Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 21 февраля 2018 12:36
    shelestova:

    Министр же говорил уже, что прикрепленные к школам-гимназиям дома будут пересмотрены, гимназиям, скорее всего добавят. Боюсь, что самим гимназиям от этого добавления станет только хуже...

    Прослеживается такая вот обратная зависимость между местом в рейтинге и количеством закрепленных квартир (детей) по прописке. В ситуации с той же 10, 12 и 61 гимназией, так у них неоспоримые преимущества по отношению к другим гимназиям в районе. Понятное дело, что с такими входными данными можно набирать себе лучших рекрутов. По факту мы имеем учебные заведения, поставленные в особые условия. Вот и вся причина попадания в ТОП рейтинга. Сейчас грядет передел. Но, думаю, ничем особым он не закончится. Не верю в то, что этим гимназиям накидают хотя бы пару-тройку двенадцатиподъездных домов. Директриса 61 нынче назначена депутатом. :-) Так что могу предположить (также как месяц назад я предположил назначение ее директрисы в депутаты), что дела у 61 пойдут в гору и она выйдет на еще более верхние позиции по отношению к своим коллегам-гимназиям.
    Так что гимназии будут по-прежнему стремиться к заведениям закрытого типа для элитных потребителей. Тем более, что есть желание и возможности у самих потребителей услуг образования. Честно говоря ситуация сложная. Если так дальше будет продолжаться, то мы закроем все социальные лифты и поделимся на плебеев и патрициев. Вернемся к сословиям.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 февраля 2018 13:39
    serywolf:

    Так что гимназии будут по-прежнему стремиться к заведениям закрытого типа для элитных потребителей. Тем более, что есть желание и возможности у самих потребителей услуг образования. Честно говоря ситуация сложная. Если так дальше будет продолжаться, то мы закроем все социальные лифты и поделимся на плебеев и патрициев. Вернемся к сословиям.

    элитные патриции из панели в спальнике??

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 21 февраля 2018 13:56 Редактировалось serywolf, 3 раз(а).

    Sonejka, ну не обязательно. Я же пишу про "стремиться". А это значит, что родители гимназистов стремятся отгородить своих детей от внешнего мира, путем помещения их в отдельное учебное заведение. Кстати, не знаю как про панели в спальнике, но в тех же 10, 12, 61 прилично привозящих на неплохих таких авто и живущих явно не в панели в спальнике. Про последнее пишу образно, потому как видел я и в спальниках квартирки с художественным паркетом и внутренней начинкой довольно недешевой. Есть даже элитные двухэтажные квартирки квадрат этак на 300 с собственными террасами на крыше, на которую средней семье пришлось бы пахать лет этак 100. Потому посмею предположить, что и в спальниках живут довольно обеспеченные люди.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 февраля 2018 14:37
    serywolf:

    А это значит, что родители гимназистов стремятся отгородить своих детей от внешнего мира, путем помещения их в отдельное учебное заведение.

    Логичное стремление, все своим детям желают лучшего, в том числе учителей и одноклассников получше.
    и есть дети, которым базовая программа действительно очень легкая.

    можно, конечно и в спальнике сделать крутой ремонт. но спальник все равно останется спальником.
    хотя ЮЗ конечно хороший спальник, но паразитов на него навешивают слишком много.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 21 февраля 2018 14:56 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    Sonejka, сейчас хватает домов в тех же спальниках с претензией если не на элитность, то на бизнес-класс. По местонахождению это будет спальник. На той же Малиновке, ЮЗ, Брилевичах и т.д. таких уже прилично много. Я бы прикинул на 1-2% от общего жилфонда. Поверьте мне, как человеку, который не в одной сотне таких квартир успел поработать. Так что людей, имеющих возможности, тоже хватает. Потому у гимназий будут желающие. Остается только сохранить уровень предложения.

