Ответить
  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 июня 2010 12:08

    да и то что сейчас некоторых фигурирующих в заявлении отпустили говорит о чём-то?

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • PepsiCola Junior Member
    офлайн
    PepsiCola Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #269328

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 июня 2010 18:36

    bilii, поищите в Консультанте или иной правовой базе "Инструкцию о порядке регистрации и рассмотрения обращений и заявлений в ОВД". Там все подробно описано.... Все заявления регистрируются в дежурной части, о чем делается отметка в Единой книге (журнале учета), заявления руководителем органа расписываются конкретному сотруднику, которому поручено разбираться с ситуацией. При наличии состава преступления, в течение дежурных суток возбуждается уголовное дело. Когда ситуация малопонятна, и, как в Вашем случае, не известна тяжесть телесных, проводится проверка, опрашиваются очевидцы и все участники инцидента...Потом дается юридическая оценка - хулиганка, прич. телесных или ....как вариант, отказной материал. Иногда заявители решают вопросы с противоположной стороной и меняют показания, мол упал неосторожно в быту и т.д. Но это пахнет уголовной ответственностью, о которой заявителя предупреждали при подаче заявления - за заведомо ложный донос. В любом случае, все ситуации разные и дать Вам какой-то совет очень сложно, не зная всей сути... А поданное Вами заявление все-равно будет либо в материале проверки, либо в уголовном деле и Вам назад его никто, ни опер ни следователь не отдаст, как бы Вы этого не хотели...

  • 172458 Member
    офлайн
    172458 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #172458

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 июня 2010 20:23

    Все правильно. Только как-то быстро топикстатер с тяжкими телесными из больницы выписался. В принципе там может быть и ч. 3 ст. 339 УК. И по-моему 147 и 339 друг друга исключают (вроде было постановление Пленума ВС). Но не суть. Все лечебные учреждения как уже сказали сливают информацию о поступивших "характерных клиентах" в дежурку, о чем последняя проводит проверку, а отказные материалы фильтрует прокурор. У нас обе эти статьи милицейские и 147 возбуждают по факту, а по 339 (учитывая специфику и обстоятельства о которых может знать только потерпевший) по его заявлению. Есть методика по определению степени тяжести телесных повреждений как то повреждения определенных органов, период потери трудоспособности (здесь уже про это тоже писали). Наверняка у billi уже брали объяснение и что-то он уже рассказал. Или сообщил, что упал с лестницы? Если заявление написал, то возврата назад не будет. Особо ушлые делают бабки и после подачи заявления. Если хочешь чтобы тебе еще что-то пояснили, то расскажи подробнее при каких обстоятельствах познакомился со своими новыми друзьями и дождись заключения экспертизы или отказняка.

    Дура lex sed lex
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 июня 2010 08:52
    bilii:


    ссылку можете дать, где подробней по теме узнать можно

    статья 89 уголовного кодекса :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 11 июня 2010 09:14

    Другой вариант: решить вопро$ и не забирать заявление. Чем он плох?

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 11 июня 2010 17:29

    DiMoS1988, будут бить снова? :) я всё больше и больше удивляюсь онлайнеру, так нужны деньги - продайте почку, но заниматься откровенным вымоганием, причем похоже у настоящих отморозков?

  • 1842989 Neophyte Poster
    офлайн
    1842989 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1842989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 сентября 2017 01:32 Редактировалось 1842989, 1 раз.

    Мой бывший супруг обвинил нынешнего моего мужа, что тот его избил. Об этом я узнала от участкового, который мне позвонил домой. Бывший супруг снял побои (видать и вправду пострадал) и написал заявление в милицию. Но моего теперешнего мужа нет в Беларуси, он работает в Москве и в тот день, когда указывается в заявлении дома его в РБ тоже не было. С бывшим отношения напряженные. Он постоянно мне вредит, сильно выпивает. Какие могут быть последствия для моего мужа? Какую ответственность за клевету понесёт бывший супруг?

  • Warlock14 Neophyte Poster
    офлайн
    Warlock14 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #905003

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2019 15:30 Редактировалось Warlock14, 1 раз.

    Мне нанесли хрустальным бокалом осколками стекла повреждения левого глаза.Прошло 2 года.В результате суд.мед.экспертизы,были установлены тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой полную потерю зрения левого глаза.Прошло 2,5 года с момента преступления.Этот козёл в России.Теперь хочу взыскать с него за морально-материальный ущерб здоровью.Подскажите пожалуйста где взять ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.Потому что в суде категорически отказываются его давать, как буд-то это так для них сложно.Если есть у кого ссылка где скачать буду очень признателен.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 сентября 2019 16:26

    1842989, если пострадавший написал заявление, то подайте свои объяснения с указанием о том, что муж находится за пределами РБ.