Ответить
  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2016 12:25 Редактировалось djatiks, 12 раз(а).

    Товарищи !, ну раз у нас тут сопротивление.
    Давайте ка отпишемся кто какие дома обходит, так же можно степень опрошенности писать. и это дело конечно стоит в шапку.
    Список домов :

    35 Forever_there 70 подписей
    37 Forever_there 60 подписей
    39 Forever_there 44 подписи
    45
    47
    49
    50
    51/1
    51/2
    51/3
    51/4
    51/5 106 готово
    41
    43
    56/1 ?
    56/2 Forever_there 17 подписей
    60
    62
    64
    68/1
    68/2 27 подписей.
    68/3 20 подписей
    70/1
    70/2 katie-1 готово 63
    70/4 katie-1 готово 99
    72
    74 -djatiks готово 92 подписи
    76 -djatiks 25 подписей
    78 -17
    80 -37
    82
    84
    86
    87 -katie-1/ 80 подписей
    90 -djatiks/ готово 182 подписи

    итого : 939

  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 апреля 2016 16:40

    Существует ли уже протестная нота-петиция? Если "да", то как мона с ней ознакомиться? Думаю, что надо бы вывесить ее здеся.

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2016 16:47

    чуть выше писал человек который занимается что надо несколько дней что бы обнародовать данную документацию, там знаете ли не все просто. кстати андрей говорил что примет интеллектуальную помощь в написании сего документа

  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 апреля 2016 16:58
    djatiks:

    чуть выше писал человек который занимается что надо несколько дней что бы обнародовать данную документацию, там знаете ли не все просто. кстати андрей говорил что примет интеллектуальную помощь в написании сего документа

    Оки! Ждем.

  • katie-1 Junior Member
    офлайн
    katie-1 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #388933

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 апреля 2016 18:49

    Беру на себя 70к2 и 70 к4

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 апреля 2016 19:49 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    bao2012:

    Существует ли уже протестная нота-петиция? Если "да", то как мона с ней ознакомиться? Думаю, что надо бы вывесить ее здеся.

    Я сейчас работаю над ее адаптацией к нашей ситуации. К понедельнику закончу и вывешу обязательно. Буду рад любым идеям.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Беру на себя дома Казинца 35, 37, 39; Брестская 56/2. Хотел посоветоваться, что делать с домом Брестская 56/1 - это общежитие. Кроме того, может, распечатать и повесить объявления какого-нибудь нового образца, где упомянуть, например, о предстоящем поквартирном обходе наших активистов для подписей?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 1 апреля 2016 20:21

    Forever_there,

    Хотел посоветоваться, что делать с домом Брестская 56/1 - это общежитие.

    Ничего. Граждане, проживающие в общежитиях, аборигенами не являются. Их не волнуют ваши проблемы

    Не тормози – включай мозги
  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2016 21:40 Редактировалось djatiks, 1 раз.

    Комрады, итоги первого дня работы (4 часа ) , потому как по другому я это мероприятие назвать не могу. бресткая 90 - 36 квартир открыли +16 не открыли . итого подписей около 80 ти

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 апреля 2016 21:43
    djatiks:

    Комрады, итоги первого дня работы (4 часа ) , потому как по другому я это мероприятие назвать не могу. бресткая 90 - 36 квартир открыли +16 не открыли . итого подписей около 80 ти

    Спасибо за новости! :super:

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2016 22:05 Редактировалось djatiks, 3 раз(а).

    кстати что за объект за номером 52 , объект общественного обслуживания.. не помню что бы архитектор что то о нем говорил

    я уже прям чувствую как это можно выгодно трактовать -общественное обслуживание -уххх, так то под это дело и публичный дом можно подвести

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Ничего. Граждане, проживающие в общежитиях, аборигенами не являются. Их не волнуют ваши проблемы

    вот кстати не очень согласен они включены в списочную численность жителей. имеют значит право мнение высказывать, другое дело что им пофигу может быть это да может быть, но людей таких полно(сказывается сегодняшнее общение)

    Добавлено спустя 27 минут 24 секунды

    А еше пара вещей ,может очевидных , может нет просто из сегодняшнего опыта. Очень помогает личное знакомство с респондентом, знание матчасти тоже очень помогает - изучите детально ПДП и привяжите его к территории, а ну и каждому человеку свои средства убеждения тем что повзрослее одни тем что моложе другие.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 апреля 2016 23:03 Редактировалось Forever_there, 2 раз(а).
    djatiks:

    кстати что за объект за номером 52 , объект общественного обслуживания.. не помню что бы архитектор что то о нем говорил

    я уже прям чувствую как это можно выгодно трактовать -общественное обслуживание -уххх, так то под это дело и публичный дом можно подвести

    Да, про него ничего не было сказано. Кстати, я перед презентацией специально засекал время, которое необходимо, чтобы дойти до парка "Курасовщина" в """шаговой доступности""" (получилось 13 минут), так вот, я глянул на место, где хотят впихнуть этот объект 52: во-первых, он там в принципе ни к селу, ни к городу, во-вторых, опять придется вырубать деревья, чтобы его там всунуть.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    djatiks:

    А еше пара вещей ,может очевидных , может нет просто из сегодняшнего опыта. Очень помогает личное знакомство с респондентом, знание матчасти тоже очень помогает - изучите детально ПДП и привяжите его к территории, а ну и каждому человеку свои средства убеждения тем что повзрослее одни тем что моложе другие.

