Ответить
  • nadezhnyj Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezhnyj Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #272429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июня 2010 01:26 Редактировалось nadezhnyj, 4 раз(а).

    Правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» информирует

    26 августа 2013 года состоялось собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь».

    На собрании присутствовало 12 чел., из них

    7 чел. уполномоченные члены;

    председатель правления;

    заместитель председателя правления;

    главный бухгалтер,

    секретарь правления,

    председатель ревизионной комиссии.

    Собрание уполномоченных членов постановило:

    Избрать новое правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» в количестве 4 членов в составе:

    председатель правления – Занкевич Николай Павлович;

    главный бухгалтер – Наркович Виктор Казимирович;

    секретарь правления – Стемпковский Александр Степанович;

    член правления – Муравейко Павел Николаевич.

    Голосовали:

    «ЗА» - 7 чел. (единогласно)

    Основание – собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» протокол № 58 от 26.08.2013 г.

  • loban641 Junior Member
    офлайн
    loban641 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #632446

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 июля 2012 15:41

    Уважаемые малочисленные члены кооператива с собственным мнением, которое не полностью совпадает с мнением председателя правления. Предлагаю объективно посмотреть на возможности нашего столь небольшого форума, а не витать в облаках,ожидая, что господин председатель в одночасье изменит стиль и методы работы и вдруг прекратит гнать стройку, облагая при этом членов кооператива невозвратными платежами с главным аргументом в стиле "А вы что ожидали? По другому и не может быть, у всех так... " Типа, главное не останавливаться, а если кто сдохнет по дороге, ну ничего, бывает...
    То, что формально исполняя решение собрания господин председатель подберет контору, которая чего-то там проверит и найдет какие-то недостатки, и составит никого и ни к чему не обязывающий документ, а свой выбор во вторник проведет в узком кругу уполномоченных, так же как выбирали и Заказчика - сомнения не вызывает. Был правильно задан вопрос - Кто утвердил новую стоимость метра, что уже все с 5 июля рванули оформлять кредиты? Может здесь имеет место подтасовка и опять все делается в обход плательщиков? (см. п.68 Устава Общее собрание проводится по необходимости только для решения следующих вопросов:...установление размеров и сроков внесения ... паевых (при финансировании строительства, ...организацией застройщиков), ..... взносов;
    По вопросам, указанным в абзацах втором ... настоящего пункта, решение считается принятым, если за него проголосовали единогласно все члены кооператива.)
    Предлагаю изучить устав кооператива (п. 68,78 имеют "косяки" по кворуму), договора с Заказчиком и подрядчиками.
    Через уполномоченных (как положено) инициировать размещение для всеобщего изучения на сайте договор с застройщиком, с подрядчиком, устав кооператива, инициировать внеочередное собрание кооператива с повесткой дня: 1. Распределение квартир. 2. Отчет ревизионной комиссии кооператива о соблюдении финансово-хозяйственной дисциплины и финансового законодательства правлением, его председателем, членами кооператива в процессе деятельности этой организации (п.91 устава) в том числе и по отношению к договорам с Заказчиком и его утверждение. 3. заслушивание отчета Заказчика о ходе выполнения графика производства работ по объекту помесячно с начала строительства (приложение №2 к договору подряда), причинах его не выполнения, и принимаемых мерах по отношению к генподрядчику и его утверждение. 4. Подтверждение полномочий членов правления кооператива, председателя правления кооператива. Изменение состава правления с включением в него юриста для ведения договорной работы с Заказчиком. 5. Утверждение проекта письма в КГК, представленного уважаемой KSYHA 1982, с просьбой о проведении независимой и РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ проверки строительства и соответствии стоимости метра реальному с учетом возможного нарушения договорных обязательств партнерами в ходе строительства. На собрание обязательно пригласить представителя банка.
    Если нашими уполномоченными мы не будем услышаны, доработать письмо уважаемой KSYHA 1982, собрать подписи 50% и отправить в КГК. До результатов проверки КГК стоимость метра квадратного не признавать как незаконную.
    И еще раз поясняю, уважаемые руководители, я не противник стройки, не ставлю палки в колеса. Я хочу, чтоб все было по-честному и максимально прозрачно. К такому положению дел и настроениям членов кооператива привело в первую очередь ВАША политика замалчивания проблем и либеральничение с нанятыми за счет этих самых членов организациями.

