Ответить
  • luxy Junior Member
    офлайн
    luxy Junior Member

43

4 года на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

43
    # 12 февраля 2020 12:28

Olya_melanchOly, папа со своим паспортом, все

• Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

259

11 лет на сайте
    пользователь #167490

Написать сообщение

259
    # 12 февраля 2020 13:10

luxy, не хотелось бы папу привлекать на такие мероприятия. Не мужское это дело, считаю ))

• luxy Junior Member
    офлайн
    luxy Junior Member

43

4 года на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

43
    # 12 февраля 2020 13:27 Редактировалось luxy, 1 раз.

Olya_melanchOly, не поняла. там только заявление написать. не справиться?
    назавтра идите сами, разговаривайте про учителя, класс, еще что.

• Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

259

11 лет на сайте
    пользователь #167490

Написать сообщение

259
    # 12 февраля 2020 13:35

luxy, муж часто не в Беларуси, поэтому хотелось бы решить вопрос со школой без него, не могу понять только, можно это сделать или нет на законных основаниях?

• 130102 Senior Member
    офлайн
    130102 Senior Member

991

9 лет на сайте
    пользователь #363515

Написать сообщение

991
    # 12 февраля 2020 13:43 Редактировалось 130102, 1 раз.

Olya_melanchOly, Если по прописке, то документы принимают до 28/08. За три месяца лета муж будет хоть денёк дома, чтоб заявление подать? Сходите Вы с паспортом мужа.

если ребенок там прописан, то он в списках по всеобучу должен быть.

нам звонили с места прописки и спрашивали, придем ли мы в школу. Потом какую-то справку отвозила( попросили), что мы в другой школе

• bossgirl85 Neophyte Poster
    офлайн
    bossgirl85 Neophyte Poster

10

7 лет на сайте
    пользователь #883481

Написать сообщение

10
    # 12 февраля 2020 15:56 Редактировалось bossgirl85, 1 раз.
    Швейка:

согласна с oks_1964,
    из трех гимназий только 1-я

или любая школа ближе к дому

Спасибо!

Может быть всё-таки найдутся здесь родители, у которых дети учились/учатся в этих учебных заведениях (1ая, 17ая и 28ая гимназии)? Хотелось бы реальных отзывов на опыте ))

• Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

3131

9 лет на сайте
    пользователь #326477

Написать сообщение

3131
    # 12 февраля 2020 16:20 Редактировалось Швейка, 1 раз.

bossgirl85, 1 гимназия лучшая в Серебрянке, но вряд ли вы туда попадете без прописки. Так что не вы выбираете, а вас... :-?

Что Вас конкретно интересует?
    Вы хоть на сайт гимназии зайдите - почитайте летопись
    Про все написано, фотографии есть.

Какие реальные отзывы Вас интересуют? Поборы - как везде, никто не заставляет, по мере возможностей помогают родители. Без перегибов.
    Качество образования на высшем уровне, но надо "пахать" и родителям тоже.
    Зато лучшие результаты ЦТ-2019 в республике по английскому.

Начальная школа отличная, опыт почти у всех учителей от 20 лет, молодых и зеленых нет.
    Порядок и дисциплина, электронный дневник, интернет везде, насыщенные будни и шестой школьный день - выбирай-не хочу.

В этом году в марте 30 лет исполняется гимназии! :super:

Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
    офлайн

10

7 лет на сайте
    пользователь #883481

Написать сообщение

10
    # 12 февраля 2020 16:37
    Швейка:

bossgirl85,
    Что Вас конкретно интересует?
    Вы хоть на сайт гимназии зайдите - почитайте летопись
    Про все написано, фотографии есть.

Какие реальные отзывы Вас интересуют? Поборы - как везде, никто не заставляет, по мере возможностей помогают родители. Без перегибов.
    Качество образования на высшем уровне, но надо "пахать" и родителям тоже.
    Зато лучшие результаты ЦТ-2019 в республике по-английскому.

Начальная школа отличная, опыт почти у всех учителей от 20 лет, молодых и зеленых нет.
    Порядок и дисциплина, электронный дневник, интернет везде, насыщенные будни и шестой школьный день - выбирай-не хочу.

В этом году в марте 30 лет исполняется гимназии! :super:

1 гимназия лучшая в Серебрянке, но вряд ли вы туда попадете без прописки. Так что не вы выбираете, а вас... :-? - Да, Вы правы, но тут есть свой нюанс ;)

Спасибо за Ваш отзыв :) Сайт данной гимназии мне известен

• Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

3131

9 лет на сайте
    пользователь #326477

Написать сообщение

3131
    # 12 февраля 2020 17:01
    bossgirl85:

- Да, Вы правы, но тут есть свой нюанс ;)

Если есть "нюанс", то идите и не задумывайтесь, к любому педагогу :D
    Если чувствуете, что ребенок не потянет - не мучайте ребенка, ему будет некомфортно среди сильных детей...

bossgirl85:

Сайт данной гимназии мне известен

Шо, опять корреспондент из конкурирующего ресурса? :spy:

bossgirl85:

Спасибо за Ваш отзыв :)

Да пожалуйста! Отрицательных отзывов от родителей гимназистов 1-ой гимназии, я думаю, Вы не услышите :D

• philippa Junior Member
    офлайн
    philippa Junior Member

63

8 лет на сайте
    пользователь #593484

Написать сообщение

63
    # 13 февраля 2020 00:21 Редактировалось philippa, 1 раз.
    bossgirl85:

Может быть всё-таки найдутся здесь родители, у которых дети учились/учатся в этих учебных заведениях (1ая, 17ая и 28ая гимназии)? Хотелось бы реальных отзывов на опыте ))

У нас в 1 гимназии ребенок учится, но мы только во втором классе

офлайн

10

7 лет на сайте
    пользователь #883481

Написать сообщение

10
    # 13 февраля 2020 10:18
    philippa:

bossgirl85:

У нас в 1 гимназии ребенок учится, но мы только во втором классе

Вы довольны? Ребёнку нравится, с удовольствием ходит? Как по нагрузке в начальной школе?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

4877

7 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

4877
    # 13 февраля 2020 14:15

bossgirl85, нагрузка не зависит от школы/гимназии. Зависит от учителя и класса. Слабоватый класс -- будут тренажеры до одури (для всех!), честолюбивый учитель -- будут дети по струнке ходить, в истерике биться, отступив 3 клеточки вместо 4.
    Ищите учителя, а не УО. Я точно знаю, что, например, смена иностранного языка -- не такая уж и проблема в случае чего. И это куда легче, чем разгребать огрехи того же молодого специалиста, ушедшего в декрет после 2-го класса. И учитель одному ребенку может подойти ("сработаться"), а другому -- нет. Имхо, для начала пошуршите все-таки кто набирает в 1-й класс в вашей участковой 28-й. Может, не стоит пищом лезть в 1-ю, чтобы потом сидеть как мышь под веником, не имея права голоса вообще? Если что, 1-я от вас никуда не убежит и в среднем звене.

офлайн

10

7 лет на сайте
    пользователь #883481

Написать сообщение

10
    # 13 февраля 2020 15:26
    oks_1964:

bossgirl85, нагрузка не зависит от школы/гимназии. Зависит от учителя и класса. Слабоватый класс -- будут тренажеры до одури (для всех!), честолюбивый учитель -- будут дети по струнке ходить, в истерике биться, отступив 3 клеточки вместо 4.
    Ищите учителя, а не УО. Я точно знаю, что, например, смена иностранного языка -- не такая уж и проблема в случае чего. И это куда легче, чем разгребать огрехи того же молодого специалиста, ушедшего в декрет после 2-го класса. И учитель одному ребенку может подойти ("сработаться"), а другому -- нет. Имхо, для начала пошуршите все-таки кто набирает в 1-й класс в вашей участковой 28-й. Может, не стоит пищом лезть в 1-ю, чтобы потом сидеть как мышь под веником, не имея права голоса вообще? Если что, 1-я от вас никуда не убежит и в среднем звене.

А почему Вы всё время говорите о смене языка? Моя цель на данный момент - это найти то учебное заведение, где ребенок будет учиться с 1го по 11ый (или 9ый, как пойдёт) класс. Зачем изначально идти туда, откуда придётся переходить в среднем звене?! А про 28, как раз, и ходят разговоры, что начальная школа хороша, у всех учителей, а потом начинаются проблемы

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

4877

7 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

4877
    # 13 февраля 2020 15:47 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    bossgirl85:

А почему Вы всё время говорите о смене языка? Моя цель на данный момент - это найти то учебное заведение, где ребенок будет учиться с 1го по 11ый (или 9ый, как пойдёт) класс. Зачем изначально идти туда, откуда придётся переходить в среднем звене?! А про 28, как раз, и ходят разговоры, что начальная школа хороша, у всех учителей, а потом начинаются проблемы

Какого рода проблемы начинаются в среднем звене? Уверяю Вас, что смена иностранного в том же 5-м классе при приличной базе началки -- не так уж и страшно. Переход с белорусского на русский язык -- вообще не проблема -- ребенок дома общается в русскоязычной среде. Учитель началки должен подходить ребенку. В "своей" гимназии у Вас есть право выбора учителя (хотя бы отсечь категорически нежелательного). В "чужой" гимназии такого права у Вас нет.
    Подумайте.
    Да, кстати... Если ребенка пробьет на естественно-научное направление/математику, то возможно придется менять учебное заведение. По крайней мере, уходить что из 28, что из 17.

• Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

3131

9 лет на сайте
    пользователь #326477

Написать сообщение

3131
    # 13 февраля 2020 15:59 Редактировалось Швейка, 2 раз(а).

bossgirl85, так и не будет все время ровно с 1 по 11 класс. Все меняется очень быстро.
    Главное заложить основы - научить учиться, а дальше - сам-сам
    В это плане хорошая начальная школа это половина дела.

