Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 22 марта 2012 22:24

    bigmouse10, Значит МАПИД экономит на металле и закладывает арматуру :D У меня дома было как по проекту-уголок...тоже сбивала бетон и утепляла...но уголок не срезала. А насчет ответов строителей..ну это классика жанра :lol:

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 марта 2012 22:25
    cati-66:

    bigmouse10, В этих выступах находиться уголок, приваренный к закладной, заложенной в экране лоджии.уголок приваривается к закладной в плите перекрытия лоджии. Эта конструкция опорная и срезать ее нельзя, а вот защитный слой бетона (защищающий металл от коррозии и разрушения) сверху сбить можно...так обычно и делают при утеплении :)

    на всякий случай сделал:
    1. взял анкерный болт 120 мм, толщина 12 мм
    2. просверлил напротив "клыков" дырки в нижней плите перекрытия
    3. загнал туда болты (3 см торчат)
    4. арматуру из клыков (она сверху обрезалась) загнул через болт в разные стороны (т.е. болт посреди арматуры, и арматура почти закручена на него)
    5. собираюсь забетонировать болт с арматурой вплотную к "клыкам", но так, чтобы не мешать утеплению

    интересно, эта работа "на всякий случай" хоть какой то смысл имеет? )))
    или ничего я дополнительно не укреплю таким способом? ))

    Буду благодарен за ответ!

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 22 марта 2012 22:29

    bigmouse10, Блт ваш заржавеет очень быстро..плита в этом месте промерзает :) так что это бесполезно :)

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 марта 2012 22:29

    Эти выступы они не на балконной плите (нижней), а на внешнем ограждении, т.е. типа ограждение ими опирается на балконную плиту
    а арматура там для укрепления самих выступов, чтобы не откололись
    если я правильно понимаю

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    cati-66:

    bigmouse10, Блт ваш заржавеет очень быстро..плита в этом месте промерзает :) так что это бесполезно :)

    ну надеюсь они ее приварили хорошо )))

    раньше же вообще этих выступов не было

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    cati-66:

    bigmouse10, Значит МАПИД экономит на металле и закладывает арматуру :D У меня дома было как по проекту-уголок...тоже сбивала бетон и утепляла...но уголок не срезала. А насчет ответов строителей..ну это классика жанра :lol:

    может есть знакомый проектировщик на МАПИДе?
    уточнить что они хотели сказать этими выступами? :)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 22 марта 2012 22:35 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    bigmouse10, :) раньше вообще все по другому было ;)я завтра посмотрю эту плиту внимательно и отвечу на ваш вопрос...и с конструкторами переговорю...мы как раз как и МАПИД эту серию привязываем

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 марта 2012 22:40
    cati-66:

    bigmouse10, :) раньше вообще все по другому было ;)я завтра посмотрю эту плиту внимательно и отвечу на ваш вопрос...и с конструкторами переговорю...мы как раз как и МАПИД эту серию привязываем

    Громадное спасибо!
    Вы очень помогли!

    буду ждать ответа :)

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 22 марта 2012 22:42
    cati-66:

    bigmouse10, :) раньше вообще все по другому было ;)я завтра посмотрю эту плиту внимательно и отвечу на ваш вопрос...и с конструкторами переговорю...мы как раз как и МАПИД эту серию привязываем

    В доме 2000 года постройки было также :) , мы тогда его не трогали, кто-то говорил, что лучше не надо. :-? , но мы и не утеплялись в той квартире.

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 марта 2012 22:46

    Кстати,
    мнение товарищей с proektant.org

    "Диагноз - (панель навесная, судя по фото) в зубья служат для упора панели только в процессе монтажа, т.к. по технике безопасности сваривать на весу нельзя! можно срубать, но проверьте качество сварки - что б сварка по контуру уголков была сплошная"

    Я хоть не строитель, но мне уже Оооочень хочется узнать их предназначение )))

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 22 марта 2012 22:53
    bigmouse10:

    Я хоть не строитель, но мне уже Оооочень хочется узнать их предназначение )))

    сколько загадок скрывается в наших квартирах, которые хотелось бы разгадать :D
    Например, в нашей лождии мапидовской была ниша сантиметров 20, которую перекрывала плита, идущая сверху сантиметров на 40, т.о. образовывалась полость, идущая вверх. Будто использовали плиту, не по размеру, ну а кусок бетона - да фиг с ним, пусть болтается :D (речь идет о столбиках)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 22 марта 2012 22:58 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    зная качество монтажных работ...скажу что лучше ничего не отрезать (да же ненужное) потому как нужное может быть сделано некачественно или вообще не сделано :) и ненужное становится нужным :D

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 22 марта 2012 23:03
    cati-66:

    и ненужное становится нужным

    точно :D , по итогу мы эту нишу и полость заложили утеплителем пенофлексом, получился дополнительный слой.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 марта 2012 23:11
    cati-66:

    bigmouse10, В этих выступах находиться уголок, приваренный к закладной, заложенной в экране лоджии.уголок приваривается к закладной в плите перекрытия лоджии. Эта конструкция опорная и срезать ее нельзя, а вот защитный слой бетона (защищающий металл от коррозии и разрушения) сверху сбить можно...так обычно и делают при утеплении :)

    я бы точно не трогал клыки...

