Ответить
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15487

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15487
    # 19 июня 2019 07:32
    Милаядва:

    Скажите пожалуйста а в какие записывались, мы на Мястровской должны быть, там все школы далеко

    смотрите по своей ситуации: как вы едете на работу. Обычно родители идут по списку вдоль проспекта - 181я школа, 16я гимназия и т.д.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • businka_me Junior Member
    офлайн
    businka_me Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #253690

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 июня 2019 07:57

    Чуть поправлю - школы в сторону центра идут так: школа 180, гимназия 16, школа 48, гимназия 36, гимназия 29. Это доходим до Мельникайте. Кто куда записывался с нашего района. И в 180, и в 48. Мы в 29

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15487

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15487
    # 19 июня 2019 08:15 Редактировалось PlutOn, 1 раз.

    Да, сори насчет номера школы. Можно еще в 24ю гимназию заскочить.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 июня 2019 13:45

    Кто знает, когда откроется школа за заправкой в сторону водохранилища( около садика №32)? что там за школа?

    Спасибо
  • businka_me Junior Member
    офлайн
    businka_me Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #253690

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 июня 2019 14:35
    130102:

    Кто знает, когда откроется школа за заправкой в сторону водохранилища( около садика №32)? что там за школа?

    Частная. Говорят с 5-го класса. Началки нет. Но это говорят. Но то, что частная уже есть и на сайте администрации района в разделе гостевая книга

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 июня 2019 14:54

    businka_me
    спасибо

    Спасибо
  • mamohcka Junior Member
    офлайн
    mamohcka Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #807602

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 июня 2019 17:01

    Здравствуйте, кто может подсказать информацию по сш140. Интересует уровень знаний, которые получают дети.

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 июня 2019 21:09
    2393953:

    Буду очень благодарна. Может народ знает что-то про учителей, набирающих 1 класс. Тут хвалили Жук. На фото, вроде, приятная. А к директору муж уже подходил. Встретила, мягко говоря, не слишком радушно. Почему-то после собраний в соседних школах народ толпами к ней пошел (быть может из-за того, что 165 в этом году всем отказывает-у них интеграция в этом году и с улицы народ берут только в интегрированный класс). Потом в разговоре несколько помягчела, но гарантий никаких не дала, сказала, что своих много. Ну и может кто-то расскажет про уровень средней и старшей школы . Говорят, раньше в 154 школу шли те, кто не прошел по баллам в 10-ку. Уровень детей был высокий, педагоги были достаточно сильные. Сейчас так же?

    У меня ребёнок учится в 154 школе. Ему нравится. Класс попался действительно сильный. После 4 класса к ним в класс перешли трое детей из12 гимназии и 146 .....не по прописке!!! Так что думаю договориться с директором можно..У неё вообще по прописке в классе 12 человек, а остальные так....

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 июня 2019 09:12
    oksi-pl:

    после 4 класса к ним в класс перешли трое детей из12 гимназии и 146 .....не по прописке!!!

    т.е. дети не потянули гимназию и пошли к вам?

  • 1723687 Neophyte Poster
    офлайн
    1723687 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1723687

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2019 09:40

    Вся правда о гимназии 27!!!!!!!Мы ждём Вас и будем рады Вашим детям! Зачем писать такие громкие слова, если завуч с порога дает понять -идите куда угодно, только не к нам! здесь вам не рады! После посещения "гимназии" остался очень неприятный осадок, жаль,что при приеме не было директора!Уверена, она бы этого цирка не допустила!Естественно, если нас бы даже взяли у вам, это был бы 100% отказ!!!!Поработайте с персоналом, что надо вести себя хотя бы дипломатично!!!

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 июня 2019 12:25
    oksi-pl:

    У неё вообще по прописке в классе 12 человек, а остальные так....

    потому что остальные "по прописке" пошли "не по прописке" :-) Короче круговорот "непрописочных"

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2019 12:46
    Sonejka:

    oksi-pl:

    после 4 класса к ним в класс перешли трое детей из12 гимназии и 146 .....не по прописке!!!

    т.е. дети не потянули гимназию и пошли к вам?

    Мне не известно по каким причинам они перешли в 154 школу)

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 20 июня 2019 12:51

    А как обстоят дела в школах за МКАД.В большевике? В острошицком городке?

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2019 12:53 Редактировалось oksi-pl, 1 раз.
    serywolf:

    oksi-pl:

    У неё вообще по прописке в классе 12 человек, а остальные так....

