Ответить
  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 июня 2018 17:10
    Leshik:

    Почему и на каком основании я им должен что-то показывать кроме того, что положено по закону?

    Не обязаны. Успехов в общении с директором.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 22 июня 2018 21:13
    Leshik:

    Sall:

    freakn:

    родителей то двое

    Достаточно одного родителя с пропиской. Муж прописан в другом месте. Вообще это никого не интересовало. Естественно подавала я, т.к. прописка на меня, было бы наоборот, подавал бы муж.

    Ну у нас не берут документы в школу по ПОСТОЯННОЙ прописке, но которая сделана неделю назад, отправляют на прием к директору.

    У моего коллеги такое произошло даже с более длительной пропиской - просто ребенка не посчитали (не знаю, как это происходит, жэсы может подают или до сих пор поквартирно обходят). Сходил на прием к директору, все ок, взяли без вопросов.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15879

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15879
    # 23 июня 2018 08:45
    Leshik:

    Почему и на каком основании я им должен что-то показывать кроме того, что положено по закону?

    потому что в противном случае из-за хитрожопых родителей у вас будет 40 человек в классе и учеба в три смены.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Tokugawa Junior Member
    офлайн
    Tokugawa Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #618382

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2018 15:55

    Всем доброго времечка! В связи с переездом меняем школу. Район для нас неизвестный (Сельхозпоселок-Зеленый луг). Прошу помочь информацией о школах и учителях 5 классов. Хотелось бы узнать о сш 66, 53, 19. Так же буду благодарна за информацию о других школах с хорошими учителями. Заранее спасибо!

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 24 июня 2018 17:42
    Ihar Lasica:

    Не переживайте. Это общество потребления. Считается, что получает тот, кто платит. А на самом деле получает всегда тот, кто затрачивает усилия. Нормальное образование будет иметь тот, кто будет учиться. Нельзя просто пойти и купить знания. Это так не работает. Впихнуть в гимназию и ждать пока учителя научат и воспитают? Результат не порадует. Родители должны помогать, поддерживать и даже заставлять. А это и в школе можно.
    У меня старшая дочь окончила 9 классов обычной школы, поступила в Лицей БГУ. А подруги из гимназии пролетели. Почему? А она учила жестко химию и биологию, пока те балду гоняли.

    Полностью согласен.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2018 19:29 Редактировалось Leshik, 1 раз.
    PlutOn:

    Leshik:

    Почему и на каком основании я им должен что-то показывать кроме того, что положено по закону?

    потому что в противном случае из-за хитрожопых родителей у вас будет 40 человек в классе и учеба в три смены.

    Даже хитрожопые родители закон не нарушают принося "купленные регистрации", а действуют в его рамках. А вот требуя дополнительные документы, не предусмотренные законом документы администрация школы этот самый закон нарушает.

    Wunderbar
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 24 июня 2018 21:46
    Leshik:

    А кто ни будь вообще официально просил предоставить копию решения Мингорисполкома? Если да, каков был получен ответ?

    присоединяюсь к вопросу

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 25 июня 2018 00:22
    serywolf:

    Leshik:

    А кто ни будь вообще официально просил предоставить копию решения Мингорисполкома? Если да, каков был получен ответ?

    присоединяюсь к вопросу

    Ну тут история в общем как и в 95% случаев, много шума а действий 0.

    Wunderbar
  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 25 июня 2018 01:12 Редактировалось qqqqqrasevets, 1 раз.

    Del

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 25 июня 2018 15:21

    Leshik, на самом деле очень странен факт, что о существовании этого Решения знают журналисты, но нигде, повторяюсь, нигде больше, его нет в свободном доступе. Ну ладно, не день в день, не в неделю, но уже третья неделя проходит. А может и нет никакого Решения Мингорисполкома? Как нет и списка закрепленных домов. Ведь полного текста Решения администраций по этому вопросу тоже нет нигде. Что это за секретные документы ДСП созданные для людей и так старательно оберегаемые от людских глаз? И ведь ни одному родителю в голову не пришло поинтересоваться: а с какого это перепугу вы у меня прописку на год требуете?

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 15:46 Редактировалось fedmun, 1 раз.
    serywolf:

    на самом деле очень странен факт, что о существовании этого Решения знают журналисты, но нигде, повторяюсь, нигде больше, его нет в свободном доступе

    Да есть оно, просто чтобы получить - необходимо личное обращение.
    Вот в Бресте - опубликовали.
    Там же, кстати, есть ссылка на предыдущие "привязки":

    2. Считать утратившим силу решение администрации Московского района г.Бреста от 31 мая 2017 г. № 244 «О закреплении микрорайонов Московского района г.Бреста за учреждениями образования».

