Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 мая 2019 16:49

    Vonsovskaja, Теоретическая возможность есть. Потом расскажете.

  • Бумерочечек Neophyte Poster
    офлайн
    Бумерочечек Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1391219

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 мая 2019 20:56

    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, кто набирает первые классы в 206 школе ( Малиновка) , к кому посоветуете? А также в 209 ...

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 13 мая 2019 21:28
    Vonsovskaja:

    Подскажите, пожалуйста, есть задумка подать заявление на прием ребенка в 1 класс одновременно в несколько школ. Так можно? Если я правильно поняла прошлогодние записи этого форума, заявление - это только заявление, а документы приносятся уже позже, когда есть положительное решение о зачислении. Или можно только последовательно подаваться?

    Да, можно подавать в сколько угодно школ/ гимназий одновременно, а документы - по прописке. Где то 28-29 августа вам позвонят из школы, если вас берут не по прописке - забираете документы из пропиточной школы и несёте в желаемую.

  • veranda75 Neophyte Poster
    офлайн
    veranda75 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2404690

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 мая 2019 10:21 Редактировалось veranda75, 1 раз.

    Ходила на организационное собрание в 13 Гимназию для поступающих в первый класс, мечтала отдать туда своего ребенка -учиться. Это "мероприятие" произвело на меня ооооочень негативное впечатление, создалась мнение что нас там не "очень ждут": начальная школа раскидана по трем местам, педагогический коллектив известен, но "никому не скажем", информация по дополнительным кружкам не озвучена, кроме английского, в продленку рекомендовали НЕ ХОДИТЬ.
    Я думаю, обучение в 5-11 классах этой гимназии имеет смысл, базу и профессиональный педагогический коллектив, но начальная школа там на начальном уровне!!!!!

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 мая 2019 10:37
    Bentley:

    Vonsovskaja:

    Подскажите, пожалуйста, есть задумка подать заявление на прием ребенка в 1 класс одновременно в несколько школ. Так можно? Если я правильно поняла прошлогодние записи этого форума, заявление - это только заявление, а документы приносятся уже позже, когда есть положительное решение о зачислении. Или можно только последовательно подаваться?

    Да, можно подавать в сколько угодно школ/ гимназий одновременно, а документы - по прописке. Где то 28-29 августа вам позвонят из школы, если вас берут не по прописке - забираете документы из пропиточной школы и несёте в желаемую.[/quoТак же можно и в пятый класс подать?В разные школы.

  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 14 мая 2019 11:04 Редактировалось Liala, 1 раз.

    veranda75, а что вы там хотели от начальной школы, если ее не было более 10 лет и в прошлом году первый раз набирали первые классы. Плюс у них нету помещений для 1-4 классов, а подвигать 5-11 не горят желанием )) да начальная школа там ещё в районе плинтуса

  • 1995731 Junior Member
    офлайн
    1995731 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1995731

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 мая 2019 22:36 Редактировалось 1995731, 1 раз.
    kitypl:

    Может кто-нибудь посоветует учителя начальных классов 6 гимназии, набирающего первый класс в этом году, из ниже перечисленных:
    Левыкина Раиса Николаевна -
    Адамович Ольга Сергеевна -
    Беспалько Наталья Николаевна
    Кандера Елена Станиславовна -
    Гущина Людмила Казимировна -
    Кузьмина Елена Евгеньевна -

    Левыкина как три года не работает была лучшей. Гимназия ужас, заканчиваем 4 класс.. из вышеперечисленных только Гущина заслуживает внимания, ещё в ж классе молодая учительница замечательная но как звать не знаю

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 15 мая 2019 08:35
    Bentley:

    Да, можно подавать в сколько угодно школ/ гимназий одновременно, а документы - по прописке. Где то 28-29 августа вам позвонят из школы, если вас берут не по прописке - забираете документы из пропиточной школы и несёте в желаемую.

    не забудем о том, что хитро...х хватает, и очень скоро эту лавочку прикроют. Когда это случится, вините самих себя.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 мая 2019 09:39
    serywolf:

    не забудем о том, что хитро...х хватает, и очень скоро эту лавочку прикроют. Когда это случится, вините самих себя.

