Ответить
  • Александр_V Neophyte Poster
    офлайн
    Александр_V Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1883400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2016 21:58

    тут главное стратегия... если вы три раза проедите по 100 км минимум, то это совсем не значит, что вы проедите спокойно 200 км за один раз. не все так прямолинейно..
    а касательно погоды, я ведь не зря жду начала апреля - погода комфортнее и как правило круглосуточно небольшой плюс, что подсушивает землю даже ночью..
    так что не рвитесь по холоду - здоровья это не прибавит.

  • Alroniks Junior Member
    офлайн
    Alroniks Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #234107

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 марта 2016 08:43

    DasLicht
    Бреветы - это вызов самом себе. Я проезжал 200 км на обычном горном с 26" колесами (даже на шиповках) и без вкатки, что было конечно моей ошибкой, осознанной позднее :)
    Если нужна компания для тренировок, то я готов составить компанию, сезон открыл на прошлой неделе и успел даже обледенеть в понедельник.

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 марта 2016 10:23 Редактировалось DasLicht, 2 раз(а).

    Alroniks, прежде всего нужна погода для тренировок. Сезон я тоже уже открыла (даже в феврале, под свежим снегопадом :) ) но наматывать километры по обледенелым дорогам под холодным ветром и падающим снегом - это мазохизм. Завтра вот обещают + 6 вечером так что может быть поеду на покатушку. От компании не откажусь, спасибо (правда кататься пока получается практически только по выходным), когда соберетесь проехаться, пишите в личку.

    Еще вопрос по снаряге. Как я понимаю, светоотражающий жилет обязателен, но если я еду с рюкзаком на спине, от него особо никакого толку нет. Обязателен ли светоотражающий чехол на рюкзак (они стоят раза в два-три дороже жилета) или можно на рюкзак побольше фликеров навешать? И вообще какой минимальный список необходимого снаряжения без которого Комиссар до старта не допустит? Шлем, свет, что еще....

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.
  • Alroniks Junior Member
    офлайн
    Alroniks Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #234107

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 марта 2016 15:50
    DasLicht:

    Alroniks, прежде всего нужна погода для тренировок. Сезон я тоже уже открыла (даже в феврале, под свежим снегопадом :) ) но наматывать километры по обледенелым дорогам под холодным ветром и падающим снегом - это мазохизм. Завтра вот обещают + 6 вечером так что может быть поеду на покатушку. От компании не откажусь, спасибо (правда кататься пока получается практически только по выходным), когда соберетесь проехаться, пишите в личку.

    Еще вопрос по снаряге. Как я понимаю, светоотражающий жилет обязателен, но если я еду с рюкзаком на спине, от него особо никакого толку нет. Обязателен ли светоотражающий чехол на рюкзак (они стоят раза в два-три дороже жилета) или можно на рюкзак побольше фликеров навешать? И вообще какой минимальный список необходимого снаряжения без которого Комиссар до старта не допустит? Шлем, свет, что еще....

    По тому, что можно, а что нельзя и что должно быть, можно ознакомиться в Положении о проведении бреветов (https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozeni ... vetov-v-rb). В любом случае нужно ознакомиться.
    Ну и можно почитать рекомендации от Евгения Воронькова:
    http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;thread ... msg1164723
    http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;thread ... msg1157593
    http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;thread ... msg1160715

    Насчет погоды - согласен. Я в офис езжу каждый день, но это всего 5 км, ни разу не тренировка. Насчет завтрашней покатушки можно договориться, но предлагаю делать это уже в личке, чтобы не засорять эфир.

  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 марта 2016 23:58
    DasLicht:

    Alroniks, прежде всего нужна погода для тренировок. Сезон я тоже уже открыла (даже в феврале, под свежим снегопадом :) ) но наматывать километры по обледенелым дорогам под холодным ветром и падающим снегом - это мазохизм. Завтра вот обещают + 6 вечером так что может быть поеду на покатушку. От компании не откажусь, спасибо (правда кататься пока получается практически только по выходным), когда соберетесь проехаться, пишите в личку.

    Еще вопрос по снаряге. Как я понимаю, светоотражающий жилет обязателен, но если я еду с рюкзаком на спине, от него особо никакого толку нет. Обязателен ли светоотражающий чехол на рюкзак (они стоят раза в два-три дороже жилета) или можно на рюкзак побольше фликеров навешать? И вообще какой минимальный список необходимого снаряжения без которого Комиссар до старта не допустит? Шлем, свет, что еще....

    Шлем главное. Жилетку как-то особо...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    dziima:

    DasLicht:

    Alroniks, прежде всего нужна погода для тренировок. Сезон я тоже уже открыла (даже в феврале, под свежим снегопадом :) ) но наматывать километры по обледенелым дорогам под холодным ветром и падающим снегом - это мазохизм. Завтра вот обещают + 6 вечером так что может быть поеду на покатушку. От компании не откажусь, спасибо (правда кататься пока получается практически только по выходным), когда соберетесь проехаться, пишите в личку.

    Еще вопрос по снаряге. Как я понимаю, светоотражающий жилет обязателен, но если я еду с рюкзаком на спине, от него особо никакого толку нет. Обязателен ли светоотражающий чехол на рюкзак (они стоят раза в два-три дороже жилета) или можно на рюкзак побольше фликеров навешать? И вообще какой минимальный список необходимого снаряжения без которого Комиссар до старта не допустит? Шлем, свет, что еще....

    Шлем главное. Жилетку как-то особо...

    Зеркало неплохо бы иметь

  • DasLicht Junior Member
    офлайн
    DasLicht Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863943

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 марта 2016 10:08

    Вчера смотрела фильм про ПБП-2015. Атмосфера там просто потрясающая, прямо слезы на глаза наворачиваются. Конечно не думаю что я сама когда-нибудь туда попаду (да и цели у меня немного другие), но тем кто там был, а особенно тем кто это проехал, по-доброму завидую.

    Mein Statussymbol heißt Freiheit.