  • loban641 Junior Member
    офлайн
    loban641 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #632446

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 июля 2012 20:18
    Imago_12:

    апишите кто-нибудь в госстройэкспертизу

    Написал 8.07.2012. Будем подождать.

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 июля 2012 20:33

    Всецело поддерживаю!

  • baosian Junior Member
    офлайн
    baosian Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #631136

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 июля 2012 22:05
    loban641:

    Через уполномоченных (как положено) инициировать размещение для всеобщего изучения на сайте договор с застройщиком, с подрядчиком, устав кооператива, инициировать внеочередное собрание кооператива .

    Разместить информацию, например, к 10.07.12, а собрание провести через неделю. Думаю, за полторы недели можно подготовиться и ответить на вопросы уважаемого Loban641. А юрист обязательно нужен, хотя бы предугадывая возможные судебные тяжбы.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 июля 2012 09:22

    Без первичных документов написать толковое письмо очень проблематично. Необходимы ссылки на п. договоров, наименования, сроки и т.п.
    Вначале надо ознакомиться с договорами и актами. Короче, нужна информация. Имеющиеся у меня проекты писем направлю loban641 на mail.

  • polin1901 Junior Member
    офлайн
    polin1901 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #633199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 июля 2012 20:04

    Если всех членов ЖСПК посылают в банк на увеличение кредитной линии - боюсь, что с подрядной организацией уже продлены договорные отношения и имеются новые графики производства работ и платежей.
    В таком случае стоимость 1 кв.м. жилья (6 млн.руб.) в связи с увеличением продолжительности строительства и ежемесячно растущими индексами может быть вполне обоснована.
    Если договорные сроки строительства (июль 2012г.) останутся неизменными, то подрядная организация будет работать пусть и с превышением договорных сроков строительства, но по индексам июля 2012г. и без премиально-стимулируюших выплат - и в этом случае стоимость 1 кв.м. никак не может быть выше 5 млн.руб.

    Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд

    Повторное прохождение проектом Госстройэкспертизы тоже стоит денег. За чей счет повторная экспертиза проекта???

  • viziri Member
    офлайн
    viziri Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #633269

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 июля 2012 22:03

    честно говоря, сидеть и жаловаться лучше всего. Будет проверка госконтроля- цена метра подтвертиться и дальше что ( а она подтвердиться). На примере: в малиновке начало строики в 2010г, дом сдается сейчас, стоимость без отделки была 2930000- сейчас 5260000. вот Вам и цена. У каждого свое мнение, но только в свою пользу. На собрании приводили примеры повышения цен на все ( с момента строительства в 3 раза не меньше). Растут не только цены, но и индексы ( опять же, если Вы слушали). даже если будут считать июльский индекс, цены то не остановяться. Как можно говорить об остановке стройки (заморозке), это может сказать только тот, у кого есть квартира и ему надо платить собственными средствами.В банк нужно лететь только потому, что законы меняются каждый день и не в нашу пользу (надеюсь примеров приводить не надо). Стоимость метра будет окончательна, только к сдаче дома, когда будет все готово.
    У нас только по телевизору показывают, что все хорошо, а на самом деле????? Снимите розовые очки.

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 10 июля 2012 06:23

    viziri - не факт что "цена метра подтвертиться ", так лучше мы заплатим, но для всех будет все прозрачно. Мы платим, мы и музыку заказываем.

  • viziri Member
    офлайн
    viziri Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #633269

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июля 2012 08:25

    Проверка нужна, никто не спорит, но на этом этапе? Вернусь к Малиновке: стоимость была 5500000, но когда завершилось строительство пересчитали 5260000. Увеличение может быть как в большую, так и в меньшую сторону. Не исключение и мы. Хочу коснуться еще раз кредитования. Нашлись умники (по другому я не знаю как назвать), которые агитируют людей не идти в банк. Люди, Вы понимаете ,чем это нам грозит??? Нет финансирования, нет стройки.