    Есть у ни на сайте https://minsk.gov.by/ru/normdoc/ "отмазка":

    Нормативные документы, принятые Мингорисполкомом и Мингорсоветом

    В этой рубрике публикуются нормативные документы, имеющие отношение к жизни всего города. Те документы, в которых решаются вопросы отдельных граждан, учреждений, организаций, с упоминанием фамилий, адресов, банковских счетов и пр. не публикуются, а в случае надобности выдаются на руки гражданам или юридическим лицам. Это касается и приложений, т.к. именно в них содержится информация личного, финансового и коммерческого характера.

    Думаю, трактуют ее в более широком смысле (типа, webmaster не до конца дописал...)

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 июня 2018 15:57 Редактировалось Швейка, 1 раз.

    fedmun, имелось в виду "решение" о наличии прописки не менее года...

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 16:00
    Швейка:

    имелось в виду "решения" о наличии прописки не менее года...

    Из той-же оперы. В недрах есть все. У нас без бумажки на ступеньку не спустятся. А вдруг "накажут".

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 июня 2018 16:04
    fedmun:

    Швейка:

    имелось в виду "решения" о наличии прописки не менее года...

    Из той-же оперы. В недрах есть все. У нас без бумажки на ступеньку не спустятся. А вдруг "накажут".

    так про недра и вопрос :D а то раструбили на весь свет, а документа нет...
    хотя мне это ни к чему, но хотелось бы справедливости :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 июня 2018 16:07
    Швейка:

    fedmun, имелось в виду "решение" о наличии прописки не менее года...

    ну мы купили квартиру месяц назад и прописка естественно меньше двух месяцев.Получается ,могут возникнуть вопросы?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 июня 2018 16:11
    vit59:

    Швейка:

    fedmun, имелось в виду "решение" о наличии прописки не менее года...

    ну мы купили квартиру месяц назад и прописка естественно меньше двух месяцев.Получается ,могут возникнуть вопросы?

    да никто толком не знает, у всех по-разному... :-?
    я думаю это дополнительный рычаг, если желающих окажется много...ну и речь ведь о "купленных" прописках, чтобы попасть в микрорайон. Если куплена квартира, думаю, что вопросов не будет.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 16:16
    vit59:

    ну мы купили квартиру месяц назад и прописка естественно меньше двух месяцев

    Про временную шла речь. Купили квартиру - постоянная.

    Швейка:

    а то раструбили на весь свет, а документа нет...

    Так пусть, например, журналисты и направят запрос, проблема-то.
    Как размер "предполагаемых" взяток озвучить - это быстро. А как официальную бумажку получить - не, "это же долго...."
    Хотя, учитывая, что это первое поступление по новым правилам - все директора и комиссии столько подписей на бумажках поставили (не из исполкома) - что "понимают", чем им это грозит.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 25 июня 2018 16:20

    vit59, опять двадцать пять. Речь не конкретно о вас и вашей квартире. Речь о правилах игры. Если эти правила игры определены, то нужно видеть документ, который это описывает. Веселые картинки с сайта нам не нужны. Мало ли художник был под чем-то, когда их рисовал. Русский язык - предмет интересный. Одно "казнить нельзя помиловать" чего только стоит. Также как и в сказке про 12 месяцев запятую можно в трех словах по-разному поставить. А в документе этих мест куча. И толковать то, чего не видел, можно ой как по-разному. А лучше вообще не толковать.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    fedmun:

    Так пусть, например, журналисты и направят запрос, проблема-то.

    Думаю, они пытались. Столько статей о поступлении и ни одной о том, что документы, касаемые этого вопроса для служебного пользования. Не верю, что это ускользнуло от журналистов. Также не верю, что все наши родители засунули язык в ... и не спрашивали.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 25 июня 2018 17:01
    serywolf:

    Думаю, они пытались. Столько статей о поступлении и ни одной о том, что документы, касаемые этого вопроса для служебного пользования. Не верю, что это ускользнуло от журналистов. Также не верю, что все наши родители засунули язык в ... и не спрашивали.

    Из моего опыта разборов в других ситуациях, которые затрагивают не 1-2 человек в 95% случаев как раз засовывали язык в одно место или надеялись на других.
    Я раньше удивлялся, что мне говорили "да вы первый кто задает такой вопрос, хотя у нас тут до вас было хххх человек".

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    fedmun:

    Так пусть, например, журналисты и направят запрос, проблема-то.

    Вот кстати, живой пример "понадеялись на других".

    Почему это должны сделать журналисты, а не те, кто непосредственно в этом заинтересован?

    Wunderbar
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 17:08 Редактировалось fedmun, 1 раз.
    Leshik:

    Почему это должны сделать журналисты, а не те, кто непосредственно в этом заинтересован?

    C момента опубликования "домов" прошло 2 месяца. Если бумажка(бумажки) не появилась на обозрении - скорее всего, действительно, нет заинтересованных.