торцовочная, 2000 Вт, питание: сеть, диаметр диска: 255 мм, 5000 об/мин

 761,80 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • 1631088 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1631088 Neophyte Poster Автор темы

    0

    8 лет на сайте
    пользователь #1631088

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 5 марта 2016 19:05

    что за производитель напишите если у кого есть такой инструмент

  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 марта 2016 17:47

    Юзал кто эту фирму,как по качеству и надёжности ??

  • Tim_zic Neophyte Poster
    офлайн
    Tim_zic Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #840250

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 марта 2016 17:48

    В одном большом магазине сказали "много возвратов" и "10 мин работаешь полчаса отдыхаешь" типа любительский инструмент. Речь шла правда не про пилы.

  • beetloff Neophyte Poster
    офлайн
    beetloff Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #385813

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 октября 2016 09:12
    1631088:

    что за производитель напишите если у кого есть такой инструмент

    citcv:

    Юзал кто эту фирму,как по качеству и надёжности ??

    Работал как-то на одном производстве, была там такая вортекс, вроде бы китай. По качеству хня, мне не понравилась. Кривой упор, если торцевать по торцу доску под угол 45°, то его не будет этого угла. Да и ещё плюс к этому не точные деления для углов запила. Не надёжная пружина та, что пилу поднимает, лопается и быстро теряет жёсткость. Одно что нормально в этой торцовке, двигатель, не слабый, но тоже быстро изнашиваются щётки...
    Пользовал макиту на оконном производстве, не помню марки, и это не реклама , а сравнение. Тоже ширины пропила 300 с копейками мм. Так вот она, точнее они, их было несколько, не убиваемые. За долгое время их эксплуатации только щётки меняли 2 раза. Знаю что не дешёвая. Так я вот такого мнения лучше переплачу и не буду париться с ремонтами...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 8 ноября 2017 16:02

    Tim_zic,

    Речь шла правда не про пилы.

    То ли он украл, то ли у него украли. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • _TIER_ Junior Member
    офлайн
    _TIER_ Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1734612

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 декабря 2017 00:04

    Эх. Завтра куплю такой, пару дней поработает - отпишусь ( на барахолке есть по 340р). Впринципе у меня плиткорез( с подачей воды) и длиной реза 830мм этой фирмы ( на то время стоил 250$), уже год работает - нареканий нет. Ps. Буду надеяться, что не подведёт.

  • gromyko Senior Member
    офлайн
    gromyko Senior Member

    526

    13 лет на сайте
    пользователь #258862

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 апреля 2018 16:45 Редактировалось gromyko, 2 раз(а).

    всем привет продаем данную модель уже больше двух лет, возвратов очень мало, процент брака низкий. пила идет для бытового использования, для чистого реза желательно сразу приобрести диск на 80 зубьев так как родной диск по качеству не сильно хорош делает сколы, а на дубе дает черноту. иногда опорный стол опущен на 1 - 2 мм проблема решается подкладкой шайбы под болт (на видео можно посмотреть:

    если нужен точный рез, например для укладки паркета, то лучше приобрести макиту или метабо, но там и цена в 4 раза больше :(, а если пила нужна просто для дома то можно брать.

  • _TIER_ Junior Member
    офлайн
    _TIER_ Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1734612

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 октября 2018 22:34 Редактировалось _TIER_, 1 раз.

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (5 ноября 2018 17:06)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • Алексеевич Junior Member
    офлайн
    Алексеевич Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #229911

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2019 22:43

    Заходил в мастерскую по ремонту инструмента: стоял такой вортекс на полу у двери, на мой вопрос мастер ответил, что не стоит связываться т.к. очень часто приносят в ремонт и там всё плохо.

  • ALEKSANDR0852 Neophyte Poster
    офлайн
    ALEKSANDR0852 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2636883

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 апреля 2019 15:08

    У меня 4 года, даже немного больше! Много перепилила! Щетки пора менять! Лезерный укозатель ничем, расположение хуже не придумаешь, пытался первое время чистить, но потом надоело очень быстро забивается, потом проводок переломался я и не востонавливал, хотя если переделать на подсветку будет удобно! Мотор мощный, привод не прямой! Слабая точность, хотя при сноровке и опыте можно работать, стол маловат и постоянно нужно поправлять упор, в идеале переделать! Если короче минусов хватает, но за свою цену вполне оправдывает себя, денег не жалко! Уровень любительский!

