только учтите: если хотите сэкономить, найти как можно дешевле - вам впарят так называемый подвальный китайский реф (материнская плата оригинальная, остальное - китайские реплики, что касается как экрана и корпуса, так и батареи) - и вот эти рефы могут проработать весьма недолго, после чего начнутся глюки/отказы.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    889

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 января 2019 22:54
    SvolotcH:

    Экран в айфонах 6/6s/7/8 (с диагональю 4.7" формата 16x9) - это уже конкретно маленький экран считается, и с вашим мнением (необходимости в "большом" экране просто нет) очень многие не согласятся.

    После 2 лет с 6 купил SE и счастлив. Можно за рулём отправить сообщение даже в мессенжере, который разрабатывали дебилы и поместили кнопку "отправить" в правый верхий угол. Рост у меня 188 и вес 90, рука не мелкая.
    Haddock, берите SE смело, только новый. Года на 3 ещё хватит и начинки, и поддержки.

    рыба эпилептика
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 10 января 2019 23:15
    Тю-лень:

    После 2 лет с 6 купил SE и счастлив.

    а это уже "кому как". Видно же, что нет смартов, презентованных в 2018-м году, которые по ширине были бы не больше 5/5s/SE и с нормальной начинкой. Производители поголовно отказались - а это прежде всего означает, что мелкие смарты им невыгодны (маленькие продажи).

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 11 января 2019 11:57

    SvolotcH, это прогнозируемо, потому что 5/5s/SE пользуются либо мамонты, либо кто не обладает средств на покупку актуального смартфона, подать Apple устройство SE за копейки, тоже не сможет - действительно невыгодно.

    Каждый сам себя успокаивает как может (на счёт приобретения нового устройства), удобный размер это такое себе утверждение, я могу и с икса написать сообщение, т.к. кнопки на клавиатуре больше, а face id, разблокирует телефон быстрее чем отпечаток..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 12 января 2019 16:15 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    mixtur:

    SvolotcH, это прогнозируемо, потому что 5/5s/SE пользуются либо мамонты, либо кто не обладает средств на покупку актуального смартфона, подать Apple устройство SE за копейки, тоже не сможет - действительно невыгодно.

    Каждый сам себя успокаивает как может (на счёт приобретения нового устройства), удобный размер это такое себе утверждение, я могу и с икса написать сообщение, т.к. кнопки на клавиатуре больше, а face id, разблокирует телефон быстрее чем отпечаток..

    забавное мнение

  • Александр-Сергеевич Member
    офлайн
    Александр-Сергеевич Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2137360

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 января 2019 18:45 Редактировалось Александр-Сергеевич, 1 раз.
    mixtur:

    SvolotcH, это прогнозируемо, потому что 5/5s/SE пользуются либо мамонты, либо кто не обладает средств на покупку актуального смартфона, подать Apple устройство SE за копейки, тоже не сможет - действительно невыгодно.

    Каждый сам себя успокаивает как может (на счёт приобретения нового устройства), удобный размер это такое себе утверждение, я могу и с икса написать сообщение, т.к. кнопки на клавиатуре больше, а face id, разблокирует телефон быстрее чем отпечаток..

    Где ж таких находят....я жене купил iphone xs, себе на смену iphone se купил oneplus 6t, но размер не зашел, так же как и xs, и купил обратно se. Дело не в деньгах, мне нравится дизайн и да, У НЕГО ОООЧЕНЬ УДОБНЫЙ РАЗМЕР, ты со своего икса будешь по всей руке елозить, чтоб что то сделать

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 13 января 2019 19:19

    Александр-Сергеевич, забавное мнение ))) год пользуюсь х - размер идеален, меньше - уже неудобно для того, чтобы хотя бы отвечать в вайбере из-за небольшой ширины экрана. Да и называть вапплас 6т "дорогущим" - вдвойне забавно ))) Повторюсь - КОМУ КАК.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 13 января 2019 22:01

    Александр-Сергеевич, спасибо за ликбез, информируйте нас дальше)

    Александр-Сергеевич:

    ты со своего икса будешь по всей руке елозить, чтоб что то сделать

    не буду ;)

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Aldrius Neophyte Poster
    офлайн
    Aldrius Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2080236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 января 2019 19:19 Редактировалось Aldrius, 1 раз.

