Ответить
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 12:26 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    nano3D:

    Напомните во сколько сегодня подъезжать на презентацию.

    К 17:00, пожалуйста, в администрацию Окт. района.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    RET_FRAN:

    Все обращения направляются его организатору - в Администрацию р-на. Имя "лица" указывать не нужно.
    Журналистов на презентацию пригласили?

    Спасибо! Да, пригласили.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    margaritachka:

    Меня крайне интересует, что будет построено на месте давно пустующего 58/2 (объект №56)? Формулировка "жилой дом" ни о чем не говорит. Сколько этажей в доме? Будут ли вырубаться все деревья вокруг него? Что на том клочке земли вообще можно построить?
    Я живу как раз напротив и какая-нибудь высотка перекроет весь солнечный свет, который за день светит в квартиру. Жить в полумраке что-то как-то не прельщает.
    Если кто смог вырваться с работы и приехать на презентацию, ответьте пожалуйста.

    Полагаю, вырубят все деревья: я вчера весь вечер там ходил и сверял с планом - если строить там дом, придется выручать все подчистую.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 30 марта 2016 13:03

    mega-ga,

    RET_FRAN:

    Дорабатывать "замечания и предложения" и собирать подписи можно параллельно.

    а как можо собирать подписи, если текст изменится? документ же должен быть единым целым, а так можно подписи собирать под чем угодно, а потом выдать желаемое за действительное. Тут надо грамотно все делать - это юридический документ, который могут просто проигнорировать из-за того, что он будет неграмотно составлен.

    Обращаем внимание на структуру Проекта обращения по результатам ОО - в нем 3 самостоятельных части. Подписи собираются в подписных листах, шапка которого не содержит упоминания про "замечания и предложения". Аборигены высказывают в подписных листах только своей мнение (за либо против) вынесенного на общественное обс. ПДП. Это позволяет избежать вопросов и дискуссий по содержанию "замечаний и предложений" ("я в целом против ПДП, но не подпишу, т.к. не со всеми вашими "замечаниями и предложениями" согласен" и т.п.)
    В Протоколе ОО будет отражено количество участников ОО, высказавшихся "за" и "против" проекта.

    Не тормози – включай мозги
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 30 марта 2016 14:09 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    где там вообще строить? там и так места нет! Каменная Горка после этого раем покажется.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 14:28
    mega-ga:

    RET_FRAN, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Forever_there:

    если строить там дом, придется выручать все подчистую

    где там вообще строить? там и так места нет! Каменная Горка после этого раем покажется.

    Конечно, нет. Там маленький дворик с деревьями, которые садили первые жильцы окружающих домов. Это хотят уничтожить.

  • кашкан Junior Member
    офлайн
    кашкан Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #174487

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 марта 2016 17:06
    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    http://realty.[censored]/news/offtop-realty/489229.html

    Добавлено спустя 27 секунд

    тут есть схема в хорошем разрешении

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды

    но что то мне говорит о том,что это очень далекие перспективы,судя по положению дел в у кацапов,с которыми мы тесно связаны узами ....

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    интересно,о чем думает руководство дейтствующих обьектов торговли в связи с постройкой новых

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    если честно,жаль жителей домов ,что смотрят на стоянку и белый забор......иметь под окнами третье транспортное кольцо врагу не пожелаю,а дому ,что смотрит на стоянку,еще и 20-и этажку во дворе....это жопа полная

  • malina55 Neophyte Poster
    офлайн
    malina55 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1889719

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2016 17:42

    Вот вчера ходил к знакомай так вот чтоб обсуждать про вашу зелень посматрите что люди живут вот таких условиях и жес и жрэо нехотят даже заходить в квартиру. А там потолок провис на 12 см а плесень то ужас. А вы о зелени. Что ж вы за люди

  • кашкан Junior Member
    офлайн
    кашкан Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #174487

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 марта 2016 17:45 Редактировалось кашкан, 1 раз.

    ну и конечно,хочется порадоваться за жителей будущей общаги....она у них будет с подземным паркингом.....завидуйте,аборигены

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    1889719:

    Вот вчера ходил к знакомай так вот чтоб обсуждать про вашу зелень посматрите что люди живут вот таких условиях и жес и жрэо нехотят даже заходить в квартиру. А там потолок провис на 12 см а плесень то ужас. А вы о зелени. Что ж вы за люди

    нормальные мы люди.......меня устроит больше,если эти два дома отремонтируют и вселят туда снова жильцов в количестве 30-50,чем снесут и поселят новых в количестве 500....и еще,последнее,что сделает застройщик,это возьмет участок с обременением,поэтому перспективы у тех жильцов не очень.я бы сделал ремонт

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 18:40 Редактировалось Forever_there, 2 раз(а).

    Друзья, подскажите, кто поможет собрать подписи жильцов?

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2016 19:50
    код выделить все
    Друзья, подскажите, кто поможет собрать подписи жильцов?

    готов помочь с домами 90, 74,76, есть время до 8 апреля . не весь день. Скиньте , если оно существует, обращение или подписные листы djat@[censored]

    так же считаю разумным составить объявление и развесить на подъездах. плотно приклеив.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    готов в принципе до указанного времени активно помогать

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 20:35
    djatiks:

    код выделить все
    Друзья, подскажите, кто поможет собрать подписи жильцов?

