Ответить
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15829

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15829
    # 19 апреля 2018 17:24
    Veien:

    PlutOn, то есть можно оплатить и не ходить грубо говоря?))

    Можно ходить без толку.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 апреля 2018 17:25

    я не сильно горю желанием занимать полсубботы у ребёнка, совсем не хочу. Но пока более реального варианта, кроме как ходить в эту школу, я не вижу.

    PlutOn:

    Можно ходить без толку.

    ну да, это понятно будет после нескольких занятий. Этого и боюсь, что ребёнку придётся просиживать штаны, ради того чтоб потом там учиться.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 19 апреля 2018 17:56 Редактировалось Sonejka, 1 раз.
    Veien:

    А потом они же переходят в 5-й кл 41-й гимн.

    в архитектурный и математический классы? :trollface:
    ну придут прописанные, и гимназические учителя начнут ставить колонки двоек - как долго продержатся прописанные???

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 апреля 2018 18:47
    Veien:

    Швейка, Sonejka, то есть те дома, которые были раньше приписаны - не убрали? только добавили новые?
    понимаю, что в каждом районе сам себе хозяин, но может есть какая тенденция...

    микрорайон гимназии, в которой "мы" учимся прирос двумя домами (было раньше 5, теперь 7). А вот школа, к которой мы относились по прописке наш дом из своего микрорайона удалила, и дом относится теперь к другой школе.
    Правда, за школой я не следила несколько лет (может это случилось и раньше), а вот к гимназии добавили дома после 28.03.2018.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Anjelinka Neophyte Poster
    офлайн
    Anjelinka Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2410637

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 апреля 2018 21:02
    PlutOn:

    не поступили. И пошли в обычную школу.

    Не поступить можно, если установить проходной балл. Но это же не университет. К тому же в этой гимназии в 4-х классах детей на 10 чел. меньше, чем в более младших классах. Просто меня интересует, в первую очередь, уровень преподавания. Насколько сильная начальная школа в 34 гимназии?
    Чьи дети учатся в данном учреждении, отзовитесь.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15829

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15829
    # 19 апреля 2018 21:16

    Anjelinka, так в прошлом году и был проходной балл.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 апреля 2018 21:44
    Sonejka:

    Veien:

    А потом они же переходят в 5-й кл 41-й гимн.

    в архитектурный и математический классы? :trollface:
    ну придут прописанные, и гимназические учителя начнут ставить колонки двоек - как долго продержатся прописанные???

    к чему эти выпады? Я это придумала по вашему? Если вас так задевают "прописанные" дети в гимназиях - напишите в управление образования и спросите что это они за ерунду такую придумывают, умным детям учиться мешают.

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 20 апреля 2018 03:06

    Anjelinka, мы относимся к 34 гимназии, из того что удалось узнать - уровень весьма средний, у знакомых очень сильный учитель сейчас в 3 классе, у других все достаточно просто, в первом классе нагрузки особо не было, дом задания тоже не задавали (я узнавала в середине года). Ну и главный минус французский.

  • Anjelinka Neophyte Poster
    офлайн
    Anjelinka Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2410637

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2018 07:46

    Bentley, спасибо. А ФИО учителя можно?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 апреля 2018 09:47
    Veien:

    к чему эти выпады? Я это придумала по вашему? Если вас так задевают "прописанные" дети в гимназиях - напишите в управление образования и спросите что это они за ерунду такую придумывают, умным детям учиться мешают.

    экзамены отменили указом президента. управление образования к этому отношение не имеет, и ИМХО, 41 гимназия хорошо отбрехалась. началку ей не дали, а среднее звено они под себя как нужно наберут.

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 апреля 2018 10:18 Редактировалось shelestova, 1 раз.
    Veien:

    а цель - проверить действительно ли ребёнок там проживает?

    Ну я не знаю... Но мне лично было бы некомфортно так поступить, зная, что правда выяснится, пусть даже и не отчислят.
    Кстати, уже есть списки прикрепленных к школам домов на сайтах управлений образования районов.

    PlutOn:

    Но попадут не те, кто тянет программу, а кто оплатил эту самую подготовишку. На интеллектуальный отбор я бы не надеялась.

