Ответить
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 3 января 2017 01:58
    dallin:

    Я думаю, что и без закона, следуя логике, если вы будете перекрывать проём соседям, - это не есть гуд. Всех с Новым годом!!!

    А вы себе дверь поставите с открытием внутрь? :)

  • Taniulka Member
    офлайн
    Taniulka Member

    167

    8 лет на сайте
    пользователь #1851834

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 января 2017 11:52 Редактировалось Taniulka, 1 раз.

    Del

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 3 января 2017 21:54
    Taniulka:

    1990075:

    Кто нибудь узнавал про двери?
    По проекту у нас в доме все входные двери должны открываться во внутрь квартиры.
    По пожарным нормам можно ставить двери с наружным открытием?
    По новому закону от 2013 года установку дверей нужно согласовывать с ЖЭС.
    В минске были прецеденты,когда заставляли менять двери,так как они перекрывали дверной проём соседям.
    Что думаете по этому поводу?

    По пожарным нормам как раз-таки предпочтительнее открывание двери наружу. НО! Тамбурчики в БЖСовских домах слишком малы, поэтому при установке двери с открыванием наружу вы перекроете проход соседу. Нормами запрещено!!! Если поставить без согласования - простоит дверь до первой жалобы соседа, после которой получите предписание "сделать как было" и штраф в подарок.

    Что то я не могу найти фирму в Бресте,которая занимается входными дверями с открытием внутрь квартиры......
    А в интернете читаю,что такие двери(с открытием внутрь) на 30-50% дороже обычных,менее взломостойки,менее звуконепроницаемы....
    Подскажите,где такие чудо-двери у нас продают?

  • Taniulka Member
    офлайн
    Taniulka Member

    167

    8 лет на сайте
    пользователь #1851834

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 января 2017 11:37 Редактировалось Taniulka, 1 раз.

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 января 2017 13:23
    Taniulka:

    volkenturbo:

    Подскажите,где такие чудо-двери у нас продают?

    БЖС ставит вот такие стальные двери с открыванием внутрь

    БЖС это Брестжилстрой?

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 января 2017 23:04

    У меня входная дверь во-внутрь изначально. Никаких минусов.)

    Добавлено спустя 49 секунд

    И нет желания наружу переделывать.

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 5 января 2017 01:25
    dallin:

    У меня входная дверь во-внутрь изначально. Никаких минусов.)

    Добавлено спустя 49 секунд

    И нет желания наружу переделывать.

    Где заказывали дверь?

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 января 2017 21:48

    Застройщик сделал изначально.

  • tatushik Junior Member
    офлайн
    tatushik Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1882087

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 января 2017 20:17

    Уважаемые соседи!в нашем доме(подьезд 2) живет семья уголовников:она имеет судимость за воровство,он- 4 судимости(мошенничество,кражавооруженный разбой,грабеж).пожалуйста,не оставляйте в подьезде ценные для вас вещи,не провоцируйте этих людей на совершение новых преступлений,у них 5 маленьких детей .
    Берегите себя и своих близких

  • sienna85 Member
    офлайн
    sienna85 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1912358

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 января 2017 22:18

    Участковый частый гость в нашем подъезде!!! Спасибо за информацию, будем знать! Вот из-за таких маргиналов, которые рожают ради квартиры, и не любят многодетных. Как им с таким прошлым жильё вообще дали? Не хватало ещё в нашем доме уголовников!!!

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 11 января 2017 22:57 Редактировалось volkenturbo, 1 раз.

    Давайте соберёмся и установим камеры.10 рублей в месяц будет стоить обслуживание камеры на этаже.По 2.5 рубля с квартиры....Неужели никто не заинтересован?

  • dallin Junior Member
    офлайн
    dallin Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #645109

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 января 2017 23:22

    Эта инфа полезная. Спасибо. Теперь выросла целесообразность камер во дворе и подъезде.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Предлагаю для начала в подъезде на первом этаже. Будет видно, кто входит-входит. А вторую - на двор.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Следующим этапом - можно и на площадках.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    По крайней мере пара камер в ходовых местах отпугнут 50% злоумышленников

  • 1950261 Junior Member
    офлайн
    1950261 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #1950261

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 января 2017 00:50
    tatushik:

    Уважаемые соседи!в нашем доме(подьезд 2) живет семья уголовников:она имеет судимость за воровство,он- 4 судимости(мошенничество,кражавооруженный разбой,грабеж).пожалуйста,не оставляйте в подьезде ценные для вас вещи,не провоцируйте этих людей на совершение новых преступлений,у них 5 маленьких детей .
    Берегите себя и своих близких

    Откуда такая информация? Чуть ли ни постатейно....

