Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 22 февраля 2021 12:38
    Основа:

    уплотнитель свариваемый с желваками на углах

    О, я могу показать фото сварки резинок на КБЕ, сделанной от ОкнаМай

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 28 февраля 2021 14:15 Редактировалось Marfa, 1 раз.
    Exxon:

    Утеплил балкон.
    Сейчас идет стадия финишной обшивки. Со потолком и основными стенами вроде как нет особых проблем. А вот со стеной к соседям есть нюанс. Так как у них пожарный выход, то в стене между нами есть отверстие 60 * 110 см.
    Соседи со своей стороны вставил лист пенопласта, не знаю за стеной есть ли спасение и можно ли его просто выломать ногой, но это уже второй вопрос.
    Так как хочу сохранить функционал спасения, то хочу сделать что-то типа дверцы, которая просто будет отбрасываться вниз.
    Вопрос в том какие петли лучше использовать для такой дверцы, вверху планирую врезать ручку , а прилегание планирую сделать на магнитах.

    [контент удалён]

    Или может кто-то предложит другой вариант оформления аварийного выхода?

    Ооооо, секта адептов фольгой в помещение )))

  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 28 февраля 2021 17:31
    Marfa:

    Ооооо, секта адептов фольгой в помещение )))

    А разница вообще есть? Отражать холод наружу либо тепло во внутрь? :-?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 28 февраля 2021 17:42
    K0nstantin:

    Marfa:

    Ооооо, секта адептов фольгой в помещение )))

    А разница вообще есть? Отражать холод наружу либо тепло во внутрь? :-?

    Ничего эта фольга не отражает и вообще не нужна, просто все глядят друг на друга и продолжают эти ритуальные танцы.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 2 марта 2021 20:33

    Разница только на какой стороне будет конденсат собираться.
    И будет ли он стекать, или в порах утеплённой стороны скапливаться ))

  • gennadiy82 Junior Member
    офлайн
    gennadiy82 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #2150602

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 марта 2021 09:05

    [censored by Grace-o]

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 15 марта 2021 00:30
    translator:

    Ничего эта фольга не отражает и вообще не нужна, просто все глядят друг на друга и продолжают эти ритуальные танцы.

    В принципе фольга дает полную пароизоляцию, кислородный барьер как в ПП трубах или из сшитого полиэтилена.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 15 марта 2021 02:20

    А кто подскажет есть где нибудь стотья или кто делал как вставляют в алюминиевую французскую раму пластиковую?

  • Окна360 Junior Member
    офлайн
    Окна360 Junior Member

    71

    6 лет на сайте
    пользователь #2366772

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 марта 2021 10:46
    pook:

    А кто подскажет есть где нибудь стотья или кто делал как вставляют в алюминиевую французскую раму пластиковую?

    Есть 3 способа:
    1. Вторая ветка - на расстоянии 10-100 см от фасадной. Непрактично, потеря света, комфорта и площади.
    2. Вставка в проём. Дёшево, но нагрузка на фасадку в 2,5 раза выше. Из-за проседания фасадки в домах с раздвижкой в Минске в 4-х местах уже вылетали створки. Очень опасно, не на всех балконах реализуемо К тому же не спасает от протекания, имеет значительные мостики холода, позволяет достичь лишь 2/3 от максимальной теплоизоляции, и значительное, в районе 30%, снижение светопропускания (из-за конструкции).
    3. Правильный вариант. Перенос веса конструкции на плиту перекрытия. Без мостиков холода, протекания и потери света.
    Примеры всех вариантов можете посмотреть в нашем Инстаграме @okna360.by и на сайте.

    Лучшие оконные решения из лучших комплектующих. Заказывай со скидкой в Инстаграм (по нику).
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 15 марта 2021 14:54
    Varin:

    В принципе фольга дает полную пароизоляцию, кислородный барьер как в ПП трубах или из сшитого полиэтилена.

    Тоже самое дает пеноплекс.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Okkkks Junior Member
    офлайн
    Okkkks Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1660588

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 апреля 2021 21:17 Редактировалось Okkkks, 1 раз.