    потому что остальные "по прописке" пошли "не по прописке" :-) Короче круговорот "непрописочных"

    Это мне тоже не известно...но сам факт что очееень много детей кто по прописке в 160 школу идут всеми правдами и неправдами в 154 или 10 гимназию.
    А вообще у нас на юго-западе нет такого большого количества детей как в Сухарево и КГ и возможно были свободные места, вот и набирали. А раз каждый год набирают по три первых класса, то их заполнить нужно...вот и берут "не по прописке"...возможно это как раз и попал на класс моего ребёнка.
    У меня с подъезда мальчик ходит в 160 школу(не пошли в 154 так как большие поборы..это с их слов). Так у него в классе 20 детей. Из них только 3 девочки, а остальные мальчишки)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 июня 2019 14:15
    serywolf:

    потому что остальные "по прописке" пошли "не по прописке" Короче круговорот "непрописочных"

    так на ЮЗ в принципе неплохой выбор школ, чем плохо, что дети в школе примерно одинаковых интересов.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 июня 2019 16:04
    Sonejka:

    чем плохо, что дети в школе примерно одинаковых интересов

    Я, порой, не улавливаю ваших мыслей. В чем выражаются одинаковые интересы в той, либо иной школе/гимназии?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    oksi-pl:

    так как большие поборы..

    Интересненько. На что поборы, что пришлось школу менять?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 июня 2019 16:18
    serywolf:

    Я, порой, не улавливаю ваших мыслей. В чем выражаются одинаковые интересы в той, либо иной школе/гимназии?

    например, 145 была с музыкальным уклоном и хором и т.д.
    165 математика-физика, 12 в мед готовила и т.д.

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2019 17:08 Редактировалось oksi-pl, 6 раз(а).

    serywolf
    ))) Вы не так поняли либо плохо прочли.Они не меняли школу!!!..Они не пошли в первый класс 154 школы, так как в ней большие поборы, а пошли в 160 школу.
    Из "поборов" в 154 это только на ремонт школы каждый год собирают. В 160 тоже как оказалось собирают на ремонт, но сумма почти на половину меньше....Но сам факт что "поборы"есть и там.

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 21 июня 2019 07:58
    caramel:

    Просмотрела сайт 75-й. Неплохо. Но к району мы не относимся и путь не близкий.
    А определится нужно до 1 июня...:-?

    Да и сейчас ее временно перенесли в 74 гимназию. Это вообще жесть Я имею ввиду пути.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 21 июня 2019 18:24 Редактировалось serywolf, 4 раз(а).
    Sonejka:

    serywolf:

    Я, порой, не улавливаю ваших мыслей. В чем выражаются одинаковые интересы в той, либо иной школе/гимназии?

    например, 145 была с музыкальным уклоном и хором и т.д.
    165 математика-физика, 12 в мед готовила и т.д.

    12 гимназия изначально имела три класса: мед, юристы и экономисты. Это я прекрасно помню, потому как создание этих классов как раз пришлось на мое окончание девятого класса. У нас тогда тоже небольшая часть решила сменить обстановку и отчалила в лицей при Политехе, БГУИРе, 12, 10, художку, колледжи. Время такое. Ну да не суть. Например у меня был английский класс, только в инъяз пошло из него два человека. В чем у нас была общность интересов? Разве что только в том, что к учебе относились ответственнее, чем в других классах. Так для этого не нужно отдельное заведение создавать. И, вспоминая ту же двенадцатую, не было там каких-то определенных спецпредметов. Ну профильный класс. Программа та же. Разве что более углубленно изучались предметы, экзамены по которым предстояло сдавать. Все! Сказать, что из мед класса все дружно в мед рванули - ерунда. Кто куда пошел. Гимназия не имеет абсолютно никакого отношения ни к меду, ни к юрфаку, ни к БГЭУ. Это всего лишь название такое. Вывеска. Равно как и хор в 145, математика-физика в 165 ( о которой уже в этой школе давно забыли) - это не значит, что все там танцуют, поют или супер-пупер математики-физики-ядерщики. Если кто-то хочет и может, то добро пожаловать на дополнительную пахоту по индивидуальным программам с регулярными олимпиадами в качестве проверки своих способностей быть не среднестатистическим пьюполом. В динамовской острошицкой гимназии тоже не все в хоккей играют. Это так, к сведению.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    oksi-pl:

    Из "поборов" в 154 это только на ремонт школы каждый год собирают. В 160 тоже как оказалось собирают на ремонт, но сумма почти на половину меньше....Но сам факт что "поборы"есть и там.

    что ж там за суммы такие?! Ну, к примеру, пришли люди по прописке, привели своего ребенка. Ну сказали им по триста долларов сдать на ремонт школы. А они не сдали. И что?