Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 2 сентября 2020 16:06 Редактировалось контрол, 2 раз(а).

    Что касается потолка и стены, спрятать можно, брус 40*30 и Ваши хотелки вагонка, гипрок если под отделку, мона и натяжной.
    тоже касается и стены брусок, поверх гипрок цсп, под шпаклевку, покраску, штукатурку, дек.камень
    Пароизоляция нужна если делаете балкон-термос, в Вашем варианте не нужна.

    Живу грешно но честно
  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 4 сентября 2020 13:21

    контрол, спасибо
    Такой вопрос, господа, стенка под окном тонкая, 5-6см и холодная естественно, а еще по бокам и снизу щели, поэтому планировал заложить пеноплексом 50мм, хотя там куча НО: яд, неправильно утеплять изнутри, точка росы. И под отделку даже на сетку не советовали не штукатурить, т.к адгезия никакая, хотя так многие и делают.
    Вроде как приемлемый и работающий вариант это утеплитель на клей-пену и задуть по периметру, снимать гладь на утеплителе и потом штукатурить через сетку, но видел и серый утеплитель шершавый, сказали спецом под штукатурку. Что скажете? Или же наклеить на ту же пену ГКЛ влагостойкий и его отделать?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2633

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 4 сентября 2020 14:13

    пеноплекс это ЭППС, экструдированный, используйте обычный пенопласт, к нему адгезия нормальная.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13719

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 4 сентября 2020 22:40
    yurasan:

    снимать гладь на утеплителе

    Батэплекс паглядзіце

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 сентября 2020 16:59

    В итоге купил техноплекс шершавый с двух сторон, наклеил на клей-пену, сверху клей и стеклосетка, далее декоративная штукатурка под покраску. Боковые стенки будут также отштукатурены по бетону сразу под покраску, решил не заморачиваться с кронштейнам для крепления рамы и не прятать его, просто покрасить ее в цвет стен, а если что, можно закрыть сэндвич панелью 10мм.
    Появился вопрос по потолку и полу. Пол можно поднять до 10см, поэтому думаю лаги+фанера(осб) и финишное покрытие скорее всего линолеум, т.к. сохнет белье. Потолок нужно опустить, чтобы спрятать шов с пеной и установить скрытые светильники. Вопрос, нужно ли утеплять пол между лагами минватой, пеноплексом? нужна ли пароизоляция на потолке и на полу?

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 сентября 2020 14:42

    Здравствуйте. Нужена помощь советом по утеплению лоджии. Есть стены панельного дома покрашены фасадной краской. Хочу прогрунтовать, наклеить на клей-пену Пеноплекс, затем оштукатурить, покрасить.
    Вопросы:
    1. Какую грунтовку использовать на стену окрашенную, а затем на пенопекс?

    2. Какой раствор использовать для оштукатуривания́ Пеноплекса?

  • lupefiasco Junior Member
    офлайн
    lupefiasco Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #324676

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 сентября 2020 21:04

    Доброго времени суток! Хочу застеклить балкон (без утепления) алюминиевыми раздвижными рамами! Может кто посоветует контору с собственным производством?

  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 22 сентября 2020 13:55

    nivon, не претендую на истину, но из собственного опыта, 1) грунт в краску не впитается, так что удалить что слабо держится, обеспылить и клеить на пену. 2) есть спец клей люкс для теплоизоляции, похож плиточный клей, некоторые кстати плиточным и штукартурят. Грунтовать листы пенплекса не вижу сысла, а вот шершавость придать стоит, хотя бы полотном ножовки. Если конечно лист гладкий.

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 30 сентября 2020 07:23
    yurasan:

    nivon, не претендую на истину, но из собственного опыта, 1) грунт в краску не впитается, так что удалить что слабо держится, обеспылить и клеить на пену. 2) есть спец клей люкс для теплоизоляции, похож плиточный клей, некоторые кстати плиточным и штукартурят. Грунтовать листы пенплекса не вижу сысла, а вот шершавость придать стоит, хотя бы полотном ножовки. Если конечно лист гладкий.

    Спасибо за ответ

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 10 октября 2020 08:25

    Подскажите,для крепления пеноплекса лучше использовать клей-пену или клей -смесь (церезит и т.п.)?

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13719

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 10 октября 2020 15:00

    Як па мне, дык на пену зручней ды чысцей. Гэта калі сцены больш-меньш роўныя.

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • sc-rap Member
    офлайн
    sc-rap Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #241452

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 октября 2020 11:30

    Посоветуйте пожалуйста спецов по отделке балкона вагонкой.