  • suprman Member
    офлайн
    suprman Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #131982

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 февраля 2018 15:59

    Добрый день!!интересуют школы 101 и 105..Подскажите информацию какую-нибудь, учителей посоветуйте начальной школы) может есть родители 4 классников тут, в этом году нам в 1й класс

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 февраля 2018 10:42 Редактировалось shelestova, 1 раз.
    serywolf:

    В ситуации с той же 10, 12 и 61 гимназией, так у них неоспоримые преимущества по отношению к другим гимназиям в районе. Понятное дело, что с такими входными данными можно набирать себе лучших рекрутов. По факту мы имеем учебные заведения, поставленные в особые условия. Вот и вся причина попадания в ТОП рейтинга.

    Я извиняюсь, конечно, но это глупость: рейтинг и "особенность" не возникают на пустом месте сами по себе - это насчет "неоспоримых преимуществ". Если та или иная гимназия хороша, значит, это заслуга ее сотрудников и руководства в первую очередь. А уж потом она становится весьма популярной.

    serywolf:

    Сейчас грядет передел. Но, думаю, ничем особым он не закончится. Не верю в то, что этим гимназиям накидают хотя бы пару-тройку двенадцатиподъездных домов.

    Увы, все-таки накидают. Уже в прошлом году 10-й гимназии добавили 12-этажку по Голубева, 16.

    serywolf:

    в тех же 10, 12, 61 прилично привозящих на неплохих таких авто и живущих явно не в панели в спальнике.

    Это факты, взятые из воображения, извините. У нас бОльшая часть параллели живет как раз в обычных домах, детей многие привозят на общественном транспорте. Если бы было так, как Вы говорите - в районе около гимназий было бы не пройти: занятия-то у всех классов (почти) в одно время начинаются.

    serywolf:

    А это значит, что родители гимназистов стремятся отгородить своих детей от внешнего мира, путем помещения их в отдельное учебное заведение.

    Нет, не значит: у нас нет глухого забора вокруг гимназий, да и в самОй гимназии дети разные. А значит то, что родители (не все. но большинство, по себе знаю:)) стремятся поместить способного, развитого, интересующегося знаниями ребенка в заведение, где стремление к отличной учебе, да и вообще к знаниям будет активно поддерживаться. К сожалению, в большинстве обычных школ такого не происходит - там просто "немодно" быть отличником. Это опыт моих старших детей, увы, сейчас очень сожалею, что тогда не отдала их в гимназию.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 23 февраля 2018 11:52 Редактировалось serywolf, 3 раз(а).
    shelestova:

    Я извиняюсь, конечно, но это глупость: рейтинг и "особенность" не возникают на пустом месте сами по себе - это насчет "неоспоримых преимуществ". Если та или иная гимназия хороша, значит, это заслуга ее сотрудников и руководства в первую очередь. А уж потом она становится весьма популярной.

    Принимаю извинения. Согласен. Не на ровном месте у отдельных гимназий на районах количество домов (квартир) оказывается в разы меньше, чем у других гимназий и даже школ. Это админ ресурс. Депутаты, парламентарии, начальники администраций и т.д. Вот так вот и получаются эти неравные условия. Ну а потом, дело техники: там, где меньше всего нужно брать "по прописке" появляется больше "свободных мест". Следовательно можно набрать больше толковых детей у которых будут "мотивированные" родители. Родители, которые будут готовы платить. Платить репетиторам, за доп.занятия, скидываться на ремонт, подарки и т.д. Вы думаете, пресловутые постоянные сборы в той же 12 гимназии идут только на нее? Что-то 100% заносится на верх, что-то оседает на пенсионном счету у директрисы. И так далее. Ну а к толковым детям проще подтянуть и толковых учителей. Кто же хочет с дураками то возиться?
    Потому я не согласен с заявлениями, что место в рейтинге - это заслуга директора и педколлектива. Без денег и желания родителей - сидели бы они глубоко в з...це со своими категориями и опытом преподавания в 25 лет да писали бы отчеты во все инстанции. Дайте тем же топовым гимназиям по 5-6 12-подъездных домов по прописке и через два года обозревайте их, в лучшем случае, в середине рейтинга да без этих самых учителей.

    shelestova:

    Увы, все-таки накидают. Уже в прошлом году 10-й гимназии добавили 12-этажку по Голубева, 16.

    Бедная 10 гимназия. Это как раз отличный пример обратной зависимости между количеством квартир (домов) по прописке и местом в рейтинге. Добавили? А не жирно ли ей было иметь всего лишь один одноподъездный дом в 72 квартиры приписанный. Добавили? А что ей добавили? Одну двенадцатиэтажку? Так это по сути заведение закрытого типа за гос.счет выходит. У той же 12 хоть один, но длинный дом на 12 подъездов. Хорошо иметь подруг, сидящих в высоких креслах.

    shelestova:

    Нет, не значит: у нас нет глухого забора вокруг гимназий, да и в самОй гимназии дети разные. А значит то, что родители (не все. но большинство, по себе знаю:)) стремятся поместить способного, развитого, интересующегося знаниями ребенка в заведение, где стремление к отличной учебе, да и вообще к знаниям будет активно поддерживаться. К сожалению, в большинстве обычных школ такого не происходит - там просто "немодно" быть отличником. Это опыт моих старших детей, увы, сейчас очень сожалею, что тогда не отдала их в гимназию.

    Вы не поверите, но родители неспособных, неразвитых, неинтересующихся знаниями детей тоже к этому стремятся. Ну вот так устроены мы, родители. Потому, если есть деньги и связи, мы будем их использовать ради блага своих детей. На форумах уже цифры в 2500 заявляют некоторые за поступление в гимназию. После суда над директором гимназии №4, с его 500 долларами, так он вообще устную благодарность получал :-) не зря его даже не посадили, учтя "заслуги перед Родиной". Самое интересное, что в аналогичной ситуации, при взятке на порядок меньше, тому же врачу давали от 4 до 6 лет с конфискацией. Ведь врачи "правильные" выборы не организовывали у себя в поликлиниках. Чего ж их щадить?

  • daryalvova Junior Member
    офлайн
    daryalvova Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #449116

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 февраля 2018 15:16

    Всем привет! Пошли тут сообщения не по теме, ну да ладно)
    Мамочки, подскажите. Выбираем между 12 гимназией и 105 школой. В гимназию, понятное дело, будем пробиваться)
    Но есть ли смысл? В классе 4-5 будем переезжать в др. район и, соответсвенно, менять школу. И надо ли пробиваться в гимназию? Может будет достаточно обычной школы для начальных классов? А в 5 класс уже пойдём в гимназию
    Спасибо за ответы.

  • klyaksa07 Member
    офлайн
    klyaksa07 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #415619

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 февраля 2018 20:51

    Здравствуйте. Тоже интересны отзывы о 105 школе, в этом году идем в 1 класс, может кто-то порекомендует преподавателя, который будет набирать первоклассников? Заранее спасибо.

  • banchiere Neophyte Poster
    офлайн
    banchiere Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #209953

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 февраля 2018 15:36

    Здравствуйте. Интересуют отзывы о 138 и 140 школах.

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 февраля 2018 10:29 Редактировалось shelestova, 2 раз(а).

    daryalvova, я в свое время рассматривала 12-ю гимназию, как "запасной аэродром":), сходила на собрание, родителей порасспрашивала... И отказалась от этой мысли. Мне не нравится она по нескольким пунктам. Деньги на гимназию сдаются немалые, а их вложения, увы, не заметно. Есть существенное расхождение в заявленном на собрании и реальностью: например, "Совенок" никак не влияет на зачисление. И самое главное для меня - в отдельном здании начальной школы у 1-х классов нет места подвигаться: второе помещение - спальня, а коридоры детсадовские - узкие, потому многие дети сидят в планшетах и телефонах:(. А еще, родители, чьи дети учатся там по прописке, при ином месте регистрации туда бы детей не отдали. Ну вот так.
    serywolf, Вы реагируете, как будто Вас глубоко обидели... Странные заявления, честное слово.
    Между прочим. чаще всего подобное звучит из уст людей, чьи дети в гимназию не попали. Кстати, когда много лет назад:) мой старший сын не попал в 10-ю гимназию, потому что его "зарезали" на музыкальном тестировании (-20 баллов!) - тогда было еще двойное тестирование и другой директор - мое уважение к этому учебному заведению не убавилось, и я не стала выискивать дополнительных поводов ее поругать. Хотя. конечно, это было обидно, потому что в том же году ребенок поступил в музыкальную школу как раз из-за способностей: по возрасту, говорили, маловат для инструмента.

    serywolf:

    Вы не поверите, но родители неспособных, неразвитых, неинтересующихся знаниями детей тоже к этому стремятся.

