Ответить
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 18 июня 2010 08:54
    zim3000:

    даже пиво в бакалы не наливают

    кошмар:insane:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • ZLMOR MemberАвтор темы
    офлайн
    ZLMOR Member Автор темы

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #31169

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 18 июня 2010 15:19
    Artur13:

    3A/7ADJIO!

    Скажите пожалуйста, чайную церимонию там можно заказать?

    Есть что-то из "экзотики", вроде лягушачих лапок, осьминожков и пр.?

    Спасибо![/quote

    насчет чайной церемонии не заню, но наверно есть, да вы сами заедьте, кухня у них нормуль! Из экзотики я только заметил, почки, сердца, желудок, лягушачьих лапок вроде не было. кстати надо бы заглянуть туда на днях.

  • Apokryph Junior Member
    офлайн
    Apokryph Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #152599

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 июня 2010 03:48 Редактировалось Apokryph, 1 раз.
    2rist:


    был на Кропоткина, 89 пару лет назад не знаю работает еще или нет, в здании фарфорового завода

    давно не работает.

    да и фарфорового завода, как я понимаю, нет. что-то строят там.

  • Apokryph Junior Member
    офлайн
    Apokryph Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #152599

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 июня 2010 03:50

    3A/7ADJIO, а китайцев там много в Утке?

  • ZLMOR MemberАвтор темы
    офлайн
    ZLMOR Member Автор темы

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #31169

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 июня 2010 16:31

    Apokryph, ребята, я что по вашему там ночую !!! :conf: Когда я там был, то какя-то группа китайцев была, а сегодня у них вообще закрытая вечеринка, но по знакомству пустили :) (но только пообедать) :(!! А так сами едьте проверяйте, я то собственно и не эксперт, так просто люблю экзотическую кухню! Вот. Надо бы еще и денег с них взять за лоббирование ресторана!!! :D или скидочку. О, точняк давайте я там перетру с хозяйном и скажу, чтоб всем онлайнеровцам давал скидку!! Как идея?:ura:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 июня 2010 22:48
    3A/7ADJIO:

    О, точняк давайте я там перетру с хозяйном и скажу, чтоб всем онлайнеровцам давал скидку!! Как идея?

    мне не менее 3% :evil:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 21 июня 2010 14:44

    я вообще не понимаю, чего на Джомолунгму нагнали - заехали вечером в Утку - там реально кафе, до ресторана еще... А в Джомолунгме 3 страницы китайского меню - пожалуйста, непонятно - кому мало. Лопала свою любимую фирменную утку - ммм..... пальчики оближешь.:love:

    Вобщем для опыта еще как-нить на обед в Пекинскую утку попробую заехать, может, все-таки и ничаво... имхо:wink:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 21 июня 2010 17:53

    Nato4ka, "китайское" в Джомолунгме - это только название. Если бы вы бывали в китайских едальнях с именно аутентичной китайской едой - вы бы поняли. Я там реально китайского практически не нашел - ближе к индии и тибету. Да и обслуга в Джомолунгме не на высоте - задолбанная какая-то с прдвзято негативным отношением к клиентам обычно - видно залобали их бизнес-ланчами :)

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 21 июня 2010 20:33

    Advanced User, ну, я там бываю исключительно в вечернее время, обслуживанием была довольна. а что касается "аутентичной китайской еды" наверное, в вашем представлении оной она только в китае:lol: к примеру я сравниваю с чайниз в англии - не сказала бы что в джомалунгме хуже) но, опять же, это в моем понимании китайской кухни:wink:

    ЗюЫю а вы реально считаете что в пекинской утке обслуживание лучше??? да я мин 5 стояла на входе, при заказанном заранее столике, пока проходящие по 3 раза мимо официантки решили пошептаться с барменом и все-таки нас посадить:D спасибо, но нет:lol:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 21 июня 2010 21:06

    Nato4ka, из минских заведений мне нравилось в "Золотом Лотосе" - суп из помидоров с яичным белком, уши в соусе, бамбук, гуляш и еще много всяких вкусных штук - есть можно было практически все. Пока не перешел на отмечания ДР в клубах - успел три раза отметить там ДР :) Хотя владельцами Лотоса были греки - им удавалось в течение ряда лет держать уровень. А так питался у китайцев по время отбывания ПМЖ в EU - там их заведения были близки к Китаю - работали китайские студенты приехавшие в местный уни.

    С закрытием Лотоса замены пока не нашел. Был в Минске разных заведениях - там кухня больше похожа на европейскую, типа, салат из порубленных морепродуктов (из короны и простора) с обычной зеленью, луком и винным уксусом и чуть ли не стейки.

    В Джомолунгме я бывал и днем и вечером.

