Ответить
  • jrcfyrf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jrcfyrf Junior Member Автор темы

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #201631

    Профиль
    Написать сообщение

    54
  • ripper_19 Senior Member
    офлайн
    ripper_19 Senior Member

    2313

    15 лет на сайте
    пользователь #144141

    Профиль
    Написать сообщение

    2313
    # 31 мая 2020 22:48

    Здравствуйте,нужен совет как обыграть эти места при обшивке вагонкой.как я понимаю снизу парапета запениваем и делаем обрешётку по стене с упором в парапет.Что делать с верхней частью,та которая узкая на фото.И ещё вопрос в том же месте по потолку.В самом углу получается нужно сделать небольшую обрешётку,что бы прикрепить вагонку небольшого размера?
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 1 июня 2020 10:34

    ripper_19,
    1. на счет потолка - склеиваете 2 элемента вагонки (можно даже добавить пластину и пару шурупов с тыльной стороны) , вырезаете нужную форму и закрепляете, второй элемент будет держаться за счет первового :)
    2. Используйте такой вариант
    [контент удалён]
    Никто за угол смотреть не будет, да и створку сможете нормально открыть

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    И вопрос, это у вас что, плита или ПВХ ? [контент удалён]

  • ripper_19 Senior Member
    офлайн
    ripper_19 Senior Member

    2313

    15 лет на сайте
    пользователь #144141

    Профиль
    Написать сообщение

    2313
    # 1 июня 2020 12:18 Редактировалось ripper_19, 2 раз(а).

    motuz, спасибо за помощь.
    Это металлический профиль.Он был по всему контуру окна на саморезах и залит герметиком по краям.Типо сделали окно красивее под сдачу в новостройке) Я его убрал со всех сторон и запенил лучше,а тот что вы видите на фото оставил (тут и без выбора,т.к. через него окно вмонтировано)и обрешётку даже в него не сверлил.Сделал отступ 6см от края

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд
  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 июня 2020 19:40

    ripper_19, а в чем смысл утепления балкона при раме от застройщика в одно стекло?

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • ripper_19 Senior Member
    офлайн
    ripper_19 Senior Member

    2313

    15 лет на сайте
    пользователь #144141

    Профиль
    Написать сообщение

    2313
    # 1 июня 2020 21:51

    Основа, я не пытаюсь добиться результата жилого помещения и балкон к квартире не присоединяю.Просто хочется что бы там была определенная температура для комфортного пребывания недолгое время,если нужно

  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 15 июня 2020 09:44

    Доброе утро!
    Планирую утепление лоджии и столкнулся с такой проблемой: уже установленное пластиковое окно к потолку закреплено широкой металлической пластиной - в соседней ветке мне подсказали, что демонтировать её нельзя, т. к. на этой пластине держится окно. Как я понимаю, эта пластина будет мостиком холода и на ней будет выпадать конденсат. В связи с чем вопрос: как и чем её можно теплоизолировать?

    [контент удалён]
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 16 июня 2020 14:55

    Wayne Gale, а можете открыть створку и сфотографировать верх рамы? :)

  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 16 июня 2020 21:30

    motuz, так?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 16 июня 2020 23:41

    я думаю motuz хотел узнать расстояние от открытой створки до потолка - какой лист пенопласта влезет+ ГКЛ

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 17 июня 2020 12:16

    Wayne Gale, в ЛС

  • PJH Junior Member
    офлайн
    PJH Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #69323

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 июня 2020 16:04

    Добрый день. У кого-нибудь есть опыт утепления и замены остекленения панорамного балкона в столбике м111-90? [контент удалён]

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 18 июля 2020 01:01 Редактировалось прохожая, 2 раз(а).

    Пришли мастера, поставили на балконе рамы и ушли, не оставив ни договора, ни акта. На звонки не отвечают. Что делать?

