Ответить
  • nadezhnyj Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nadezhnyj Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #272429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июня 2010 01:26 Редактировалось nadezhnyj, 4 раз(а).

    Правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» информирует

    26 августа 2013 года состоялось собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь».

    На собрании присутствовало 12 чел., из них

    7 чел. уполномоченные члены;

    председатель правления;

    заместитель председателя правления;

    главный бухгалтер,

    секретарь правления,

    председатель ревизионной комиссии.

    Собрание уполномоченных членов постановило:

    Избрать новое правление ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» в количестве 4 членов в составе:

    председатель правления – Занкевич Николай Павлович;

    главный бухгалтер – Наркович Виктор Казимирович;

    секретарь правления – Стемпковский Александр Степанович;

    член правления – Муравейко Павел Николаевич.

    Голосовали:

    «ЗА» - 7 чел. (единогласно)

    Основание – собрание уполномоченных членов ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» протокол № 58 от 26.08.2013 г.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 мая 2013 12:59

    В соответствии с решением МГИ от 26.04 2013 № 1150 «О передаче затрат по законченным строительным объектам и внесении изменений и дополнений в решения Мингорисполкома».

    9. Принять к сведению информацию заказчика – ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь», что акт приемки в эксплуатацию объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Маяковского в г. Минске» подписан и утвержден приказом 29 марта 2013 г.
    Предложить ЖСПК «Звезда МО РБ 2-я очередь» передать в установленном порядке с согласия инвесторов:
    жилой дом – ЖСПК «Звезда МОРБ 2- очередь»;
    суммы затрат в соответствии с актами приеки-передачи по строительству:
    сетей водоснабжения и реконструкции ПНС – УП «Минскводоканал»;
    сетей хозяйственно-бытовой канализации – УП «Минскводоканал»;
    кабельных линий 0,4 кВ и реконструкции существующей трансформаторной подстанции ТП-2104 – РУП «Минскэнерго» (филиалу Минские кабельные сети);
    вынесенного из-под пятна застройки объекта участка тепловых сетей – ГУ «Минское ЭУ ВС»;
    сетей теплоснабжения – УП «Минсккоммунтеплосеть»;
    сетей наружного освещения, декоративной подсветки фасада здания – УП «Мингорсвет»;
    сетей ливневой канализации – ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома»;
    сетей радиофикации – РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр»;
    сетей телефонизации и телефикации – РУП «Белтелеком» (филиалу «Минская городская телефонная сеть»);
    сетей диспетчеризации лифтов – ОАО «Беллифт».
    ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь»:
    принять в установленном порядке жилой дом, оформить право пользования земельным участком и обеспечить внесение платежей за землю;
    представить в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадарству» необходимые документы для государственной регистрации создания недвижимого имущества и возникновения прав на него.
    УП «ЖРЭО Ленинского района г. Минска»:
    заключить договор с ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь» (учитывая его инициативу), со специализированными эксплуатационными организациями на техническое обслуживание дома.
    ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь»:
    завершить работы по благоустройству и озелению до 1 июля 2013 г.;
    осуществить заселение жилого дома до 1 июня 2013 г.».

    До заселения оставалось 2, 5 суток)))

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    Нужно отдать должное составителям данного решения.. прошу заметить что абзац по вопросу заселения относиться ...... к "ЖСПК «Звезда МОРБ 2-я очередь»:
    завершить работы по благоустройству и озелению до 1 июля 2013 г.;
    осуществить заселение жилого дома до 1 июня 2013 г.»
    - так что и спросить то не с кого кроме всемогущего председателя и помощников...- но он как всегда не виноват)

  • irinamih76 Neophyte Poster
    офлайн
    irinamih76 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #722697

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 июня 2013 16:48

    Кажется день, когда мы станем обладателями ключей от вожделенных квартир никогда не настанет- ЭТО ТАК ГРУСТНО. И всё-таки может кто-то в курсе, когда "наш господин" соизволит нам передать заветные ключики ?

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Кто знает есть ли вода и свет в доме?

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 1 июня 2013 18:37

    irinamih76 - ключи официально скорее всего, после того как устранят недостатки и мы подпишим акты приемки квартир, да и по дому в целом немало косяков.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 июня 2013 13:41
    irinamih76:

    Кажется день, когда мы станем обладателями ключей от вожделенных квартир никогда не настанет- ЭТО ТАК ГРУСТНО. И всё-таки может кто-то в курсе, когда "наш господин" соизволит нам передать заветные ключики ?

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Кто знает есть ли вода и свет в доме?

    Когда - у Губаныча спрашивайте.. А то что мы за 2 за эти месяцы по полной за коммунальные заплатим это точно.. и еще наберутся наглости выставить членские за такую работу.

