• stanislav.savkin MemberАвтор темы
    офлайн
    stanislav.savkin Member Автор темы

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #605246

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 12 марта 2016 15:56

    Дело обстояло так: - Продавал планшет. Девушка попросила отправить посылку наложенным платежем и попросила отписать как я её отправлю. Как только я отправил посылку , отписал ей. Она сказала мол мне не нужна уже эта посылка. Как это понимать, люди ? xD Хотелось бы узнать можно ли взыскать с неё деньги которые я заплатил за отправку + 3% почте от стоимости посылки? Ну это уже не в какие рамки не лезет, хотелось бы её наказать, за недобросовестное отношение к другим членам общества! xD
    Нашел вот такую информацию на сайте бел. почты
    В случае отказа от оплаты (покупки) доставленного товара, Покупатель обязан возместить продавцу расходы, понесенные в связи с совершением действий по выполнению договора (пункт 3 статьи 467 Гражданского кодекса Республики Беларусь и пункт 22 "Правил продажи товаров по образцам"), в размере фактических затрат.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    [censored by Тигра]
    Уважаемые продавцы товаров. Этому человеку не стоит верить.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (16 марта 2016 11:52)
    Основание: 3.5.8

    Срочный Выкуп Электронной Техники «Семь Сов», ИП Савкин С.В. УНП: 791108910
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 13 марта 2016 20:46
    stanislav.savkin:

    можно ли взыскать с неё деньги которые я заплатил за отправку

    Без шансов, если она сама не захочет...

    stanislav.savkin:

    Нашел вот такую информацию на сайте бел. почты
    В случае отказа от оплаты (покупки) доставленного товара, Покупатель обязан возместить продавцу расходы, понесенные в связи с совершением действий по выполнению договора (пункт 3 статьи 467 Гражданского кодекса Республики Беларусь и пункт 22 "Правил продажи товаров по образцам";), в размере фактических затрат.

    А вы договор купли-продажи заключали? Думаю, что нет. Таким образом, как вы докажете, что она у вас что-то покупала? Так бы можно было на адрес своего недоброжелателя десятки посылок отсылать ежедневно и взыскивать с него понесенные расходы :)

    А за адрес который вы тут оставили уже можно и вам самим неприятностей поиметь. На вашем месте я бы его быстренько удалил...

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 марта 2016 21:10 Редактировалось nrm, 1 раз.
    stanislav.savkin:

    В случае отказа от оплаты (покупки) доставленного товара, Покупатель обязан возместить продавцу расходы, понесенные в связи с совершением действий по выполнению договора (пункт 3 статьи 467 Гражданского кодекса Республики Беларусь и пункт 22 "Правил продажи товаров по образцам";), в размере фактических затрат.

    У вас есть все необходимые разрешения и лицензии для осуществления подобных действий? Или барахольщик? Если барахольщик, то она вас еще и в налоговую сдаст и вы потеряете не то что тут пытаетесь отбить непонятными жалобами, а еще и в плечи заработаете по финансовой линии приличную премию.

  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4336

    15 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 13 марта 2016 22:47
    stanislav.savkin:

    Дело обстояло так: - Продавал планшет. Девушка попросила отправить посылку наложенным платежем и попросила отписать как я её отправлю. Как только я отправил посылку , отписал ей. Она сказала мол мне не нужна уже эта посылка. Как это понимать, люди ? xD Хотелось бы узнать можно ли взыскать с неё деньги которые я заплатил за отправку + 3% почте от стоимости посылки? Ну это уже не в какие рамки не лезет, хотелось бы её наказать, за недобросовестное отношение к другим членам общества! xD
    Нашел вот такую информацию на сайте бел. почты
    В случае отказа от оплаты (покупки) доставленного товара, Покупатель обязан возместить продавцу расходы, понесенные в связи с совершением действий по выполнению договора (пункт 3 статьи 467 Гражданского кодекса Республики Беларусь и пункт 22 "Правил продажи товаров по образцам"), в размере фактических затрат.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    [censored by Тигра]
    Уважаемые продавцы товаров. Этому человеку не стоит верить.

    Можете напугать ее вот этой информацией. Сказать что по закону должна вернуть, иначе пойдете в суд ради такой мелочи, а там ей придется заплатить гораздо больше. Скажите что есть переписка, это и есть доказательства что ей нужен был товар

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 мая 2016 22:12 Редактировалось vangelis, 1 раз.

    is not topical any more

  • sheriff-007 Junior Member
    офлайн
    sheriff-007 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #377403

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 декабря 2016 22:28 Редактировалось sheriff-007, 1 раз.

    :-?