    готов помочь с домами 90, 74,76, есть время до 8 апреля . не весь день. Скиньте , если оно существует, обращение или подписные листы djat@[censored]

    так же считаю разумным составить объявление и развесить на подъездах. плотно приклеив.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    готов в принципе до указанного времени активно помогать

    Огромное спасибо! В течение завтрашнего дня свяжусь с Вами и поделюсь документами.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    RET_FRAN,
    Скажите, пожалуйста, можно ли в проекте обращения критиковать отдельные объекты ПДП: например, этот объект нарушает то-то и то-то, этот объект не соответствует тому-то и тому-то, либо должна идти общая критика по пунктам, а в конце: "исходя из вышесказанного, предлагается исключить из ПДП объекты такие-то"? Спасибо.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 30 марта 2016 21:01

    Forever_there, требования к "замечаниям и предложениям" законодательством не определены. Но на ОО вынесен ПДП целиком, а не его отдельные части (объекты).
    Предметом ОО является ПДП - целостный, комплексный проект. Из него нельзя произвольно что-то выбросить без изменения сведений из таблицы ТЭХ

    Не тормози – включай мозги
  • malina55 Neophyte Poster
    офлайн
    malina55 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1889719

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2016 21:09
    кашкан:

    ну и конечно,хочется порадоваться за жителей будущей общаги....она у них будет с подземным паркингом.....завидуйте,аборигены

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    1889719:

    Вот вчера ходил к знакомай так вот чтоб обсуждать про вашу зелень посматрите что люди живут вот таких условиях и жес и жрэо нехотят даже заходить в квартиру. А там потолок провис на 12 см а плесень то ужас. А вы о зелени. Что ж вы за люди

    нормальные мы люди.......меня устроит больше,если эти два дома отремонтируют и вселят туда снова жильцов в количестве 30-50,чем снесут и поселят новых в количестве 500....и еще,последнее,что сделает застройщик,это возьмет участок с обременением,поэтому перспективы у тех жильцов не очень.я бы сделал ремонт

    Так вот именно что жес не хотят и говорят не в силах ремонтирывать нет смысла Сами небось в нормальной квартире живете Так лучше вообще не пишите А дом все равно идет под снос как бы вы не хотели

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 21:15 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Forever_there, требования к "замечаниям и предложениям" законодательством не определены. Но на ОО вынесен ПДП целиком, а не его отдельные части (объекты).
    Предметом ОО является ПДП - целостный, комплексный проект. Из него нельзя произвольно что-то выбросить без изменения сведений из таблицы ТЭХ

    Спасибо за ответ.
    Я уточню мотив вопроса: сегодня на презентации, на основании слов чиновников, сложилось впечатление, что они хотят услышать мнение по каждому отдельному объекту. Они и отчитывались по пунктам отдельно.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 30 марта 2016 21:23 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    кашкан, 1889719, подозреваю, что вы - это один и тот же человек.

  • malina55 Neophyte Poster
    офлайн
    malina55 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1889719

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2016 21:30
    mega-ga:

    кашкан, 1889719, подозреваю, что вы - это один и тот же человек. Но ваша проблема - это ваша проблема. Вы жили в аврийных домах, надеясь, что вам поскорее дадут комфортабельное жилье. Вам надо решать вашу проблему - собирать подписи, жаловаться и добиваться, что бы ваши дома снесли. А мы будем решать свою проблему- добиваться. что бы наш район остался просторным и зеленым.

    Я знакомый одной девушки из этого дома а то что вы меня с кем то сравнивайте это ваши проблемы я тоже против многих строений я просто в защиту тех людей на которых всем наплевать и некому защетить их а там грудные детки которые в опасности. Вот вы бы смогли бы их защетить

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 21:37 Редактировалось Forever_there, 1 раз.

    mega-ga, 1889719,
    Друзья! Не ссорьтесь, пожалуйста! На самом деле, наши интересы не противоречат друг другу. Нам, жителям района, нужно быть заодно, поскольку это единственный способ противостоять интересам капиталов, не учитывающим потребности жильцов. :beer:

  • malina55 Neophyte Poster
    офлайн
    malina55 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1889719

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2016 21:45

    Никто не ссорится просто в защиту этих людей никто не хочет идти а только обсуждать горазды. Я тоже против многих застроек.А на месте этих домов можно построить хороший дом и не обязательно 12 этажей и зелень там не надо вырубать там много места

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2016 22:00

    давайте немного ясности внесем. из того что я понял(там было шумно могу путать) по поводу аварийных домов на ОО. ЕСЛИ согласно ПДП их снесут то там НЕ построят никаких жилых домов ТАМ будут административные здания. ПОТОМУ как слишком близко к территории мясокомбината. Кто был на обсуждении покопайтесь в воспоминаниях. Потому как на плане то написано все красиво. но речи о том что жителей сносимых домов будут куда то расселять не было .

    Добавлено спустя 19 секунд

    надо просто еще раз уточнить этот момент непосредственно в администрации

  • malina55 Neophyte Poster
    офлайн
    malina55 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1889719

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 марта 2016 22:05

    Номер 53 прочтите

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 30 марта 2016 22:07
    djatiks:

    давайте немного ясности внесем. из того что я понял(там было шумно могу путать) по поводу аварийных домов на ОО. ЕСЛИ согласно ПДП их снесут то там НЕ построят никаких жилых домов ТАМ будут административные здания. ПОТОМУ как слишком близко к территории мясокомбината. Кто был на обсуждении покопайтесь в воспоминаниях. Потому как на плане то написано все красиво. но речи о том что жителей сносимых домов будут куда то расселять не было .

    Добавлено спустя 19 секунд

    надо просто еще раз уточнить этот момент непосредственно в администрации

    Да, я тоже понял это именно так. Во всяком случае, пока не построят. И если снесут.