    Разницы особой не заметил в обслуживании. Наоборот - когда народу больше администратор там наглеет и даже бывает грубит. А гардеробщик их похожий на мавра, который был - это вообще ходячий атас :)

    Для меня обслуживание это не только быстро посадить и обслужить, а еще нужно, чтобы официанты по крайней мере не строили из себя убитых жизнью грустных и печальных - когда они такие, то понимаешь, что в заведении за кулисами происходит что-то не то. От Джомолунгмы почему-то осталось именно такое ощущение. Я предпочитаю заведения, где официанты помимо хорошего обслуживания еще и находятся в хорошем настроении (или делают вид) - это для меня, как залог того, что у заведения положительный бэкграунд и минимум скрытых проблем. Да и, когда ходишь отдохнуть, то смотреть на кислые лица затюканных начальством, жизнью и клиентами - невесело.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 22 июня 2010 11:11

    Заеxал вчера в Пекинскую утку и соглашусь с Nato4ka - еда в Джомолунгме намного ближе к китайской куxне

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 22 июня 2010 11:20

    Advanced User, ну не знаю. может, они глядя на вас затюканными кажутся? (без обид).:lol:

    Нам всегда приветливо улыбались, да и гардеробщик в невежливости тож замечен не был. всегда услужливо помогал одеться в сезон:super:, за что и удостаивался премиальных - все довольны:rotate:

    а по-поводу лотоса, который закрылся - были там ну может в году 2006-2007. остались негативные воспоминания. из запомнившегося: грязный туалет, непонятно какая обстановка - стулья чуть ли ни как у учителей раньше в школе - деревянные с материалом в клеточку на сидении, сервировка не фонтан ну и обслуживание на троечку. так что пока в минске лучше альтернативы джомалунгме не нашла в том направлении. имхо:wink:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • ZLMOR MemberАвтор темы
    офлайн
    ZLMOR Member Автор темы

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #31169

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 июня 2010 17:30
    Kolya:

    Заеxал вчера в Пекинскую утку и соглашусь с Nato4ka - еда в Джомолунгме намного ближе к китайской куxне

    Я все таки не согласен, в Джомолунгме Тибетская кухня, это даже сам владелец подтвердил, насчет китайской, да элементы есть, но это как раз таки более приближенный вариант чем в Пекинской Утке, подтверждением тому, могут быть многочисленные китайцы, которыех я уже не однократно видел в Утке, а Джамалунгма этим похвастаться не может. Конечно до Ресторана "Утке" далеко, но помоему они себя и не позиционируют как ресторан, у них даже на вывеске написано ЧАЙНЫЙ БАР. ИМХО здесь настоящая ДОМАШНЯЯ китайская кухня, без каких либо излишеств, то бишь то что обычные китайцы едят у себя дома, а не в ресторане. Как говориться каждому свое...:znaika:

  • ZLMOR MemberАвтор темы
    офлайн
    ZLMOR Member Автор темы

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #31169

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 июня 2010 17:57

    Nato4ka, а как кухня то в Утке? Обслуживание и внешний вид это так... пафос и гламурность, который уже полностью захватил умы многих рестораторов, а про еду забыли... Соглушусь с Advanced User, настоящая китайская кухня - это не хорошо украшенная утка с яблоком, а рыба со вкусом мяса, потому что зачем готовить рыбу, если после приготовления это та же самя рыба!!!

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 22 июня 2010 19:52

    3A/7ADJIO, ну так и в хутка-смачна тож вкусно:D просто для пекинской утки я считаю как-то дороговато блюда по 35000 в такой атмосфере как там. или дешевле должно быть со скидкой на антураж, или дороже, но из-за атмосферы, в которой будет приятно посидеть.имхо:beer:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • DedBoroded Senior Member
    офлайн
    DedBoroded Senior Member

    895

    14 лет на сайте
    пользователь #192448

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 22 июня 2010 21:33

    Nato4ka,

    а по-поводу лотоса, который закрылся - были там ну может в году 2006-2007

    "Лотос" закрылся в 2004- во время летит:lol: Учитывая, что в последние год-полтора китайцами на кухне там и не пахло,да и для владельцев это был явно непрофильный актив, ничего удивительного в закрытии проекта нет...А вообще, вменяемый китайский шеф-повар будет обходиться в Минске минимум 1-1.5 $, так что учитывая отсутствие платежеспособной китайской диаспоры , и оооочень невысокий спрос среди белорусов...да и поставки настоящих ингридиентов:( ( если только в баулах)... в ближайшее время качественной аутентичной китайской кухни в Минске не будет:cry:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 22 июня 2010 22:26

    говорят раньше в общагах на Белорусской кетайские студенты еду на продажу готовили :conf:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 23 июня 2010 08:24

    DedBoroded, в 2004 меня в стране не было. поэтому только если в 2005:lol:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 июня 2010 08:27
    Nato4ka:

    DedBoroded, в 2004 меня в стране не было. поэтому только если в 2005:lol:

    в 2005 уже Кабачок 12 открылс и год ремонт делали :znaika: Я в соседнем доме живу, знаю точно :shuffle:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 23 июня 2010 08:46

    а вот и про золотой лотос :D http://slon.nsys.by/eatplace/index.php3?sub=see_comment&MusID=23

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>