  • loban641 Junior Member
    офлайн
    loban641 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #632446

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июля 2012 09:01

    "VIZIRI :"честно говоря, сидеть и жаловаться лучше всего" Я так понял, что в разговор вступила первая категория членов кооператива :) . Завтра вам скажут про необходимость платить 9 млн. и продление строительства, после завтра - про 12 и попросят еще подождать. Если в Вашем понимании, как члена кооператива, двигать стройку - значит платить, платить и ждать, веря на слово руководству дискредитировавшего себя другими стройками Застройщика и без документов, то мне, допустим, такая позиция категорически претит. Мне же, в отличие от Вас, не просто в банк "лететь" за халявным кредитом, а найти и потом отдать огромную для пенсионера кучу денег. И правильно, что я живу не в подвале, да и Вам , возможно, платят достойную компенсацию за снимаемое жилье. С таким подходом, к чему было переворот устраивать три года назад и менять председателя, при всем моем уважении к СН? Не факт, что было бы медленнее. В настоящей ситуации мы все должны помочь нашему руководству в т.ч. и своим мнением, чтоб ему было на кого ссылаться при разговоре с партнерами.
    Еще раз повторю и соглашусь с остальными: все должно было быть по честному, изначально ясно и прозрачно для ВСЕХ. Если бы до Нового года Застройщик сказал: "Вот, построено пол-дома (или другой процент) согласно графику, но все подорожало в два раза, вот все расчеты, поэтому, чтобы достроить в срок - заплатите еще столько. Все было бы ясно и понятно. А сейчас, когда настал край, уж извините, что нет желания так быстро расставаться с кровными и влазить в долги, беря на себя косяки наших партнеров,уж очень вся эта ситуация дурно попахивает, а возможно и прокуратурой. Я лично, не спец в строительной области, веры же никому из действующих партнеров нет, Поэтому без КГК никуда.
    Кстати, уважаемый VIZIRI, Вы не в курсе, есть ли у нас в кооперативе ревизионная комиссия, которая должна быть и проверять финансово-хозяйственную деятельность кооператива и чем она занимается? Вот вспомните про поговорку про молчаливое согласие и давайте хоть у себя (про TV не говорю), раз уж вляпались в дерьмо, попробуем с достоинством вылезть.
    Кстати, если у кого-то есть договор с Застройщиком, выложите для ознакомления народу. А выложить договор Генподрядчика с Застройщиком и Устав кооператива на сайте для всеобщего ознакомления я уже просил Админа сайта пару дней назад(текст ему послал), но, возможно, еще нет дозвола свыше.
    Главное, не допустить необоснованное и не проверенное увеличение нормативных сроков строительства . В гостройэкспертизу я тоже написал.
    Кстати, народ в курсе, что распространенным методом работы Застройщиков является проплата действующих строек за счет средств с последующих, затем заключение последующих договоров и т.д.. А на ком кончится эта цепочка, не на нас ли...? Учитывая проблемы Застройщика со сдачей в прошлом году (см. форум выше) меня терзают смутные сомнения, что за наш счет решались чужие проблемы.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Насчет умников! Если не знаете, как сказать вежливо, так лучше не говорите. Читайте Устав кооператива. В банке должна быть стоимость метра. Увеличение размера паевых взносов - прерогатива собрания кооператива. Вы что-нибудь принимали, когда??? Тогда, какие документы в банке??? Или за вас устраивает, когда за Вас решают???И не надо панику разводить!!! Раньше надо было такого-рода активность проявлять, месяцев 5-6 назад.

