Ответить
  • tanag10 Neophyte Poster
    офлайн
    tanag10 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2416420

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 марта 2019 17:02

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет информацию о школах 218 и 161. В какую из них лучше отдать ребенка в 1 класс? Переезжаем, по прописке относимся к 218 школе.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 31 марта 2019 19:20

    Пока суть да дело, умные люди покупают регистрацию в домах, закрепленных за гимназиями. Узнавал. Нормально так цены приподнялись.

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 31 марта 2019 19:29

    Это практически бесполезно, я так искала в прошлом году. По опыту могу посоветовать только пробовать в самых первых числах подачи заявлений писать, чудеса случаются, я проверяла.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15894

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15894
    # 31 марта 2019 19:38

    Bentley, и в какой гимназии случилось чудо? :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 31 марта 2019 19:39

    Bentley, согласен. Онлайнер - это такое место, где много пишут и мало читают. Реклама на этой площадке не работает также себе. На два с плюсом максимум. Но спрос есть, следовательно предложения тоже будут.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 31 марта 2019 19:54 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    PlutOn:

    Bentley, и в какой гимназии случилось чудо? :)

    В 16 :trollface:

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 31 марта 2019 21:23 Редактировалось Bentley, 1 раз.

    Нет, не в 16, номер писать не хочу, но она она среди тех, куда считается,, что туда не попасть просто так. Хотели очень в 50, но после 5 посещений директора бросили это дело, но сходил муж и подал во второй день приема у директора в близлежайшие гимназии, и вот 28 августа нас осчастливили и дочь учится там, где мы и не мечтали. Так что надо пробовать, это никого ни к чему не обязывает и ничего не гарантирует, зато будете знать, что сделали все что могли, а там как повезет

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 1 апреля 2019 23:50
    Angel77:

    Доброго дня всем. У кого дети учатся в 13й гимназии на Одинцова - расскажите, пожалуйста, как там: учителя, преподавание, в целом процесс обучения. Многие пишут, что поборов оооочнь много, правда ли?

    про поборы всё вменяемо. пока было поступление дети были более ориентированны на учебу...

    нам не повезло почти со всеми учителями в нашем классе, кроме англичанок. Просто беда а не преподаватели.

    а на пару лет младше очень хороший состав уже преподает(по словам мамы одноклассницы у которой двое детей учатся)
    бесит что спортзалы постоянно в аренде и детям негде поиграть после уроков.

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 апреля 2019 11:50
    Sonejka:

    PlutOn:

    Bentley, и в какой гимназии случилось чудо? :)

    В 16 :trollface:

    неужели так тяжело туда попасть?Но зато по прописке идут все . хотя тоже не понимаю,если человеку не дано быть супер учеником,то пусть бы шел просто в школу.нет прописан к гимназии.

  • nassh1989 Neophyte Poster
    офлайн
    nassh1989 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2707818

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 апреля 2019 11:30

    Добрый день! Есть ли здесь те, кто учатся в 21 гимназии заводского района? Хочется узнать, так ли хороша она сейчас, как 12 лет назад?

  • Nastasy_A Neophyte Poster
    офлайн
    Nastasy_A Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1320363

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 апреля 2019 15:32
    serywolf:

    Пока суть да дело, умные люди покупают регистрацию в домах, закрепленных за гимназиями. Узнавал. Нормально так цены приподнялись.

    ого) Я бы не додумалась)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    uhi:

    Angel77:

    Доброго дня всем. У кого дети учатся в 13й гимназии на Одинцова - расскажите, пожалуйста, как там: учителя, преподавание, в целом процесс обучения. Многие пишут, что поборов оооочнь много, правда ли?

    про поборы всё вменяемо. пока было поступление дети были более ориентированны на учебу...

    нам не повезло почти со всеми учителями в нашем классе, кроме англичанок. Просто беда а не преподаватели.

    а на пару лет младше очень хороший состав уже преподает(по словам мамы одноклассницы у которой двое детей учатся)
    бесит что спортзалы постоянно в аренде и детям негде поиграть после уроков.

    На любого учителя есть ИМП, согласно которому они должны планировать свой урок. Из моей школы выгнали учителя английского, которая 4 директоров пережила. Знаний давала ноль, но у нее квота. Родители подняли волну и ее "ушли"

  • alenushka_ Junior Member
    офлайн
    alenushka_ Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1154831

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 апреля 2019 21:50
    Катя_Барбарчик:

    Здравствуйте! Прошу совета у родителей ЮЗ, конкретно кто поступал в 1ый класс в школы 160, 154 и 10 гимназию. и кто заканчивает в этом году начальную школу! Как проходило поступление в этом году, надо ли нести? есть ли смысл? и какие учителя сейчас в 4х классах, что будут набор делать в сентябре!!