    всем, добрый вечер!
    ребята, помогите, пожалуйста, разобраться ввопросе (надеюсь тут есть люди, которые утепляют лоджии каждый день)
    исходные данные:
    есть лоджия площадь 3,8 кв.м.
    застеклена холодным алюминевым профилем(панарамно) - площадь остекления 6,9кв.м
    стены из газобетонных блоков: между комнатой и лоджией - ширина 45см, между лоджией и улицей - 30см + 5см минвата + вентфасад(плита), между лоджией и шахтой лифта - 20см монолит + 5 см минвата + 20 см блок
    вход на лоджию стеклапакет 2-хкамерный 1,8 м * 2,4м
    серху и снизу такие же лоджии
    присоединять лоджию к комнате не планируется
    вопросы:
    стоит ли менять холодный алюминевый профиль на теплый и утеплять стены, пол и потолок?
    все ли стены нужно утеплять?
    хателось бы утеплиться, но имеет ли это вообще смысл?
    насколько удасться повысить температуру на лоджии после утепления?
    обязательно ли отапливать лоджию зимой, если утеплять?
    как лучше отапливать? теплый пол или обогреватели какие-то?
    правда ли что если не отапливать то будет сырость, плесень, конденсат и пес знает что еще?

    нагуглила что разница температуры с холодным профилем +3-7 градусов к температуре на улице.
    про теплый нашла что если на улице будет -22 то на лоджи +22, но это видимо если присоединять лоджию к комнате?
    понимаю, что площадь стекла большая следовательно и теплопатери... не знаю как посчитать пользу от этого утепления :(
    помогите. пожалуйста :shuffle:

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 11 апреля 2021 00:55
    Okkkks:

    стоит ли менять холодный алюминевый профиль на теплый и утеплять стены, пол и потолок?

    Не стоит оно того - и официально не оформите.
    В вашем варианте потребуется утепление пола и потолка (промерзание будет по бетону плит).
    желание утеплиться для каких целей?
    Без отопления на лоджии (балконе) - открытую дверь из комнаты в расчет не берем - 5-7 градусов от температуры за бортом.
    Отапливать обязательно - иначе при открывании дверей (эпизодически/разово) будете получать конденсат на всех поверхностях, включая скрытые - а это приведет к сырости и плесени.
    Теплый пол получится сделать только электрический (по водяному Вас ЖЭС или ТС засудит) - его и нельзя сделать, как и объединить балкон).
    ПРАВДА - балкон сам себя не греет (даже если Вы поставите "теплые окна" как твердит реклама - окна сами себя не греют - им нужен источник тепла для конвекции).

  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 11 апреля 2021 17:07

    Может кто подскажет или есть контакты чтобы переделать раму алюминиевую то есть утеплить в Могилёве, отопление на балконе есть тёплый пол и инверторный обогреватель

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 12 апреля 2021 08:42 Редактировалось translator, 1 раз.
    Okkkks:

    ребята, помогите, пожалуйста, разобраться ввопросе (надеюсь тут есть люди, которые утепляют лоджии каждый день)

    Утепляю себе лоджию этой зимой

    Okkkks:

    стоит ли менять холодный алюминевый профиль на теплый и утеплять стены, пол и потолок?

    обязательно

    Okkkks:

    все ли стены нужно утеплять?

    Все наружние, стену к квартире не нужно

    Okkkks:

    стены из газобетонных блоков: между комнатой и лоджией - ширина 45см, между лоджией и улицей - 30см + 5см минвата + вентфасад(плита),

    Минвату выкинуть, поклеить пеноплекс минимум 5см, лучше10, особенно на пол

    Okkkks:

    насколько удасться повысить температуру на лоджии после утепления?

    У меня ниже +10 не опускалась, даже когда было -25 на улице. И это еще утепление не было закончено (без потолка, теплого пола и т.д.).

    Okkkks:

    обязательно ли отапливать лоджию зимой, если утеплять?

    Не обязательно, можно просто открыть дверь в комнату и будет все ок.

    Okkkks:

    как лучше отапливать? теплый пол или обогреватели какие-то?