    Это от гимназии зависит. В нашей все в порядке. А оплатили, между прочим, все 200 человек. Несколько из них, я знаю точно, даже не собирались в гимназию: просто узнали, что подготовка хорошая, вот и пошли. Каждому на собрании было сказано, что гимназия не сможет физически взять всех, условия объяснили - могли отказаться те. кому не подходит.

    Veien, а какая школа по прописке, если не секрет?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15829

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15829
    # 20 апреля 2018 10:27
    Sonejka:

    Veien:

    к чему эти выпады? Я это придумала по вашему? Если вас так задевают "прописанные" дети в гимназиях - напишите в управление образования и спросите что это они за ерунду такую придумывают, умным детям учиться мешают.

    экзамены отменили указом президента. управление образования к этому отношение не имеет, и ИМХО, 41 гимназия хорошо отбрехалась. началку ей не дали, а среднее звено они под себя как нужно наберут.

    13-й тоже началку не дали, но прикрепили конкретные дома. Им удалось новостройки коммерческие к себе приписать. Хоть какой-никакой контингент соберут.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 апреля 2018 10:29
    Veien:

    не сильно горю желанием занимать полсубботы у ребёнка

    Почему полсубботы-то? Два часа всего.

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 апреля 2018 10:29

    Sonejka, то есть вы считаете, что 41 гимназия может отказать тем, кто относится к ней по прописке? да все понимают, как попадают на якобы свободные места дети, но тех кто прописан - обязаны взять (естественно если родители заявление напишут). Про экзамены здесь вообще речи нет, а про то как можно официально попасть детям в гимназию, у которой нет начальной школы. Как они там будут учиться - это другой вопрос. Похоже вас чем-то обидели дети\родители, которые ходят в гимназию по прописке.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 апреля 2018 10:32
    PlutOn:

    13-й тоже началку не дали, но прикрепили конкретные дома. Им удалось новостройки коммерческие к себе приписать. Хоть какой-никакой контингент соберут.

    но переходить в 5 класс - это уже некоторый гемор. это ж не из 4 в 5 в том же здании.

    дом чижика ровненько к 24 гимназии приписали :trollface:

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 апреля 2018 10:32

    shelestova, не, ну время на сборы\доехать или дойти, потом обратно - глядишь уже обед. Мы так по субботам ходили в соседнюю школу (вундеркинд, думаю все знают про неё - филиалов по городу очень много), тоже 2 часа сами занятия, а вот уходило на всё в итоге полдня. Уехал бы из города, например, в пятницу вечером, а в итоге придётся уезжать только в обед субботы, в вс потом обратно, толком и у бабушки не побыть. Но это мелочи на самом деле, просто не очень удобно. И наверное дело привычки, потому что не привыкли в выходные в городе находиться.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15829

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15829
    # 20 апреля 2018 10:34
    Sonejka:

    дом чижика ровненько к 24 гимназии приписали

    Нужно больше золота :trollface:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 апреля 2018 10:37
    shelestova:

    Ну я не знаю... Но мне лично было бы некомфортно так поступить, зная, что правда выяснится, пусть даже и не отчислят.
    Кстати, уже есть списки прикрепленных к школам домов на сайтах управлений образования районов.

    прекрасно понимаю, но что-то мне кажется найдётся много людей, которым это не помеха...(
    Да, уже есть изменения и в нашем районе. К гимназиям похоже чисто символически добавили пару домов.

    Кто знает чей дом по Голубева, 16 к.1? Тоже видимо непростой, раз так далеко, а к гимназии так и остался "приписан"))

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 20 апреля 2018 10:51
    PlutOn:

    Нужно больше золота

    ага, судя по всему и первые классы открывали под этот дом.
    вообщем все как нужно поделили.

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 апреля 2018 11:59
    Veien:

    не, ну время на сборы\доехать или дойти, потом обратно - глядишь уже обед.

    Далеко живете. наверное... Нам 10 минут идти, так хорошо было. Заканчивались занятия в 11.15 - дома были максимум (зимой) в 11.45. Конечно, если привыкли занимать все выходные другим, тогда конечно:). Школа и вообще меняет жизнь семьи:), привыкайте:).