    160 школа. Сейчас выпускает 4 класс замечательный педагог, Иоха Елена Алексеевна. Очень рекомендую. На одной волне с детьми, любит, уважает, понимает. Качество образования на уровне

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 5 апреля 2019 23:58

    Nastasy_A, возможно вы не заметили "не" в моем посте. повторюсь:

    нам НЕ повезло почти со всеми учителями в нашем классе, кроме англичанок. Просто беда а не преподаватели.

    против системы не попрешь

  • tichon2 Member
    офлайн
    tichon2 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #287428

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 апреля 2019 10:10

    Доброго времени суток, подскажите, кто учится в 56 гимназии, какой иностранный язык основной в 5 классе? И общее впечатление от учебы, спасибо.

    Citius, Altius, Fortius!!!
  • Kosя4OK Neophyte Poster
    офлайн
    Kosя4OK Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1907420

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2019 12:36

    Доброго времени суток! Планируем переезжать из Фрунзенского района в Московский, в сентябре ребенку в первый класс идти. По рейтингам школы Фрунзенского как-нибудь получше выглядят, чем Московского. По будущему месту жительства относимся к 105 школе, в округе еще 60-я и 80-я. Может кто-нибудь что знает про эти школы? Заранее благодарю

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 6 апреля 2019 22:10
    Kosя4OK:

    По рейтингам школы Фрунзенского как-нибудь получше выглядят, чем Московского.

    Так может не переезжать?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 апреля 2019 09:03
    Kosя4OK:

    Доброго времени суток! Планируем переезжать из Фрунзенского района в Московский, в сентябре ребенку в первый класс идти. По рейтингам школы Фрунзенского как-нибудь получше выглядят, чем Московского. По будущему месту жительства относимся к 105 школе, в округе еще 60-я и 80-я. Может кто-нибудь что знает про эти школы? Заранее благодарю

    Так а кто вам мешает ездить в рейтинговую школу фрунзенского района???

  • Kosя4OK Neophyte Poster
    офлайн
    Kosя4OK Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1907420

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2019 09:17
    Sonejka:

    Kosя4OK:

    Доброго времени суток! Планируем переезжать из Фрунзенского района в Московский, в сентябре ребенку в первый класс идти. По рейтингам школы Фрунзенского как-нибудь получше выглядят, чем Московского. По будущему месту жительства относимся к 105 школе, в округе еще 60-я и 80-я. Может кто-нибудь что знает про эти школы? Заранее благодарю

    Так а кто вам мешает ездить в рейтинговую школу фрунзенского района???

    Ничего. Хочу узнать есть ли смысл. Рейтингам с отзывами учеников можно доверять? Может кто-то знает конкретно про вышеперечисленные школы что-то хорошее или плохое, чтобы видеть картинку в целом

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 апреля 2019 10:29
    Kosя4OK:

    Sonejka:

    Kosя4OK:

    Доброго времени суток! Планируем переезжать из Фрунзенского района в Московский, в сентябре ребенку в первый класс идти. По рейтингам школы Фрунзенского как-нибудь получше выглядят, чем Московского. По будущему месту жительства относимся к 105 школе, в округе еще 60-я и 80-я. Может кто-нибудь что знает про эти школы? Заранее благодарю

    Так а кто вам мешает ездить в рейтинговую школу фрунзенского района???

    Ничего. Хочу узнать есть ли смысл. Рейтингам с отзывами учеников можно доверять? Может кто-то знает конкретно про вышеперечисленные школы что-то хорошее или плохое, чтобы видеть картинку в целом

    Маловероятно, что текущие ученики школы могут ее здраво оценить. У них просто нет опыта, хотя если ребёнок менял школу - то хоть что-то. Вот бывшие могут много рассказать, но время меняется и отсталая школа становится лучшей профильной гимназией.

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 8 апреля 2019 10:20

    Всем доброго дня. Напомните, пожалуйста, как происходило зачисление в 1-й класс не по прописке в прошлом году? что-то помнится подача заявления была с 12 или 13 июня. Но для этого заранее надо было записаться на приём (для подачи заявления)? Когда это необходимо делать?