    В школу по прописке возьмут и 31 августа. а если много заявлений не по прописке, то открывали доп классы в прошлом году.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 15 мая 2019 15:17 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    Sonejka, я говорю о том, что рано или позно терпение директоров иссякнет и они будут решать проблему таких вот желающих усидеть на пяти стульях одной ж...й имеющимися в их арсенале методами. Возможность подать документы сразу в несколько мест обсуждалась еще год назад. Люди будут искать лазейки, а администрация их прикрывать. Вот такая вот игра.

    P.S. Можно перечислить хотя-бы гимназий пять, где специально открыли в прошлом году доп.классы для детей не по прописке?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 15 мая 2019 16:43
    serywolf:

    Sonejka, я говорю о том, что рано или позно терпение директоров иссякнет и они будут решать проблему таких вот желающих усидеть на пяти стульях одной ж...й имеющимися в их арсенале методами. Возможность подать документы сразу в несколько мест обсуждалась еще год назад. Люди будут искать лазейки, а администрация их прикрывать. Вот такая вот игра.

    а чем плохо директорам? люди не по прописке директору благодарны обычно, и менее конфликтны. куда больше проблем в гимназиях с прописанными, которые качают права и не тянут учебу.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 мая 2019 12:17
    Sonejka:

    а чем плохо директорам

    А как им классы собрать в срок, когда такие вот будут толпами бегать?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 16 мая 2019 12:20
    serywolf:

    А как им классы собрать в срок, когда такие вот будут толпами бегать?

    а в чем проблема?
    они и так примерно в курсе кого возьмут и сколько, а кого нет. ну еще кого-то нужного возьмут 35.
    тем более дети по любому мигрируют в другие школы, и из других переводят нужных...

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 16 мая 2019 20:08 Редактировалось Ялиса, 1 раз.

    здравствуйте.
    180 школа интересует. первый класс к кому "отдать" ребенка?
    или вообще не ходить туда ?

    может, кто-то подскажет?
    спасибо

    Спасибо
  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 17 мая 2019 10:47
    130102:

    здравствуйте.
    180 школа интересует. первый класс к кому "отдать" ребенка?
    или вообще не ходить туда ?

    может, кто-то подскажет?
    спасибо

    мы живем рядом,но не ходим в 180 школуМного спрашивала,говорят начальная хорошая,а дальше нет.В начальной классы заполнены под завязку.Мне кажется,если хотите вложить в образование ребенка,идите в 16 гимназию.Если возьмут.Мы тоже хотели,но мы очень далеко зашли с французским языком.Реально ,разговаривая,с многими родителями,очень трудно найти хорошую школу с хорошими учителями.

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 мая 2019 10:58

    vit59 , спасибо.

    что-то про 16-ю наслушались....передумали туда. вроде, там совсем не в образование приходится вкладывать :conf:

    еще как вариант 29-гимназия... или 24-я ? но в 24 уже тоже только один ин.язык изучают( была раньше языковая), есть ли смысл возить?

    Спасибо
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 17 мая 2019 11:13
    130102:

    еще как вариант 29-гимназия... или 24-я ? но в 24 уже тоже только один ин.язык изучают( была раньше языковая), есть ли смысл возить?

    есть смысл возить ребенка в 29ю и 24ю. В 16ю есть смысл возить деньги :D

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 мая 2019 11:31 Редактировалось Ялиса, 1 раз.
    PlutOn:

    есть смысл возить ребенка в 29ю и 24ю. В 16ю есть смысл возить деньги :D

    PlutOn,спасибо

    29-я немного инфы есть по пед.составу и "смысле" учёбы, и переполнена ( как и все школы). В старшей школе, вроде, вторую смену хотят внедрить. В 8-х классах в этом сняли 2 урока английского ( 3 вместо 5)

    а как 24-я, не знаете? что там с учителями ? и вообще общая атмосфера для детей?

    Спасибо
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 17 мая 2019 11:33
    130102:

    29-я немного инфы есть по пед.составу и "смысле" учёбы, и переполнена ( как и все школы). В старшей школе, вроде, вторую смену хотят внедрить. В 8-х классах в этом сняли 2 урока английского ( 3 вместо 5)

    а как 24-я, не знаете? что там с учителями ? и вообще общая атмосфера для детей?

    У гимназий очень разный профиль - 29я технологическая, 24я языковая. 29я более сильная с точки зрения нужных предметов, язык-то можно и на курсах выучить.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 17 мая 2019 11:40 Редактировалось Ялиса, 1 раз.

    спасибо , понятно с большего

    Спасибо