Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone SE 16GB Space Gray

Ответить

Apple iOS, экран 4" IPS (640x1136), Apple A9, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1642 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • matroskin1 Junior Member
    офлайн
    matroskin1 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652826

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 августа 2017 09:55
    v0v4ik:

    https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/

    Спасибо большое!

    И еще интересно вот что. В России сильно упали оцициальные цены на SE и состовляют 19900 за 32 гигабайтную версию.. Почему у нас в магазинах цены раза в два выше.. Удалось найти только в интернет магазинах более-менее нормальную цену, но и то все равно дороже)

  • СервисЦентр Senior Member
    офлайн
    СервисЦентр Senior Member

    550

    7 лет на сайте
    пользователь #1992342

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 7 августа 2017 12:01
    matroskin1:

    v0v4ik:

    https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/

    Спасибо большое!

    И еще интересно вот что. В России сильно упали оцициальные цены на SE и состовляют 19900 за 32 гигабайтную версию.. Почему у нас в магазинах цены раза в два выше.. Удалось найти только в интернет магазинах более-менее нормальную цену, но и то все равно дороже)

    потому что наши не успели распродать запасы старых, плюс многие возят из европы - потому никто не хочет попадать в минус

    Нам доверяют 25 лет! 29&25 777-77-52, 999-0-955
  • matroskin1 Junior Member
    офлайн
    matroskin1 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652826

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 августа 2017 15:49

    Ребята ,и еще один вопрос. Есть возможность попросить родственников привезти se из Москвы, так как у них сейчас атм акция на 32 гигабайта за 19990 р. Скажите в каких магазинах там лучше брать .в м-видео будет норм? И не будет ли проблем с телефоном при использовании в Беларуси, не заточены ли они по местных операторов, и есть ли мировая гарантия на эпл в нашей синевокой?

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 8 августа 2017 19:13

    Если хотите оф РСТ, то в Связном, Мегафоне, МТС, Биллайн, Онлайнтрейд, Мвидео. Работать будут с бел симками.
    Подскажите какие конкретно службы геолокации можно безболезненно отключать? Всякие геопредупреждения, калибровка компаса и т.д. это вообще надо??

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 9 августа 2017 08:08
    Ayudar:

    Подскажите какие конкретно службы геолокации можно безболезненно отключать? Всякие геопредупреждения, калибровка компаса и т.д. это вообще надо??

    я чисто ориентировался по названиям и собственным потребностям =)

  • matroskin1 Junior Member
    офлайн
    matroskin1 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652826

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 августа 2017 11:27

    Привезли телефон из Москвы, сейчас поеду его забирать.. Ребята там есть какие-нибудь особенности при активации и создании apple id? Просто кто-то мен был сказал ,что эпл стори не поддерживает беларусь и при регистрации выбирать нужно страну Россия?
    Айфона никогда не было.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 17 августа 2017 07:51 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).
    matroskin1:

    Привезли телефон из Москвы, сейчас поеду его забирать.. Ребята там есть какие-нибудь особенности при активации и создании apple id? Просто кто-то мен был сказал ,что эпл стори не поддерживает беларусь и при регистрации выбирать нужно страну Россия?
    Айфона никогда не было.

    Да регион рашку ставьте и будет вам счастье! Так как Apple ID нет в Белорусси! Если никогда не было огрызка то, что так долго тянули и только сейчас решили приобрести старю модель:))))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Что то я думаю и 20000 русских дорого для 5se
    Хотя по такой же цене продают, что и из-за рубежа.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 августа 2017 08:18 Редактировалось Scrag, 3 раз(а).
    женя1311:

    Да регион рашку ставьте и будет вам счастье! Так как Apple ID нет в Белорусси!

    ну и зачем нести пургу? Apple ID можно привязать и к Беларуси и к России.
    - российская учетка предпочтительнее, т.к. на ней AppStore на русском языке и регулярно появляются отзывы на приложения/игры (белорусский AppStore на английском и "мёртвый" в плане отзывов).
    - в российском ценник зачастую ниже, как на приложения, так и на подписки вроде места в iCloud и Apple Music.
    - в российском нет таких заморочек с цензурой, как в белорусском, где отсутствует множество контента.
    У белорусского для нас только один плюс - возможность подключить для оплаты карту белорусского банка. Для российской учетки придётся, либо получать карту российского банка (достаточно виртуальной карты Яндекс.Денег), или покупать гифт-карты для российского региона.

    женя1311:

    Если никогда не было огрызка то, что так долго тянули и только сейчас решили приобрести старю модель)))

    Это вообще дичь какая-то неумная. Эта "старая модель" еще фору даст некоторым флагманам. Не все оценивают телефон гигагерцами и годом выпуска. SE - сегодня единственный мощный смартфон в компактном форм-факторе.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 17 августа 2017 09:35

    Scrag, так же реально нет смысла в белорусском ID там ни чего нет! И чего это пурга? Сейчас много людей привязывают карты ? Не думаю. Есть и лучше телефоны за такие деньги ! Сам сидел на огрызках теперь все забыл про такой бренд.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 17 августа 2017 12:02
    женя1311:

    так же реально нет смысла в белорусском ID там ни чего нет!