  • Всенастройку Junior Member
    офлайн
    Всенастройку Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #669261

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 июня 2013 17:36

    Кто-нибудь мерял высоту потолков, вроде 2,7 м или я ошибаюсь?

  • ДЕМОНЫ Senior Member
    офлайн
    ДЕМОНЫ Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #175662

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 3 июня 2013 21:48
    Всенастройку:

    Кто-нибудь мерял высоту потолков, вроде 2,7 м или я ошибаюсь?

    я тоже намерил 2.7 метра.

  • polin1901 Junior Member
    офлайн
    polin1901 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #633199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 июня 2013 00:06
    Всенастройку:

    Кто-нибудь мерял высоту потолков, вроде 2,7 м или я ошибаюсь?

    А мы намеряли 2,73 м, так что прежде чем заказывать шкаф-купе (например) - нужно хорошоооооооооооо померять.

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 июня 2013 22:37

    похоже у сироток бабло кончилось.)))))))))))))))))))))))))
    хрен им! пусть устраняют недостатки для начала

  • Я-Олег Senior Member
    офлайн
    Я-Олег Senior Member

    1052

    15 лет на сайте
    пользователь #132316

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 июня 2013 07:09 Редактировалось Я-Олег, 2 раз(а).

    +1.
    У меня другой вопрос: выплачивают - ли на сегодняшний момент в/сл компенсацию за поднаем, т.к. дом принят (готовлю пакет документов для разбора законности приемки госкомиссией нашего дома в прокуратуру).

    Подредактировал. Плохо, что акты вып. работ вчера подписали, теперь, если не оплатим, могут штрафные санкции применить, что значит не платить, а ждать, строители начали брать кредиты на выплату зарплаты своим работникам. Но при этом всем, надо грамотно и письменно обосновать, что некачественно выполненные работы - оплате не подлежат. А на основании аргументированно обоснованных претензий акты вернуть Генподрядчику и применить штрафные санкции, согласно условиям договора. Теперь снова все против нас. Хотя - это система.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 июня 2013 08:25
    Я Олег:

    +1.
    У меня другой вопрос: выплачивают - ли на сегодняшний момент в/сл компенсацию за поднаем, т.к. дом принят (готовлю пакет документов для разбора законности приемки госкомиссией нашего дома в прокуратуру).

    Олег, а что такое в/сл компенсация за поднаем? Про доки "за" - и это должен был делать Губаныч а не Вы.
    s12345, +100!
    закопать еще 3 млрд за хрен собачий.. - устраняют - деньги получают
    - нет- пусть лапу сосут..

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 июня 2013 21:50 Редактировалось s12345, 1 раз.

    военным перестали выплачивать компенсацию с того момента как сдали дом! это точно.
    олег - поделись творением - может помогу чем, а присоеденюсь так с удовольствием. на фоне волны в сми есть хороший шанс!
    А при чем мы к зарплате подрядчика? пусть решает с заказчиком. другое дело что наши дармоеды председатель со свитой подписывают заказчику любую бумагу на любую лажу.

  • Тыктотакой Member
    офлайн
    Тыктотакой Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #669106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 июня 2013 08:29

    Значит тех кому не выплачивают эту компенсацию все устраивает.

  • gloomy_sullen Neophyte Poster
    офлайн
    gloomy_sullen Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #634752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июня 2013 14:02 Редактировалось gloomy_sullen, 2 раз(а).

    1

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 июня 2013 11:39

    Всем добрый день! Кто-нибудь уже получил техпаспорт? Ключи? Заселился? Вода, свет есть? Кто знает-напишите, пожалуйста.

  • polin1901 Junior Member
    офлайн
    polin1901 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #633199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 июня 2013 16:34
    Imago_12:

    Всем добрый день! Кто-нибудь уже получил техпаспорт? Ключи? Заселился? Вода, свет есть? Кто знает-напишите, пожалуйста.[/quo

    Картина скажем нарисовывается очень грустная: в доме до сих пор нет воды, т.к. не сдана повысительная насосная станция, а ее не подписывают т.к. не выполнено благоустройство. Заказчик должен СУ-13 денег (не все жильцы рассчитались, да думаю и банк еще не все средства перечислил), а без оплаты СУ-13 работать отказывается (у них есть объект и поважнее - аквапарк). Вобщем на нас всем плевать, председатель и гл.бухгалтер вот уже три дня на телефонные звонки просто не отвечают! ОЧ красиво! Дом простоял три месяца и в итоге никто ничего не сделал. Думаю если в июле мы с вами ничего не предпримем - то он простоит еще долго.

  • irinamih76 Neophyte Poster
    офлайн
    irinamih76 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #722697

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июня 2013 21:33 Редактировалось irinamih76, 1 раз.

