Ответить
  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 апреля 2018 11:41

    PlutOn, Вы же не слышите то, что я ответила на Ваш же вопрос - что тут анализировать? Если бы Вы сами были лично знакомы с нашей гимназией, тогда понятно, мало ли я ошибаюсь. А так - треп один.

    PlutOn:

    из 8 начальных классов

    В какой это гимназии 8 классов на параллели??? У нас максимум - 5, пятых всегда 4.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 14 апреля 2018 13:02
    shelestova:

    PlutOn, Вы же не слышите то, что я ответила на Ваш же вопрос - что тут анализировать? Если бы Вы сами были лично знакомы с нашей гимназией, тогда понятно, мало ли я ошибаюсь. А так - треп один.
    PlutOn:
    из 8 начальных классов

    В какой это гимназии 8 классов на параллели??? У нас максимум - 5, пятых всегда 4.

    В 29-й сейчас 8 первых классов, 6 четвертых классов. Конкурс ;) С соответствующим конечным результатом.

    Добавлено спустя 18 секунд

    shelestova:

    PlutOn, Вы же не слышите то, что я ответила на Ваш же вопрос - что тут анализировать?

    Вам - ничего.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 апреля 2018 15:20
    shelestova:

    Это с чего вдруг? (Особенно учитывая то, что ваш ребенок даже в детский сад еще не пошел). Нет в 154 никакого отбора с тех пор как специализацию со школ сняли. Вот без регистрации и правда не очень просто: желающих много, да свой район большой. Но реально.

    вы сами себе противоречите. То нет никакого отбора, то попасть не очень просто :trollface: В десятку тоже тогда нет никакого отбора, если ты младший брат гимназиста или сын учительницы гимназии, а так туда попасть не очень просто :trollface:

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 14 апреля 2018 15:23
    serywolf:

    В десятку тоже тогда нет никакого отбора, если ты младший брат гимназиста

    Есть какое-то правило, что младших братьев-сестер гимназистов берут в ту же гимназию, хоть и не по прописке?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 апреля 2018 15:26
    shelestova:

    Не запихивала я ребенка, совершенно.

    шли мимо, тут выбегают из десятки, хватают за руки и спрашивают: Хотите в гимназии учиться?

    Добавлено спустя 30 секунд

    PlutOn:

    Есть какое-то правило, что младших братьев-сестер гимназистов берут в ту же гимназию, хоть и не по прописке?

    у них это в колдоговоре прописано.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 14 апреля 2018 15:27
    serywolf:

    PlutOn:
    Есть какое-то правило, что младших братьев-сестер гимназистов берут в ту же гимназию, хоть и не по прописке?

    у них это в колдоговоре прописано.

    В чьем?.. "У них" - это кто?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 апреля 2018 15:30 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    PlutOn, в десятой гимназии. С этого весь сыр-бор. Встречаю я намедни соседа. Ну моему, я рассказывал, пока рано о школе думать, но я интересуюсь понемножку. Вот и спрашиваю:
    -Твоя дочка же в этом году в первый класс пошла. Куда?
    - В 154. Хорошая школа, два языка, крепкие учителя. Она у нас по регистрации, а так там очередь целая из желающих каждый год выстраивается, чуть ли не палатки на крыльце разбивают, чтобы документы подать.
    -А почему вы в десятку не подавали? У тебя же дочка явно очень развитая. Я же сам с ней общался.
    - Ай, и не спрашивай. Там сначала учителя своих детей проталкивают, потом братьев/сестер гимназистов, потом лучших из этой их Школы развития (без нее шансы нулевые), ну и блатные, куда же без них... Я прикинул, что не с нашим счастьем и возможностями. Да и 154 школа очень даже неплохая. Я вижу по преподаванию. Лучше уж нервная система и здоровье у меня и моей дочки будут в порядке, чем эти торги за каждую хорошую оценку четыре года терпеть...

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 14 апреля 2018 15:33
    serywolf:

    PlutOn, в десятой гимназии

    В колдоговоре может быть прописано брать детей учителей. Но про братьев и сестер... как-то не логично. При чем тут колдоговор.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sobakapavlova Member
    офлайн
    Sobakapavlova Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #78230

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 апреля 2018 15:36
    PlutOn:

    Есть какое-то правило, что младших братьев-сестер гимназистов берут в ту же гимназию, хоть и не по прописке?

    в кодексе об образовании нету. а дальше: у каждой гимназии есть свои внутренние документы.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 апреля 2018 15:39

    PlutOn, ну, так написали. я узнавал. Видимо, чтобы не поднялась буча ,что учителя только о своих думают. А так, будут вот такие как shelestova, на форумах с пеной у рта доказывать, что все белые и пушистые...

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 14 апреля 2018 15:43

    ОК, спасибо. Поспрошаю классную.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 апреля 2018 15:46 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    serywolf:

    чем эти торги за каждую хорошую оценку четыре года терпеть...

    Так уже оценки совсем обесценились :-), какие торги? пошел в первый класс и до 11 можно дотянуть. Ну и ниже 6 нужно наверное совсем ничего не делать или почти ничего не знать.
    Хотя это только пока.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 апреля 2018 15:48 Редактировалось serywolf, 4 раз(а).

    :D

  • OlgaRr Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaRr Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2300025

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 апреля 2018 13:18

    Здравствуйте! Нужны свежие отзывы про школу 26. Может у кого ребёнок учится в 4м классе. Как там учителя в этих классах, они же в этом году набирают 1е классы. И про 145 послушаю. Трудно ли туда попасть?

