Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone SE 16GB Space Gray

Ответить

Apple iOS, экран 4" IPS (640x1136), Apple A9, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1642 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • Dand Senior Member
    офлайн
    Dand Senior Member

    1527

    14 лет на сайте
    пользователь #232474

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 16 октября 2017 20:01
    TheVITALI:

    может конечно кому и повезло взять нормальный полноценый рабочий аппарат да еще и по нормальной незавышеной цене...

    Ни у кого не вышло.Просто есть серые "ввозилы" которые не сильно завышают цены...

    Paul59:

    Клеить пленку/стекло или нет

    У меня у всех в семье наклеена.Не мешает.

    Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 16 октября 2017 21:22
    TheVITALI:

    1) востановленые под видом новых

    На сайте мтс,velcom и istore указано, если восстановленный, то с пометкой RFB CPO, на упаковке тоже самое, внизу мелкими буквами

    TheVITALI:

    3) кастрированую американскую версию под видом полноценой европейской версии. и сотрудники конечно же молчат об этом. потом lte не работает, а сотрудники лишь руками разводят.

    У нас надо брать версию A1723, тут подробнее
    https://wylsa.com/iphone-se-without-lte/

    TheVITALI:

    4) цены завышены на 30% минимум.

    Если собираетесь брать на 128 гб и не хотите тут, можно в Смоленск на маршрутке, 17-20 руб туда(4,5 часа в пути) и 17-20 руб обратно. Там в м-видео, ТРЦ «Галактика» или ТРЦ «Макси»
    http://www.mvideo.ru/shops/store-list

    P.S.
    Интересно, в след году представит Apple новую версию SE с 4" экраном.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 октября 2017 00:48

    может плохие экземпляры айфонов на велкоме это были типа еденичные случаи, но переплачивать барыгам с велкома 30% и больше я не хочу.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • zheka.by Senior Member
    офлайн
    zheka.by Senior Member

    1880

    12 лет на сайте
    пользователь #420123

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 18 октября 2017 16:14 Редактировалось zheka.by, 5 раз(а).

    TheVITALI, такую демагогию развел, что капец. Оффициальный сайт эпл подойдет в качестве источника "где купить"? Или тоже не катит?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    TheVITALI:

    да и мобильные операторы тогда наверно не смогут продавать востановленые айфоны под видом новых

    Можно узреть, какой моибльный оператор продает реф под видом нового?
    А про оффициальный магазин от эпл вообще повеселило, сейчас бы в каждой деревне магазин открывать). Премиум реселлера более чем достаточно

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 18 октября 2017 19:22

    еще бы не помешал бы официальный сервисный центр от аппл для обеспечения официальной гарантии.

    счас местную (неофициальную) гарантию обеспечивает сомнительная шарашка без статусов и сертификатов от аппла.
    или они уже стали "авторизованой сервисной мастерской"?

    Добавлено спустя 29 минут 44 секунды

    https://i-store.by/iphone/iphone-se

    интересно, когда в этом привелигированом премиум партнере будет айфон се на 128гб?
    а то партия из росии по новым ценам что-то долго едет.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • zheka.by Senior Member
    офлайн
    zheka.by Senior Member

    1880

    12 лет на сайте
    пользователь #420123

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 18 октября 2017 21:07 Редактировалось zheka.by, 3 раз(а).

    TheVITALI, я так понял, что в гугле все-таки вас забанили? Авторизованные сервисы apple в Минске, к слову сказать, если брать айфон на велкоме, то там точно гарантийник выписан на Максолюшнс, он же кафеконнект. Впрочем, нудный вы тип, дальше сами разберетесь, а то телефон за 400 баксов выбираете так, как будто жену на всю жизнь

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 19 октября 2017 00:28
    TheVITALI:

    а то партия из росии по новым ценам что-то долго едет

    потому что она идет не из РФ, а из другой страны.

  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 19 октября 2017 21:15
    TheVITALI:

    но переплачивать барыгам с велкома 30% и больше я не хочу.

    Все вопросы к офиц импортеру в РБ, СЗАО "АСБИС" , 220118, г.Минск, ул.Машиностроителей, 29-212 :)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 19 октября 2017 23:29

    судя по поставщику и гарантийной мастерской, у продавцов с онлайнера и велкома один и тот же поставщик айфонов.
    вот только у продавцов с онлайнера цена на 30% дешевле чем у велкома.
    кроме того, в этой теме зафиксированы случаи продажи на велкоме бракованых айфонов, кастрированой американской версии айфонов под видом полноценых айфонов.
    хорошие продавцы онлайнера сразу пишут что у них полноценая европейская версия и смартфон исправен.
    что продается у других продавцов с онлайнера - вопрос сложный.

    посмотрел я на цены на мтс. таже картина что и на велкоме.
    только мтс пишет 3 дополнительные буквы, если смартфон востановленый, но из этих 3 букв понять это невозможно.
    зато есть расрочка с переплатой выше банковского кредита. зато удобно.

    а ведь все могло бы измениться, если бы аппл открыла бы официальный интернет магазин от аппл и официальную гарантийную мастерскую от аппл.

    ===
    так когда там приедет из другой страны (не росии) новая партия айфонов се 128гб по новым сниженым ценам?
    https://i-store.by/iphone/iphone-se
    у них недавно из продажи исчезла версия розовое золото на 32гб, вчера опять появилась.
    значит новую партию подвезли.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 20 октября 2017 09:16
    TheVITALI:

    так когда там приедет из другой страны (не росии) новая партия айфонов се 128гб по новым сниженым ценам?

    :trollface:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 октября 2017 21:54

    Показать оригинал

    Добрый день! Спасибо, что выбрали i-store.by

    К сожалению, поставок моделей 128 гб не ожидается. Сейчас можем предложить вам на 32 гб по стоимости 849,00 руб. Также можете оставить ваши данные и мы сообщим о поступлении модели на 128 гб.

    https://i-store.by/iphone/iphone-se

    и это называется "премиум партнер"?!
    при Джобсе такого не было (с)

    Добавлено спустя 58 секунд

    п.с. это я им написал письмо по электроной почте и получил от них ответ. печально.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • zheka.by Senior Member
    офлайн
    zheka.by Senior Member

    1880

    12 лет на сайте
    пользователь #420123

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 22 октября 2017 15:41
    TheVITALI:

    посмотрел я на цены на мтс. таже картина что и на велкоме.
    только мтс пишет 3 дополнительные буквы, если смартфон востановленый, но из этих 3 букв понять это невозможно.
    зато есть расрочка с переплатой выше банковского кредита. зато удобно.

    кому непонятно? Вам? Что вы ищите везде подвох? Спросите на мтс и велкоме что означают эти три буквы и вам ответят. Никто ничего скрывать не будет. На велкоме тоже пишут что реф, если вы не в теме, это ваши проблемы. 5 страниц воды, как будто авто покупаете, видимо телефон вам не нужен, вы просто любитель почесать языком

  • warranty Member
    офлайн
    warranty Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #117117

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 23 октября 2017 13:41

    В прошивке 11.0.3 исправили включение Wi-Fi через быстрое меню?

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 октября 2017 11:04
    warranty:

    В прошивке 11.0.3 исправили включение Wi-Fi через быстрое меню?

    а что с ним не так? Если вы про то, что он не отключается полностью, то это не баг, а фича и её править не будут.

  • zheka.by Senior Member
    офлайн
    zheka.by Senior Member

    1880

    12 лет на сайте
    пользователь #420123

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 24 октября 2017 11:08
    warranty:

    В прошивке 11.0.3 исправили включение Wi-Fi через быстрое меню?

    а должны были?)) Это вроде как фишка, а не баг :D

  • warranty Member
    офлайн
    warranty Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #117117

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 октября 2017 14:18

    А Вам удобна эта "фишка"? Мне - нет, о чем и написал разработчикам. Надо было элементрано сделать варианты этой кнопки на выбор пользователю. Кто за - пишите сюда: https://www.apple.com/feedback/iphone.html

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    чем больше напишем, тем быстрее исправят "фишку".

  • НоваяЖизнь Member
    офлайн
    НоваяЖизнь Member

    408

    8 лет на сайте
    пользователь #1693091

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 октября 2017 14:54

    Тоже эта фишка сперва не понравилась. В 5 утра вай-фай вкл и понеслись уведомления.
    Лично я выключаю интернет, чтобы ночью не пиликали всякие мессенджеры, в то же время была возможность голосового звонка.
    Почему не "луна"? Раньше не было настройки "пропускать все вызовы" - "только от избранных" и по какому-то дурацкому условию, вроде "не менее 2 звонков за 3 минуты". Адекватный человек не будет наяривать раз в минуту.

    Теперь в "луне" можно оставить все голосовые вызовы. Задача решена, хоть и не тем путём.

    warranty, по-моему гомосексуалистам из Apple (с глубоким уважением к продукции компании) начхать на такие точечные обращения. Сколько лет у них просили сделать вкл/выкл 3G в шторке? Тут же они сами изменили поведение уже давно существующей кнопки вайфая и будут парировать, мол "так потом быстрее подключается".

    При Джобсе такого не было! :)

    أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 25 октября 2017 14:59
    НоваяЖизнь:

    Адекватный человек не будет наяривать раз в минуту.

    Это сделано для срочных и важных звонков, когда до вас ОЧЕНЬ хотят дозвониться. Адекватный человек ночью вообще наяривать не будет.

    НоваяЖизнь:

    Задача решена, хоть и не тем путём.

    Т.е. ежедневно вручную выключать перед сном интернет - это тот путь, а автоматически заглушать все уведомления - не тот???

  • НоваяЖизнь Member
    офлайн
    НоваяЖизнь Member

    408

    8 лет на сайте
    пользователь #1693091

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 октября 2017 15:35
    Scrag:

    Это сделано для срочных и важных звонков, когда до вас ОЧЕНЬ хотят дозвониться. Адекватный человек ночью вообще наяривать не будет.

    У нас в кругу "очень хотят" через 5-10-20 минут. Это же очевидно. Наяривать - моветон и вообще неэффективно.

    Scrag:

    Т.е. ежедневно вручную выключать перед сном интернет - это тот путь, а автоматически заглушать все уведомления - не тот???

    Павел, у вас трудности с интерпретацией текста? Пока функция заглушения уведомлений работала не так, как мне нужно (не пропускала любые звонки) - приходилось пользоваться ручным выключением. Приходилось. Неудобно. Бесило. Но что было поделать? Теперь, как "луна" стала работать адекватно, пользуюсь ей. Потому уже пофиг на псевдовыключащийся вайфай.
    Ещё бы её научить пропускать будильники.

    أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 ноября 2017 10:18

    появился в минске iphone ce 128gb по росийским ценам - 985 бел.рублей.
    (до этого был по 1072 бел.рубля).

    а в магазине, который корчит из себя привелигированого партнера аппл модели на 128гб нетт и по словам ответа продавца на электроное письмо, нет и не будет в ближайшее время.
    https://i-store.by/iphone/iphone-se

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!