    всех приветсвую! скажите, а что дальше? заплатили паевый взнос и членские главным "членам", которые за эти "членские" .... на нас ложили (а можетбыть клали и кладут) , и ......? сказали дадут справку для БРТИ, и где??????как устраняют недостатки, кто-нибудь доведет какую-нибудь инфу? заранее спс! хочу жить в домике, самом лучшем, самом красивом, с регулятором тепла последней марки, а самое глваное - в самом засекреченном домике, чтобы никто не знал, куда и кому мы платим членские и т.п. суммы, с самым молчаливым правлением!!!Я верю в мечту, я вижу ориентир - это наш кооператив!!!!
    И вообще за каким хр...м создавался сайт ЖСПК почему не даётся информация , когда наш самый главный"ЧЛЕН" начнет и будет заниматься своим делом???
    по последней информации, кто все оплатил у бухгалтера берет справку и едет в БРТИ получать или оформлять техпаспорт и еще какую-то хрень (около 250 000 руб за оформление в течение 7 дней)

  • Imago_12 Junior Member
    офлайн
    Imago_12 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #631935

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 июня 2013 13:44

    Добрый день! У меня было так: заказал справку о стоимости квартиры и внесенных платежах у нашего бухгалтера. Погасил всю задолженность по паевым и членским, согласно этой справки. Позвонил бухгалтеру, произвел сверку расчетов, заказал справку для БРТИ.
    На следующий день заехал за справкой к бухгалтеру. Отвез в БРТИ. Там кроме справки нужен еще и паспорт. Высидел в очереди 1 час. Справку от ЖСК у меня забрали, выдали расписку в ее получении и две квитанции, на 164 тыс и на 60 тыс. На месте стоит терминал Белинвестбанка. Оплатил. В итоге обещали оформить техпасопрт после 28 ионя. Забирать его надо на Козлова, 7.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Ошибся, первая квитанция на 146 тыс. назначение платежа: составление и выдача техпаспорта. 60 тыс - гос. регистрация.

  • polin1901 Junior Member
    офлайн
    polin1901 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #633199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 июня 2013 17:52

    Тогда может кто подскажет , за что мы платили 1 522 000 (как доп платеж)? Председатель говорил, что пойдут в БРТИ оформлять техпаспорта и быстренько собирали деньги.

  • Всенастройку Junior Member
    офлайн
    Всенастройку Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #669261

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 июня 2013 20:07
    polin1901:

    Тогда может кто подскажет , за что мы платили 1 522 000 (как доп платеж)? Председатель говорил, что пойдут в БРТИ оформлять техпаспорта и быстренько собирали деньги.

    А как вы думаете на основании чего БРТИ вам выдаст техпаспорт (где возьмет размеры вашей квартиры)? Ткнет пальцем в небо или в проектную документацию? А вдруг вам пару метров урезали пока строили? Этот платеж был не за выдачу техпаспортов, а за то чтобы сотрудники БРТИ пришли и обмеряли вашу квартиру, что они уже и сделали насколько я знаю. А вот эти 146 и 60 это уже за оформление документов

  • s12345 Member
    офлайн
    s12345 Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77830

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 июня 2013 18:58 Редактировалось s12345, 1 раз.

    Сделали так же как и устранили недостатки строители??!!!
    или дадут как нарисовано согласно проекта (который мы и не видели)

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    На днях наблюдал как какие то пинские папуасы пытаются перекладывать тротуарную плитку. Увидев меня один с негодующим видом недопившего пролетария кинулся на "разборки"
    Вышел примерно такой диалог:
    ---Нам Губаныч за благоустройство 50 миллионов обещал! Сдавайте быстрее офицерье! (слэнг пролетария сохраняю, опускаю только неопределенный артикль "*****";)
    ---Так вы ж зимой плитку ложили? За нее вам что, не платили?
    --Платили, только ж мы переделываем!
    ---А что по ТУ можно зимой ложить?
    ---А нам наср...... вы нам сами в январе документы закрывали на +18 (опачки!)
    Думаю пора завязывать, пока сей фрукт из меня "лимоны" выбивать не начал начинаю наезжать в ответ
    ----Скажите любезный, а где подложка из пленки под плиткой? почему плитка уложена и вновь укладывается на обычный песок? Почему твои полупьяные папуасы вместо вибромашины успешно применяют лом? Почему плитка укладывается не ГОСТовая? Она выполнена литьевым способом не опресована - (кто не понял разницы приглядитесь к плитке в доль дороги и во круг нашего строения)
    ---А я не знаю, да и не плиточники это а сваебойщики, да вообще нас с деревни сюда привезли, сказали делайте
    вот мы и пашем!

    Вопрос только один - при чем тут наш великий вождь - Губаныч к расчетам со строителями. Ну и второй - плитка то не та, некондит - где бабки то?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Воды до сих пор нет. Отдельные "робинзоны" от армии уже вселились - так что ждем проблем с канализацией