  • Katrin-SD Neophyte Poster
    офлайн
    Katrin-SD Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #815162

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 апреля 2018 14:06
    serywolf:

    Katrin-SD:

    Поделитесь отзывами и впечатлениями о 154 школе

    хорошая школа. Кстати туда тоже отбор и попасть не так просто без регистрации.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Спасибо!!!

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    shelestova:

    PlutOn:

    потому что это сказки. Нет никакого отбора в началку. Есть только амбиции родителей. Потом боль-мень серьезный отсев, да и то по итогу четверть в ПТУ после 9-го класса можно отправлять.

    Ну да, ну да... У Вас-то ребенок где учится? Вы несомненно в курсе гимназического процесса.

    Katrin-SD:

    Поделитесь отзывами и впечатлениями о 154 школе и 165 школе.

    Обе школы весьма достойные, примерно поровну:).

    serywolf:

    Кстати туда тоже отбор и попасть не так просто без регистрации.

    Это с чего вдруг? (Особенно учитывая то, что ваш ребенок даже в детский сад еще не пошел). Нет в 154 никакого отбора с тех пор как специализацию со школ сняли. Вот без регистрации и правда не очень просто: желающих много, да свой район большой. Но реально.

    Спасибо!!! А почему Вы говорите, что убрали специализацию? Я звонила, мне сказали, что в школе языковой уклон, при чем английский с 1 класса...?

    Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд

    serywolf:

    matkiv, вы же так уж резко не меняйте свои мессаги, а то читающие не поймут на что я вам отвечал:-)
    Дочка моего соседа поступала в школу еще когда только начали появляться слухи об отмене экзаменов в 5 класс А нынче да, согласен, запихнул ребенка в 1 класс гимназии и только следи, чтобы ниже 6 домой не приносил. Так 6 это вам не 10 по профильным предметам. На это любую бибизяну можно натаскать. До 11 не уверен, а вот до 9 класса вполне можно на расслабоне ходить и горя не знать. Зато при любом разговоре можно смело, задрав нос к верху, как-бы между делом, говорить, что твое чадо учиться в гимназии, а не в какой-то там школе. Что за соседней партой сидит сын министра или директора завода, ну или еще кто-нибудь... и все будут охать, ахать, завидывать. А что еще нужно для счастья?

    Вот и я боюсь, что в гимназии будет "все для галочки"... (хотя вариант с 10 гим тоже рассматриваем). Будут только понты родителей, учителей... А по факту.... Работать будут только на рейтинг... К слову, ребёнок наш ходит в Детскую академию на Калиновского, а подготовка там куда лучше всяких там школ развития при гимназиях (ходим ещё на подготовку в 38 гим). По моему, при гимназиях эти школы созданы только, чтобы типа сузить круг тех, кого берут не по прописке.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 15 апреля 2018 21:54
    serywolf:

    matkiv, вы же так уж резко не меняйте свои мессаги, а то читающие не поймут на что я вам отвечал:-)

    Согласитесь, смысл за 1 минуту дополнения я не резко не поменял, единственное что добавил обращение к вам,
    Ну а так я полностью за рейтинги и самоутверждение родителей, пусть в своем серпентарии родители с детками самоутверждаются, кто на какой крутой машине привез ребеночка, кто в первом классе купил айфон, пусть они живут в своем рейтинге и уверенности что их гимназия самая крутая, мне ж достаточно результатов своего на какой нибудь олимпиаде, пусть даже не в призовых местах, значит я не зря проводил с ним время и не зря отдавал на доп задания.
    Меня в тихий шок ввело, когда девочка хороших знакомых с истерикой выговаривала маме, чтоб она на своей машине к ней в гимназию и не думала заезжать (Auris из салона), только на папином джипе т.к. с меня смеются, а лучше продать 2 машины и купить Хаммер, не стыдно в гимназию заезжать.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Katrin-SD:

    а подготовка там куда лучше всяких там школ развития при гимназиях (ходим ещё на подготовку в 38 гим).

    А с чего это вы взяли, у вас есть какая то статистика??? или вам просто показалось?

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 апреля 2018 12:10
    matkiv:

    Меня в тихий шок ввело, когда девочка хороших знакомых с истерикой выговаривала маме, чтоб она на своей машине к ней в гимназию и не думала заезжать (Auris из салона), только на папином джипе т.к. с меня смеются, а лучше продать 2 машины и купить Хаммер, не стыдно в гимназию заезжать.

    в какую гимназию такая девочка ходит?
    я конечно ситуацию не знаю и я не сужу, но мне видится, что тут или воспитанием пора заняться или "неправильную" гимназию выбрали.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    по крайней мере, если б мне такое ребёнок высказал, то у меня такие мысли бы в первую очередь появились)

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 16 апреля 2018 12:18

    С девочки смеются, что здоровая дылда, а до сих пор ее из школы родители забирают.
    Дите ездит из гимназии на автобусе. С кучей детей с параллели и классом младше. И крутым если что и считается, то это считается жить рядом с гимназией, а не на чем тебе привезли или забрали.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 апреля 2018 12:22
    PlutOn:

    Дите ездит из гимназии на автобусе.

    вы имеете ввиду общественный транспорт? или у некоторых гимназий ещё и автобусы свои есть?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 16 апреля 2018 12:28
    Veien:

    PlutOn:

    Дите ездит из гимназии на автобусе.

    вы имеете ввиду общественный транспорт? или у некоторых гимназий ещё и автобусы свои есть?

    общественный, конечно :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок