Ответить
  • Well_mail_ru Senior Member
    офлайн
    Well_mail_ru Senior Member

    2148

    18 лет на сайте
    пользователь #61040

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 февраля 2019 11:52

    Подскажите пожалуйста про 201 школу на ул кунцевщина, как преподают, как условия, учетиля... хотим переводить первокласника
    В лс если можно

  • NadyaP Junior Member
    офлайн
    NadyaP Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #602107

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2019 15:51

    Добрый день. Кто-нибудь может подсказать про 90 школу (Чкалова) - как то мало информации и она печальна.

  • balt25 Neophyte Poster
    офлайн
    balt25 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1615872

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2019 04:57

    Со слов ученика, учившегося в 215 школе, для директора на первом месте дисциплина, а учеба на втором. Не знаю как там учат, но то ,что ученики вылизывают пришкольную территорию вдоль и поперек - это факт. Постоянно наблюдаю, как дети красят бордюры, чистят плитку от травы, высаживают клумбы. Порядок идеальный. Вот только ли это главное для школы?

  • 2422421 Neophyte Poster
    офлайн
    2422421 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2422421

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2019 10:20

    Добрый день! Подскажите пожалуйста про школу 162 Заводского района г. Минска. Собираемся идти туда учиться в 1 класс, может быть подскажите учителя хорошего для первоклашки или вообще информация о школе. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 2 марта 2019 12:00
    balt25:

    Со слов ученика, учившегося в 215 школе, для директора на первом месте дисциплина, а учеба на втором. Не знаю как там учат, но то ,что ученики вылизывают пришкольную территорию вдоль и поперек - это факт. Постоянно наблюдаю, как дети красят бордюры, чистят плитку от травы, высаживают клумбы. Порядок идеальный. Вот только ли это главное для школы?

    Ну так пожарники же...

  • lolka Junior Member
    офлайн
    lolka Junior Member

    30

    19 лет на сайте
    пользователь #23552

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 марта 2019 20:53

    добрый вечер, поделитесь информацией о 4 и 39 гимназии ? кунцевщина-каменная горка, интересует все: учителя, которые набирают первые классы, руководство, общее впечатление. Спасибо.

  • phenya Junior Member
    офлайн
    phenya Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #449849

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 марта 2019 23:01

    Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, информацией о 196 школе? Интересуют учителя начальных классов, и прочая информация. И реально ли туда попасть без прописки?

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2019 14:38
    Катя_Барбарчик:

    Здравствуйте! Прошу совета у родителей ЮЗ, конкретно кто поступал в 1ый класс в школы 160, 154 и 10 гимназию. и кто заканчивает в этом году начальную школу! Как проходило поступление в этом году, надо ли нести? есть ли смысл? и какие учителя сейчас в 4х классах, что будут набор делать в сентябре!!

    Если вы по прописке, то ничего никому нести не нужно. Я про школу 154. Если нет, то лучше подойти к директору и узнать о наличии свободных мест. Там набирают по три первых класса каждый год. В классах по 25-28 человек. Мой ребёнок закончил младшую школу. Учителя все хорошие. Плохого за 4 года не слышала, а вот родители бывают разные! В каждом первом классе есть телевизор. Дети по чел миру делают проекты, записывают их на флешки и за это получают отличные оценки....Но это в классе 3-4 обычно. В четвёртых классах вторая смена. Начинаются уроки во вторую смену обычно или в 12 или в 13, смотря какой день. Каждую четверть, перед каникулами, классы выезжают на экскурсии, как правила на двухэтажном автобусе(для них это такая радость!!). Ходят в кино. Весной, когда тепло ходят на пикник.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15895

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15895
    # 17 марта 2019 14:51
    oksi-pl:

    Дети по чел миру делают проекты, записывают их на флешки

    какие проекты делают дети в начальной школе?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Diezel Member
    офлайн
    Diezel Member

    280

    18 лет на сайте
    пользователь #41273

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 марта 2019 16:00

    PlutOn, родительские:)))))))))))))) такие же, как и научно-исследовательские работы

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2019 16:20
    PlutOn:

    oksi-pl:

    Дети по чел миру делают проекты, записывают их на флешки

    какие проекты делают дети в начальной школе?

    По темам которые они проходят по чел миру...Это по желанию детей. Кто хочет учит параграф, а кто хочет +1балл делает что-то дополнительно

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    По английскому тоже с 3 класса постоянно дети делают проекты.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    но не на флешках, а на листах бумаги формата А4 или А3, кто как хочет. Первый проект по анг язу это было описание любого животного. Но естественно на уровне пройденного материала. С каждым разом словарный запас слов у детей увеличивается и текст написанного становится больше и красивее...

