Ответить
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 16 августа 2017 16:57 Редактировалось Дун-я, 1 раз.

    oks_1964, расформировывают будущий 4 класс (выпускной буд. года). К руководству школы ходили....ничего вразумительного - одни эмоции...похоже на блажь. :-?

  • мнмлмн Junior Member
    офлайн
    мнмлмн Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #140874

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 августа 2017 18:23

    kkk1984, в 10-ке проходной 58 баллов в этом году был.Туда нужно идти с хорошим запасом.

    А про 146 гимназию кто что может сказать? Или что есть на районе ещё достойное?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 16 августа 2017 21:07
    Дун-я:

    oks_1964, расформировывают будущий 4 класс (выпускной буд. года). К руководству школы ходили....ничего вразумительного - одни эмоции...похоже на блажь. :-?

    Просто так (из блажи) классы не расформировывают. Это же в других классах перегруз будет (если наполняемость была по нормам). И часы полетят у тех же иностранцев, физкультурников. Скорее всего, наполняемость маленькой оказалась. С учителем связывались?

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 16 августа 2017 21:16

    oks_1964, связывались. Она хочет остаться...но директор из-за какой-то жалобы не слушает никого и всеми силами хочет избавиться от сложившегося коллектива даже если это будет просто расформирование..

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 16 августа 2017 21:53
    мнмлмн:

    А про 146 гимназию кто что может сказать? Или что есть на районе ещё достойное?

    про 146 вроде неплохо все отзываются...есть еще 12я - мы туда планируем...

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 17 августа 2017 01:39
    Дун-я:

    oks_1964, связывались. Она хочет остаться...но директор из-за какой-то жалобы не слушает никого и всеми силами хочет избавиться от сложившегося коллектива даже если это будет просто расформирование..

    Получается, что жалоба была на учителя? И именно ее убирают. Имхо, реально вам может помочь только "тяжелая артиллерия" (пошукайте в классе каких влиятельных родственников). Иначе никак. Еще можно попробовать, конечно, посмотреть, что будет с наполняемостью классов. Но там вряд ли что-то можно сделать -- списочных вон чуть ли 35 можно иметь.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 17 августа 2017 09:56
    oks_1964:

    Дун-я:

    oks_1964, связывались. Она хочет остаться...но директор из-за какой-то жалобы не слушает никого и всеми силами хочет избавиться от сложившегося коллектива даже если это будет просто расформирование..

    Получается, что жалоба была на учителя? И именно ее убирают. Имхо, реально вам может помочь только "тяжелая артиллерия" (пошукайте в классе каких влиятельных родственников). Иначе никак. Еще можно попробовать, конечно, посмотреть, что будет с наполняемостью классов. Но там вряд ли что-то можно сделать -- списочных вон чуть ли 35 можно иметь.

    Да уж...Видать ничего не сделать...Вот нашлась же какая-то га....на, которой все не нравится, а из-за нее пострадает весь класс. :roll:

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 17 августа 2017 10:45
    мнмлмн:

    kkk1984, в 10-ке проходной 58 баллов в этом году был.Туда нужно идти с хорошим запасом.

    А про 146 гимназию кто что может сказать? Или что есть на районе ещё достойное?

    двенадцатая еще есть. Были вчера возле 146. Половина окон поменяна. Видеонаблюдение и система контроля доступа :-)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18430

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 17 августа 2017 11:41
    Дун-я:

    Да уж...Видать ничего не сделать...Вот нашлась же какая-то га....на, которой все не нравится, а из-за нее пострадает весь класс. :roll:

    Думаю, что эту г...ну Вы знаете. Понимаю, как Вам и коллегам-родителям тяжело. Но тут без "тяжелой артиллерии" никуда не деться. Если ее нет, то остается только успокаивать ребенка.

  • мнмлмн Junior Member
    офлайн
    мнмлмн Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #140874

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 августа 2017 23:02
    мыш:

    есть еще 12я - мы туда планируем...

    и чем вас 12я привлекает?

    Добавлено спустя 50 секунд

    в 12-й тоже проходной в этом году 57 был. это не мало...

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 18 августа 2017 08:51
    мнмлмн:

    мыш:

    есть еще 12я - мы туда планируем...

    и чем вас 12я привлекает?

    Добавлено спустя 50 секунд

    в 12-й тоже проходной в этом году 57 был. это не мало...

    Мы в первый класс идем) привлекает близостью к дому и отзывами знакомых, дети которых там учатся. Знакомый ребенок перешел сюда из 146ой...щас уже в 6 классе вроде...говорит "небо и земля". Очень доволен.

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • maksat94 Member
    офлайн
    maksat94 Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #418013

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 18 августа 2017 10:58

    Всем привет.
    Мы по прописке в следующем году попадаем в 45 школу(1 класс).
    Может кто-то знает к кому там лучше попадать из учителей начальных классов?.

  • мнмлмн Junior Member
    офлайн
    мнмлмн Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #140874

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 августа 2017 20:20
    мыш:

    мнмлмн:

    мыш:

    есть еще 12я - мы туда планируем...