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 22 марта 2012 23:55

    jrcfyrf, расскажите как утепляли, какими материалами, делали гидроизоляцию или нет.
    bigmouse10, а чем вы утеплять собираетесь и сколько за это просят ваши строители, если не секрет?
    Также задаюсь вопросом по поводу застекления. Сейчас лоджия застеклена пластиковой рамой, но довольно хлипкой (наверное, двухкамерный профиль) и одинарное стекло, думаю заменить стекло на стеклопакет. Но есть сомнение, не будет ли рама источником холода и не сведет на нет все утепление.

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 марта 2012 11:18
    Ronnie:

    jrcfyrf, расскажите как утепляли, какими материалами, делали гидроизоляцию или нет.
    bigmouse10, а чем вы утеплять собираетесь и сколько за это просят ваши строители, если не секрет?
    Также задаюсь вопросом по поводу застекления. Сейчас лоджия застеклена пластиковой рамой, но довольно хлипкой (наверное, двухкамерный профиль) и одинарное стекло, думаю заменить стекло на стеклопакет. Но есть сомнение, не будет ли рама источником холода и не сведет на нет все утепление.

    еще утепляю )
    вот запатентованный метод по нему и действую
    http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    просят за всю работу, включая чистовую отделку (покраска гипсокартона или оклейка обоями) - 500$

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 24 секунды

    cati-66:

    bigmouse10, :) раньше вообще все по другому было ;)я завтра посмотрю эту плиту внимательно и отвечу на ваш вопрос...и с конструкторами переговорю...мы как раз как и МАПИД эту серию привязываем

    Добрый день!

    Есть ли какие новости? ))

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 23 марта 2012 22:15

    bigmouse10, Да я все узнала. Значит выступы-это основная опорная часть...срубать...сбивать бетон нельзя! Те боковые уголки к которым приварено ограждение- только от опрокидования его. Если сбить бетон и оставить арматуру - она со временем начнет деформироваться и ограждение может просесть т.к. оно тонкое и длинное (начинает работать бетон на прогиб). В моем случае муж сбил бетон и залил в этом месте стяжку забетонировав уголки из арматуры. Так что вот так!

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 марта 2012 22:30
    cati-66:

    bigmouse10, Да я все узнала. Значит выступы-это основная опорная часть...срубать...сбивать бетон нельзя! Те боковые уголки к которым приварено ограждение- только от опрокидования его. Если сбить бетон и оставить арматуру - она со временем начнет деформироваться и ограждение может просесть т.к. оно тонкое и длинное (начинает работать бетон на прогиб). В моем случае муж сбил бетон и залил в этом месте стяжку забетонировав уголки из арматуры. Так что вот так!

    Спасибо агромадное!

    Нашел тоже выход на мапидовского проектировщика. Ответ:
    "Добрый день, выступы на экране лоджии убирать в принципе не рекомендуется, так как эти выступы служат центрирующей опорой для балконной плиты. Сварка в 4-х местах не спасёт, так как если вы уберёте эти опоры, то будет со временем разрушение на скол идти по сечению. А выступы помогают конструкции работать на растяжение и изгиб. Но в проекте заложена прочность на разрушение с большим запасом и вы можете срезать их, но не полностью убрать. Я бы лично вам посоветовала убрать только то количество см, которое вам мешает, т.е. будет выступать больше, чем толщина утеплителя."

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 23 марта 2012 22:40

    bigmouse10, Это то же что и я написала только по другому сформулировано ;)

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 марта 2012 22:40
    cati-66:

    bigmouse10, Это то же что и я написала только по другому сформулировано ;)

    я понял ))

    Добавлено спустя 40 секунд

    сделаю фото - выложу )

  • bigmouse10 Member
    офлайн
    bigmouse10 Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #310704

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 марта 2012 13:08

    В общем вот, что получилось после среза 5 см из 11.
    Под левой опорой обнаружилась.... деревяшка...

    Анкера это я уже загнал и обвязал арматурой, которая торчала из опор.

    Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд

    А вот так окончательно получилось

  • Rusik1 Senior Member
    офлайн
    Rusik1 Senior Member

    3330

    14 лет на сайте
    пользователь #210897

    Профиль
    Написать сообщение

    3330
    # 7 августа 2012 19:29

    Люди подскажите как выглядят батареи в стенах!!?
    Хочу лоджию объединить с комнатой..так вот думаю на сколько можно расширить проём дверной! Спасибо!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]