  • viziri Member
    офлайн
    viziri Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #633269

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июля 2012 11:10

    Начнем по порядку: 1.Если Вы в курсе председателя меняли дважды, кормили завтраками больше года, а как оказалось не было ничего.
    2. В нашей стране халявных денег не бывает. Для меня стоимость метра, как и для Вас, имеет очень большое значение. Кто-то строил кооперативное жилье по тем временам, а кто-то сидел и ждал от государства. Дождался? Тогда денег было больше, или з/п выше. Это было , есть и будет. А жить на съемной квартире никому не пожелаю.
    3. Еще ни один переворот, ни к чему хорошему не привел. Необходимо приходить к общему решению, на том же собрании, а не летать в облаках и задавать одни и те же вопросы по 20 раз и кричать нет денег и больше ничего не слышать, от этого денег не прибавиться.
    4. Ревизионная комиссия есть и систематически проводит проверку.Спросите у председателя ее состав.
    5. Вы думаете мы первые вляпались, да такое по всей стране. Только коммерческие дома и ледовые дворцы строяться очень быстро. Методы застройщиков всем известны, ничего Вы не измените, эту систему надо ломать на гос. уровне, мы с вами ничего не сделаем. А Почему Минобороны не заинтересовано в строительстве жилья для своих служащих? Пусть берут пример с милиции.
    6. По поводу умников, если говорю, значит знаю и устав здесь никакого отношения не имеет. Панику разводите здесь Вы, и не затыкайте рот, каждый имеет право высказать свое мнение. По Вашему же существует только одно мнение -Ваше. Дом строиться, конечно же как и Всем хотелось бы быстрее, но наше государство сделало все чтобы простые люди не имели своего жилья.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 июля 2012 11:52

    Начнем с себя, не будем замахиваться на гос. уровень. Ведь подписывал договор Застройщик. Ведь выбирал при помощи тендера подрядчика. Они в этой области работают и знают все расценки и методики. Еще раз советую обратиться к нормативке и формулам расчета кв. метра. В нем уже учтены были и повышение цен (на строительные материалы и на работы) на период всего срока строительства и все риски и маржа застройщика и премии, кстати 100%-ные от стоимости работ. Там и непредвиденные расходы и т.п. и заметьте, по УКРУПНЁННЫМ показателям! То что стоимость строительного проекта больше стоимости архитектурного - это нонсенс, аномалия даже для РБ. Так вот, останавливать стройку никто не собирается и в банк идти, конечно, надо. Вопрос в том, чтобы заказчик через три месяца не сказал вновь: ребята, я ваши деньги снова про-....л, давайте еще, а перенести сроки строительства - ерунда, снова изменим проект. Начнем с себя - заставим Заказчика выполнять взятые на себя обязательства перед нами!! Он на них согласился, подписав договор.

  • loban641 Junior Member
    офлайн
    loban641 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #632446

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июля 2012 18:48

    Для Viziri:
    1. То что существует только мое мнение - я не утверждал и не желал давать повод так думать. Свои доводы я старался подкреплять рассуждениями, т.к. никаких иных материалов рядовой член нашего кооператива не имеет. Полагаться на голословные утверждения, коими нас подчуют Заказчики, не в моих правилах.
    2. Ценю альтернативное мнение, когда оно аргументировано. У Вас, к сожалению, весомых аргументов стремлению побыстрей избавиться от денег я не увидел.
    3. Ваше утверждение "говорю - значит знаю", на мой взгляд, достаточно сомнительно (во всяком случае на уровне информированности форума Вашей личности).
    4. Я не утверждаю, что знаю. Но хочу разобраться, как и многие , я уверен, члены кооператива, куда и почему должны уходить дополнительные деньги. А поскольку сам я в этом не считаю себя достаточно компетентным, то и считаю, что разбираться должны компетентные люди.
    5. Устав, как и любой другой закон, в т.ч. и локальный, ИМЕЕТ отношение, поскольку устанавливает правила и не дает возможности произвола отдельных лиц (в оптимуме). В то числе и делает возможным решения с учетом мнения коллектива, а не зависящие от размеров глотки (это те кто кричат по 20 раз, как Вы говорите) или уровня занимаемых должностей отдельных лиц. Вы, как член кооператива, можете инициировать его отмену. Я же считаю (как и древние греки что-ли :P ), что закон плох, но это закон и его надо выполнять (или менять?).
    5. Вам никто рот не затыкает, не имеет на это никакого желания (возможности, кстати, тоже). А просто предлагают быть несколько корректнее в формулировках и ярлыках - не на базаре или в кабаке.

  • baosian Junior Member
    офлайн
    baosian Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #631136

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 июля 2012 21:35

    Любопытно, как прошло сегодня собрание уполномоченных?