  • Senorita1308 Junior Member
    офлайн
    Senorita1308 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #825505

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 октября 2020 21:23 Редактировалось Senorita1308, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Посоветуйте хорошего мастера по внутреннему утеплению балкона (там будет своего рода кабинет) в личку, чтобы оценил масштаб работы, что можно, а что нельзя делать и сумме
    Буду благодарна :)

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 21 декабря 2020 02:12

    У меня 2 вопроса:
    1.Есть ли смысл утеплять лоджию,если стоит холодный алюминий??
    2.Обязательно ли делать пол из брусков,либо достаточно укрепить фасадной сеткой в 2 слоя ??Напольное покрытие будет ламинат.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 декабря 2020 10:59
    S--:

    У меня 2 вопроса:
    1.Есть ли смысл утеплять лоджию,если стоит холодный алюминий??
    2.Обязательно ли делать пол из брусков,либо достаточно укрепить фасадной сеткой в 2 слоя ??Напольное покрытие будет ламинат.

    1. Смысла нет вообще. Алюминиевые рамы будут постоянно "плакать"
    2. Что именно собираетесь укреплять фасадной сеткой? Стяжку?
    Ламинат на балконе с алюминиевыми рамами не самое лучшее решение, опять таки из-за конденсата который будет неизбежно появляться на рамах. Если панорамное остекление, то и подавно это сомнительная затея.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 22 декабря 2020 09:51

    Xo4yerik, Именно,укрепление стяжки.Нет,у меня стандартное остекление,а не французская лоджия.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 декабря 2020 10:41

    S--, Стяжка армируется не фасадной сеткой, а сварной. Минимально 100*100*3. Толщина стяжки по деформируемому основанию от 3-4 см.

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 19 февраля 2021 15:09

    Вот пример холодного экрана под рамой. Заказчица воевала с монтажниками, а посмотрев на экран тепловизора остыла и наверное поняля, что надо утеплять. [контент удалён]

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 20 февраля 2021 14:01
    wymar:

    Вот пример холодного экрана под рамой. Заказчица воевала с монтажниками, а посмотрев на экран тепловизора остыла и наверное поняля, что надо утеплять. [контент удалён]

    Какая красивая сказка.
    "На экране окна сказка с несчастливым концом.
    Странная сказка..."
    (с) Виктор Цой.

    Итак, 2015 год. (Уже публиковалось на форуме).
    Социальная новостройка в дорогом районе. Угловые балконы. Мы застеклили один Рехау Делайтом (каучуковый уплотнитель, самый теплый стеклопакет, премиум-фурнитура, угловой соединитель, расширители...). Цена в районе 860-900 у.е. Хозяевам понравилось, соседи посмотрели, сарафанное радио сработало. Сделали еще по стояку 3 балкона.
    Приезжает в офис женщина - хочу такой же, но "я одна, завод закрывают, выпроваживают на пенсию, денег нет..."
    Посчитали на чем можно сэкономить, не потеряв в качестве, сделали скидку и назвали сумму - 790. Сказала, получит деньги и приедет.
    Через 10 дней - звонок со слезами: "Помогите, я хочу заказать у вас, но приедьте на квартиру". Приезжаем.
    - Я уже поставила раму, но она вся течет. Можете забрать ее себе, а в зачет поставить вашу? Я обошла все квартиры, где вы ставили - у всех сухо, хотя все делают ремонты. У меня на ремонт денег нет, а на балконе все течет.
    Смотрим произведение, как вы догадались, от wymar.
    Верхнего отлива нет, профиль 60 мм (хваленый им же wymar), стеклопакет однокамерный, уплотнитель свариваемый с желваками на углах, все течет, парапет мокрый.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Рамы крепятся по одному анкеру сверху и снизу, наискосок.
    При этом сам "специалист" поясняет:

    wymar:

    Про крепежи страшилка. Не факт, что при добавлении ещё 6 анкеров (по экспертизе специалиста) всё бы изменилось

    Конечно, не факт.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Спрашиваю у женщины:
    - И сколько вы сэкономили?
    Она закрывает лицо руками и говорит:
    - Мы заплацили 1040. Ен тольки потым, у канцы сумму назвау.
    - Как?
    - Сын яго па интернету знайшоу. А ен мяне угаварыу: "Профиль 5 камер, Франция, резинка светлая, а штапик фигурный..."
    Занавес.

    Зато все хорошо у вымора.
    Сперва продаст втридорога холодную раму, а затем услуги тепловизора впарит.
    И объяснит при помощи прибора, что все в порядке.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 22 февраля 2021 10:54

    Утеплил балкон.
    Сейчас идет стадия финишной обшивки. Со потолком и основными стенами вроде как нет особых проблем. А вот со стеной к соседям есть нюанс. Так как у них пожарный выход, то в стене между нами есть отверстие 60 * 110 см.
    Соседи со своей стороны вставил лист пенопласта, не знаю за стеной есть ли спасение и можно ли его просто выломать ногой, но это уже второй вопрос.
    Так как хочу сохранить функционал спасения, то хочу сделать что-то типа дверцы, которая просто будет отбрасываться вниз.
    Вопрос в том какие петли лучше использовать для такой дверцы, вверху планирую врезать ручку , а прилегание планирую сделать на магнитах.

    [контент удалён]

    Или может кто-то предложит другой вариант оформления аварийного выхода?