  • DrySky Member
    офлайн
    DrySky Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #86165

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 31 декабря 2019 21:42

    сравнение вот и думаю купить дешево или дорого?

  • gromyko Senior Member
    офлайн
    gromyko Senior Member

    526

    13 лет на сайте
    пользователь #258862

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 февраля 2020 00:02
    Алексеевич:

    Заходил в мастерскую по ремонту инструмента: стоял такой вортекс на полу у двери, на мой вопрос мастер ответил, что не стоит связываться т.к. очень часто приносят в ремонт и там всё плохо.

    не знаю как там все плохо, но на вортекс гарантия два года и чинят они весь инструмент в минске на машиностроителей 29 а (там же макита, бош и др.) и лучше чем данный сервис мы еще не видели. по срокам и наличию запчастей это один из лучших в минске. по обратной связи от клиентов в данной ценовой категории это отличный выбор.

  • schadan26 Junior Member
    офлайн
    schadan26 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #608166

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 марта 2020 17:12
    gromyko:

    Алексеевич:

    Заходил в мастерскую по ремонту инструмента: стоял такой вортекс на полу у двери, на мой вопрос мастер ответил, что не стоит связываться т.к. очень часто приносят в ремонт и там всё плохо.

    не знаю как там все плохо, но на вортекс гарантия два года и чинят они весь инструмент в минске на машиностроителей 29 а (там же макита, бош и др.) и лучше чем данный сервис мы еще не видели. по срокам и наличию запчастей это один из лучших в минске. по обратной связи от клиентов в данной ценовой категории это отличный выбор.

    Приветствую, что можете сказать про Wortex MS 3024 LMB
    - держит ли углы или надо постоянно перенастраивать
    - сама конструкция жесткая или пластилиновая
    если поменять родной диск на нормальный дорогой для столярки подойдет или только для плотника
    Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    DrySky:

    сравнение вот и думаю купить дешево или дорого?

    Что в итоге выбрали?

  • horoh84 Neophyte Poster
    офлайн
    horoh84 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #171638

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 декабря 2020 15:12

    в работе у меня 4 с лишним года, по выносливости проблем нет, точность хромает, стружка удаление даже с пылесосом не справляется, для точного реза делаю 2-3 пропила пробных, только так получается "более менее". делал детскую площадку возле дома, запиливал брусы 10-10, без проблем. ах да, лазерная указка ни о чем, диск родной ни о чем. Для мебельщиков не рекомендовал бы, для уличных построек годится.

  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5570

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5570
    # 5 марта 2022 22:59

    У меня 2520 LMB сейчас сломалась второй раз на 94-м объекте (читайте в отзывах). Я бы вообще не рекомендовал, это не инструмент а пытка. Минусы во всём кроме цены. Достоинств особо не вижу.
    Углы не держит вообще, сделал дополнительный ограничитель для возврата на 90 градусов (вращение тугое и тяжёлое, уже перестал переводить в иные углы).
    Кнопка работы в режиме стол - сломалась. Столешницу и платформу вообще демонтировал чтобы снизить вес.
    Шайба поворота головы и та провалилась!
    Звук при работе ужасный, вспышки искр при стартах. Пусковой ток огромный, часто выбивает автоматы.
    Подшипники хлам.

    .
    В общем, не знаю, кого пилы бренда wortex могут устроить... Качество настолько никакое, что 80% задач не позволит выполнять, а оставшиеся - недолго. Чисто демоверсия инструмента :puke:

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно
  • Boblikut Senior Member
    офлайн
    Boblikut Senior Member

    5570

    10 лет на сайте
    пользователь #844704

    Профиль
    Написать сообщение

    5570
    # 11 августа 2022 14:26 Редактировалось Boblikut, 2 раз(а).

    Ещё спустя 10 объектов умерла щётка и щёткодержатель :roof:
    В статоре были удары со вспышками после отпускания кнопки пуска.
    .
    https://youtube.com/shorts/R8hrl-m9pgE?feature=share
    https://youtube.com/shorts/nPFAMVm3AMs?feature=share
    https://youtube.com/shorts/Zm8g_yIewUc?feature=share
    .

    ВД - ВлаДвери * Техно - МДФ-Техно