    Сделал электрический пленочный пол под ламинат. Но там есть нюансы. Тот, на который можно ставить мебель, очень дорогой.

    Okkkks:

    про теплый нашла что если на улице будет -22 то на лоджи +22, но это видимо если присоединять лоджию к комнате?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 12 апреля 2021 09:48
    translator:

    Okkkks:

    насколько удасться повысить температуру на лоджии после утепления?

    У меня ниже +10 не опускалась, даже когда было -25 на улице. И это еще утепление не было закончено (без потолка, теплого пола и т.д.).

    Okkkks:

    обязательно ли отапливать лоджию зимой, если утеплять?

    Не обязательно, можно просто открыть дверь в комнату и будет все ок.

    На самом деле отапливать надо, тут уже много раз жевано-пережевано. Достаточно один раз открыть в мороз дверь на застекленный балкон/лоджию и посмотреть как все покрывается конденсатом.
    Это конечно утрированная картина, смысл в том, что холодное место как не утепляй, без источника тепла остается холодным. При открытии двери в холодное помещение теплый влажный воздух заходит, охлаждается, лишняя влага выпадает конденсатом. Надо или греть или дверь держать открытой, чтоб воздух комнаты был источником тепла. Но тут надо контролировать чтобы самые холодные места на лоджии (обычно углы) были не ниже определенной температуры, или там будет конденсат и вылезет плесень за одну зиму.
    Кучу условий для правильной эксплуатации, кому хочется в -20 держать дверь открытой на лоджию? А закроешь, за условную ночь остынет, открыл дверь - получил мокрую лоджию. Проще сделать теплый пол и держать там температуру не сильно отличающуюся от внутренней. Тогда можно двери закрывать, не закрывать и не следить за тем-рой снаружи.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 12 апреля 2021 14:41
    Varin:

    Кучу условий для правильной эксплуатации, кому хочется в -20 держать дверь открытой на лоджию?

    В смысле кому хочется :o Эта дверь практически всегда открыта на проветривание... И на лоджии окно всегда на щелевом... А как вы живете с пластикавыми окнами, не открывая их? :spy:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 12 апреля 2021 17:07

    У меня дверь на лоджию закрыта, приоткрыты окна, под ними радиаторы - холодный воздух перемешивается, а от двери идет холодный сразу по полу комнаты.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 13 апреля 2021 00:57

    У меня лоджия не присоединена к комнате, просто дверь не закрывается уже 2 или 3 года, я не помню когда делал, при -25 ниже +20 на лоджии не было. Причем, одно окно в лоджии, в холода практически всегда было на микропроветривании, нахрена там какой подогрев, я вот думаю двери на балкон снять, всё равно висят без дела, только мешают ходить

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 13 апреля 2021 09:41
    Varin:

    У меня дверь на лоджию закрыта, приоткрыты окна, под ними радиаторы

    Ну так окна ж на лоджию? Так какая разница...

    DmitriiDI:

    У меня лоджия не присоединена к комнате, просто дверь не закрывается уже 2 или 3 года, я не помню когда делал, при -25 ниже +20 на лоджии не было. Причем, одно окно в лоджии, в холода практически всегда было на микропроветривании, нахрена там какой подогрев, я вот думаю двери на балкон снять, всё равно висят без дела, только мешают ходить

    Вот и я о том же! Сразу видно практика, а не теоретика. :super: Сам делаю там подогрев только потому то старший ребенок решил, что будет жить на балконе :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 13 апреля 2021 11:04
    translator:

    У меня дверь на лоджию закрыта, приоткрыты окна, под ними радиаторы

    Ну так окна ж на лоджию? Так какая разница...

    Разница я же написал какая - радиатор под окном не дает холодному воздуху из лоджии опускаться на пол и ногам не холодно. DmitriiDI, какая площадь лоджии интересно? По поводу практики, отключили как-то в старом кирпичном доме стояк отопления на кухне. При -20 или сколько там было не помню, температуры на кухне выше +16 не было. Открытые двери не помогали. Дубак по утрам.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]