    тунеядка
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3833

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 18 июля 2020 20:21 Редактировалось evtan, 1 раз.
    Wayne Gale:

    Доброе утро!
    Планирую утепление лоджии и столкнулся с такой проблемой: уже установленное пластиковое окно к потолку закреплено широкой металлической пластиной - в соседней ветке мне подсказали, что демонтировать её нельзя, т. к. на этой пластине держится окно. Как я понимаю, эта пластина будет мостиком холода и на ней будет выпадать конденсат. В связи с чем вопрос: как и чем её можно теплоизолировать?

    [контент удалён]

    Я откручивал эту пластину от потолка, по мере возможностей там пенил. Потом сразу же прикручивал пластину на место. На пластину клеил пенополистирол на жидкие гвозди. Поверх этого сетка и штукатурка. По толщине полистирола смотрите по месту - сколько поместится. Хорошо, если пятерка влезет. Если нет - та-же пятерка, только с косой подрезкой. По итогу чтоб окно открывалось. У меня там сантиметр остался.
    ширина ЭППС вышла около 30-40 см, точно не помню. Но чтоб с лихвой закрыло металл. По итогу на потолке получилась ступенька. Можно и весь потолок укатать, это по желанию.

    Experientia est optima magistra.
  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    790

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 31 июля 2020 12:55

    Подскажите где прадается кронштейны для усиления рамы алюминиевой, тоесть хочу поменять остекление на более тёплое но конструкция идёт от 1 этажа до 10 сборная

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 31 июля 2020 14:41
    pook:

    Подскажите где прадается кронштейны для усиления рамы алюминиевой, тоесть хочу поменять остекление на более тёплое но конструкция идёт от 1 этажа до 10 сборная

    Интересный ход.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 31 июля 2020 14:47
    ripper_19:

    Основа, я не пытаюсь добиться результата жилого помещения и балкон к квартире не присоединяю.Просто хочется что бы там была определенная температура для комфортного пребывания недолгое время,если нужно

    Это как в морозец выбегать голышом, но в ушанке. Бубенцы звенят, зато в уши не дует )))

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 августа 2020 15:10 Редактировалось SashOK_BY, 2 раз(а).

    Господа знатоки, имеется лоджия с металлическим парапетом, парапет крепкий, новостройка. Планируется полное утепление лоджии с демонтажом балконного блока, окна будут заменены на двухкамерные, опираться будут на существующий каркас парапета. На полу утепление + ИК пленка под ламинат. Вопрос что делать с утеплением парапета, варианта пока 2:
    1. Выложить вплотную к парапету перегородку из блоков 10см + пеноплекс 5см + пенофол 1см
    2. Соорудить каркас из бруса и заполнить его пеноплексом, пусть даже 10 см + 5 см пеноплекс, чтобы перекрыть швы + пенофол 1см. [контент удалён]

    Какой вариант, по вашему, наиболее предпочтителен, со стороны в первую очередь теплопотерь?

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3833

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 28 августа 2020 19:57

    ламинат на таком балконе не очень, думаю.
    Будет конденсат с большей долей вероятности.

    Experientia est optima magistra.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2683

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 28 августа 2020 23:39 Редактировалось Varin, 1 раз.

    а зачем перегородку из блоков? Если каркас сильно не гнется, то прямо на него эппс в два слоя, гидроизоляция, поверх наклеить гипсокартон в два слоя. Если металлопрофиль не герметичен, т.е. можно сделать что-то вроде вентилируемого фасада, то вместо ЭППС обычный пенопласт плотности побольше, и исключить гидроизоляцию.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 2 сентября 2020 14:23

    Доброго дня, Начинаю делать ремонт на балконе и тоже очень хотелось бы спрятать такую же конструкцию для крепления балконной рамы. С учетом толщины шва есть ли возможность сделать это без применения пеноплекса? Балкон не планируется теплым, он и так особо не промерзал, достаточно его просто облагородить.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Попутно хотел бы уточнить нужно ли пароизоляция если я хочу утеплить стену под окном. Нужна ли пароизоляция на пол, если есть желание поднять уровень пола или достаточно положить лаги без утеплителя на бетон?