    Да, предлагаю всем активистам распечатать план ПДП, чтобы наглядно показывать жильцам, что пытаются впихнуть нам в район и конкретно - возле их дома. Например, фото, которое ниже, либо любое на собственное усмотрение.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    И напоследок: я тут на ночь глядя подумал... Ведь, на самом деле, наш район так хорош именно в том виде, какой он есть сейчас: зеленый, тихий, как будто из детства... А когда его вознамерились изуродовать, это ощущается еще сильнее.

    Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

    RET_FRAN
    Скажите, пожалуйста, уточнять ли прописку жильцов при сборе подписей?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 2 апреля 2016 00:19

    Forever_there,

    Скажите, пожалуйста, уточнять ли прописку жильцов при сборе подписей?

    У вас нет полномочий требовать паспорт, прописку и указание возраста

    Не тормози – включай мозги
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3251

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 апреля 2016 11:39 Редактировалось nano3D, 1 раз.
    Forever_there:

    Ведь, на самом деле, наш район так хорош именно в том виде, какой он есть сейчас: зеленый, тихий, как будто из детства... А когда его вознамерились изуродовать, это ощущается еще сильнее.

    так и есть.

    Я вот не пойму, на карте, где черной пунктирной линие обведено - это там где хотят строить и уплотнять ....тогда каким боком жильцы дома №87 и на горке общаги, там где банк? Они ж за линией - это вроде как их вообще не касается ...или касается?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 2 апреля 2016 12:23
    nano3D:

    так и есть.

    Я вот не пойму, на карте, где черной пунктирной линие обведено - это там где хотят строить и уплотнять ....тогда каким боком жильцы дома №87 и на горке общаги, там где банк? Они ж за линией - это вроде как их вообще не касается ...или касается?

    Поскольку эти дома не входят в ПДП, я сомневаюсь, что они могут ставить подписи... Хотя, возможно, я ошибаюсь.

  • djatiks Junior Member
    офлайн
    djatiks Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #642371

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 апреля 2016 14:55 Редактировалось djatiks, 1 раз.

    комрады добрый день . отчет брестская 90 обойден полностью 164 подписи . 40 квартир не открыли возможно позже я зайду добавиться еще десятка два или четыре

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    планирую в понедельник подъехать таки в исполком и выбить цифры по заполненности детских садов школ поликлиники и оснащенности спорт обектами. а так же посмотреть на экономическое обоснование подробно. надеюсь там есть люди которые мне это все обяснят. если знаете к кому обратиться сразу, то посоветуйте

  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 апреля 2016 15:39

    Люди!!!! Уже идет сбор подписей. Дайте хоть почитать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 2 апреля 2016 16:33

    Forever_there,

    Поскольку эти дома не входят в ПДП, я сомневаюсь, что они могут ставить подписи... Хотя, возможно, я ошибаюсь.

    Читаем:

    Положение о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

    участник общественного обсуждения - физическое или юридическое лицо, проживающее (находящееся) и (или) осуществляющее свою деятельность на территории Республики Беларусь, а также разработчик проекта.

    Не тормози – включай мозги
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 2 апреля 2016 16:47
    djatiks:

    комрады добрый день . отчет брестская 90 обойден полностью 164 подписи . 40 квартир не открыли возможно позже я зайду добавиться еще десятка два или четыре

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    планирую в понедельник подъехать таки в исполком и выбить цифры по заполненности детских садов школ поликлиники и оснащенности спорт обектами. а так же посмотреть на экономическое обоснование подробно. надеюсь там есть люди которые мне это все обяснят. если знаете к кому обратиться сразу, то посоветуйте

    Отличные новости!

  • bao2012 Member
    офлайн
    bao2012 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #676967

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 апреля 2016 18:20
    RET_FRAN:

    Forever_there,

    Поскольку эти дома не входят в ПДП, я сомневаюсь, что они могут ставить подписи... Хотя, возможно, я ошибаюсь.

    Читаем:

    Положение о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

    участник общественного обсуждения - физическое или юридическое лицо, проживающее (находящееся) и (или) осуществляющее свою деятельность на территории Республики Беларусь, а также разработчик проекта.

    -----------------------
    Т.е. ставить свою подпись по данному ПДП может любой чел. находящийся на территории РБ?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 2 апреля 2016 18:36

    bao2012,

    Т.е. ставить свою подпись по данному ПДП может любой чел. находящийся на территории РБ?

    Термин "находящийся" примени больше к юридическим лицам, а к физическим применяется термин "проживающий".
    Любое физическое лицо, проживающее на территории РБ независимо от социального положения, расы, цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, возраста и др.

    Не тормози – включай мозги