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 июля 2012 21:40

    Похоже зашевелились)))))
    судя по репликам viziri - "хлопцы" волнуются)))))

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 54 секунды

    Строительство в атмосфере "государственной" тайны, с непонятным подходом могло привести только к таким результатам!
    Раз мы докредитовываемся значит: Заключено "нами" и согласовано на собрании, доп соглашение о переносе сроков производства работ. утверждена новая смета (стоимость нового м2 искать там же) и новый график выполнения работ. Господа поздравляю - нас "разводят". И сейчас в Минске достраивают дома за 6-6,5млн за квадрат - вот только там подземный гараж да свободная планировка........ а у нас почти коробка готова и 6?!
    Теперь к необходимости проверки финансовой
    "4. Ревизионная комиссия есть и систематически проводит проверку.Спросите у председателя ее состав.
    5. Вы думаете мы первые вляпались, да такое по всей стране. Только коммерческие дома и ледовые дворцы строяться очень быстро. Методы застройщиков всем известны, ничего Вы не измените, эту систему надо ломать на гос. уровне, мы с вами ничего не сделаем. А Почему Минобороны не заинтересовано в строительстве жилья для своих служащих? Пусть берут пример с милиции.
    6. По поводу умников, если говорю, значит знаю и устав здесь никакого отношения не имеет. Панику разводите здесь Вы, и не затыкайте рот, каждый имеет право высказать свое мнение. По Вашему же существует только одно мнение -Ваше. Дом строиться, конечно же как и Всем хотелось бы быстрее, но наше государство сделало все чтобы простые люди не имели своего жилья."

    Вот мы и посмотрим что скажет государство ;) а пока..... кредитная линия закончилась.....
    теперь воросы - как банк пропустил данную сумму с учетом выполнения 42%?
    тут вообще то непонятно - на уровне 42% должно было б вообще остановится финансирование, ан нет - соответственно банку предоставлялись акты выполненных работ в соответствии с ранее утвержденным графиком т е дом на уровне 90%
    В смете строительства есть "выплаты стимулирующего харрактера" - 2,8 миллиарда белорусских рублей ( для особо одаренных - наших с вами)
    поясняю - мы выплатили премию строителям за "качественное и своевременное" выполнение работ))))))
    для демократов и любителей рабочих :
    сумма 2800000000 руб
    строительство - 17мес
    курс доллара 8000 руб (понятно что в начале года он был другим но и этого хватит что бы понять)
    2800000000/8000 = 350000 долларов
    350000/17 месяцев = 20600 долларов в месяц
    строителей в бригаде примерно 15 чел в меяц
    итого - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ премия каждого мужика с лопатой составила в среднем 1300 долларов!!!! Сколько же у него зарплата????
    Вы господа о таком только во сне грезите.... а "развод" видно невооруженным глазом достаточно проверить расчетные.
    А вы говорите верить на слово...
    Если на слово то последний "спич" об удешивлении строительства за счет решеток на балконах помог "сэкономить" по 500 уе на каждом балконе - ОНИ ПАЛЛАДИЕВЫЕ?!))))))) боюсь спросить сколько стоит балконная рама)))))))))
    Так что loban641 пора готовить формализованное письмо в госконтроль, можно и в остальные инстанции.
    От правления мы вообще ничего не дождемся -сайт напоминает партизанские дебри - ни одного документа!

    Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд

    baosian:

    Любопытно, как прошло сегодня собрание уполномоченных?

    как всегда - в обстановке пофигизма и секретности - а то ведь баллов лишат)))

  • asjkakotik Neophyte Poster
    офлайн
    asjkakotik Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #365225

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2012 00:14

    Для VIZIRI:
    Ваша откровенная боязнь проверки, которую Вы почему-то называете переворотом и призыв бездумно "лететь" в банк, так и не получив возможности убедиться в достоверности расчетов (верить наслово почему-то уже не хочется), наводит на мысль, что Вы и есть тот горе-председатель, который "завалил" строительство (или член правления кооператива)...