    "Нет смысла в белорусском ID" и "Apple ID нет в Белоруссии" - это, как мне кажется, немного разные вещи. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение и чётко формулировать свои мысли.

    женя1311:

    Сейчас много людей привязывают карты? Не думаю.

    Вы, женя, скорее всего, судите только по своему окружению, что не совсем репрезентативно. Я вижу, что интерес к подключению карт высокий. Загляните хотя бы в соответствующую ветку форума. но лучше не заглядывайте.

    женя1311:

    Есть и лучше телефоны за такие деньги !

    Я о деньгах нигде не писал. Это чистая вкусовщина. Я писал о размерах телефона и его мощности.

    женя1311:

    Сам сидел на огрызках теперь все забыл про такой бренд.

    С этого нужно было начинать. Не понимаю тогда, что вы вообще делаете в этой ветке? Нести всем пользователям техники Apple просветление?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 17 августа 2017 16:31
    Scrag:

    женя1311:

    так же реально нет смысла в белорусском ID там ни чего нет!

    "Нет смысла в белорусском ID" и "Apple ID нет в Белоруссии" - это, как мне кажется, немного разные вещи. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение и чётко формулировать свои мысли.

    женя1311:

    Сейчас много людей привязывают карты? Не думаю.

    Вы, женя, скорее всего, судите только по своему окружению, что не совсем репрезентативно. Я вижу, что интерес к подключению карт высокий. Загляните хотя бы в соответствующую ветку форума. но лучше не заглядывайте.

    женя1311:

    Есть и лучше телефоны за такие деньги !

    Я о деньгах нигде не писал. Это чистая вкусовщина. Я писал о размерах телефона и его мощности.

    женя1311:

    Сам сидел на огрызках теперь все забыл про такой бренд.

    С этого нужно было начинать. Не понимаю тогда, что вы вообще делаете в этой ветке? Нести всем пользователям техники Apple просветление?

    Пользователям я ни чего не собираюсь доносить каждый в праве делать то, что ему хочется! Так? так!
    А что я тут делают я вам отвечу так как я владею айфоном начиная с 3gs по 5s и за это периуд мне было достаточно понятно всю суть этого бренда. Я полность согласен, что se хороший телефон в хорошем корпусе, с достойными характеристиками. Но извините все по немного умирает и за эти деньги уже дорого. Но карман у каждого своей ширины. Как сказал раннее это дело личное. А вы еще писали про мощь! таки да, есть мощнее телефона за опять же повторюсь эти деньги. Вы прекрасно сами это знаете. Чувствую я вас раздражаю. ( Я ухожу).

  • EBel Junior Member
    офлайн
    EBel Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1069023

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 августа 2017 00:58 Редактировалось EBel, 3 раз(а).

    Всем доброго времени!
    10 дней назад приобрел SE на 32gb. Сразу не обратил внимания на люфт (провал перед срабатыванием) клавиш громкости, может быть потому, что прямо в магазине надел на него оригинальный чехол, а он плотно сидит. Но вот сегодня его снял и почувствовал, как люфтят и при увеличении/уменьшении громкости иногда присутствует треск. Даже собеседники его слышат. Треск присутствует иногда, а вот люфт постоянно.
    Подскажите, может кто сталкивался с этим, возможно ли его сдать?
    Покупал в салоне АЛЛО плюс.

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 18 августа 2017 09:55

    EBel, У вас год гарантии. Можете смело нести в СЦ. Или в течении 14 дней продавцу.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 19 августа 2017 22:42

    женя1311, фигово вы владели телефоном если утверждаете, что в белорусскам аппсоре нет почти ничего. Все все что надо - есть. По крайней мере за 7 лет у меня не было проблем скачать все мне необходимое и кучу мусора тоже.

    coox
  • PomidorkaZR Member
    офлайн
    PomidorkaZR Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #963092

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 августа 2017 18:12

    сколько батарея держит в активном пользовании?

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 21 августа 2017 20:12
    PomidorkaZR:

    сколько батарея держит в активном пользовании?

    у каждого свое понятие активного пользования. но в среднем - полдня-день если не выпускать из рук

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 21 августа 2017 21:54 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    Coox:

    женя1311, фигово вы владели телефоном если утверждаете, что в белорусскам аппсоре нет почти ничего. Все все что надо - есть. По крайней мере за 7 лет у меня не было проблем скачать все мне необходимое и кучу мусора тоже.

    Вы создавали 2 ID ? А какая цель. Если и в белорусском есть то, что и есть в русском какой смысл не пойму ВООБЩЕ. Да и в русском куда больше и отзывы в том числе.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 августа 2017 22:33

    Если чисто как телефон минут 20-40 плюс пару-два десятка минут интернета, дня на 3 хватает. По сравнению с 5s разница разительная.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 августа 2017 19:23

    женя1311, где я хоть слово сказал про два айди? У меня чисто белорусский аккаунт. Два айди - это больше гемор, чем хоть какая-то ощутимая польза от их использования.

    coox
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2026

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 23 августа 2017 21:08

    Народ, как со связью у кого? Планировал брать в виде рабочей звонилке, залез на 4pda, там сплошные жалобы на потерю сети. Как у нас дела обстоят с Велкомом?