    Такой вопрос. Отличается ли качество аккумулятора который ставят скажем в айсторе от других мастерских. Может кто менял аккумулятор в айсторе?

  • СервисЦентр Senior Member
    офлайн
    СервисЦентр Senior Member

    550

    7 лет на сайте
    пользователь #1992342

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 10 февраля 2019 11:34
    Aldrius:

    Такой вопрос. Отличается ли качество аккумулятора который ставят скажем в айсторе от других мастерских. Может кто менял аккумулятор в айсторе?

    покажите фото аккумулятора, который ставят в айсторе)
    p.s.
    в Минске 2-3 поставщика запчастей к эпл, так или иначе все тарятся у них

    Нам доверяют 25 лет! 29&25 777-77-52, 999-0-955
  • zrn75 Member
    офлайн
    zrn75 Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #190095

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 13 февраля 2019 10:57

    Приветствую, на сколько заряда аккумулятора у него хватает? Понятно, от многих факторов зависит, но все же.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 14 февраля 2019 18:45

    zrn75, могу сравнить с двумя андроидами с экранами 5" и 5.5" c акб 3000 и 3300 соответственно.
    у SE акб в 2 раза меньше, но держится он чуть ли не так же, по ощущениям может на +/-10% раньше умирает.
    однозначно на меньше его хватает, если например только слушать музыку и почти не светить экраном, или например в роуминге никуда не звонить, и использовать как часы. но в таких режимах телефоны и так долго живут, поэтому хватит вам телефона на неделю или на 5 дней (условно) при нынешней цивилизации, с розетками в каждой собаке, не большая разница.
    при переходе с вышеописанных андроидов на SE ощущения что батарейка быстро садиться нет. сам этого побаивался, в итоге в восторге.

  • zrn75 Member
    офлайн
    zrn75 Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #190095

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 15 февраля 2019 14:41

    iLeGo, спасибо)

  • СервисЦентр Senior Member
    офлайн
    СервисЦентр Senior Member

    550

    7 лет на сайте
    пользователь #1992342

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 23 февраля 2019 13:37
    zrn75:

    Приветствую, на сколько заряда аккумулятора у него хватает? Понятно, от многих факторов зависит, но все же.

    в зависимости от условий эксплуатации - эти данные могут различаться в разы)

    Нам доверяют 25 лет! 29&25 777-77-52, 999-0-955
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    889

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 5 марта 2019 23:52

    За год подустал аккум в SE - пишет "максимальная ёмкость 83%", только это херня. Когда <40% заряда и на улице ниже +5, стоит попользоваться минуты 2-3 -- и он выключается. Потом можно отогреть в руках и включить, будет 10-20%.

    Сносил к официалам по гарантии, ожидаемо сказали "мы всё продиагностировали, проблема не обнаружена".
    При том он рубанулся у чувака прямо в руках на 27%, видимо склад не так отапливается, как клиентская зона. :lol:
    Как диагностировали - тоже не уточнил. Не для наших широт эти айфоны, прошлые тоже на морозе сатанели.

    Крч в телефоне всё устраивает, кроме батарейки. Хоть ты закажи, чтоб на ЧПУ выфрезеровали корпус на 5 мм толще и засади туда 3000 ма/ч.

    рыба эпилептика
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 марта 2019 21:27

    можно докупить чехол с встроеным акумулятором и беспроводной зарядкой, стакан для беспроводной зарядки.
    айфон ставить в стакан для подзарядки, а за счет чехла из айфона меньше будет ухъходить тепло.
    а ввобще в инструкции вроде написана минимальная допустимая температура.
    или этот айфон может предназначен для италии, где температура редко опускается ниже +5 цельсия и есть версии для северных стран.
    или версия iOS не последняя...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!