  • viziri Member
    офлайн
    viziri Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #633269

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 июля 2012 08:10

    Для asjkakotik:
    Если бы Вы внимательно прочитали, то увидели, что я не против проверки. Проверка нужна и ее можно, нужно проводить параллельно докридитованию.

  • loban641 Junior Member
    офлайн
    loban641 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #632446

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 июля 2012 08:21

    Слышал, что председатель вроде согласен писать в КГК. Думаю, надо немного подождать, а по результатам уже собирать собрание в соответствии с Уставом (или не собирать).
    Ведь чтоб составить грамотное письмо надо иметь весь пакет договорных, нормирующих, отчетных и т.д. документов, которыми никто из нас не обладает.
    Сергей Николаевич, уважаемое правление, наши самые доверенные уполномоченные, ну просветите уже, пожалуйста народ по всем заданным на форуме вопросам, опубликуйте интересующие документы , поделитесь мыслями о дальнейшей стратегии и тактике в отношении наших партнеров. Он же (народ) волнуется, а не я один. И давайте решать все в соответствии с полномочиями, согласно Уставу и закону. Не берите на себя слишком много ответственности. :(
    Вы посмотрите, на форуме рейтинг выступающих где-то 1 к 9 не в пользу предлагаемой Вами на собрании политике.

    Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

    s12345 Спасибо за аргументированное мнение. Поддерживаю. Почему-то надо объяснять очевидные вещи. Однако, на каком-нибудь базаре мясо с запахом или просроченную колбасу не купят, занюхают до дыр и уйдут. жалко денег и здоровья. А здесь прямо конкурс какой-то на тему, кто быстрее даст себя облапошить. :-?

  • Nikkolass Junior Member
    офлайн
    Nikkolass Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #142529

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 июля 2012 11:04

    <<< 1.

    Был правильно задан вопрос - Кто утвердил новую стоимость метра, что уже все с 5 июля рванули оформлять кредиты?

    2.

    А кстати, где можно ознакомиться из чего состоит стоимость 1 кв.м.?

    3.

    Вот пускай нам банк и расскажет, как и в какой мере использованы наши деньги????И использованы ли полностью???

    4.

    заявленная нам готовность дома 45 %. Дом при такой организации не будет построен ни к июлю, ни к октябрю, ни к Новому году (может к следующему)

    Почему график работы строителей как у офисных работников? В 18 уже с авоськами топают к выходу. Что мешает застройщику нанять доп.бригады (из Пружан, Дрогичина, Речицы, Украины, Молдовы, пр.?) Или выгоднее затягивать стройку? Т.к.

    На собрании приводили примеры повышения цен на все ( с момента строительства в 3 раза не меньше). Растут не только цены, но и индексы

    Теперь понятно, почему несмотря на формальную прибыль застройщика в 5%, такая высокая стоимость кв.м.
    [url=http://news.[censored]/finance/297202.html]расчетный листок военнослужащего
    [url=http://news.[censored]/finance/296915.html]расчетный листок каменщика
    5. Почему сдвигаются сроки строительства, если было принято решение "не останавливаться и поддерживать строительство своими средствами до момента перечисления очередных банковских траншей?
    6. Ответственность застройщика за простои крана, за замороженный бетон, пр.?
    ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!

    viziri:

    честно говоря, сидеть и жаловаться лучше всего.

    Лучше - не сидеть и со всем соглашаться.
    И не жаловаться, а проверять и контролировать! :znaika: Начать хотя бы на этом этапе.

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 июля 2012 13:05

    Прочитал обращение председателя кооператива. Просто нет слов, насколько руководство далеко от того, как должна проходить стройка (я имею ввиду по требованиям действующего законодательства). Могу лишь сказать следующее: настаиваю на предварительном изучении текста письма в КГК членами ЖСПК и подписанием его всеми желающими. При предоставлении всех отчетных финансовых документов и ПОС могу гарантировать проведение расчетов метра квадратного независимыми сметчиками, специализирующихся в строительстве.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    И еще. Нам, по-видимому, необходим грамотный юрист для ведения претензионно-исковой работы.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Ибо начинать её надо немедленно. Это дело долгое, но оно того стоит (говорю как человек, продолжительное время занимающийся взысканием долгов).