Ответить
  • nadezhnyj Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezhnyj Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #272429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июня 2010 01:26 Редактировалось nadezhnyj, 4 раз(а).

    Правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» информирует

    26 августа 2013 года состоялось собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь».

    На собрании присутствовало 12 чел., из них

    7 чел. уполномоченные члены;

    председатель правления;

    заместитель председателя правления;

    главный бухгалтер,

    секретарь правления,

    председатель ревизионной комиссии.

    Собрание уполномоченных членов постановило:

    Избрать новое правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» в количестве 4 членов в составе:

    председатель правления – Занкевич Николай Павлович;

    главный бухгалтер – Наркович Виктор Казимирович;

    секретарь правления – Стемпковский Александр Степанович;

    член правления – Муравейко Павел Николаевич.

    Голосовали:

    «ЗА» - 7 чел. (единогласно)

    Основание – собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» протокол № 58 от 26.08.2013 г.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 июня 2013 20:26

    )) А как они вселились без воды?)))))))) - это шутка надеюсь..

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 25 июня 2013 21:04

    Да, улыбнуло.

  • pum Neophyte Poster
    офлайн
    pum Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #848372

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июня 2013 22:50 Редактировалось pum, 1 раз.
    Тыктотакой:

    )) А как они вселились без воды?)))))))) - это шутка надеюсь..

    Никто еще не вселился в квартиры. Не вводите людей в заблуждение.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    polin1901:

    Imago_12:

    Всем добрый день! Кто-нибудь уже получил техпаспорт? Ключи? Заселился? Вода, свет есть? Кто знает-напишите, пожалуйста.[/quo

    Картина скажем нарисовывается очень грустная: в доме до сих пор нет воды, т.к. не сдана повысительная насосная станция, а ее не подписывают т.к. не выполнено благоустройство. Заказчик должен СУ-13 денег (не все жильцы рассчитались, да думаю и банк еще не все средства перечислил), а без оплаты СУ-13 работать отказывается (у них есть объект и поважнее - аквапарк). Вобщем на нас всем плевать, председатель и гл.бухгалтер вот уже три дня на телефонные звонки просто не отвечают! ОЧ красиво! Дом простоял три месяца и в итоге никто ничего не сделал. Думаю если в июле мы с вами ничего не предпримем - то он простоит еще долго.

    Во-первых, дом не стоит просто так. Там ведутся работы по устранению недостатков.
    Во-вторых, пусть все жильцы оплатят необходимые суммы (членские взносы, паевые взносы) в полном объеме, а потом предъявляют претензии по поводу получения справок из БРТИ
    В-третьих, для того, чтобы принимать определенные меры существует руководство, а вы не имеете права осуществлять самостоятельную деятельность в сфере управления ЖСПК

  • polin1901 Junior Member
    офлайн
    polin1901 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #633199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июня 2013 23:47

    для того, чтобы принимать определенные меры существует руководство, а вы не имеете права осуществлять самостоятельную деятельность в сфере управления ЖСПК

    Наше руководство само на себя жаловаться не пойдет. И права я свои знаю, да мы не в третьем классе что бы друг друга учить. Еще все в ожидании - время то уйма, целых пять дней осталось, надеемся на чудо...

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июня 2013 13:42
    pum:

    Тыктотакой:

    )) А как они вселились без воды?)))))))) - это шутка надеюсь..

    Никто еще не вселился в квартиры. Не вводите людей в заблуждение.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    polin1901:

    Imago_12:

    Всем добрый день! Кто-нибудь уже получил техпаспорт? Ключи? Заселился? Вода, свет есть? Кто знает-напишите, пожалуйста.[/quo

    Картина скажем нарисовывается очень грустная: в доме до сих пор нет воды, т.к. не сдана повысительная насосная станция, а ее не подписывают т.к. не выполнено благоустройство. Заказчик должен СУ-13 денег (не все жильцы рассчитались, да думаю и банк еще не все средства перечислил), а без оплаты СУ-13 работать отказывается (у них есть объект и поважнее - аквапарк). Вобщем на нас всем плевать, председатель и гл.бухгалтер вот уже три дня на телефонные звонки просто не отвечают! ОЧ красиво! Дом простоял три месяца и в итоге никто ничего не сделал. Думаю если в июле мы с вами ничего не предпримем - то он простоит еще долго.

    Во-первых, дом не стоит просто так. Так ведутся работы по устранению недостатков.
    Во-вторых, пусть все жильцы оплатят необходимые суммы (членские взносы, паевые взносы) в полном объеме, а потом предъявляют претензии по поводу получения справок из БРТИ
    В-третьих, для того, чтобы принимать определенные меры существует руководство, а вы не имеете права осуществлять самостоятельную деятельность в сфере управления ЖСПК

    Это самый ржачный пост за все время форума!!!!!- поржали)))))
    Прилетипите вы себе эти справки для БРТ на одно место . Вы дом доделайте! А потом требуйте свои членские.

  • pum Neophyte Poster
    офлайн
    pum Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #848372

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июня 2013 13:50 Редактировалось pum, 1 раз.

    Ржать будешь в другом месте. Я не строитель, чтобы дом доделывать. А справку можешь себе засунуть куда хочешь, никто не мешает. Можешь ее вообще не делать, не получать техпаспорт и не заселяться.
    И нечего возмущаться, уплаты всех взносов требует БРТИ, так что к ним претензии

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июня 2013 13:55 Редактировалось Тыктотакой, 1 раз.

    Взялся за гуж - не говори что не дуж.. удобно не за что не отвечать?

    Добавлено спустя 8 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    По Вашему s12345 придумал разговор со строителями? Кто им обещал з.п. за то что они переделывают сои же косяки которые с чьей то подачи были оплачены в не сезон.
    Куда смотрит управление ЖСПК, которое существует для того чтобы принимать определенные меры? Оно что вслепую подписывало зимой процентовки по тротуарной плитке?

  • pum Neophyte Poster
    офлайн
    pum Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #848372

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июня 2013 14:06

    За что отвечать? Я так же строю квартиру, как и все остальные.
    Просто надо разумно ко всему относиться. И не говорить категорически, что ничего не будете платить. Вы тем самым оттягиваете время получения ключей.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июня 2013 14:08

    Не оттягиваете - получайте свою квартиру. С новосельем!

  • pum Neophyte Poster
    офлайн
    pum Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #848372

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июня 2013 14:11

    Как только устранят недостатки - так сразу.

  • polin1901 Junior Member
    офлайн
    polin1901 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #633199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 июня 2013 14:33

    Звонили прорабу - сегодня будут пробовать запускать воду......................

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 26 июня 2013 14:42
    pum:

    За что отвечать? Я так же строю квартиру, как и все остальные.
    Просто надо разумно ко всему относиться. И не говорить категорически, что ничего не будете платить. Вы тем самым оттягиваете время получения ключей.

    Получение ключей - это конечная цель, каждая сторона и действующие лица должны соблюдать условия договора. Ну что ж оттянем время сдачи только по вине криволыпых и без хребетных. Далее будет еще интересней.

  • pum Neophyte Poster
    офлайн
    pum Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #848372

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июня 2013 14:47

    Если вы о работе строителей, то к сожалению, они везде так работают. На каждой стройке очень много недостатков. Есть случаи, где сделано намного-намного хуже.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июня 2013 15:09
    pum:

    Как только устранят недостатки - так сразу.

    - оформляйте.
    Не удивлюсь, если потом глубокоуважемре правление ЖСПК предложит нам всем самостоятельно в индивидуальном порядке разруливать выявленные проблемы путем прямого взаимодействия с трестом. Очень удобно.
    Вопрос не в том что строители плохо строят, а в том что мы все молча в лице председателя идем у них на поводу, оплачивая инжиниринговые услуги и технадзор, и еще много чего а в результате- слышим "дайте денег".

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 26 июня 2013 15:34 Редактировалось Я-Олег, 1 раз.
    pum:

    Если вы о работе строителей, то к сожалению, они везде так работают. На каждой стройке очень много недостатков. Есть случаи, где сделано намного-намного хуже.

    Для меня это не показатель, я сам работаю в похожей структуре в роли подрядчика, нам не один заказчик на дурняка акты не подпишет, пока не сделаем все красиво и главное в срок. Да и последнее, если не дай бог накасячим, все больше не позовут. Поэтому как я неоднократно настаивал - это полное соблюдение условий договора. Конечно, где то можно и пойти на встречу, бывают форс-мажорные обстоятельства, но когда это становиться системой, то есть тема для обсуждения не только за круглым столом.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Тыктотакой:

    pum:

    Как только устранят недостатки - так сразу.

    - оформляйте.
    Не удивлюсь, если потом глубокоуважемре правление ЖСПК предложит нам всем самостоятельно в индивидуальном порядке разруливать выявленные проблемы путем прямого взаимодействия с трестом. Очень удобно.
    Вопрос не в том что строители плохо строят, а в том что мы все молча в лице председателя идем у них на поводу, оплачивая инжиниринговые услуги и технадзор, и еще много чего а в результате- слышим "дайте денег".

    +1

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 июня 2013 21:28

    я смотрю в нашем "коллективе" это как вытягивание виртуальных квартир или раздача сертификатов на скидки. Электорат становится практически неуправляем. Тут же исчезают умные вопросы и дружненько встают за "манной небесной"
    Недостатки так и неустранены. председатель свое поимел, заказчик тем более - ни мы ни строители ни одной из сторон уже не интересны. Массам кинули получение справок на жилье в котором нельзя жить.
    Так и не услышал - когда это нас угораздило отказаться от гидроизоляции в ванных и туалете.(которая ни коим образом к отделке не относится) Какой мудак заказал балконные рамы без режима проветривания? может подскажет кто?
    Почему дом с частичной отделкой по банковским документам проходит как дом с полной отделкой? разница в том что военные и иже с ними могли бы еще 6месяцев получать поднаем и отсрочка по кредиту 6 мес.

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 26 июня 2013 21:39 Редактировалось Я-Олег, 1 раз.
    s12345:

    я смотрю в нашем "коллективе" это как вытягивание виртуальных квартир или раздача сертификатов на скидки. Электорат становится практически неуправляем. Тут же исчезают умные вопросы и дружненько встают за "манной небесной"
    Недостатки так и неустранены. председатель свое поимел, заказчик тем более - ни мы ни строители ни одной из сторон уже не интересны. Массам кинули получение справок на жилье в котором нельзя жить.

    Справки справками, но акты приемки хат никто не отменял. так, что Неспеша оформляйте документы с БТИ и ип.те мозг по устранению недостатков. Если что то будет интересовать, есть мысли, по ним работаю активно, тьфу 2-а раза, боюсь сглазить.

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 июня 2013 21:48

    Олег поделись мыслями то! А то перспективы уж больно грустные вырисовываются

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июня 2013 22:02

    s12345,
    Только по режиму "проветривание" на балкнах - прораб продемонстировал режим проветривания))) - там что то такое есть.. - отрываешь и фиксируешь какую то петлю..-система называется "ностальжи по совку"
    - по всем остальным вопросам пусть Губаныч расскажет, как он за всех решил отказаться от отделки...от частичной отделки...и где мое заявление о том что я отказываюсь от отделки в ванной и туалете на основании которого, он внес изменение в ПСД..

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 июня 2013 12:19