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15895

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15895
    # 17 марта 2019 16:37

    Diezel, папа у Васи силен в математике :)
    ПыСы: если есть желание дать ребенку образование, а не просто аттестат, из таких школ бежать надо.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 17 марта 2019 16:51
    PlutOn:

    Diezel, папа у Васи силен в математике :)
    ПыСы: если есть желание дать ребенку образование, а не просто аттестат, из таких школ бежать надо.

    В саду есть проекты :trollface:

  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2019 17:02 Редактировалось oksi-pl, 3 раз(а).

    Я такой же родитель как и вы. Пишу как есть, так как мой ребёнок сейчас там учится. Но могу сказать, что там никого не принуждают. Если вы не хотите, то вас никто не заставляет. Повторяюсь. Это по желанию!!! Те кто делает проект, то к рассказу параграфа получают + балл. В классе очееень много приходили с проектами. Но проекты и доклады самые простые, на уровень ученика 3 класса.
    По английскому проекты это не только в 154 школе...это везде...это домашнее задание!!!, которое написано в учебнике и оно обязательное для всех, а не по желанию. По анг язу они пишут по пройденной теме, где-то раз в 2 недели-месяц + рисунок того что написал. Это как бы сказать, закрепление пройденной темы и знание слов какие они выучили в этой теме и записали в свой словарик. Например по теме Мой лучший друг рисуют своего друга и описывают его - цвет волос, цвет глаз, что любит...Не знаю как у кого, но моему ребёнку очень это нравилось. Английский у него любимый предмет. В первых и во вторых классах есть платные кружки по английскому. С третьего класса он уже обязателен как предмет( но это везде так, я думаю).

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15895

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15895
    # 17 марта 2019 17:11

    Каким образом уроки рисования расширяют словарный запас и ставят произношение?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2019 17:15
    PlutOn:

    Каким образом уроки рисования расширяют словарный запас и ставят произношение?

    Вы у меня спрашиваете??? Я родитель, а не учитель))).

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 17 марта 2019 17:20
    PlutOn:

    Каким образом уроки рисования расширяют словарный запас и ставят произношение?

    через руки в мозг лучше доходит. А вы учитель английского или так?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 17 марта 2019 17:30
    serywolf:

    PlutOn:

    Каким образом уроки рисования расширяют словарный запас и ставят произношение?

    через руки в мозг лучше доходит. А вы учитель английского или так?

    Это в общем случае миф.
    Чтобы выучить английский/математику/химию, то нужно их и учить, а не рисовать, играть на пианино и тд
    Хотя эти активности тоже развивают мозг.

    Все эти рисования картинок и презентаций - жрут время, силы и нервы.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15895

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15895
    # 17 марта 2019 17:31
    serywolf:

    через руки в мозг лучше доходит. А вы учитель английского или так?

    нет :) Но могу точно сказать, что у обоих моих детей по английскому не ниже 9 вовсе не потому, что они рисовали проекты. Точнее, на проекты мы всегда забивали.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Sonejka:

    Все эти рисования картинок и презентаций - жрут время, силы и нервы.

    +100.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oksi-pl Junior Member
    офлайн
    oksi-pl Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #336035

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2019 17:40 Редактировалось oksi-pl, 6 раз(а).
    PlutOn:

    serywolf:

    через руки в мозг лучше доходит. А вы учитель английского или так?

    нет :) Но могу точно сказать, что у обоих моих детей по английскому не ниже 9 вовсе не потому, что они рисовали проекты. Точнее, на проекты мы всегда забивали.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Sonejka:

    Все эти рисования картинок и презентаций - жрут время, силы и нервы.

    +100.

    Расскажите как вы забивали на проекты, если это домашнее задание! На уроке всех детей вызывают и ставят оценки. Т.е получается ваши дети были не готовы к уроку и им ставили 9.!..Ну тогда получается что ваши 9 это не заслуженно или Вы что-то путаете! По анг язу проект это д/з и что бы ребёнок рассказывая д/з не забыл, что он написал, он смотрит на свой рисунок и как-бы сам себе подсказывает. Рисунок к проекту это как подсказка для ребёнка, не более того. Рисунок к оценке по англ язу никакого отношения не имеет вообще. Оценку ставят за написанный и правильно составленный текст, а не за рисунок!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Я согласна что на это тратится много времени . Но мой ребёнок или сам рисовал, как умел, или из раскраски перерисовывал. Так делали все. Шедевров ни у кого не было уж точно. Самый простой рисунок .
    Может в других школах как-то всё по другому, но у нас так. Рисунок+проект по англ. Если ребёнок забывал дома свой проект, то тогда его спрашивают на следующем уроке. Двойки не ставят, но и от проекта не освобождают уж точно.