    Интересно, а почему же их дети такими стали? Сами собой получились, не иначе. Когда родителей захлестывают амбиции - это печально.
    Но давайте прекратим дискуссию, поскольку эмоции и ничем не обоснованные "ругательства" до добра не доведут.

  • men_gun Neophyte Poster
    офлайн
    men_gun Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #758091

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 февраля 2018 10:46
    shelestova:

    Между прочим. чаще всего подобное звучит из уст людей, чьи дети в гимназию не попали.

    Если бы вы почитали чуть больше, чем последние пару страниц, то знали бы, что у Волка ребенок еще даже в детский сад не пошел. :-)

    shelestova:

    ничем не обоснованные "ругательства"

    Не заметил.

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 февраля 2018 12:11

    men_gun, я так и подумала: не похоже на родителя школьника...
    Зато мне видно: это просто "измышления" (извините за некрасивое слово), без фактов, человек не знаком с конкретными гимназиями, просто ему так кажется. А жизнь-то показывает иначе. (Но мы снова отклонились от темы)

  • Happy_Cloud Neophyte Poster
    офлайн
    Happy_Cloud Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1748942

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2018 12:23

    Здравствуйте!
    Интересны отзывы о началке в 25 школе, и 174 и 192 гимназиях. Идём в первый класс. Буду благодарна, если порекомендуете учителя, поделитесь впечатлениями, можно в личку.

    Рядом с 25ой школой в Брилевичках активно строится школа, заявлено, что сдадут к сентябрю. Интересны плюсы и минусы новой школы для первоклассника на ваш взгляд!? По всеобучу относимся к 25ой школе, но при вводе в эксплуатацию новой школы, скорее всего к ней определят. На распутье, что делать и куда стремиться, ребёнок школьник первый, достаточно способный.

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 28 февраля 2018 19:46

    Happy_Cloud, слышала, что в здание этой новой школы переезжает 192 гимназия

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • Happy_Cloud Neophyte Poster
    офлайн
    Happy_Cloud Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1748942

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2018 21:39

    мыш, интересно, спасибо.

  • vivovi Junior Member
    офлайн
    vivovi Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #490063

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2018 22:51

    Доброй ночи! Может кто начал ходить в новую 41 школу в Домбровке. Кто что может рассказать, буду очень благодарна.

  • araratik Junior Member
    офлайн
    araratik Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1234796

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 марта 2018 11:47
    dashka1505:

    Добрый день! Интересует 116 школа Фрунзенского р-на. В этом году дочка пойдет в 1й класс. Очень интересуют учителя, которые выпускают 4е классы и вообще отзывы о школе. Спасибо!

    Нормальная школа.Мы живем на Притыцкого,но возим по прописке в 116СШ. Директор хорошая очень,новая (1г.вроде работает здесь).Завуч младш классов тоже хорошая.У нас 3 кл 1-х.Нас записали в интегрированный.Не жалею т.к.19чел в классе+7деток плохоговорящих,но они с нами на физре и музыке.Итого на 19 все равно.За стеной класс А,там 30чел.Класс В 26чел.Дети у нас в классе не болею.Учимся в с 8.30.По средам с 8.20.Завтраки нам не нравятся,кушаем дома.Если есть вопросы,пишите в лс.

  • 2311312 Neophyte Poster
    офлайн
    2311312 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2311312

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 марта 2018 01:29

    Здравствуйте. Подскажите про 160 начальную школу .Идем в первый класс..