Ответить
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 24 марта 2017 15:40

    Я против,лучше пускай фирма убирает.Мне некогда.
    Сумма небольшая за уборку.

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 марта 2017 19:05

    История с компанией ФорБи такова: со слов ее директора, несколько жильцов из дома позвонили и выразили своё недовольство, что дорого стОит уборка. ФорБи отказались на время убирать. Плюс еще их допустили к услугам по уборки нашего дома без проведения тендера. Похоже на "детский сад", но в течение 2-х недель обещали возобновить уборку. Как то так.

  • markizyrgen Junior Member
    офлайн
    markizyrgen Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #752444

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 марта 2017 21:31

    Допустил кто? И как это на время отказались? Счет то они выставляют

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 27 марта 2017 00:18
    markizyrgen:

    Допустил кто? И как это на время отказались? Счет то они выставляют

    Счёт был за прошлый месяц,когда они убирали,разве нет?

  • tanik. Neophyte Poster
    офлайн
    tanik. Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2007635

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2017 19:56 Редактировалось tanik., 1 раз.

    а у нас на 8 этаже похоже вообще никогда не убиралось, зато счет исправно приносят

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 марта 2017 22:40

    да, счёт за февраль. Тогда они и убирались. В марте немного чистили. Просто на будущее: надо думать, прежде, чем жаловаться. Вопрос 2-х рублей в месяц для кого дорогим оказался. Теперь, кто жаловался, пусть попробует дешевле найти или столько же.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    А что за ерунда в первом подъезде с освещением на площадках и в пролётах? Днём свет горит. А вечером гаснет. На движение не реагирует. Приходится включать все лампы вручную...

  • markizyrgen Junior Member
    офлайн
    markizyrgen Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #752444

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 марта 2017 21:38

    во втором тоже хрень - в среду вызову электрика

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 марта 2017 22:44

    вроде сегодня уже выровняли ситуацию по освещению. А что это было интересно? СтоЯт автоматы на движение. Но не срабатывают. Только когда нажатием включишь...

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 29 марта 2017 12:38
    dallin:

    вроде сегодня уже выровняли ситуацию по освещению. А что это было интересно? СтоЯт автоматы на движение. Но не срабатывают. Только когда нажатием включишь...

    Включением света на плащадке управляет реле времени в электрощитовой дома.Если вы помните-днём от датчиков свет не включается.Просто сбилось время включения....

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 29 марта 2017 21:18

    а как его настроить? сегодня опять та же петрушка

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 29 марта 2017 22:21
    dallin:

    а как его настроить? сегодня опять та же петрушка

    Вам-никак.Это должен сделать электрик ЖЭС.

  • Gen1-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Gen1-45 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1967511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 апреля 2017 14:32

    Добрый день, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, можно ли на площадках оставлять личные вещи? Я имею ввиду площадка за лифтом. Смотрю, у нас на этаже уже ящик деревянный на замке стоит, велосипеды рядышком, самокаты, машинки детские. Это если из каждой квартиры на площадку будут ящики для личных нужд, и велики для всех детей выносить, то это завал прям будет.. Знаю, что в соседних домах уже за это штрафовать начинают.

  • markizyrgen Junior Member
    офлайн
    markizyrgen Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #752444

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 апреля 2017 19:00

    Лучше бы штрафовали за курение в подъезде и лифте и бычканы под ногами.................

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 апреля 2017 14:08
    Gen1-45:

    Добрый день, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, можно ли на площадках оставлять личные вещи? Я имею ввиду площадка за лифтом. Смотрю, у нас на этаже уже ящик деревянный на замке стоит, велосипеды рядышком, самокаты, машинки детские. Это если из каждой квартиры на площадку будут ящики для личных нужд, и велики для всех детей выносить, то это завал прям будет.. Знаю, что в соседних домах уже за это штрафовать начинают.

    ЖЭС предлагает оградить территорию за лифтом решеткой,и разрешить хранить там личные вещи.Цена вопроса-80р с квартиры.В том виде как сейчас-запрещено выставлять личные вещи.

  • markizyrgen Junior Member
    офлайн
    markizyrgen Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #752444

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 апреля 2017 20:14

    писал письмо в гаи, по поводу обустройства спящего полицейского перед домом, - пришел ответ, - отправили запрос в горисполком для рассмотрения.

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 апреля 2017 23:30
    markizyrgen:

    писал письмо в гаи, по поводу обустройства спящего полицейского перед домом, - пришел ответ, - отправили запрос в горисполком для рассмотрения.

    Конечно лучше будет, если на самосознании жильцов не гонять по дворовой территории. Многие вроде соблюдают скоростной режим. Есть дама в первом подъезде на бумере. Охотница гонки устраивать перед подъездами. Вот из-за таких приходится лежачий сооружать.

  • Gen1-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Gen1-45 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1967511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 апреля 2017 09:23
    volkenturbo:

    Gen1-45:

    Добрый день, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, можно ли на площадках оставлять личные вещи? Я имею ввиду площадка за лифтом. Смотрю, у нас на этаже уже ящик деревянный на замке стоит, велосипеды рядышком, самокаты, машинки детские. Это если из каждой квартиры на площадку будут ящики для личных нужд, и велики для всех детей выносить, то это завал прям будет.. Знаю, что в соседних домах уже за это штрафовать начинают.

    ЖЭС предлагает оградить территорию за лифтом решеткой,и разрешить хранить там личные вещи.Цена вопроса-80р с квартиры.В том виде как сейчас-запрещено выставлять личные вещи.

    Вы серьезно? 80 рублей с квартиры, т.е. 800 тысяч старыми? Я тогда представляю, сколько будет стоить место в подвале....

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 7 апреля 2017 12:52 Редактировалось volkenturbo, 1 раз.
    Gen1-45:

    Вы серьезно? 80 рублей с квартиры, т.е. 800 тысяч старыми? Я тогда представляю, сколько будет стоить место в подвале....

    А Вы думаете,решетка с дверью под замок стоит дешевле?Плюс за работу возьмут немного.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    dallin:

    Конечно лучше будет, если на самосознании жильцов не гонять по дворовой территории. Многие вроде соблюдают скоростной режим. Есть дама в первом подъезде на бумере. Охотница гонки устраивать перед подъездами. Вот из-за таких приходится лежачий сооружать.

    Дети не должны играть на проезжей части,даже если там стоит знак "Жилая зона".Стоянка перед домом не место для игр.Место для игр за домом во дворе.
    Лично мне конечно не жалко,но это вопрос безопасности.Водителя если что накажут,но будет ли вам от этого легче?
    Кстати в жилой зоне транспортным средствам можно передвигаться на скорости до 20км/ч,а это не мало.

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 апреля 2017 22:07

    Да, детям не игра. НО! Какое бы ни было воспитание, есть всегда вероятность, что выскочит ребёнок из-за другой машины или подъезда. Нужно не гонять и смотреть во все глаза в ожидании резкого изменения ситуации.

    Добавлено спустя 58 секунд

    А 80 рублей - небольшие деньги. Месяц на спиртном и сигаретах можно сэкономить (это я про себя).

  • Gen1-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Gen1-45 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1967511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 апреля 2017 09:10

    Ну так если я соглашусь, а остальные 3 квартиры нет, то лично для меня не установят же за 80 рублей решетку и дверь...