Кстати, в воскресной школе все рассказывают. И уровень занятий там как раз показывает, кто способен на большее, а кому лучше не форсировать...

Меня вот лично удивляют люди, которые пытаются тут устроить "конкурс на лучшую школу\гимназию" (bossgirl85, ничего личного)
    Как правильно тут заметили, "качать права" вы можете только по прописке и то не всегда. В том числе и по выбору класса, и учителя. И особенно в гимназии, в которые очередь на километр из братьев и сестер и детей сотрудников.

Если есть хоть какая-то возможность "зацепиться" за прописку, работу итд....иными словами, если у вас где-то схвачено, консультируйтесь со своими "добрыми" знакомыми. Они-то ведь скажут "правду"

У нас в классе за четыре года после поступления (в 5 класс) ушли три человека: в 41-ю :znaika: и в спортшколу (были успехи) Никто не уходил потому что трудно и тяжело учиться. Даже с тренажерами и клеточками ;) ... Всех предупреждали о высоком уровне и многие из микрорайона гимназии шли в 1 класс в другие просто школы. Остальные "грызут"

Из пришедших в среднем звене - четверть адаптировалась, остальным очень сложно, но стараются.
    И родители сюда не просто сдают детей на 11 лет, а непосредственно участвуют в образовательном процессе. Особенно в начальной школе, когда еще надо помогать и контролировать.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

4877

7 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

4877
    # 13 февраля 2020 16:19
    Швейка:

У нас в классе за четыре года после поступления (в 5 класс) ушли три человека: в 41-ю :znaika: и в спортшколу (были успехи)

Кстати, в 41-ю в маткласс родителям не надо носиться чтобы_пристроить_чадо. Сами звонят-приглашают толковых детей. Но без хорошей началки ничего нигде не светит точно.

• Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

7139

13 лет на сайте
    пользователь #93297

Написать сообщение

7139
    # 13 февраля 2020 16:27
    oks_1964:

Кстати, в 41-ю в маткласс родителям не надо носиться чтобы_пристроить_чадо. Сами звонят-приглашают толковых детей. Но без хорошей началки ничего нигде не светит точно.

только вот осталось 41 годик-два, и перевезут в громадное детохранилище в Брилевичах.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

4877

7 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

4877
    # 13 февраля 2020 16:29
    Sonejka:

oks_1964:

только вот осталось 41 годик-два, и перевезут в громадное детохранилище в Брилевичах.

Матклассы останутся и там матклассами. Туда по участку не набирали и не набирают. В 7-м классе все и всегда дети ездили на ОТ самостоятельно. Ничего с математикой не изменится.

• Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

7139

13 лет на сайте
    пользователь #93297

Написать сообщение

7139
    # 13 февраля 2020 16:33
    oks_1964:

Матклассы останутся и там матклассами. Туда по участку не набирали и не набирают. В 7-м классе все и всегда дети ездили на ОТ самостоятельно. Ничего с математикой не изменится.

А станут школой в районе новостроек на 2 тыс учеников. элитный маткласс в окружении 5 классов по прописке??

офлайн

10

7 лет на сайте
    пользователь #883481

Написать сообщение

10
    # 13 февраля 2020 17:00 Редактировалось bossgirl85, 1 раз.
    Швейка:

bossgirl85, так и не будет все время ровно с 1 по 11 класс. Все меняется очень быстро.
    Главное заложить основы - научить учиться, а дальше - сам-сам
    В это плане хорошая начальная школа это половина дела.

Кстати, в воскресной школе все рассказывают. И уровень занятий там как раз показывает, кто способен на большее, а кому лучше не форсировать...

Меня вот лично удивляют люди, которые пытаются тут устроить "конкурс на лучшую школу\гимназию" (bossgirl85, ничего личного)
    Как правильно тут заметили, "качать права" вы можете только по прописке и то не всегда. В том числе и по выбору класса, и учителя. И особенно в гимназии, в которые очередь на километр из братьев и сестер и детей сотрудников.

Если есть хоть какая-то возможность "зацепиться" за прописку, работу итд....иными словами, если у вас где-то схвачено, консультируйтесь со своими "добрыми" знакомыми. Они-то ведь скажут "правду"

Конкурсы тут никто не устраивает :-? Тема общая ) задавать вопросы не запрещено ;) Сравнивать гимназии на основании каких-то критериев тоже ;)
    Но мой вопрос был: у кого есть реальный опыт обучения детей в трёх вышеперечисленных гимназиях, чьи дети там учатся сейчас или учились недавно? и тд То есть вопрос был не только про начальную школу, а в целом и общем про учебное заведение. На сайтах учебных заведений может быть написано разное, а по факту... А Вы мне про "качать права"... Я знаю и понимаю что как работает. И еще раз повторюсь, вопрос был совсем иной чем "какая гимназия лучше". Есть что сказать - welcom. Нет - надеюсь на отзывы тех, кто хочет и может поделиться реальными отзывами.