    и чем вас 12я привлекает?

    Добавлено спустя 50 секунд

    в 12-й тоже проходной в этом году 57 был. это не мало...

    Мы в первый класс идем) привлекает близостью к дому и отзывами знакомых, дети которых там учатся. Знакомый ребенок перешел сюда из 146ой...щас уже в 6 классе вроде...говорит "небо и земля". Очень доволен.

    спасибо. мой сын сейчас тоже туда идет в 1-й класс, дочь переходит в 4-й. Для меня это обычная школа пока, ничего супер пока замечено не было. Но 57 балл очень большой, не знаю сможет ли поступить после 4-го. Пока все 9-ки по основным предметам, это на экзаменах нужно все 10-ки получить. Вот рассматриваем какие есть другие варианты...

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 21 августа 2017 19:30

    _____________

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • tanyalirik Junior Member
    офлайн
    tanyalirik Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #623547

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 августа 2017 10:28

    Добрый день! Интересуют отзывы о 2й гимназии в Уручье. Вроди бы многие нахваливают, но читаю так же и много мнений о том, что в последние годы все там переменилось с приходом нового директора и от гимназии осталась только былая слава. Поделитесь пожалуйста отзывами, кто учится там сейчас, именно в данный момент. Мы записались пока на подготовку к школе у них, на платной основе, в следующем году пойдем в 1й класс.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 22 августа 2017 11:01
    tanyalirik:

    Добрый день! Интересуют отзывы о 2й гимназии в Уручье.

    Закончили 1-ый класс. Пока все неплохо.

  • sineglazka Member
    офлайн
    sineglazka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #238158

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 18:55

    Добрый день. Кто ходит в 17 гимназию, подскажите какого цвета жилетки?

  • mm39 Neophyte Poster
    офлайн
    mm39 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #299734

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 августа 2017 00:48 Редактировалось mm39, 2 раз(а).
    sineglazka:

    Добрый день. Кто ходит в 17 гимназию, подскажите какого цвета жилетки?

    Добрый! Темно-синего. Они как раз уже отшиты и забирать их поедем в магазин бел.трикотажа, напротив гостиницы Турист (ст.метро Партизанская). Можете оценить сами.

    Добавлено спустя 26 минут 49 секунд

    denis.by86:

    Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв об учреждении образования гимназия №17, в которое можно поступить в 1 класс лишь детям преподавателей и их родственникам(40% от поступивших, в списках зачисленных учеников) или по большому блату, не имея да же элементарных музыкальных навыков. Для остальных же детей посещавших это заведение в течении года (и по отзывам учителей являясь "талантливым и способным учеником, которого хотели бы здесь видеть")прошедшим вступительное прослушивание - вход закрыт!!! На прослушивании (а мы попали по записи в 1 день из 10) комиссия сразу заявила, что на некоторые инструменты мест - нет (гитара, барабан,саксофон). Поэтому думайте сами и не расстраивайтесь, на данный момент ни о чем не жалеем!!!

    А вот я не соглашусь. Может, речь идет о конкретном инструменте, на который вполне возможно уже были кандидаты. Например, на саксофон было всего 1 место и вполне вероятно, что к ним за год до поступления уже пришел ребенок, умеющий на нем играть с ранних лет или с отличной начальной подготовкой в музыкалке - явное преимущество перед большинством желающих попробовать свои силы. Но мы прослушивались в первый же день, посещали до этого только несколько занятий по музыке в этой же гимназии. Знакомых нет, блата сверху - тоже, денег никто не просил. На прослушивании оценили наши способности, похвалили муз.данные (которые мы развивали на занятиях только с 1 апреля, до этого на уровне садовских утренников и подпевания детских песенок), посоветовали инструмент и записали в список претендентов, предупредили, что еще не 100% и пройдем или нет - вопрос...А через две недели мы нашли себя в списках поступивших. И инструмент не из легких.
    До того, как собрались в эту гимназию, ездили на прием к зам. директора, курирующей начальные классы - приветливая женщина, сама сказала, что поступают чаще именно дети "с улицы", а не с музыкальными корнями или готовыми навыками. Именно поэтому и решились поступать, и с нами поступали знакомые - кто прошел, все обычные люди, никто никаких привилегий не имел.
    Поэтому отзыв считаю субъективным.

  • 2207354 Neophyte Poster
    офлайн
    2207354 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2207354

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2017 16:10

    возьмут ли нас в 189 школу со 2 четверти, по прописке к ней относимся. сейчас временно проживаем в другом районе и в школу будем здесь ходить. может, есть смысл подойти в 189 сейчас?

  • OLGA1912592 Junior Member
    офлайн
    OLGA1912592 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #1912592

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 августа 2017 16:18

    Добрый вечер. Дайте, пожалуйста такую информацию про учителей НШ № 29 по ул. Солнечной, 3. В особенности интересует Карелина, Горбатько, Байдукевич и ваше мнение о молодых преподавателях без стажа. Можно в ЛС