Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Saeco Lirika Plus (RI9841/01)

кофемашина, 1850 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: зерновой, цвет серебристый/черный

 1981,68 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 16 марта 2016 11:51

    В целом, кофемашиной остался доволен. 9 месяцев работает без нареканий. Контейнер для кофе вместительный. Отсек для воды тоже очень вместительный, но он такой не нужен (разве что вы всех своих родственников за раз хотите напоить кофе).
    На онлайнере фото не такие как на самом деле. Смотреть тут.
    Собственно машину я брал в магазине по ссылке выше (не реклама, можете взять и в другом). Но на этот счет у меня были проблемы, т.к. изначально я заказал машину с доставкой из Европы. Оговаривалось, что машина должна быть с автоматическим капучинатором. Меня заверили, что так и будет. В итоге я получил машину без автоматического капучинатора и оставил машину продавцу. За купленной кофемашиной лично поехал в магазин, где мне все рассказали и показали.

    Хочу отметить одну вещь про которую я узнал во время пользования машиной: машина должна стоять на идеально ровной поверхности!!!
    А вот почему: у меня столешница как оказалось на 1.5 мм в центре изогнута вверх. Машина стояла корпусом на ровной поверхности, а вот та часть на которую ставятся кружки при приготовлении кофе оказалась на 1.5 мм ниже чем остальная часть корпуса. В итоге машина практически всегда показывала, что у меня открыта боковая дверца или лоток. P.S. после приготовления пары кружек кофе все встало на свои места, т.к. в толке появилась вода, а в контейнере для отходов появилась отработка, и лоток выравнивался по отношению к корпусу кофемашины.

    Аксессуары: они дорогие. После 500 кружек кофе нужно смазывать заварочный блок. Стоит смазка 160 000 рублей за 5 грамм - дико дорого на мой взгляд.
    Периодически машину нужно чистить от накипи. 10$ за 250мл чистящего вещества. Лимонной кислотой не рискнул чистить, не знаю безопасной для машины концентрации. А чистить от накипи приходится раз в 3 месяца, хоть и пользуюсь фильтрованной водой.

    Собственно все.

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2383

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2383
    # 4 января 2017 15:13

    utilizard, в Польше купили комплект Philips Saeco CA6706/47 cleaning kit,дешевле чем у нас и все аксессуары сразу

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • neoselcev Junior Member
    офлайн
    neoselcev Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #264047

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 марта 2017 14:36

    поступил таким же образом купил в польше за 160 злотых такой набор

  • Drew_mansel Junior Member
    офлайн
    Drew_mansel Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #323413

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 декабря 2017 21:32 Редактировалось Drew_mansel, 2 раз(а).

    Купил такую же машину только с автоматическим капучинатором. Пользуюсь 3 месяца, нареканий особо нет. Варит вкусный кофе нужной крепости и температуры. Автоматический капучинатор работает исправно. Радует большой контейнер для воды и кофе. Машинка я бы сказал предназначена больше для небольших офисов до 40-50 человек. Что касается отрицательных сторон:
    датчик очистки поддона и контейнера для отходов срабатывает иногда не корректно,
    в заварочном блоке при приготовлении появился странный шум в виде скрипа. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как устранить?
    В целом кофе-машиной доволен, если появятся серьезные проблемы, обязательно отпишусь.

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2383

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2383
    # 11 февраля 2018 23:28
    Drew_mansel:

    Купил такую же машину только с автоматическим капучинатором. Пользуюсь 3 месяца, нареканий особо нет. Варит вкусный кофе нужной крепости и температуры. Автоматический капучинатор работает исправно. Радует большой контейнер для воды и кофе. Машинка я бы сказал предназначена больше для небольших офисов до 40-50 человек. Что касается отрицательных сторон:
    датчик очистки поддона и контейнера для отходов срабатывает иногда не корректно,
    в заварочном блоке при приготовлении появился странный шум в виде скрипа. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как устранить?
    В целом кофе-машиной доволен, если появятся серьезные проблемы, обязательно отпишусь.

    скрип-писк?
    случайно не такой?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=79772&p=99408575#p99408575

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 20 мая 2018 08:47

    Посмотрел видео. Кабздец звук. Я бы не задумываясь на сервис свозил бы. У меня сейчас приготовлено 3379 чашек кофе и никаких посторонних звуков.

  • npocTo-napeHb Member
    офлайн
    npocTo-napeHb Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #2090520

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 октября 2018 08:58

    Ребята, что значит сий значок?

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 октября 2018 22:13
    npocTo-napeHb:

    Ребята, что значит сий значок?

    Очистка от накипи требуется.

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 21 ноября 2018 09:38

    Писали тут про скрип в заварочном блоке. У меня такой скрип происходит из-за резинового кольца, когда капсула с кофе надвигается на "поршень". Иногда слышен звук "пшшш". Видимо кольцо не плотно прилегает когда вариться кофе. Обязательно смазывайте заварочный блок.
    В остальном нареканий по работе не возникло.

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 3 июня 2022 09:45

    Шёл 2022 год. Кофемашина сварила около 10000 кружек кофе. За всё время использования только смазывание заварочного блока и очистка от накипи. Машинка ТОП!!! за свои скромные деньги.
    Сейчас бы уже присмотрелся к другой, более продуманной по конструкции.

  • utilizard MemberАвтор темы
    офлайн
    utilizard Member Автор темы

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 4 декабря 2023 11:43

    Вот и настало время первой поломки. Экран начал мерцать. Иногда на секунду-две может вообще отключиться. Иногда подсветка более тусклая становится.