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 12 января 2017 07:17
    1950261:

    tatushik:

    Уважаемые соседи!в нашем доме(подьезд 2) живет семья уголовников:она имеет судимость за воровство,он- 4 судимости(мошенничество,кражавооруженный разбой,грабеж).пожалуйста,не оставляйте в подьезде ценные для вас вещи,не провоцируйте этих людей на совершение новых преступлений,у них 5 маленьких детей .
    Берегите себя и своих близких

    Откуда такая информация? Чуть ли ни постатейно....

    Полдома милиция,полдома многодетные.....

  • tatushik Junior Member
    офлайн
    tatushik Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1882087

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 января 2017 07:45

    Странный вопрос"откуда",такая инфа есть в милиции.наш участковый ,к сожалению,молодой и неопытный,только пришел в органы работать.на такой участок как наш(новостройки),надо бы кого-то из старой гвардии.
    Вопрос камер становится все более актуальным.2.5 рубля это не деньги за спокойную жизнь в своем доме,такие уж времена настали

  • 1947956 Junior Member
    офлайн
    1947956 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #1947956

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 января 2017 15:25

    Я когда в банке была на консультации, то работница принесла своему коллеге запрос из СИЗО по нашему дому.
    КАПЕЦ граждане!!!

  • 1950261 Junior Member
    офлайн
    1950261 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #1950261

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 января 2017 23:14
    tatushik:

    Странный вопрос"откуда",такая инфа есть в милиции.наш участковый ,к сожалению,молодой и неопытный,только пришел в органы работать.на такой участок как наш(новостройки),надо бы кого-то из старой гвардии.
    Вопрос камер становится все более актуальным.2.5 рубля это не деньги за спокойную жизнь в своем доме,такие уж времена настали

    Участковый не должен был распространять такую информацию.

  • Bunitka Junior Member
    офлайн
    Bunitka Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1875913

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 января 2017 08:45

    Подскажите пожалуйста почему нет света в подъезде?

  • 05snezhka Neophyte Poster
    офлайн
    05snezhka Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1943905

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 января 2017 10:46

    Да как у вас соседей вообще язык поворачивается такое писать про людей которых вы не знаете?? ?
    Я лично знаю этих соседей. Вполне нормальные адекватные молодые люди с детками.Стыдно должно быть тем кто пишет про камеры именно из-за этой ситуации. Не знаете не поддакивайте. Я знаю кто это пишет и мне противно, что у нас такие соседи. На себя сначала посмотрите. Я почему то уверена, что поддакивают те кто не живет еще в доме и не знают эту семью, а те кто уже проживает(по крайней мере многие) подтвердят что нормальная семья.
    Людей ценят по поступкам, а не слухам. Будьте добрее и не верьте не проверенным и не доказанным фактам!!!
    А про то что рожают ради квартиры так такое можно написать про всех нас ведь все мы многодетные.

  • Gen1-45 Neophyte Poster
    офлайн
    Gen1-45 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1967511

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 января 2017 10:53

    Не знаю, кто и на каком этаже имеет судимость, но у нас точно есть соседи, которые не могут нормально отмечать праздники. В субботу после обеда реально было желание вызвать милицию. Музыка, песни, громкие разговоры, потом это все вылилось в крики, ругань, маты, грохот. Дети малые орали видимо уже от испуга, т.к. слышно было, что уже летают не то стулья, не то что-то другое. Мы пока не заселились, но я находилась с субботы на воскресенье в квартире. Это какой-то кошмар. На утро уже было слышно, как женщина очень громко возмущалась на своего мужа, практически детально можно было слова разобрать. Соседи, имейте совесть! Пока молчим, потому что не живем, но очень скоро переедем, вот тогда терпеть такого грохота уже не будем.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    05snezhka:

    Да как у вас соседей вообще язык поворачивается такое писать про людей которых вы не знаете?? ?
    Я лично знаю этих соседей. Вполне нормальные адекватные молодые люди с детками.Стыдно должно быть тем кто пишет про камеры именно из-за этой ситуации. Не знаете не поддакивайте. Я знаю кто это пишет и мне противно, что у нас такие соседи. На себя сначала посмотрите. Я почему то уверена, что поддакивают те кто не живет еще в доме и не знают эту семью, а те кто уже проживает(по крайней мере многие) подтвердят что нормальная семья.
    Людей ценят по поступкам, а не слухам. Будьте добрее и не верьте не проверенным и не доказанным фактам!!!
    А про то что рожают ради квартиры так такое можно написать про всех нас ведь все мы многодетные.

    Полностью согласна. Из-за прошлых ошибок нельзя ставить клеймо на человеке, еще неизвестно, что самих ждет в будущем. Сегодня ты мент, а завтра зек. Поэтому то, что у людей судимость, еще ни о чем не говорит. Несудимый может быть намного бОльшим говном и худшим человеком. Так что не делайте преждевременных выводов, не знавши людей.